Hello World!

Santa

"От поребрика до бордюра-1"

51 сообщение в этой теме

volodey писал(а) Wed, 22 April 2015 21:33
Ryzhaya, возвращаться своим ходом, тем более по Петрозаводскому шоссе, не надо. Там и днём-то не проехать по-человечески:- узко, обочины нет, движение плотное, поэтому лучше на эльке до Сортировочной, и ты почти дома! А прокатиться в Колпино по велодорожке надо, на ней как четыре мушкетёра в ряд можно катить, и хоть болтай, хоть песни пой...

Я по шоссе не поехала бы при наличии альтернативы. Планировала возвращаться тем же путем, что и туда. Но видимо придется отложить на дневную покатушку. Про сортировочную я знаю Smile Просто км маловато получается, я ж не от начала маршрута еду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы предложил выезжать по Московскому ш. через Шушары и там только жд пути перейти..

А так выезжаю по Софиской на дорожку прям через виадуг, машины там со всех сторон конечно, поэтому главное побыстрее идти.

volodey писал(а) Wed, 22 April 2015 20:59
К Поповке ведёт безобразно узкая, но почти прямая и очень "ароматная" дорога

По дороге на красный бор надо быть внимательным. Дорога узкая с хорошим асфальтом и там летают, плюс местами съезд на обочину ступенькой, либо языками скраю выщерблен асфальт с приличной ямой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зря вы петрозаводское шоссе ругаете. Мне например очень нравится там ездить. Да, машины там есть, но они не гонят так как на мозг шоссе, оно какое-то более уютное, тёплое ламповое что-ли. И нормально там едется по асфальту без выезда на грунт.
В темноте по любому шоссе лучше не ездить, даже на машине, имхо.
Да и вообще необязятельно по нему целиком ехать, в основном там вдоль речки полно улиц и посмотреть есть на что, а вы чего-то на ночь глядя, вобщем это надо нормальную покатушку, имхо, а если просто вернуться из Колпино, то да, велодорожка. В конце можно перебежать Софийскую и проехать развязку мимо Южной ТЭЦ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 22 April 2015 14:31
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 22 April 2015 14:15
Предварительно плюсуюсь. Финиш планирую на ст. Геройская Smile
Нечто героическое в этом точно есть. Это будет уже глубоко ночером (как говорит sswoman). Кстати, вариант для Оли - попробовать с Дмитрием до Отрадного (ст. Ивановское) и потом в город дорогой вдоль Невы (или эл-кой).

Да не "ночером", а "ночесом"!))) Ночером, это когда ночью и в "г" по развилку))), а тут в основном освальд же?
Хотя, погода типичное "г" ...если завтра будет такое же, то точно ниасилю Sad
А что за Колпино? Там пельмени делают вкусные да? Мож там пельменная есть, чтоб поужинать)))?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Thu, 23 April 2015 10:47
Да не "ночером", а "ночесом"!))) Ночером, это когда ночью и в "г" по развилку))), а тут в основном освальд же?
Хотя, погода типичное "г" ...если завтра будет такое же, то точно ниасилю Sad
А что за Колпино? Там пельмени делают вкусные да? Мож там пельменная есть, чтоб поужинать)))?
Пусть ночесом, как скажешь.))) Кстати да, про пельменную можно будет подумать. Вечор же.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer писал(а) Thu, 23 April 2015 11:41
+1, если сиськи-вумен поедет http://forum.velomania.ru/images/smilies/friends.gif
Ты главное губу сильно не раскатывай. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По идальням в Колпино. Максимально близко к "целевому адресу" (помечено красным крестиком) 2 точки: некое кафе "Медвед" и что-то в пристройке к магазину "Перекрёсток" (обведены кружочками). Видимо, из них и будем выбирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer писал(а) Thu, 23 April 2015 11:41
+1, если сиськи-вумен поедет http://forum.velomania.ru/images/smilies/friends.gif

мдя.......
я то ладно, а вот у тебя "не сиськи, не письки, не аватарки" Sad
давай, предьявляй!
Поеду или нет, хз... по крайней мере, я уже об этом думать начала (но не сильно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 23 April 2015 13:09
По идальням в Колпино. Максимально близко к "целевому адресу" (помечено красным крестиком) 2 точки: некое кафе "Медвед" и что-то в пристройке к магазину "Перекрёсток" (обведены кружочками). Видимо, из них и будем выбирать.

!!!!Ну нифига себе!!!)))) с юмором народ:)
"Превед - МЕДВЕД"!)Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 23 April 2015 13:09
Видимо, из них и будем выбирать.

Наличие обозримой коновязи будет учитываться? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 00:47
В пятницу есть желание после работы доехать до станции Поповка, известной по стихам Маршака "Вот какой рассеянный": "Увидал большой вокзал, Удивился и сказал: - Это что за остановка - Бологое иль Поповка?" А по дороге, в Колпино, надо сделать общественно-полезное дело: передать грамоты и призы для мурманских велотуристов за конкурс "Велопуть-2014".
Возможно, позже "нитка" походов будет продолжена и дальше в сторону Москвы, откуда такое название велопрогулки.
Предварительно выезд 17:30 от Главпочтамта. Возвращение электричкой 20:48. Торопиться смысла нет, предыдущая раньше на 1:40, всё равно не успеть. Дистанция 45 км.
Есть желающие присоединиться? Можно по дороге, ближе к выезду из города. Особенно был бы рад знатокам Колпино. Я там был, но не могу сказать, что город знаю хорошо.

Если хотите исторической достоверности,то если доедете до станции Поповка,смотреть надо не её, так как давным-давно платформа была перенесена метров примерно на 300 метров в сторону Москвы.А если очень интересно,то рядом с железной дорогой примерно где раньше была платформа стоит скромный обелиск, который гласит что здесь похоронены латышские стрелки,которые погибли в 1919 году и вместе с ними в 1934 году захоронен прах знаменитого латышского писателя Артура Кадикиса-Грозного (1901-1934),которого там захоронили по желанию родственников,так как он служил в одном из латышских полков с 1917 по 1919 год...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так во сколько встречаемся на углу Софийской или ещё где на юге?Мы,скорее всего только до Колпино,там планируем навестить родственников Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чуть подшаманил трек.
Точки встречи м.б. у Главпочтамта, на Заозерной и у Славы.
Просьба трек загнать в навигатор (у кого есть), а то я шнур на работу не взял, могу не смочь это сделать. Тогда поедем как поедется. Smile
Примерный график:
Главпочтамт 17:25-17:30 (напротив)
Заозерная 6 (4 км) 17:50-18:00 (заскочу переодеться)
Славы / Софийская (13 км) 18:25-18:35 (рядом с переходом через Софийскую и у авт. остановки с южной стороны площади)
Автозаводская / Софийская (18 км) 18:45-18:55 (начало велодорожки)
Купчино, Медведь / Камелот / Московская 6 (35 км) 19:25 - 19:55 (перекус в кафе)
Поповка (45 км) 20:30-20:40 эл-ка 20:48
Если что, мой тел. в подписи. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В свой гармин трек залью, и могу его передать в временное пользование
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Fri, 24 April 2015 12:33
В свой гармин трек залью, и могу его передать в временное пользование
Можешь возглавить колонну. Laughing Это будет со всех точек зрения правильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 24 April 2015 12:39
Ryzhaya писал(а) Fri, 24 April 2015 12:33
В свой гармин трек залью, и могу его передать в временное пользование
Можешь возглавить колонну. Laughing Это будет со всех точек зрения правильно.


А ничего, что я с трудом лапы от руля отрываю и поэтому показывать повороты, остановки и помехи -не могу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Fri, 24 April 2015 12:46
А ничего, что я с трудом лапы от руля отрываю и поэтому показывать повороты, остановки и помехи -не могу?
Лёгкие потренируешь. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду у Главпочтамта в означенное время, а дальше, как Гармин ляжет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Братцы кролики, предлагаю перехватить меня у пересечения Автозаводской и Софийской, ибо по развязке я ехать не хочу, а поеду одним из безопасных способов. В районе 18:50-19 часов. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Fri, 24 April 2015 16:21
Братцы кролики, предлагаю перехватить меня у пересечения Автозаводской и Софийской, ибо по развязке я ехать не хочу, а поеду одним из безопасных способов. В районе 18:50-19 часов.
Чуть-чуть раньше. И чего-то я наверно оптимистичен насчёт времени приезда к "Медведю". Видимо, на перекус будет меньше времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шикарно покатались, укороченный (с поворотом от Ленина на Автозаводскую) вариант объезда абсолютно ненапряжный. Реального шоссе с редкими фурами метров 300, остальное - тротуар.

Ароматная дорога к Поповке не такая уж и ароматная, можно сказать, что запаха и не было. Зато были красивые тучи над полями, заходящее желтое солнце, широченная велодорожка. В Колпино неожиданно очень понравилось. Тихий город с милыми автомобилистами. И мост там красивый. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да,хорошо пронеслись по велодорожке,мой спутник до сих пор под впечатлением Smile Обратно,после родственного чая и против ветра ехали медленнее,всего получилось 44км,зато бонусом было красивое закатное небо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то слишком быстро доехал до Отрадного, решил чем час мерзнуть на платформе Геройской, лучше доехать за это время своим ходом. Петрозаводское шоссе оказалось на удивление велопригодным. На всем протяжении с хорошим освещением, асфальт отличный, трафик в город небольшой (пробка из города была до Понтонного). Так что вечерний маршрут без элок вполне годный. Если срезать от Колпино по Лагерному шоссе, то вполне можно и засветло домой вернуться.
Спасибо Санте за идею и всем участникам за компанию!

p.s. http://vk.com/photo565072_364407439 Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас