Hello World!

Змей Гуревич

Ветка этапа номер 1. Хабаровск - Космодром "Восточный

159 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 09:37
А вот прогноз погоды на Хабаровск на 5 дней. нашего дня старта еще нет. но уже неплохо - пол метра снега.


Так это, интересней же, ведь будет, что вспомнить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jurion писал(а) Sat, 04 April 2015 23:07
Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 09:37
А вот прогноз погоды на Хабаровск на 5 дней. нашего дня старта еще нет. но уже неплохо - пол метра снега.


Так это, интересней же, ведь будет, что вспомнить!



Я зимой на Полюс Холода на велике ездил, и дважды зимой ездил по льдам Ледовитого Океана. А вот людей жалко )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 April 2015 23:24
Я зимой на Полюс Холода на велике ездил, ...

Некто Илья Гуревич в своём отчете о сабже пишет что дело было во второй половине марта. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 05 April 2015 00:02
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 April 2015 23:24
Я зимой на Полюс Холода на велике ездил, ...

Некто Илья Гуревич в своём отчете о сабже пишет что дело было во второй половине марта. ))


Врет собака. У нас финиш был 21 марта в день равноденствия. А выехали мы что то типа 8 марта или 10. В любом случае - это зима с температурами до минус 47 градусов. На лето похоже мало. В тех краях бывает круче скажем в январе. Бывает. Там более крутая зима. Это правда. Но март - абсолютно зимний в тех краях месяц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот так карусели погоды. У нас в Хилке весь февраль и март капели капали, а сегодня утром проснулась - за окном снега по колено. Может лыжи все таки прихватить Laughing Но меня погода не страшит, будет даже весело, ведь как говорится трудности только закаляют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да все нормально будет с погодой, весна же и средние дневные температуры давно уже плюсовые. Циклон дело обычное, к концу недели пройдет, трассы как правило остаются чистыми, остальное быстро растает. Не Сахалин же, хотя этой зимой в Хабаровске на удивление снега было много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sable писал(а) Sun, 05 April 2015 06:34
Да все нормально будет с погодой, весна же и средние дневные температуры давно уже плюсовые. Циклон дело обычное, к концу недели пройдет, трассы как правило остаются чистыми, остальное быстро растает. Не Сахалин же, хотя этой зимой в Хабаровске на удивление снега было много.


Честно говоря, старт на снегу - это то что доктор прописал. Ведь мы делаем большой проект. ПОтом будут о нем видеосюжеты, будет может быть фотоальбом издан. И фотографии старта в Хабаровске под снегом, пусть даже снежком, а финиш в Волгограде под палящим солнцем - это очень даже хорошо. Ну а для нас это будет да, своего рода преодоление, испытание. НО ведь и мы не путевку на воды получили от Профсоюза. Мы получили задание! Значит будем себя преодолевать Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MariaЯ писал(а) Sun, 05 April 2015 01:05
Вот так карусели погоды. У нас в Хилке весь февраль и март капели капали, а сегодня утром проснулась - за окном снега по колено. Может лыжи все таки прихватить Laughing Но меня погода не страшит, будет даже весело, ведь как говорится трудности только закаляют.



представляете Мария, как будут чувствовать себя наши гости из Крыма и Могилева? У нас в Питере правда тоже снега нету уже, хотя вчера в моей деревне чуть чуть сыпало, но сразу таяло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=134083&private=0А это Андрей Григоренко прислал нам из Хабаровска фотографию. называется "неделя до старта". Специально для нас все посыпали чем-то белым. Не пойму, не то вата, не то бумага...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость из Могилева будет рад снег увидеть, а то за зиму только три раза на лыжах покатался. У нас поля пашут, а с неба снег с дождем, +2 и ветер 10 м/с. Хотя две недели назад было до +18. Все будет хорошо, поставленная задача будет выполнена. Вещи почти упакованы, документы в сумке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с преодолением трудностей даже интересней, я когда заявку подавала первое о чем подумала "мой дед наверняка во время войны больший путь пешком прошел, а я разве на велосипеде не проеду?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MariaЯ писал(а) Sun, 05 April 2015 16:29
с преодолением трудностей даже интересней, я когда заявку подавала первое о чем подумала "мой дед наверняка во время войны больший путь пешком прошел, а я разве на велосипеде не проеду?"


ТОгда мне кажется вообще люди другие были. Мы изнеженные стали. А они не только пешком прошли путь, они при этом как я понимаю в окопах в массе своей жили. В том числе зимой. Мы то продрогнем, вымокнем, но под крышу, в теплый душ (почти везде будет), в постель на белые простыни. И главное, они все говорят, что никто не болел. У меня дед на Ленинградском воевал. никакого гриппа говорят никто в глаза не видел вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да вы правы, сейчас время не то, но я все равно верю, что Русский человек способен на многие подвиги не смотря ни на что. И сейчас множество примеров когда народ объединяется ради помощи в трудной ситуации либо для достижения единой цели. Как я писала выше трудности нас только закаляют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MariaЯ писал(а) Sun, 05 April 2015 16:59
да вы правы, сейчас время не то, но я все равно верю, что Русский человек способен на многие подвиги не смотря ни на что. И сейчас множество примеров когда народ объединяется ради помощи в трудной ситуации либо для достижения единой цели. Как я писала выше трудности нас только закаляют.



Вот на себе и проверим! Первый день у нас будет не простой! Во-первых жутковатая погода, во-вторых намерзнемся на старте, в третьих порядка 110 км - очень длинный этап. В четвертых мы все спать будем (кроме Вас), у нас то в 9 утра Хабаровского времени будет 4 часа дня. Это не так страшно, а вот вечером мало кому толком заснуть удастся. ТО есть мы будем разбитыми после временного пояса. Вот себя и испытаем. Второй день много проще - всего 77 км. Да и погоду уже теплее обещают. Хотя по холодку легче едется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, а ежедневные отчеты будут тут же по своим темам печататься?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Хабаровск на связи. Вот и у меня дошли руки до форума)) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отлично! Андрей, вы все таки погоду немного как то того! ПОдправьте пожалуйста к нашему приходу! МОжет быть кипятильник в окно можно высунуть? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погода нас нынче не особо балует, но надеюсь все таки будет теплее, по крайней мере очень бы этого хотелось)) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну все выезжаю через 4 часа, хоть у нас и снег лыжи решительно оставила дома, желаю всем попутного ветра яркого солнца и море впечатлений скоро увидимся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я уже в поезде еду в Минск, а там на самолет и в Хабаровск. До скорой встречи, лёгкой дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А погода то в Хабаровске смотю, налаживается! В Воскресенье все еще плохо, но уже 2 градуса, в понедельник уже 5 а во вторник целух 11 и солнце каждый день! Молодцы Хабаровчане, отлично готовят погоду. И мне очень нравится что мы будем отъезжать когда ещ еснег везде лежит.

Ведь мы едем по ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, и чтобы финишировать летом, выезжаем по снегу! Хоть дороги уже протаявшие, но все равно, по обочинам везде снег. Как это здорово!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 09 April 2015 08:33
А погода то в Хабаровске смотю, налаживается! В Воскресенье все еще плохо, но уже 2 градуса, в понедельник уже 5 а во вторник целух 11 и солнце каждый день! Молодцы Хабаровчане, отлично готовят погоду. И мне очень нравится что мы будем отъезжать когда ещ еснег везде лежит.

Ведь мы едем по ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, и чтобы финишировать летом, выезжаем по снегу! Хоть дороги уже протаявшие, но все равно, по обочинам везде снег. Как это здорово!

Ох, как я вам всем завидую (по-доброму, конечно)!!! Нам своего этапа еще долго ждать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в Амурке в Благовещенске уже несколько дней как снег растаял и теплые деньки. Вот только сегодня неожиданно снова пошел снег, но половины уже нет.
Велосипед разобран, вещи собраны, в субботу выезжаю в Биробиджан, в понедельник встречу вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас