Hello World!

Megolenin

Из Хельсинки до Выборга

16 сообщений в этой теме

Собственно сабж:
В ближайшее время еду по работе до Хельсинки на машине с товарищами. Обратно хочу катануть на велосипеде до Выборга на велосипеде. Километраж хочу ограничить 350км, так как времени у меня мало и желательно ограничиться тремя днями, а вкручивать немного в падлу. Так что чем меньше километров тем лучше. Ночевать предпочитая в лааву, так как там спокойней чем в кемпингах Smile Гостинниц тоже хочу избежать, так как лень бронировать и не хочу привязоваться к ним по маршруту.
Если кто то так ездил, скинте ссылочку на маршрут.
Заранее благадарен всем откликнувшимся.
Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикинул примерный маршрут и муменя возник один вопрос, может кто знает. Можно ли доехать от Торфяновки до Выборга своим ходом или только на такси ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Thu, 04 June 2015 22:46
Прикинул примерный маршрут и муменя возник один вопрос, может кто знает. Можно ли доехать от Торфяновки до Выборга своим ходом или только на такси ?

Запрета нет. А насколько это приятно или не приятно - личное дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть еще вариант договориться с туристическим автобусом о подкиде до Питера.
Договариваться надо, пока автобусы стоят в очереди перед финской границей. На прохождение границ в автобус никто лишнего пассажира не посадит, у них списки. Только после выезда с российской границы могут принять на борт. Вот так и договариваешься, пока у них время есть - мол, я сам прохожу границу, после выезда с границы вы меня подбираете и едем до города. Я так договаривался разок, согласился 6й или 7й водитель. Я прошел границы, дождался автобус, сел и поехали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем откликнувшимся. От Торфяновки попробую поймать попутку, если нет то поеду на такси Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Fri, 05 June 2015 23:23
Спасибо всем откликнувшимся. От Торфяновки попробую поймать попутку, если нет то поеду на такси Smile

Что-то новенькое, как ты себе это представляешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 06 June 2015 01:31
Megolenin писал(а) Fri, 05 June 2015 23:23
Спасибо всем откликнувшимся. От Торфяновки попробую поймать попутку, если нет то поеду на такси Smile

Что-то новенькое, как ты себе это представляешь?


Что конкретно, вызов такси или поиск попутки ?
В вызове такси, на мой взгляд, ничего сложного нет, хотя некоторым может казаться что это не так.
Поймать попутку конечно намного сложнее, хотя обычно на это уходит максимум пол часа ) Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про попутку, удивлен что есть желающие подвезти кого-то с великом, цена вопроса какова?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первый раз ловил попутку таким макара от Брусничного. Думал тоже это займет время. Повезло сразу, человек нашелся минут за пять, до Питера дехал за 500р.
Всегда беру с собой чехол для велика. Его можно использовать как доп тент или второе дно для палатки в сложной местностиfun, плюс к этому с ним ловятся попутки на изи. Везде люди и многим водителям интересно проехаться с велосипедистом и пообщаться с ним по дороге Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 05 June 2015 14:29
Megolenin писал(а) Thu, 04 June 2015 22:46
Прикинул примерный маршрут и муменя возник один вопрос, может кто знает. Можно ли доехать от Торфяновки до Выборга своим ходом или только на такси ?

Запрета нет. А насколько это приятно или не приятно - личное дело.

Помоиму по трассе Скандинавия нельзя ездить на велосипеде. От Торфяновки вроде можно доехать до Выборга, без Скандинавии но энная часть маршрута пролигает по непонятным грунтам. Поправте меня если я неправ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Tue, 16 June 2015 01:02
...Помоиму по трассе Скандинавия нельзя ездить на велосипеде....Поправте меня если я неправ.
Вы не правы - юридических запретов нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скандинавия вроде относится к трассам федерального значения, а по ним ездить на велосипеде нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Wed, 17 June 2015 21:58
Скандинавия вроде относится к трассам федерального значения,...
Да, "Скандинавия" это федеральная автодорога А-181.

Megolenin писал(а) Wed, 17 June 2015 21:58
...а по ним ездить на велосипеде нельзя.
Кто Вам это внушил? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Wed, 17 June 2015 21:58
по ним ездить на велосипеде нельзя.

Знаков "Движение на велосипедах запрещено", "Автомагистраль", "Дорога для автомобилей", "Ограничение минимальной скорости" на "Скандинавии" не встречал, о каких запретах вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Wed, 17 June 2015 21:58
Скандинавия вроде относится к трассам федерального значения, а по ним ездить на велосипеде нельзя.

Можно. Только неприятно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас