Hello World!

Andrey Poluda

Краеведческое открытие 2015 - 1-го мая !

156 сообщений в этой теме

Александр Б. писал(а) Sat, 02 May 2015 22:08
Мы ушли направо и ломанулись напрямую в сторону Елизаветино, через лес.

Помню, два года назад ехал этот маршрут. Думал остановиться на глинтвейн, все уже уехали. Проходит минут 5 - и мне резко хочется уехать в город. Было очень прикольно искать, куда же ехать по СЛЕДАМ в лужах, ибо начало дорожки до Елизаветина не совсем очевидное было)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
Отличная покатушка, в прошлом году больше всего запомнилась Пятая гора, а в этом году восхищён и очарован природой тех мест. Ехалось во второй раз намного легче и асфальтовый забег до вокзала кончился неожиданно быстро Smile
Спасибо Андрею и всем составившим компанию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне очень запомнилась девушка по имени Люда, которая на скрипучем велосипеде с несмазанной цепью всех лосей обгоняла и ехала первая)
Ну и природа с памятниками были прекрасны)
И компания подобралась тоже отличная)
Еще хотелось бы как-то найти Андрея ( фамилию забыл, помню только, что живет он на Богатырском ), с которым вместе ехали от Балтийского на Комендантский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люда - это такая в светло серой кофте без шлема и на вид вообще не велосипедистка? Дааааа, удивила! Всегда в первых рядах ехала, что просто невероятно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 03 May 2015 21:58
Люда - это такая в светло серой кофте без шлема и на вид вообще не велосипедистка? Дааааа, удивила! Всегда в первых рядах ехала, что просто невероятно!

Нет. Насколько я понял, Люда, о которой говорят, вот:
https://plus.google.com/u/0/photos/116861679343457933410/albums/6144158699378283073/6144160080153845378?pid=6144160080153845378&oid=116861679343457933410
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С нами ехали две Люды Smile

И надо сказать, что Люда без шлема на финальном отрезке весьма бодро шпарила (мы отвалились после глинтвейна).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полуда молодец, хорошо подготовился!
Даешь Краеведческое Закрытие 2015! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 03 May 2015 22:29
С нами ехали две Люды Smile

И надо сказать, что Люда без шлема на финальном отрезке весьма бодро шпарила (мы отвалились после глинтвейна).


Не, Люда без шлема, в серой кофте и на найнере, это Маша, вот эта ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечательная получилась покатушка! Большое спасибо организатору, всем фотографам, а также парню на красном Кубе, который поделился водой перед последним отрезком до Гатчины.

Мне тоже больше всего запомнилась тропинка вдоль реки Оредеж. Хочется исследовать эту реку получше. Ещё было интересно узнать подробности про то, что деревню Большое Заречье вместе с её жителями сожгли эстонские эсэсовцы. Я этого не знал. У меня бабушка во время войны жила в Заречье. Дом уничтожили, но ей, к счастью, в тот трагический день удалось убежать от фашистов.

gipno, Андрей с Богатырского это я Smile

На хорошую девушку Люду тоже не мог не обратить внимание. Вкручивала только так. Да, и другие девушки тоже приятно удивили, молодцы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей.Никитин писал(а) Sun, 03 May 2015 23:21
парню на красном Кубе, который поделился водой перед последним отрезком до Гатчины.
Если с бородой, в шлеме-котелке, на циклокроссе -- его Романом зовут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, самое главное: огромное спасибо Андрею и участникам! Увидел много новых людей и интересных мест Smile Отдельная благодарность тем, кто сдерживал поток авто, чтобы колонна не разрывалась, а также тем, кто организованно довёл 1-ую группу (которая не осталась на глинтвейн) до Гатчины.
P.S. "Лоси и непьющие могут уехать раньше" (Андрей Полуда, "Золото Копорья - 2014") Smile
Мои фото: https://plus.google.com/photos/117564484477282971852/albums/6144733785000784929
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin писал(а) Sun, 03 May 2015 23:59
Да, самое главное: огромное спасибо Андрею и участникам! Увидел много новых людей и интересных мест Smile Отдельная благодарность тем, кто сдерживал поток авто, чтобы колонна не разрывалась, а также тем, кто организованно довёл 1-ую группу (которая не осталась на глинтвейн) до Гатчины.
P.S. "Лоси и непьющие могут уехать раньше" (Андрей Полуда, "Золото Копорья - 2014") Smile
Мои фото: https://plus.google.com/photos/117564484477282971852/albums/6144733785000784929

Очень красивые фотографии!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И надо сказать, что Люда без шлема на финальном отрезке весьма бодро шпарила (мы отвалились после глинтвейна).
...я до гатчины и вовсе у неё на колесе шпарил,подозревал что она из БЗ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин, я бы повторил сие мероприятие. С Людами, Машами, Ромами, Гришами и всеми остальными Razz Уж больно вышла теплая ламповая покатушечка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 03 May 2015 23:36
Да,Роман - добрый человек. Отдал последнюю водицу. И лисапед красивый Smile


Да, значит, Роман это и был. Велосипед его тоже оценил - стильный аппарат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor писал(а) Sun, 03 May 2015 23:09
Полуда молодец, хорошо подготовился!
Даешь Краеведческое Закрытие 2015! Smile

Краеведческим закрытием считается покатушка "Золотая осень" в окрестностях Копорья, проводится также ежегодно, в октябре!

Цитата:Денис_Сергеевич
блин, я бы повторил сие мероприятие. С Людами, Машами, Ромами, Гришами и всеми остальными Razz Уж больно вышла теплая ламповая покатушечка.

Через год, даже меньше, повторим! Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 04 May 2015 01:18
блин, я бы повторил сие мероприятие. С Людами, Машами, Ромами, Гришами и всеми остальными Razz Уж больно вышла теплая ламповая покатушечка.

Так вроде Андрей Strelban в этой теме писал, что не против организовать повтор!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 04 May 2015 22:09
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 04 May 2015 01:18
блин, я бы повторил сие мероприятие. С Людами, Машами, Ромами, Гришами и всеми остальными Razz Уж больно вышла теплая ламповая покатушечка.

Так вроде Андрей Strelban в этой теме писал, что не против организовать повтор!

Это я с удовольствием, но 10 мая от могильщика краеведческий выезд, в Рождественно поехали попозже Smile
Все к могильщику:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=216752&start=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так же хочу поблагодарить организаторов. Несколько лет собирался поехать на краеведческое открытие и вот наконец удалось. Отлично!

Жаль только что пришлось сойти с середины дистанции - перед Грязно на ролики переключателя намоталась тонкая проволока, цепь заклинило и переклюк мигом затянуло в спицы, выломав лапку! Вот так на ровной дороге можно лишиться средств к перемещению. В итоге практически без проблем вернулись в Сиверский.

Мои Фотографии Изменено пользователем S.A.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sat, 02 May 2015 09:51
Так вот Smile Покатушка, как и в прошлый раз, была превосходной, спасибо Полуде и погоде!
трек покатушки.

А я то думаю, что-то тут не так...
Правильный трек тут. Laughing
И вариант с шоссейником сразу становится не так однозначен Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhalex писал(а) Tue, 05 May 2015 10:21

А я то думаю, что-то тут не так...
Правильный трек тут. Laughing
И вариант с шоссейником сразу становится не так однозначен Razz

Да ладно наговаривать, ребята на шоссейниках по всем грунтовкам и брусчаткам ехали наравне с МТБшниками, что меня даже несколько удивило. Я полагал они пешком будут идти, а они везде ехали, молодцы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас