Hello World!

Sibarit

07.05 (четверг). Петяярви (гряда Вярямяселька) ~70 км.

27 сообщений в этой теме

Подсмотрел у Zeppelin трек по гряде Вярямяселька и завтра планирую прокатиться по нему:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jqeujaojpzqvpgro

В темпе движения по грунтам совсем ничего не понимаю, поэтому скажу так. Совсем-совсем новичкам наверное ехать не стоит - будет тяжело. Если в прошлом году вы уверенно не проезжали 50-60 км по грунту - эта поездка не для вас. Моя цель, без длительных затупов, спокойно пройти трек и не торопясь заехать во все подъемы. Будут короткие остановки (2-3 мин) на попить, съесть банан и т.д. Еду, воду, аптечки - все с собой в разумных количествах. Не берите с собой парашюты, мангалы, огромные термосы, куру гриль и все такое... Воду взять обязательно, не меньше 1,5 - 2 литров.

Эл-ка туда, Финбан, 7-58 (на Кузнечное). Едем до станции Петяярви:
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c619541d&date=07.05.2015

Рассписание эл-ок обратно, от Петяярви:
http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=47805&st2=40105&date=07.05.2015
Хотелось бы успеть на 16-08, ибо следующая в 19-53.

Сбор на платформе Петяярви, старт в 10-00. Если у кого-то есть навигатор, это сильно упростит жизнь. В противном случае навигация по моему телефону из кармана.
Изменено пользователем Sibarit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жжёшь.:)Это тренировка, а не покатушка. А сам-то выдержишь?Smile

Я б поехал, но работаю.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выдержу, без сомнения. Но только в своем темпе, без гонок.
Сам завидую твоему ПВД, но к сожалению тоже работаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Wed, 06 May 2015 14:31
Выдержу, без сомнения. Но только в своем темпе, без гонок.
Сам завидую твоему ПВД, но к сожалению тоже работаю.


Если работа мешает - да ну нафиг такую работу.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
год назад на 8-9 км между озерами было не пройти.

этот трек до 22го км рекомендую
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dcdvymazawncwnzf

возвращаться есть смысл в Сосново - электричек больше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 06 May 2015 15:49
год назад на 8-9 км между озерами было не пройти.

этот трек до 22го км рекомендую
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dcdvymazawncwnzf

возвращаться есть смысл в Сосново - электричек больше

да, между дубовыми озерцами бывает что болотинка не пересыхает....можно их объехать либо с юга, либо с севера.....постараюсь присоединиться, трек в навигатор залью .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Wed, 06 May 2015 15:56

да, между дубовыми озерцами бывает что болотинка не пересыхает....можно их объехать либо с юга, либо с севера.....постараюсь присоединиться, трек в навигатор залью .

ЗдОрово! Вдвоем уже нескучно + навигатор. Настырно лезть в грязи желания нет - решим где объехать. Изменено пользователем Sibarit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 06 May 2015 15:49
год назад на 8-9 км между озерами было не пройти.

этот трек до 22го км рекомендую
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dcdvymazawncwnzf

возвращаться есть смысл в Сосново - электричек больше

Саша, спасибо за подсказки с грязями - учтем. В Сосново не хочу финишировать. За 6 часов 70 км должны успеть проехать, будет стимул. Финиш в Сосново отрывает от гряды часть маршрута... Именно по гряде и хочется покатать посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
забивай вагон с веломестами, если на финбане садишься.....утром позвоню, узнаю номер вагона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сел 4й вагон с головы. 1й тамбур. Изменено пользователем Sibarit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не послушали мы тебя Саша, и результат не заставил себя ждать. Я прилег на бок, на узкой тропе вдоль склона и сломал спицу на заднем колесе... Дальше, чуть не доехав до места, где я в прошлом году сломал подседел, вылетела вторая спица... Колесо перестало влезать между перьями вилки. Посовещавшись с Михаилом, я решил не продолжать. На сколько возможно убрал восьмерку и доехал по асфальту в Сосново. Какое то дежавю, блин...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Thu, 07 May 2015 16:37
чуть не доехав до места, где я в прошлом году сломал подседел, вылетела вторая спица... Колесо перестало влезать между перьями вилки. Посовещавшись с Михаилом, я решил не продолжать. На сколько возможно убрал восьмерку и доехал по асфальту в Сосново. Какое то дежавю, блин...

заколдованное место. надо еще раз попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отлично прокатился! погода супер, дорожки сказочные....после того как на десятом километре организатор был вынужден сойти, катить стало заметно веселее...надо признать, что темп, который взял Юра по уважительной причине(накануне у него был велопрогулка, которая вылилась в культурно-массовые мероприятия с друзьями) с трудом позволил бы нам выкатить и на семичасовую элку....после того, как мы расстались, благодаря высококачественному подвесу оборудованному системой навигации мне удалось взять правильный темп и курс, и даже немного усложнить маршрут, заложив петлю за озеро Журавлевское Cool .....погода шептала всю дорогу, в итоге заехал в магазин в Борисово и прибыл на станцию за 40 минут до четырехчасовой элки накатив 74км....спасибо Юре за правильно выбранное место и время, к тому же он обещал таки пройти этот злощастный маршрут и доложить о результатах Cool
ЗЫ: несколько умозаключений по маршруту - чтобы не делать нелепые на мой взгляд петли, которые значатся в референсном треке, рекомендую объехать озеро журавлевское, дорожки отличные, к итоговуму километражу прибавляет не сильно много, зато ехать приятно.
дорога через базу "мечта" рекомендована к прохождению как минимум в два лица, сейчас там все прибрали к рукам - новый забор, что-то строят, ворота с замком на въезде...мне удалось открыть замок на въезд и втихую проскочить через базу, но на выезде на тропе такие же ворота с двухметровым забором, там замок не открывался и пришлось перелезать это богохульство с велом в одной руке, что не совсем удобно.....даже все дырки под забором заварены, так что не подлезть и вел не просунуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч, выложи трек со своего двухподвеса со спутниковой системы навигации Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 07 May 2015 23:06
Михалыч, выложи трек со своего двухподвеса со спутниковой системы навигации Smile


выдрать трек со спутникового подвеса это целая наука...каждый раз сам забываю как это делается Laughing
поэтому пока выложу трек с карманного телефона, тем более что они почти одинаковы. Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а это иллюстрации из мечты на тему того, как преодолевать подобные препятствия в одно лицо, может кому пригодиться скилл, сам потерял некоторое время на раздумье Laughing

позиция номер 1 - не верно! т.к. сложно, забравшись на дерево с другой стороны забора, перекинуть байк одной рукой и не упасть оттуда:
http://s61.radikal.ru/i171/1505/aa/773aa3107861t.jpg

позиция номер два - верно! закрепляем байк на заборе как в элке, забираемся наверх и держась одной рукой, аккуратно перекидываем второй, затем спускаемся с ним :
http://s017.radikal.ru/i410/1505/25/2e3015dfe648t.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что-то протупила)))) Надо было с вами. Мне катастрофически не хватает поездок и встреч(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 07 May 2015 19:39

ЗЫ: несколько умозаключений по маршруту - чтобы не делать нелепые на мой взгляд петли, которые значатся в референсном треке, рекомендую объехать озеро журавлевское, дорожки отличные,

Михалыч, нелепые петли - это изюм маршрута, который ты выковырнул и выкинул Smile и на 10м км если между озер переехать - дорожка поинтереснее будет. Вокруг Журавлевского - там попадаешь на несколько километров вязкой глинистой дорожки, насколько помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос знатокам: есть ли в районе Морозовского или Светлого озёр приличное место для ночёвки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Fri, 08 May 2015 14:03
Вопрос знатокам: есть ли в районе Морозовского или Светлого озёр приличное место для ночёвки?
затопчут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 08 May 2015 13:39

Михалыч, нелепые петли - это изюм маршрута, который ты выковырнул и выкинул Smile

другой бы спорил, а я не буду, поэтому и написал "на мой взгляд".....и не только, накручивать петли ради километража - не наш вариант, решили еще в элке Smile

Zeppelin писал(а) Fri, 08 May 2015 13:39
Вокруг Журавлевского - там попадаешь на несколько километров вязкой глинистой дорожки, насколько помню.

видимо ты по другой дорожке ездил, на этой глины даже и близко нет....то была аутентичная лесная дорожка, полностью соответствующая формату маршрута Cool

Zeppelin писал(а) Fri, 08 May 2015 13:39
и на 10м км если между озер переехать - дорожка поинтереснее будет.

вот здесь не понял, про какую дорожку идет речь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 12 May 2015 15:09
накручивать петли ради километража - не наш вариант,

Zeppelin писал(а) Fri, 08 May 2015 13:39
и на 10м км если между озер переехать - дорожка поинтереснее будет.

вот здесь не понял, про какую дорожку идет речь?

1. петли из интересных участков, не просто километры намотать.
2. вы проехали севернее Берестового озера. можно после Дубового переехать южнее Берестового и подняться собственно на ГРЯДУ. по гребню симпатичная дорога. по ней с ветерком под горочку выкатиться примерно на 13.300 твоего трека.

аутентичную лесную при оказии прокатим, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 12 May 2015 15:35
вы проехали севернее Берестового озера. можно после Дубового переехать южнее Берестового и подняться собственно на ГРЯДУ. по гребню симпатичная дорога. по ней с ветерком под горочку выкатиться примерно на 13.300 твоего трека.

аутентичную лесную при оказии прокатим, спасибо.

спасибо! теперь понял о чем речь, а то подумал что там есть десятикилометровый кусок, которого я не знаю))) ....севернее берестового уже ехал я один, ввиду того, что раньше почти всегда ехал южным берегом, решил проехать на этот раз северным, ну и по киллометражу побольше выходило......надо же было как-то отбивать выкинутые пафосные петли))))).....а так да, в след раз можно проехать и с юга от дубовых озер, там и дорожка посложнее......а у берестового в гАтичный подъем интересно подниматься)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ли проехать по этому маршруту, но без перелазки через забор? Может объехать как можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chelsk1 писал(а) Sun, 24 May 2015 21:13
Можно ли проехать по этому маршруту, но без перелазки через забор? Может объехать как можно?

можно только если перепилить цепочку или замок.....если компания подберется, можно взять полотно, по очереди пилить весселее будет Wink
можно еще кусачки взять для сетки, но полотно почти ничего не весит....монтажка для того замка самое то будет, но оно совсем тяжелое....для тренировки с отягощением если только Smile
Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас