Hello World!

Кит

Шиповка самопал

82 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Tue, 02 December 2014 15:15
iBomjah писал(а) Tue, 02 December 2014 12:31
А есть аналоги таких шипов для велика?

Так там прямо для велика есть: http://www.bestgrip.ru/tire_types.html
но 23 руб. х 300 х 2 + евро вверх = очень дорого.

Где были мои глаза Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Wed, 03 December 2014 01:51
index.php?t=getfile&id=129287&private=0

Да лажа это.
1) стяжки на морозе от небольшой нагрузки лопнут.
2) от бокового скольжения чем это поможет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я делал такое для сына

самый адекватный вариант - хоть кто-то додумался обрезать торчащие на полметра шурупы. хотя все равно многовато местами, ну да видимо удобство орудования кусачками ограничено.
кстати, болгаркой было бы акккуратнее и точнее по длине
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Wed, 03 December 2014 12:24
Я делал такое для сына

http://vk.com/albums5226666?z=photo5226666_342223115%2Fphotos5226666

кстати, шляпки шурупов проклеивал резиной от камеры. через месяц протерлось до дыр.
Наложил еще два слоя резины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 03 December 2014 20:23
Цитата:
Я делал такое для сына

самый адекватный вариант - хоть кто-то додумался обрезать торчащие на полметра шурупы. хотя все равно многовато местами, ну да видимо удобство орудования кусачками ограничено.
кстати, болгаркой было бы акккуратнее и точнее по длине

но зачем все это?
сейчас околонулевая температура,где все растаяло-там каша,где нет-мокрый снег,там шипы не нужны,там нужна обычная резина которая гребет
а по сухому асфальту такая как раз может навредить в случае экстренного торможения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 04 December 2014 13:40
dimas000 писал(а) Wed, 03 December 2014 20:23
Цитата:
Я делал такое для сына

самый адекватный вариант - хоть кто-то додумался обрезать торчащие на полметра шурупы. хотя все равно многовато местами, ну да видимо удобство орудования кусачками ограничено.
кстати, болгаркой было бы акккуратнее и точнее по длине

но зачем все это?
сейчас околонулевая температура,где все растаяло-там каша,где нет-мокрый снег,там шипы не нужны,там нужна обычная резина которая гребет
а по сухому асфальту такая как раз может навредить в случае экстренного торможения

Не понял вопроса. Зачем вообще нужна шиповка? или имелось что-то другое ввиду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первоначальный вариант:
index.php?t=getfile&id=129339&private=0

Потом шипы немного сточил по высоте - зря. Стало хуже держать в боковом направлении. Изменено пользователем kaarel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaarel писал(а) Thu, 04 December 2014 16:24
Потом шипы немного сточил по высоте - зря. Стало хуже держать в боковом направлении.

А в миллиметрах это сколько было/стало? Выше утверждалось, что увеличение длины шипа более 1 мм преимуществ не даёт.

На фирменных шипах 1 -- 1,2 мм, шипы с резьбой на гильзе (бестгрип) аж 2 мм, Freddie's DH больше 3 мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Thu, 04 December 2014 15:24
6puket писал(а) Thu, 04 December 2014 13:40
dimas000 писал(а) Wed, 03 December 2014 20:23
Цитата:
Я делал такое для сына

самый адекватный вариант - хоть кто-то додумался обрезать торчащие на полметра шурупы. хотя все равно многовато местами, ну да видимо удобство орудования кусачками ограничено.
кстати, болгаркой было бы акккуратнее и точнее по длине

но зачем все это?
сейчас околонулевая температура,где все растаяло-там каша,где нет-мокрый снег,там шипы не нужны,там нужна обычная резина которая гребет
а по сухому асфальту такая как раз может навредить в случае экстренного торможения

Не понял вопроса. Зачем вообще нужна шиповка? или имелось что-то другое ввиду?

как мне показалось,при такой температуре как сейчас шиповка не нужна,а то что стоит на велосипеде будет наоборот мешать передвижению... возможно я не прав)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, если прикинуть - сколько времени уйдёт на самодельную шиповку и на обсуждение этого на форуме, то окажется, что за это время можно было заработать как минимум на фирменную шиповку начального уровня, например, Schwalbe Marathon Winter...




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 04 December 2014 21:43
Кстати, если прикинуть - сколько времени уйдёт на самодельную шиповку и на обсуждение этого на форуме, то окажется, что за это время можно было заработать как минимум на фирменную шиповку начального уровня, например, Schwalbe Marathon Winter...

или какой нить нокиан 106/160)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 04 December 2014 21:47
WasserWolf писал(а) Thu, 04 December 2014 21:43
Кстати, если прикинуть - сколько времени уйдёт на самодельную шиповку и на обсуждение этого на форуме, то окажется, что за это время можно было заработать как минимум на фирменную шиповку начального уровня, например, Schwalbe Marathon Winter...

или какой нить нокиан 106/160)

согласен. Только в моем случае это не прокатило бы. 16" покрыхи что то никто не делает
6puket писал(а) Thu, 04 December 2014 18:29
как мне показалось,при такой температуре как сейчас шиповка не нужна,а то что стоит на велосипеде будет наоборот мешать передвижению... возможно я не прав)

как бы погода всякая бывает Smile
Или мне шиповать колесо по утру если снег выпадет? Изменено пользователем falcon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 04 December 2014 21:43
Кстати, если прикинуть - сколько времени уйдёт на самодельную шиповку и на обсуждение этого на форуме, то окажется, что за это время можно было заработать как минимум на фирменную шиповку начального уровня, например, Schwalbe Marathon Winter...

Вы недооцениваете жажду применения рук прямых и не очень. Жажда самодельничества заложена у многих в крови. Особенно у тех, кто рос во времена дефицита и прочих лишений
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 04 December 2014 17:45

А в миллиметрах это сколько было/стало? Выше утверждалось, что увеличение длины шипа более 1 мм преимуществ не даёт.

Было около 3-4 мм, стало 0,5-1 мм по центру и миллиметра два по бокам.
Разница хорошо заметна на голом льду - у меня пруд под боком, отличная площадка для тестов. На снегу разницы нет.

iBomjah очень точно подметил про жажду самодельничества. Изменено пользователем kaarel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Thu, 04 December 2014 22:56
...согласен. Только в моем случае это не прокатило бы. 16" покрыхи что то никто не делает...

Schwalbe Winter Active
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Масса моей самопальной шиповки с дополнительной разрезанной камерой, вставленной внутрь для исключения прожёвывания основной - 1690 грамм Smile
Намедни самошипованые покрышки отправились на заслуженный отдых - им на смену пришли шиповки промышленного производства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один недостаток самоделок то шо нужно давление постоянно высокое держать,малость проворонил и латай или выкидывай камеры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зажравшиеся буржуи! А как иначе я могу назвать тех, кто мне подобных нищебродами. У всех разные приоритеты ценностей. Спрашиваете зачем в покрышке шурупы. Зарплата 12000руб велик за 6500руб. Ввинтил шурупы, После того как упал с мешком комбикорма на трассе. Как видите не гонщик. Это было три года назад. Шурупы острые опасно! Особенно когда настраиваешь перевернутый велик и рукой машинально тормозишь за покрышку. Стачивал на наждаке уже в колесе с накаченной камерой, болгаркой неудобно. Между камерой и покрышкой ещё одна разрезанная камера не приклеенная. В прошлую малоснежную зиму шурупы стерлись почти под ноль. И одна покрышка лопнула. Сейчас шипованная с надписью suomi tyres.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не обязательно быть нишебродом коли руки тянутся к творчеству.прям напугал зарплатой в 12000,у меня 6р и ничего,живем.и резину себе заводскую позволил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kochevnik30 писал(а) Fri, 12 December 2014 08:12
напугал зарплатой в 12000,у меня 6р и ничего,живем.и резину себе заводскую позволил

Я ж сказал приоретет ценностей фотик за 60, но велик за 6. Бросим мерится. Речь о шурупной шиповке. Вот по краю дороги где накат присыпан снежной крошкой сантиметра на два длинные шурупы лучше держат/моё ощущение/. Но вновь колхозить, когда уже есть заводская? Покупать и портить покрышку не буду. Опять же шурупить дешевую покрышку нет смысла, она моментально на морозе репается и лопается. К слову дешевая по холоду не катит даже без шипов. Пройденный этап.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас