Hello World!

Змей Гуревич

ветка Москва - Воронеж - Волгоград

47 сообщений в этой теме

вот предварительный график

13.июл Убытие из Москвы -- Домодедово -- Михнево 93
14.июл Михнево -- Ясногорск 118
15.июл Ясногорск -- Тула (резерв времени для акций ) 41
16.июл Тула -- Богородицк 65
17.июл Богородицк -- Ефремов 128
18.июл Ефремов -- Елец 86
19.июл Елец -- Задонск -- Хлевное 87
20.июл Хлевное -- Воронеж 96
21.июл Воронеж -- Бобров 120
22.июл Бобров -- Калач 132
23.июл Калач -- Казанская 100
24.июл Казанская -- Вешенская (Музей Шолохова) 52
25.июл Вешенская -- Серафимович 100
26.июл Серафимович -- Суровикино 121
27.июл Суровикино -- Новый Рогачик 107
28.июл Прибытие в Волгоград 40
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Данный этап на шоссейном велосипеде проходим? Другими словами, ожидаются ли на дорогах этапа "Москва - Воронеж - Волгоград" рыхлые песчанники? Ездил без проблем на дачу по грунтовым дорогам и лесным тропам, лишь в магком песке вязнут колёса...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex01209 писал(а) Mon, 22 December 2014 20:56
Данный этап на шоссейном велосипеде проходим? Другими словами, ожидаются ли на дорогах этапа "Москва - Воронеж - Волгоград" рыхлые песчанники? Ездил без проблем на дачу по грунтовым дорогам и лесным тропам, лишь в магком песке вязнут колёса...


Шоссейный велосипед не является рекомендованным для этого похода. МТБ, гибрид. это НЕ шоссейное мероприятие, что думаю, видно по фото на анонсе Smile.

Вот если ехать Дальневосточную тему, там да. Там в итоге решили делать по шоссе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно по-конкретнее про "Дальневосточную тему"? И реально мне с Московской области принять участие в Дальневосточней теме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex01209 писал(а) Tue, 23 December 2014 09:46
Можно по-конкретнее про "Дальневосточную тему"? И реально мне с Московской области принять участие в Дальневосточней теме?



Мы вообще НЕ ездим по трассам и магистралям. Везде объещзжаем их. Ехать в дыму, чаду, угаре и грохоте - не наша стезя. Посему у нас довольно много грунтовых участков, или участков дорог с плохим покрытием. А на дальнем востоке - некуда деваться. Дорога одна. Это трасса. Да, на ней есть трафик (правда не такой жесткий как у нас в центре). НО - асфальт, и на шоссере там можно, хотя и там мы НЕ рекомендуем шоссер. Так как это НЕ гонка. И как будет ОДИН шоссер ехать с 4мя людьми на МТБ или гибридах? дело то командное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу!!!!!!!!!!! Только как бы узнать правовой статус мероприятия! Ведь не отпустят же!!!!! На фиговых великах возьмете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kristyusha писал(а) Wed, 21 January 2015 20:39
Хочу!!!!!!!!!!! Только как бы узнать правовой статус мероприятия! Ведь не отпустят же!!!!! На фиговых великах возьмете?


поможем велики поменять на нефиговые. Это довольно важно. в среднем у меня получается по 100 км в день этапы. Это не будет прогулкой. Это будет испытанием. Бывают дни и по 120 и даже больше. редко но бывают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну 100 я и на свой стелсике доеду. Что со временем в дороге. Командировку оформят или самим отпуск брать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю на график и вот что меня смущает: участки Воронеж - Бобров и Бобров - Калач весьма продолжительные, но они и весьма сложные из-за перепада высот, много спусков и подъемов... Карту нельзя посмотреть с маршрутом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kristyusha писал(а) Tue, 03 February 2015 14:10
Смотрю на график и вот что меня смущает: участки Воронеж - Бобров и Бобров - Калач весьма продолжительные, но они и весьма сложные из-за перепада высот, много спусков и подъемов... Карту нельзя посмотреть с маршрутом?

Это же уже 9 и 10 день, вкрутишься, неволнуйся. Если конечно это не будет разбито еще на этапы. Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Tue, 03 February 2015 18:07
kristyusha писал(а) Tue, 03 February 2015 14:10
Смотрю на график и вот что меня смущает: участки Воронеж - Бобров и Бобров - Калач весьма продолжительные, но они и весьма сложные из-за перепада высот, много спусков и подъемов... Карту нельзя посмотреть с маршрутом?

Это же уже 9 и 10 день, вкрутишься, неволнуйся. Если конечно это не будет разбито еще на этапы.


Да я и не волнуюсь, для меня это нормально, просто думаю, что можно рассмотреть несколько алльтернативных маршрутов.Я не до конца поняла кто составлял маршруты и насколько хорошо этим людям известны местные маршруты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kristyusha писал(а) Tue, 03 February 2015 14:10
Смотрю на график и вот что меня смущает: участки Воронеж - Бобров и Бобров - Калач весьма продолжительные, но они и весьма сложные из-за перепада высот, много спусков и подъемов... Карту нельзя посмотреть с маршрутом?



МЕня тоже эти участки смущают. ПРидется попотеть-покрутить. Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас идет от Воронежа до Боброва - 120 км. А от Боброва до Калача - 132. Это СЛОЖНЫЕ дни. НО у вас есть возможность потренироваться до старта. Человек, который катается по выходным по 60-70 км в день без труда проедет 120-130 на маршруте с сопровождением. ИБо мы будем вас кормить, поить, от жары укрывать на стоянках, от дождя тоже Smile. Давать отдых и всячески о вас заботится. НО тренироваться надо бы.

Тут иначе маршрут не провести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 04 February 2015 12:19
ИБо мы будем вас кормить, поить, от жары укрывать на стоянках, от дождя тоже Smile. Давать отдых и всячески о вас заботится. НО тренироваться надо бы.

Тут иначе маршрут не провести.

Вот это Матрас, вот это здорово! Но легко не будет, крутить все едино придется!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 04 February 2015 12:19
У нас идет от Воронежа до Боброва - 120 км. А от Боброва до Калача - 132. Это СЛОЖНЫЕ дни. НО у вас есть возможность потренироваться до старта. Человек, который катается по выходным по 60-70 км в день без труда проедет 120-130 на маршруте с сопровождением. ИБо мы будем вас кормить, поить, от жары укрывать на стоянках, от дождя тоже Smile. Давать отдых и всячески о вас заботится. НО тренироваться надо бы.

Тут иначе маршрут не провести.

Убаюкивать не обязательно,я не за себя волнуюсь! Я потяну и 200... Еще бы узнать как свою анкету поправить... А то я там не разобралась и понаставила там все маршрпуты, а меня интересует Москва-Воронеж-Волгоград! Изменено пользователем kristyusha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kristyusha писал(а) Tue, 03 February 2015 22:18
...просто думаю, что можно рассмотреть несколько алльтернативных маршрутов.Я не до конца поняла кто составлял маршруты и насколько хорошо этим людям известны местные маршруты.

Логично будет, если вы, как знаток родных пенатов эти самые альтернативные маршруты и предложите в виде треков. К примеру как это сделал я в обсуждении этапа Севастополь - Ростов н/Д - Волгоград.
Вообще-то немного странно, что с мест маловато предлагают вариантов маршрутов. Кому, как ни местным велосипедистам знать все грунтовки и тропы окрестностей мест своего проживания!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RnDen писал(а) Wed, 04 February 2015 13:21
kristyusha писал(а) Tue, 03 February 2015 22:18
...просто думаю, что можно рассмотреть несколько алльтернативных маршрутов.Я не до конца поняла кто составлял маршруты и насколько хорошо этим людям известны местные маршруты.

Логично будет, если вы, как знаток родных пенатов эти самые альтернативные маршруты и предложите в виде треков. К примеру как это сделал я в обсуждении этапа Севастополь - Ростов н/Д - Волгоград.
Вообще-то немного странно, что с мест маловато предлагают вариантов маршрутов. Кому, как ни местным велосипедистам знать все грунтовки и тропы окрестностей мест своего проживания!

Я к сожалению треки не пишу, но если уж получится, весной посмотрю маршруты и дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RnDen писал(а) Wed, 04 February 2015 13:21
kristyusha писал(а) Tue, 03 February 2015 22:18
...просто думаю, что можно рассмотреть несколько алльтернативных маршрутов.Я не до конца поняла кто составлял маршруты и насколько хорошо этим людям известны местные маршруты.

Логично будет, если вы, как знаток родных пенатов эти самые альтернативные маршруты и предложите в виде треков. К примеру как это сделал я в обсуждении этапа Севастополь - Ростов н/Д - Волгоград.
Вообще-то немного странно, что с мест маловато предлагают вариантов маршрутов. Кому, как ни местным велосипедистам знать все грунтовки и тропы окрестностей мест своего проживания!



Это нам реально поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kristyusha писал(а) Wed, 04 February 2015 14:29

Я к сожалению треки не пишу, но если уж получится, весной посмотрю маршруты и дороги.

Необязательно здесь публиковать треки, записанные именно вашим навигатором!
К примеру, если я проехал однажды некий маршрут, то легко воспроизведу его сидя дома за компом с помощью разных картографических программ. Использую для рисования намечающихся и анализа пройденных маршрутов программу SAS planet. Для выкладки в сеть для всеобщего обозрения пользуюсь онлайн сервисом gpsies.com В освоении данная программа и сервис весьма просты! Дело только в желании!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока мои маршруты не совпадали с тем, что я тут вижу, но по весне надеюсь исследовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 12 December 2014 11:47
вот предварительный график

13.июл Убытие из Москвы -- Домодедово -- Михнево 93
14.июл Михнево -- Ясногорск 118
15.июл Ясногорск -- Тула (резерв времени для акций ) 41
16.июл Тула -- Богородицк 65
17.июл Богородицк -- Ефремов 128
18.июл Ефремов -- Елец 86
19.июл Елец -- Задонск -- Хлевное 87
20.июл Хлевное -- Воронеж 96
21.июл Воронеж -- Бобров 120
22.июл Бобров -- Калач 132
23.июл Калач -- Казанская 100
24.июл Казанская -- Вешенская (Музей Шолохова) 52
25.июл Вешенская -- Серафимович 100
26.июл Серафимович -- Суровикино 121
27.июл Суровикино -- Новый Рогачик 107
28.июл Прибытие в Волгоград 40


А те счастливчики которые попадут в команду поедут весь маршрут или от Москвы до Воронежа и от Воронежа до Волгограда поедут разные люди?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос: правком отправил мою заявку с маршрутом Хлевное - Бобров. Если одобрят мою кандидатуру можно ли будет поехать от Воронежа до Волгограда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья,добрый день!Хочу предложить небольшое изменение к маршруту:
Тула-Богородицк ехать Тула-Узловая-Богородицк, в Узловой лок. депо
со 145 летней историей,неплохой музей при депо и дорога на Богородицк с Узловой более свободная,начинается с улицы 14 декабря,названной в честь освобождения 14дек.1941г.И популяризация велоспорта в городах более эффективна. дорога с Тулы -это несколько деревень и поля.Узловая-Богородицк-25км.,Богородицк-Ефремов-от силы-85км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сандро писал(а) Tue, 10 February 2015 16:02
Такой вопрос: правком отправил мою заявку с маршрутом Хлевное - Бобров. Если одобрят мою кандидатуру можно ли будет поехать от Воронежа до Волгограда?


какую хаявку и куда? Smile я не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас