Hello World!

SigR

Посоветуйте хорошего невролога

11 сообщений в этой теме

К поликлиническому очередь на фиг знает сколько вперёд, а головные и шейные боли, а также постоянное головокружение вот уже какую неделю не даёт нормально жить, к тому же похоже прогрессирует. Очень хотел бы посетить грамотного специалиста, который назначит адекватный курс лечения, а не очередного шарлатана. Спасибо!

upd. Записался на завтра к поликлиничному неврологу, посмотрим что скажет. Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 03 February 2015 21:32
а на платной основе не хочешь проконсультироваться?


Да я уже столько наконсультировался, а толку никакого. Сейчас и с деньгами напряг, да и жаба. Хотя, если толковый врач, то почему бы и нет. Есть кто-то на примете?
Сегодня попал к поликлиничному, в общем выписал пару недешёвых лекарств и отправил на физиотерапию из 6 сеансов. Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 04 February 2015 21:33
Я консультировался в МСЧ на Варшавской. Помогло.


Смешно признаться, но был там у 3х разных неврологов... 3 разных курса лечения. В одном случае за мануала, в другом против и т.п.
Ладно, похожу на физиотерапию, может и правда отпустит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Wed, 04 February 2015 19:29
olegus78rus писал(а) Tue, 03 February 2015 21:32
а на платной основе не хочешь проконсультироваться?


Да я уже столько наконсультировался, а толку никакого. Сейчас и с деньгами напряг, да и жаба. Хотя, если толковый врач, то почему бы и нет. Есть кто-то на примете?
Сегодня попал к поликлиничному, в общем выписал пару недешёвых лекарств и отправил на физиотерапию из 6 сеансов.

Требуй в п-ке направления в больницу на обследование! Я потребовал - сразу направили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 05 February 2015 11:38
SigR писал(а) Wed, 04 February 2015 19:29
olegus78rus писал(а) Tue, 03 February 2015 21:32
а на платной основе не хочешь проконсультироваться?


Да я уже столько наконсультировался, а толку никакого. Сейчас и с деньгами напряг, да и жаба. Хотя, если толковый врач, то почему бы и нет. Есть кто-то на примете?
Сегодня попал к поликлиничному, в общем выписал пару недешёвых лекарств и отправил на физиотерапию из 6 сеансов.

Требуй в п-ке направления в больницу на обследование! Я потребовал - сразу направили.


Дык уже всё наобследовано по самые немогу. МРТ, допплер и всё такое. Просто лечение адекватное надо подобрать. Да и времени сейчас нет совсем по больницам шастать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Tue, 03 February 2015 12:53
К поликлиническому очередь на фиг знает сколько вперёд, а головные и шейные боли, а также постоянное головокружение вот уже какую неделю не даёт нормально жить, к тому же похоже прогрессирует. Очень хотел бы посетить грамотного специалиста, который назначит адекватный курс лечения, а не очередного шарлатана. Спасибо!

upd. Записался на завтра к поликлиничному неврологу, посмотрим что скажет.


Та же фигня. Началось внезапно, головокружение, приступы тошноты и потери координации, постоянные боли в шее и висках. Только у меня еще давление стало лупить под 160\90, чего никогда не было Sad. Лечусь по ДМС. Тоже сделали МРТ, доплерографию и тд. и тп. Невролог пока отфутболит к кардиологу разбираться с давлением. Диагноз ставят - синдром шейной артерии. Судя по интернетам лечится оно не особо и прогрессирует со временем. Печаль беда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
psycho писал(а) Fri, 20 February 2015 07:21
SigR писал(а) Tue, 03 February 2015 12:53
К поликлиническому очередь на фиг знает сколько вперёд, а головные и шейные боли, а также постоянное головокружение вот уже какую неделю не даёт нормально жить, к тому же похоже прогрессирует. Очень хотел бы посетить грамотного специалиста, который назначит адекватный курс лечения, а не очередного шарлатана. Спасибо!

upd. Записался на завтра к поликлиничному неврологу, посмотрим что скажет.


Та же фигня. Началось внезапно, головокружение, приступы тошноты и потери координации, постоянные боли в шее и висках. Только у меня еще давление стало лупить под 160\90, чего никогда не было Sad. Лечусь по ДМС. Тоже сделали МРТ, доплерографию и тд. и тп. Невролог пока отфутболит к кардиологу разбираться с давлением. Диагноз ставят - синдром шейной артерии. Судя по интернетам лечится оно не особо и прогрессирует со временем. Печаль беда.


Да-да, где-то у меня тоже уже было написано про синдром позвоночной артерии, а ещё умеренная наружная гидроцефалия, венозный застой со значительным нарушение оттока, повышенное ВЧД как результат, в общем полный набор. Во врачах запутался, один назначает, другой отменяет, третий говорит, что вообще надо к психиатру с этой проблемой. Один на остеопатию, другой категорически против и пугает всякими страшными последствиями. Беда ещё в том, что у меня давление всегда низкое -- около 100/60, а всякие сосудистые препараты для улучшения оттока и кровоснабжения ещё его роняют, при этом я чувствую себя просто медузой. Этой осенью я имел неосторожность посетить психотерапевта, который заверил меня, что это всё никакая не органика, а чистой воды невроз и радостно выписал мне препарат Клоназепам, настоятельно рекомендуюя начать его приём и ничего не читать про него в интернете. При первых приёмах (а дозировка была небольшая -- сначала 1/8, потом 1/4 таблетки два раза в день) я действительно заметил хороший эфект -- улучшилось настроение, ушли головокружения, в общем жить захотелось. Но чем дальше, тем больше я стал ощущать, что прежней дозы уже не хватает и решил всё же почитать про этот препарат, который, как выяснилось, оказался одним из самых сильных бензодиазепинов, короче практически наркота. И решил я его бросать. Несколько раз выдерживал без него по 4-5 дней, после чего все симптомы возвращались с удвоенной силой и я здавался, принимая опять 1/4, после чего отпускало уже через 15 минут и всё вокруг сразу обретало смысл. Около НГ я уже почти было слез с него, постепенно понижал, выдержал около двух недель и чувствовал себя удовлетворительно, но тут у меня умерла мама и я был вынужден опять вернуться на 1/4. Сейчас уже 15й день как я его не принимаю. Чувствую себя мягко говоря не очень и уже не понимаю, что это, синдром отмены Клоназепама или всё же симптомы заболевания, но больше залезать на него категорически не хочу. Сейчас принимаю выписанные поликлиничным неврологом Вазобрал и Пиаскледин, ещё купил капли Семакс (пока не пробовал), также хожу на физитерапию и думаю, что всё же надо уже собраться в бассейн. Как-то так.

ЗЫ. Если что, то я автор темы, просто вдруг нашёлся мой старый аккаунт и тот попросил выключить. Изменено пользователем V0lk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 05 February 2015 11:38
SigR писал(а) Wed, 04 February 2015 19:29
olegus78rus писал(а) Tue, 03 February 2015 21:32
а на платной основе не хочешь проконсультироваться?


Да я уже столько наконсультировался, а толку никакого. Сейчас и с деньгами напряг, да и жаба. Хотя, если толковый врач, то почему бы и нет. Есть кто-то на примете?
Сегодня попал к поликлиничному, в общем выписал пару недешёвых лекарств и отправил на физиотерапию из 6 сеансов.

Требуй в п-ке направления в больницу на обследование! Я потребовал - сразу направили.


Кстати вот, хотел спросить, направление в больницу -- это значит лечь туда или просто ездить на какие-то обследования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Sun, 22 February 2015 15:28
ProteKtor писал(а) Thu, 05 February 2015 11:38
SigR писал(а) Wed, 04 February 2015 19:29
olegus78rus писал(а) Tue, 03 February 2015 21:32
а на платной основе не хочешь проконсультироваться?


Да я уже столько наконсультировался, а толку никакого. Сейчас и с деньгами напряг, да и жаба. Хотя, если толковый врач, то почему бы и нет. Есть кто-то на примете?
Сегодня попал к поликлиничному, в общем выписал пару недешёвых лекарств и отправил на физиотерапию из 6 сеансов.

Требуй в п-ке направления в больницу на обследование! Я потребовал - сразу направили.


Кстати вот, хотел спросить, направление в больницу -- это значит лечь туда или просто ездить на какие-то обследования?

Смотря какое обследование. По разному бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас