Hello World!

jopashnik

Где залить герметик в колёса?

41 сообщение в этой теме

щас вон новая тема появилась Laughing

кенда такие камеры делает (бутикакие-то), что сновья спускают за пару суток что надо качать, а за неделю просто в ноль Mad

так эти гады теперь камеры с герметиком продавать стали (причем камеры все те-же бутикакие-то) , типа не спускают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Tue, 23 June 2015 13:40
Я заливал бескамерку через шредер со съемным клапаном (спецом для бескамерок) шприцом на 20 кубиков, у шприца забивался герметиком носик.

Никогда не пользовал герметик , хотел тут было приобресть опыт, но уже запутался - о чем тут толкут - бескамерке или камерной покрышке ? Я думал , в камеры никто не заливает герметики, но тут , вроде , и про камеры тоже пишут, тема с "залить в камеры", во всяком случае, началась ?....

PS. А вообще приятель-спарцмен грит, что как перешел на бескамерные, так сразу почуствовал - как земля и небо . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 09 October 2015 11:08

PS. А вообще приятель-спарцмен грит, что как перешел на бескамерные, так сразу почуствовал - как земля и небо .


Бескамерка мягче,позволяет ехать на минимальном давлении,
даже в случае прокола можно смело докатить не испортив обод.
За счёт таких параметров сугубо по ощущениям приятнее.
Насчёт небо и земля - есть сомнения)
Для единоразовой гонки отличный вариант,для повседневного использования,длительных поездок - очень сомнительно.
С учётом того что обычно ребята которые катаются сами не обслуживают - идеальный вариант)
Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 09 October 2015 11:08
gusevod писал(а) Tue, 23 June 2015 13:40
через шредер со съемным клапаном (спецом для бескамерок)

Никогда не пользовал герметик , хотел тут было приобресть опыт, но уже запутался - о чем тут толкут - бескамерке или камерной покрышке ?


Описка Embarassed
Подразумевалась преста со съемным клапаном.

Толкут не знаю о чем, но с герметиком можно поставить и нормально эксплуатировать практически любую покрышку.
Правильная-же UST резина (тяжелая, с толстым мягко-липким слоем изнутри), ставится бескамерно на UST обод и в герметике не нуждается в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Wed, 24 June 2015 10:30

Цитата:
Я заливал бескамерку через шредер со съемным клапаном

Не путаешь с Престой?!!


Да протупил.
Только сейчас заметил Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 08 October 2015 17:45
октябрёнок писал(а) Thu, 08 October 2015 17:30
у меня в престу всё залилось спокойно - недоумеваю... Smile


А утя герметик был скользкий и белый, или желтовато прозрачный и липкий ?

белый, Stan`s NoTubes, в ЧГ брал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Fri, 09 October 2015 14:24
белый, Stan`s NoTubes, в ЧГ брал


Ну тогда не знаю как ты его залил.
У меня забивался даже выход шприца на 20 кубиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Fri, 09 October 2015 14:38

Ну тогда не знаю как ты его залил.
У меня забивался даже выход шприца на 20 кубиков.


Ты его взбалтывал?
Болтать надо до позеленения..тогда всякие сопельки растворятся,именно они самые тяжёлые.
Но стенс мне не понравился совершенно..совсем жиденький.
Пробовал такой в версии экстрим.
http://s015.radikal.ru/i331/1510/11/a99ef0e92715.jpg
клеит хорошо и быстро,но не для "профилактической заливки"
после высыхания комкуется в совершенно бешеные "грибы",за счёт этого хорошо чистится)
Болтать так же до позеленения,существенный минус - заказывать надо свежий..т.е спрашивать продаванов в каком состоянии,могут прислать засохший - только выкинуть.
Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Fri, 09 October 2015 12:03
Толкут не знаю о чем, но с герметиком можно поставить и нормально эксплуатировать практически любую покрышку.

Я о том, что тут ТС в стартовом посте пишет, что , дескать, можно не в покрышку ,а прямо в камеру лить герметик - о таком я пока не слышал и хотел уточнить - действительно ли так ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 12 October 2015 00:48
прямо в камеру лить герметик - о таком я пока не слышал и хотел уточнить - действительно ли так ?


Кенда предлагает камеру, в которую уже залит герметик.

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Mon, 12 October 2015 08:36
Кенда предлагает камеру, в которую уже залит герметик.


А швабл - пластиковую Laughing

http://www.schwalbe.com/de/schwalbe-evotube.html - типа ОПАА!!!

якобы не прокалывается,держит давление,бла..бла..бла.. Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пластмассовые камеры это далеко не новость. я несколько лет пользовался foss eft

https://www.bikes2race.de/documents/image/27/2741/2741.jpg
http://www.triathlon.de/wp-content/uploads/2010/06/Foss-EFT.jpg

было очень неплохо и они довольно проколоустойчивы, но в хайбайке их нет - приходилось заказывать в интернете - и для них нужны специальные ободные ленты, которые клеят с двух сторон, но не слишком сильно. когда пробовал ободную ленту для трубок, загубил камеру плюс с трудом отодрал потом ленту.

есть ещё лёгкие, но жутко дорогие швейцарские eclipse, но про них в немецких форумах отзывы не самые лестные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любопытные камеры.
С гвоздями они конечно приколисты.
Так можно и в резиновую натыкать, не спустит Laughing
В жизни то все не так Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
они действительно хорошо держат воздух при проколе. лучше обычных камер. и катят лучше. и мелкие пороколы можно заделать горячими щипцами или зажигалкой. и весят чуть меньше. и проколоть их тоже труднее - они довольно жёсткие.

но воздух держат хуже, полтора бара за неделю теряют. и ещё их из за их жёсткости легче убить когда покрышку снимаешь.
в общем, при возможности ещё раз куплю, но специально заказывать не буду. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eclipse тоже видел давно,года два назад,на компоненте..
прайс был что то около 40 евро Shocked ,
Foss дешевле почти в 4 раза,
но и вес у них не на свои 10-14 евро Confused
швабл обещают 19,90..но в магазах пока нет,возможно на швабл и куплюсь..с ВАТ наверное обойдётся евро в 16..можно рискнуть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 23.06.2015 в 14:39:

Да, вот он диавол, про престу я как-то не додумал.
Экспириенс есть только со Шредерной заливкой.
Спасибо, Гусевод. Smile

хотя щас глянул видяшку, там вроде в престу заливают.. так же как в шреддер.

ЕСЛИ у ТСа велониппель(преста) предлагаю купить пару камер с автониппелем(Шреддер).. с престой полюбасу сильно сложнее будет возиться.
Обод рассверлить не велика проблема, зато подкачиваться можно будет на автозаправках нахаляву Smile

Вцелом некоторый смысл в герметике есть, по крайней мере мелкие проколы от стекол и гвоздей-проволочек норм купирует.
Если хочется попробовать НАДА ПРОБОВАТЬ. даже когда потом поймёшь(скорее всего) что есть и другие способы борьбы с проколами - будет свой личный опыт, который бесценен и которым при случае(при соответствующем случае) опять же можно будет пользоваться.

Самое удобное и практичное - заливать герметик в вентиль Данлоп, причём лучше в старый подвид с трубочной резинкой - никаких золотников и резьбы нет внутри - нечему забиваться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас