Hello World!

Змей Гуревич

К Дрозденко в гости?

9 сообщений в этой теме

Есть только миг между прошлым и будущим, когда власть любит и заботится о народе. Этот миг называется - Выборы. Наш областной Губернатор Дрозденко 13 сентября будет переизбран на честных и демократических выборах на новый срок. Однако, до этого момента, есть мысль, что он будет каким-то образом сулить нам посулы, делать популистские заявления и все такое. Есть мысль использовать этот момент для усиления нашей борьбы за велодорожки в Области, и в первую голову тех дорожек, которые ведут в Рим. опс... в Петербург. Работаем в этом направлении? Если да, то есть идеи как? например, написать письмо, попросить встречу, собрать инициативную группу, чтобы был человек из Суоранды, человек из Всеволожска, человек из Энколово (хрен с ним), человек из Низино. Словом, из всех населенных пунктов, которые располагается в закадье. С просьбами о велодорожках. Так? Еще идеи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 May 2015 18:13
Есть мысль использовать этот момент для усиления нашей борьбы за велодорожки в Области, и в первую голову тех дорожек, которые ведут в Рим. опс... в Петербург. Работаем в этом направлении? Если да, то есть идеи как? например, написать письмо, попросить встречу, собрать инициативную группу, чтобы был человек из Суоранды, человек из Всеволожска, человек из Энколово (хрен с ним), человек из Низино. Словом, из всех населенных пунктов, которые располагается в закадье. С просьбами о велодорожках. Так? Еще идеи?

Из Низино до самого Петергофа оптимальный и безопасный путь вдоль Старопетергофского канала,даже более скажу,там дорога до самых Оржиц идет (местами правда не очень хорошая)
ну а от Петергофа если бы парками запустили,через Стрельну,а там уже и город рядом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 May 2015 18:13
Так? Еще идеи?

Веломаршруты: микроуказатели на проезжабельных дорогах (столб с номером отрезка) + буклет (карта + номера, описание достопримечательностей, едален, ночлегов) + сайт-портал.

Хотя бы на одном небольшом районе ЛО откатать эту методу.

Это я вдохновился аналогичными буклетами из Латвии. Могу тут фото запостить, если интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хмхм. У меня есть латвийские карты действительно хорошие. Не надо постить, я понял. Я там отдыхал несколько лет подряд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 May 2015 19:38
хмхм. У меня есть латвийские карты действительно хорошие. Не надо постить, я понял. Я там отдыхал несколько лет подряд.

Считаю, что это отличный как социальный шаг - люди начинают понимать и знать, как они могут использовать велосипед и для чего; так и шаг к бизнесу - повышение посещаемости кафе, хостелов, всяких достопримечательностей.
Хорошо бы какие-то конкретные рассчеты приложить. Ну типа после созданя буклетов (например, в той же Латвии) - на велосипеды сели столько-то, посещаемость увеличилась на столько-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже даже в бедной Белоруссии появился маркированный веломаршрут. Велополосы фактически на выездах всех городов, при смешном по нашим меркам, трафике. В посёлках копеечного размера стоят раздельные контейнеры для бумаги, стекла, пластика и компоста. В единственном лабазе принимают использованные батарейки.
А на родине Дмитрия Иосифовича Ивановского в озёра сливают отработку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 May 2015 18:13
Наш областной губернатор Дрозденко 13 сентября будет переизбран на честных и демократических выборах на новый срок. Однако, до этого момента, есть мысль, что он будет каким-то образом сулить нам посулы, делать популистские заявления и все такое.

Э-э-э, а это не тот товарищ, который в декабре 2013 года на голубом глазу обещал ни с того ни с сего в 2015-м построить станцию метро "Кудрово"?
http://www.gazeta.spb.ru/1537935-0/
А пользы с его обещаний? Ну наобещает он с десяток кольцевых велодорог (КВД) и и килограмм Скоростных ВелоДиаметров, а толку-то?
Всё равно, как обычно, только словами это и останется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Fri, 22 May 2015 13:01

А пользы с его обещаний? Ну наобещает он с десяток кольцевых велодорог (КВД) и и килограмм Скоростных ВелоДиаметров, а толку-то?
Всё равно, как обычно, только словами это и останется.

У вас есть предложения по теме топика? Или просто наблюдаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас