Hello World!

Romashka

11-14.06. ст. Гимольская - г. Воттоваара - Медвежьегорск (диз

38 сообщений в этой теме

В глубине карельской тайги, в нескольких десятках километров от ближайших посёлков, лежит древний пологий холм.. Ах! Давненько хотелось подобраться и забраться на гору Воттоваара. И вот моим мечтаниям суждено сбыться. Ура!).. Увы, но спланировать этот маршрут раньше не получилось. Выезд рассчитан на ближайшие праздничные выходные (!) с захватом рабочего четверга накануне.

Стартуем в четверг 11.06. с Ладожского вокзала в 14:48 на поезде 350Ч Санкт-Петербург -- Костомукша с прибытием на ст. Гимольская в 3.20 уже в пятницу. Доступны только сидячие места и несколько купейных. Конечно, 12 часов в сидячем вагоне будет нелегко скоротать, но это скорее вынужденная мера. В купе сложно с велосипедами факт! В общем, у меня 5 место в 7 вагоне))

С Медвежьей горы в Петрозаводск в воскресенье 14.06. добрасываемся на местном дизеле (с отправление в 14.20) и пересаживаемся на вечерний поезд 011А Петрозаводск - Санкт-Петербург с отправлением в 22.40.

Трансфер:
ТУДА: 11.06. на поезде 350Ч Санкт-Петербург - Костомукша с отправлением 14:48. С прибытием на ст. Гимольская в 3.20 (12.06.).
ОБРАТНО: 14.06. на поезде 011А Петрозаводск - Санкт-Петербург с отправлением в 22.40. И с прибытием в Санкт-Петербург в 6.24.
Важно! Не забываем про багажные квитанции на велосипед.

Маршрут по дням:
1 день - 12 июня - прибытие на ст. Гимольская будет в 3.20 утра. Собираемся и выдвигаемся в сторону подножья горы. По дороге будет завтрак. Около 35 км и мы на месте. Разбивать лагерь около самой станции в разгар рассвета не хочется. Днем совершим радиальный маршрут на гору и по окрестностям. Основной лагерь будет разбит вблизи оз. Метсавелиярви.
2 день - 13 июня - не поздний подъем и старт на маршрут в 112+ км грунтовка с грейдером примерно 50/50. Ночевка на оз. Юстоозеро.
3 день - 14 июня - впереди 60 км по «асфальту». Финиш в Медвежьегорске не позднее 14 часов, т.к. в 14.20 отправляется заветный дизель на Петрозаводск, на котором мы должны прибыть в Петрозаводск в 17.45. В связи с этим есть мысли попробовать успеть на экспресс (Ласточка), который отправляется в 18 часов - билеты в итоге куплены и на экспресс, и на следующий поезд.

Суммарный пробег за 3 дня около 210 км.
Трехразовое питание на маршруте общее. Ходовые перекусы из личного резерва.
Распределение снаряжения и раскладку по продуктам будем делать накануне выезда.
Треки маршрута и радиального выхода подготовлю к ближайшей субботе.

Состав группы и купленные билеты ТУДА/ОБРАТНО:
1. Настасья (Romashka) - 350Ч: 7 вагон, 5 место / 1 билет. Ласточка вагон №6. Место 25. 2 билет. 011А: 13 вагон, 48 место.
2. Михаил (Майк) - 350Ч: 7 вагон, 6 место / 2 билет. 011А: 13 вагон, 50 место.
3. Никита (n1ko) - 350Ч: Купе 4 вагон, 6 место / 1 билет. Ласточка вагон №6. Место 26. 2 билет. 011А: 9 вагон, 44 место.
4. Анна (Annette) - 350Ч: 10 вагон, 25 место / 1 билет. Ласточка 1 вагон, место 4. 2 билет. 011А: 14 вагон, 42 место.
5. Анна (Annushka) - 350Ч: вагон 7, места 29 / 011А: вагон 3, места 6.
6. Денис (Pipe-fish) - 350Ч: вагон 7, места 30 / 011А: вагон 3, места 8.
7. ..

Билетов осталось не много, но они еще есть Cool! Изменено пользователем Romashka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эх... тоже хочу! но... бреветы-бреветы... Пушкинские горы - тоже хорошо Smile
а будет ли кто писать трек, с радостью потом бы воспользовался!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Thu, 04 June 2015 10:43
эх... тоже хочу! но... бреветы-бреветы... Пушкинские горы - тоже хорошо Smile
а будет ли кто писать трек, с радостью потом бы воспользовался!

Я постараюсь записать весь трек, если зарядки хватит Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
350Ч: 10 вагон, 25 место / 1 билет. Ласточка вагон №1. Место 4. 2 билет. 011А: 14 вагон, 42 место.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомые из Петрозаводска гопниками пугали, я бы вторую ночевку планировал чуть дальше Юстоозера (там деревня) - Торосозеро или даже оз Большое Ламби - в его сторону дорога отмечена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль, я не смогу с вами. Изменено пользователем noway
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще интересно...

Билеты вот только. Туда - много, обратно - на "ласточку" нет, на 011 только купе (много). Надо проводить длительную беседу с жабой.

(+) Немного критики.

А есть какой-то сакральный смысл финишировать именно в Медгоре?

Я смотрю, что если в Юстозере свернуть на юг и докрутить до Пальозера, то там яндекс-карты показывают песчаные пляжи возле Святнаволока и южнее. Это западный берег, если там переночевать, то можно отличный рассвет встретить. А там уж до Петрозаводска посильное расстояние. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 04 June 2015 23:56
Вообще интересно...

Билеты вот только. Туда - много, обратно - на "ласточку" нет, на 011 только купе (много). Надо проводить длительную беседу с жабой.

(+) Немного критики.

А есть какой-то сакральный смысл финишировать именно в Медгоре?

Я смотрю, что если в Юстозере свернуть на юг и докрутить до Пальозера, то там яндекс-карты показывают песчаные пляжи возле Святнаволока и южнее. Это западный берег, если там переночевать, то можно отличный рассвет встретить. А там уж до Петрозаводска посильное расстояние.

Обычно за сутки появляется много билетов, но вот будет ли у нас на маршруте инет - большой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 04 June 2015 23:56
Вообще интересно...

Билеты вот только. Туда - много, обратно - на "ласточку" нет, на 011 только купе (много). Надо проводить длительную беседу с жабой.

(+) Немного критики.

А есть какой-то сакральный смысл финишировать именно в Медгоре?

Я смотрю, что если в Юстозере свернуть на юг и докрутить до Пальозера, то там яндекс-карты показывают песчаные пляжи возле Святнаволока и южнее. Это западный берег, если там переночевать, то можно отличный рассвет встретить. А там уж до Петрозаводска посильное расстояние.


Билеты в купе на вечерний поезд дороже плацкартных без малого на 500 руб.))

Сакральный смысл - одним глазком взглянуть на городок под таким чудным названием Медвежья гора. А если серьезно, то при раскладе ночевки на песчаном пляже вблизи Пальозера, пробег во второй день увеличиться примерно до 145 км (что м.б. критично при условии, что качество покрытия первой половины маршрута в этот день пока нам не известно.. и за какое время и с какими трудозатратами мы его пройдем пока не понятно). Что касается третьего дня - то вместо 60 км, нас ждут 105 км.. В общем, предлагаю уже на месте принимать оперативные решения по изменению маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noway писал(а) Thu, 04 June 2015 15:47
Жаль, я не смогу с вами.

Ирландец писал(а) Thu, 04 June 2015 11:21
тоже позавидую Smile

Веталь писал(а) Thu, 04 June 2015 10:43
эх... тоже хочу! но... бреветы-бреветы... Пушкинские горы - тоже хорошо Smile


Кто еще не едет?

Отписываемся все!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
+2 (я и Pipe-fish)
Билеты купили: 350Ч, вагон 7, места 29 и 30 / 011А, вагон 3, места 6 и 8.
Багажные продали только из СПб. Возвратные билеты, сказали, на месте можно только выкупить, чем сильно удивили!
Снаряга есть.
Изменено пользователем Annushka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 05 June 2015 10:44
noway писал(а) Thu, 04 June 2015 15:47
Жаль, я не смогу с вами.

Ирландец писал(а) Thu, 04 June 2015 11:21
тоже позавидую Smile

Веталь писал(а) Thu, 04 June 2015 10:43
эх... тоже хочу! но... бреветы-бреветы... Пушкинские горы - тоже хорошо Smile


Кто еще не едет?

Отписываемся все!
я не поеду, а также все мои знакомые и родные: человек 25 наберётся! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду.

Пока купил билет только до Гимольской, 7 вагон, место 46.

По бытовой части предпочту быть на автономе, тем более что допускаю отрыв от группы для проезда по своему маршруту, озвученному выше.

(+) Купил плацкартный билет из ПТЗ, 15 вагон, место 30.

На "ласточку" сознательно не покупал, хотя в продаже появились. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Важно!!!

Выпустили в продажу плацкартный вагон поезда 011.

На "ласточку" тоже чуток появились. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то у нас никакого обсуждения не наблюдается.

Все точно едут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 10 June 2015 22:01
Что-то у нас никакого обсуждения не наблюдается.

Все точно едут?


За всех сказать точно не смогу.. А вот я еду)))))!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 10 June 2015 22:01
Что-то у нас никакого обсуждения не наблюдается.

Все точно едут?

Сегодня багажки покупал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы на гору забирались вместе с велосипедами, что вам не рекомендую. Обратите внимание на защиту от насекомых. Слепни, комары и гнус там атакуют одновременно. Дорога былдыганы, но всё проезжаемо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще рано- мошки почти нет на горе и тем паче, на 63 параллели!это Вам, не июль...вот тоды тама, на Северах "мертвый сезон" до конца августа... Изменено пользователем Юрий Бахмуров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Meyer писал(а) Sun, 14 June 2015 08:55
в июне там как раз самая мошка! Razz

Да не особо нас и едят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня все пошло не совсем по плану, поэтому покатушка прошла под девизом "сотри задницу по самые уши" )))
Трек в первый день, для меня рекорд, пожалуй (с учетом злой резины и груза на бугагажнике)
https://www.strava.com/activities/325771474
А потом на закуску треккинг на 5 часиков в бодром темпе )

Второй-третий так, закатка
https://www.strava.com/activities/325771479
https://www.strava.com/activities/325771480


Организация, как всегда, отличная, Огромное спасибо!
Единственное, как-то более четко нужно было место стоянки сообщить ) Я бы записку оставил народу на первоначально планируемой стоянке с описанием вашего плана действий Smile
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас