Hello World!

nightracer

Продам облепиху

46 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! облепиха кому-нибудь нужна? 400р за кг доставка бесплатна Smile

Немного информации.

Об этой ягоде ходят легенды, будто она может вылечить любую болезнь. Польза облепихи широко известна при лечении различных воспалительных процессов в организме. Так ли это? Давайте посмотрим.

Вопрос: кто может совместить полезное с приятным и вкусное с целебным? Ответ (единственно правильный): Природа. Только она дает нам все необходимое, натуральное, лечебное. Главное, уметь воспользоваться таким волшебным даром.
К примеру, полезные свойства облепихи известны на протяжении веков. Бактерицидное, ранозаживляющее, антисептическое средство и просто вкусные ягоды все в одном. В противовес Природе, с начала развития фармацевтической промышленности Человеку еще не удавалось создать лекарственную форму, которая была бы столь полезной, сколь вкусной. Так что своего рода урок человечеству надо ценить то, что дарит нам природа, не пренебрегать ее уроками и дарами.

Чем полезна облепиха?
Но если отбросить все лирические дифирамбы, и посмотреть на облепиху глазами фармацевтов, есть над чем задуматься. Ягоды облепихи (свежие) содержат до 8 процентов масел, достойное количество ацетилсалициловой кислоты, витамины группы В, жирорастворимые альфа- и бета каротины, токоферола ацетат, линолевую, стеариновую и пальмитиновую кислоты. А кора облепихи является богатым источником серотонина незаменимой аминокислоты, оказывающей значительное влияние на торможение роста и профилактику развития раковых клеток. Чем полезна облепиха для беременных? Природа и тут дала достойный ответ, заключающийся в значительном процентном содержании в плодах фолиевой кислоты и рибофлавина веществ, жизненно необходимых для нормального развития плода и протекания беременности. Кроме того, сок из облепихи содержит множество легкоусвояемых простых сахаров, что немаловажно для диабетиков.
Полезные свойства облепихи успешно применяется для купирования воспалительных процессов, ускорения эпителизации тканей и их грануляции, а масло облепихи отлично способствует быстрейшему заживлению ран и утоления болевых ощущений.
Протертая облепиха против авитаминоза, масло облепихи и спиртовая настойка при ранениях, водный настоя для лечения язвенной болезни и колитов... -- вот далеко не полный перечень того, как и чем полезна облепиха. Облепиха с сахаром является прекрасным мультивитаминным средством для детей, сохраняя свои целебные и лечебные свойства. Поэтому у каждой рачительной хозяйки есть среди заготовок такой запас, как облепиха на зиму джемы, варенья, муссы, пр.
Тем не менее, как гласит народная мудрость хорошего понемножку. Даже учитывая все позитивные и полезные свойства облепихи, не стоит забывать, что это сильный иммуномодулятор (не стимулятор, а именно модулятор!), поэтому применение должно быть строго дозированное и контролированное. И прискорбно, но факт! даже у такой полезности, как облепиха, противопоказания также имеются. К примеру, есть ряд диагнозов, будучи обладателем коих и применяя облепиху как лекарственное средство, можно только усугубить проблемы. К примеру, если есть проблемы с желчным пузырем, печенью или поджелудочной железой -- любая панацея с применением облепихи просто противопоказана. Также в группу риска попадают люди, страдающие повышенной чувствительностью к каротину (витамин А) ибо в плодах облепихи его содержание значительно превышает аналогичные показатели прочих натуральных продуктов. Мощные желчегонные свойства, коими обладают плоды облепихи, делают ее запрещенным продуктом для потребителей, страдающих желчнокаменной болезнью и острым холециститом. А бесконтрольное самолечение облепихой при язвах/гастритах может привести к более чем плачевному результату ведь облепиха среди ягод занимает лидирующие позиции по содержанию органических кислот. Изменено пользователем nightracer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так по садоводствам вдоль участков можно бесплатно надрать Wink

З.ы. и ваще гадость, нафиг не нужна Nod Изменено пользователем smarsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 25 September 2014 20:13
Так по садоводствам вдоль участков можно бесплатно надрать Wink

З.ы. и ваще гадость, нафиг не нужна Nod


Кому как) у меня заказики уже есть Razz Насч гадости не знаю, мне нравится пить настой из облепихи! в садоводствах не видел что-то..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 25 September 2014 20:33
Минибизнес? ))


Каждый выживает как может Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надрать то ее можно. Только, когда ее обдираешь руки исколешь все. и собираешь ее по одной ягодке. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer писал(а) Thu, 25 September 2014 20:21
smarsh писал(а) Thu, 25 September 2014 20:13
Так по садоводствам вдоль участков можно бесплатно надрать Wink

З.ы. и ваще гадость, нафиг не нужна Nod


Насч гадости не знаю, мне нравится пить настой из облепихи!

Только не настой, а настойку!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В качестве апа.
Не знаю ягоды, которую собирать сложнее облепихи Shocked Крыжовник где-то рядом, конечно, но облепиха лидирует Mad Мало того, что колется, мало того, что наверху, мало того, что каждая ягодка лопается и сок льётся, так этот сок ещё и руки аццки разъедает Sad

Но в интернетах я нашла небольшой секрет собирания облепихи, в прошлом году опорбовала. Если дерево ваше и вы не боитесь небольших потерь урожая на следующий год - облепиху можно собирать... секатором прямо с веточками. Они потом отрастут вполне себе. Ягоды на веточках складируются в морозилку и в замороженном состоянии снимаются с веточек тока влёт Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю Скво, в прошлом году собирал ничего не лопалось. правда собирал по ягодке. очень долго и трудно но запасы еще остались с морозилки. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer писал(а) Thu, 25 September 2014 22:37
Не знаю Скво, в прошлом году собирал ничего не лопалось. правда собирал по ягодке. очень долго и трудно но запасы еще остались с морозилки. Smile

Я то ли собирал, то ли читал про такое -- короче, в рабочих рукавицах,
на пальце пришит кусок кожи, а напротив -- кусок железного уголка.
И как бы сдираешь сабж с веточек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Способов много Smile я в прошлом году просто руками аккуратно срывал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Кавказе ее собирают по заморозкам - подстилая рядно и околачивая палками с веток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wodqnoj писал(а) Fri, 26 September 2014 06:28
На Кавказе ее собирают по заморозкам - подстилая рядно и околачивая палками с веток.

До заморзков её съедают дрозды, сойки и вороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 08:34
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков

Вот только для 40%уже спирт нужен, а где его достать? Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 26 September 2014 09:54
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 08:34
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков

Вот только для 40%уже спирт нужен, а где его достать? Sad

это как раз таки не проблема Бу и Акс добывали где-то сучок в канистрах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 26 September 2014 09:54
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 08:34
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков

Вот только для 40%уже спирт нужен, а где его достать? Sad

В домашних условиях самогон с помощью дистиллятора стандартно 65-70 градусов, с помощью колонны спирт недоректификат удавалось получить мах до 95 градусов что не мало для домашних условий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 11:08
ProteKtor писал(а) Fri, 26 September 2014 09:54
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 08:34
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков

Вот только для 40%уже спирт нужен, а где его достать? Sad

это как раз таки не проблема Бу и Акс добывали где-то сучок в канистрах

"Вонючее пойло" (тм) А я бы хотел медицинского спирту раздобыть пару литров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 26 September 2014 12:14
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 11:08
ProteKtor писал(а) Fri, 26 September 2014 09:54
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 08:34
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков

Вот только для 40%уже спирт нужен, а где его достать? Sad

это как раз таки не проблема Бу и Акс добывали где-то сучок в канистрах

"Вонючее пойло" (тм) А я бы хотел медицинского спирту раздобыть пару литров.

медицинский гонят из нефти, что впрочем не говорит о его плохом качестве.
а давай я тебе 2 литра самогону притараню могу 70 градусов или 94 недоректификат, для настоек самое то, в зачет резиновых штанов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 26 September 2014 12:14

"Вонючее пойло" (тм) А я бы хотел медицинского спирту раздобыть пару литров.

"Вонючее пойло" это пиво в Арсологии
а то что Бу и Акс - это сучок, в канистрах, вполне себе не вонючий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Fri, 26 September 2014 13:40
Я бы кстати сучка бы прикупил Smile

у тебя палочка уже есть Smile нафига тебе сучок!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 13:42
smarsh писал(а) Fri, 26 September 2014 13:40
Я бы кстати сучка бы прикупил Smile

у тебя палочка уже есть Smile нафига тебе сучок!

это закусь Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 26 September 2014 08:34
Да настойка из нее приятная Smile особенно если в ней градусов 38-40 Smile а их и незаметно Smile
У меня на даче есть тоже пара кустиков


Я могу и волшебного напитку подогнать если надо. Только там не 40 градусов будет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас