Hello World!

Змей Гуревич

Интересное будет (или не будет) у нас в году 2016

17 сообщений в этой теме

Есть некий шанс, что Петербург в 2016 году будет принимать классическую гонку. Что такое классическая гонка? Это гонка, где велосипедисты едут на классических велосипедах. Это главная мысль. Ну да, некоторая ностальгия по тому времени, где спорт был действительно занятием любителей спорта (а не любителей денег, как сегодня), и был соревнованием духа, а не фармацевтов... и по эпохе стиля, а не технологий.

Вот например гонка Английская http://eroicabritannia.co.uk/

Вероятно, я почти уверен, к нам поступит предложение помочь в проведении этого дела. Гонка будет начинаться в Финляндии, вероятно в Иматре или Лаппеенранте, затем через Выборг и Приморск идти до Зеленогорска. Дальше - вопрос. мое предложение для орггов было такое - от Зеленогорска до Питера проехат на авто, а в Питере устроить критериум -финал между Дворцовой и Марсовым.

КТо что думает? Нитка маршрута тогда будет такой: вдоль сайменского канала на Выборг, далее на Приморск (может быть с заездом в Высоцк), Кирха, и далее Зелик.

Вот такие вот новости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, как минимум, маршрут намечается очень красивый Smile
Только непонятно, как сочетается гонка со стоянием на границе и прохождением контроля. Или финская и русская стороны будут отдельными этапами? Вряд ли, ведь от Иматры или Лаппеенранты до границы рукой подать, нет смысла разбивать на этапы по границе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 08 June 2015 12:19
Ну, как минимум, маршрут намечается очень красивый Smile
Только непонятно, как сочетается гонка со стоянием на границе и прохождением контроля. Или финская и русская стороны будут отдельными этапами? Вряд ли, ведь от Иматры или Лаппеенранты до границы рукой подать, нет смысла разбивать на этапы по границе.



да, мне кажется надо делать этапами. Первый этап - скажем, Лаппеенранта граница. Второй этап Граница - Выборг. В Выборге ночевка.

Если коротко, то можно на финской территории добавить петлю в Иматру к Водопаду и Валтионблинхотелли.

Второй день - Выборг - приморск - Зелик. ТОже очень не плохо. с пит стопом у Кирхи.

Третий день - критериум Марсово-Дворцовая, с награждением на Дворцовой прямо у министерства иностранных дел. ПОлучается супер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://vk.com/photo12169263_366031775?rev=1
- старт можем сделать от моего дома в Иматре.
ТАМ есть удобная площадь - смотри пикчу выше.
---
с генералом на ФИНской таможне договорюсь -
чтобы на границе быстро пропускали райдеров.
Юкка Песонен - сам крутит педали активно! Smile
---
дам велогона(офицера таможни) из ВТУ-СЗТУ -
с ним можно в фейсбуке перетереть и тоже
таможенники РФ тормозить движуху НЕ будут.
---
ГОТОВ предоставить призы и могу помочь с
техничкой и с волонтерами - если коснется.
---
УРА!!! Изменено пользователем andy.hannolainen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мысли по поводу. В Зеленогорске если трафик будет перекрыт в обе стороны, то можно награждение победителей этапа устроить в городском парке культуры. Если в две стороны - можно устроить подьем наверх и награждение перед финской кирхой + концерт внутри (используется как концертный зал. Там на территории пансионата Северная Ривьера есть что-то вроде кемпинга с домиками. Возможно договориться о размещении + найти там лужайки под палатку на одну ночь и возможность приготовить еду и принять душ, и ночевка в этих коттеджах или в номерах. За забором Северной Ривьеры есть один корпус оттяпанный у них структурами Елены Батуриной. Там точно можно задешево арендовать лужайку, и про душ договориться, так как корпус полузаброшен и по лужайкам никто не ходит.

Может вместо Марсово-Дворцовая что-то чуть более красивое, например по одной из набережных или от Петропавловки (с проездом по исторической брусчатке как в гонке Париж-Рубо) и с финишем на Дворцовой
И если они в тот же вечер не уедут, то можно на следующий день устроить велоэкскурсию по центру СПб часа на два, а потом - упаковать велосипеды и - в Эрмитаж
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugenio писал(а) Mon, 08 June 2015 14:44
Мысли по поводу. В Зеленогорске если трафик будет перекрыт в обе стороны, то можно награждение победителей этапа устроить в городском парке культуры. Если в две стороны - можно устроить подьем наверх и награждение перед финской кирхой + концерт внутри (используется как концертный зал. Там на территории пансионата Северная Ривьера есть что-то вроде кемпинга с домиками. Возможно договориться о размещении + найти там лужайки под палатку на одну ночь и возможность приготовить еду и принять душ, и ночевка в этих коттеджах или в номерах. За забором Северной Ривьеры есть один корпус оттяпанный у них структурами Елены Батуриной. Там точно можно задешево арендовать лужайку, и про душ договориться, так как корпус полузаброшен и по лужайкам никто не ходит.

Может вместо Марсово-Дворцовая что-то чуть более красивое, например по одной из набережных или от Петропавловки (с проездом по исторической брусчатке как в гонке Париж-Рубо) и с финишем на Дворцовой
И если они в тот же вечер не уедут, то можно на следующий день устроить велоэкскурсию по центру СПб часа на два, а потом - упаковать велосипеды и - в Эрмитаж


не известно кстати надо ли награждать победителей этапов или нет. Я регламента не видел. Но конечно награждать в Питере в любом случае надо, но в Питере для этого есть куча прекрасных мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такое впечатление, что ожидаются толпы участников Smile Кто поедет-то? На чём?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще как я понимаю, буржуины то ездят у себя по буржуинствам таким образом. И если Буржуины скажут да, дескать типа приедем, то все будет уже ок. Наши добавятся, или посмотрят для начала, и если в душу нахрен западет, то будет гонка жить. Ну а если не западет, то и не жалко. Но вообще должно запасть.

Во всяком случае я бы помог коллегам. Я бы честно говоря мечтал сделать что то типа того куда мы ездили в прошлом году в Хельсинки. Типа ТурдеСанктПетербург. Современный вариант. ПОсмотрим как пойдет. но и эта идея мне весьма нравится. Орг не я Smile, но буду помогать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей, для шоссеров классическая гонка это однодневка. Так что лучше обозвать это ретрогонкой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавлю к уже сказанному.
Маршрут Выборг - Приморск - Зеленогорск - СПБ один из любимых, но недавно им проезжали, дорога от Выборга до Приморска местами очень плохая, за державу обидно. Может под гонку такого уровня дороги починят...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А классический вел-это типа школьника,орленка,камы,салюта и украины.Счас очень много азиатов из жкх на подобной технике катаются по дворам.Придётся их грабить)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Tue, 09 June 2015 22:43
А классический вел-это типа школьника,орленка,камы,салюта и украины.Счас очень много азиатов из жкх на подобной технике катаются по дворам.Придётся их грабить)))


нож возбми, дело быстрее пойдет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как бы потом за подобные советы паровозом по делу не пойти,как подстрекатель Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Tue, 09 June 2015 22:47
Как бы потом за подобные советы паровозом по делу не пойти,как подстрекатель Smile Smile Smile


ой... я об этом не подумал. Но у меня есть хороший юрист в друзьях! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за двух клиентов скидка будет ,если вдруг заметут?! Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Tue, 09 June 2015 22:55
за двух клиентов скидка будет ,если вдруг заметут?! Smile Smile Smile


Возмем еще кого нибудь на шухере постоять Smile. дешевле выйдет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас