Hello World!

pootis

Пятница, 5 сентября, Васильевский остров

17 сообщений в этой теме

Вниманию велосипедистов!

В пятницу, 5 сентября, в 18:00 на Васильевском острове, на площади Собчака, будет проводиться большое представление, которое объединит автомобилистов, мотоциклистов, велосипедистов, мотороллеристов, скейтбордистов, роллеров, самокатчиков и пешеходов. Все вместе выступят за мир на дорогах и соблюдение Правил дорожного движения. Велосипедисты смогут представить свои велосипеды и клубы, рассказать о велосипедной жизни. Вэлкам!

Сбор велосипедистов, желающих участвовать в мероприятии, происходит до 18:30, место сбора -- сквер за ДК Кирова (угол Среднего проспекта и 28-й линии). Вопросы об участии, если они возникнут, можно задать мне здесь или по телефону +7 921 747 5448.

К уважаемым модераторам просьба, если опубликовал не там, простить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 03 September 2014 13:34
Вниманию велосипедистов!


К уважаемым модераторам просьба, если опубликовал не там, простить.


В этот раз ты совершил другое "преступление" Smile опубликовал там, но не во-время Smile Smile Smile... неделей бы раньше, народу может быть больше подошло бы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут как раз всё в порядке - изначально понятно, что день будний, а мероприятие весьма такое предвыборное... Кто захочет и у кого будет возможность, те пускай приезжают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 04 September 2014 03:21
Тут как раз всё в порядке - изначально понятно, что день будний, а мероприятие весьма такое предвыборное... Кто захочет и у кого будет возможность, те пускай приезжают.

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Под чьи флаги народ созываешь?
Я, в общем, не против предвыборной агитации и даже послушал бы кого из кандидатов - может, программы свои озвучивать будут... Но может и иначе повернуться, так что прошу подробностей. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 04 September 2014 12:27
Я, в общем, не против предвыборной агитации и даже послушал бы кого из кандидатов - может, программы свои озвучивать будут... Но может и иначе повернуться, так что прошу подробностей.

Сам пока не знаю, но боюсь, что будет агитация за Полтавченко. Впрочем, в субботу, в Приморском районе, подобное мероприятие обошлось без политики.
С другой стороны, у велосипедистов будет возможность озвучить со сцены свои реальные проблемы, а уж кто их решит -- не так важно, правда? Тем более что никого не будут обязывать напяливать какую-то символику.
Пока поступили заявки на:
- требование велосипедных полос на проезжей части (а не велодорожек);
- требование велопешеходных тротуаров там, где это позволяет ширина тротуара;
- требование пересмотреть расположение пешеходных переходов у некоторых мостов;
- требование озаботиться созданием вело- и скейтпарков, чтобы бэмеры и триалисты могли не создавать угрозы пешеходам и автомобилям.
Также можно будет общаться с гражданами, привлекать их к веложизни, указывать на взаимные проблемы пешеходов и велосипедистов, автоводителей и велосипедистов.
В общем, я вижу скорее перевес от участия в мероприятии в положительную сторону. Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 04 September 2014 12:27
pootis писал(а) Thu, 04 September 2014 03:21
Тут как раз всё в порядке - изначально понятно, что день будний, а мероприятие весьма такое предвыборное... Кто захочет и у кого будет возможность, те пускай приезжают.

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Под чьи флаги народ созываешь?
Я, в общем, не против предвыборной агитации и даже послушал бы кого из кандидатов - может, программы свои озвучивать будут... Но может и иначе повернуться, так что прошу подробностей.

Предвыборное мероприятие - это агитация за усатого? Ибо всем нормальным людям ясно, что ваши выборы это фикция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 04 September 2014 16:24
sunday писал(а) Thu, 04 September 2014 12:27
pootis писал(а) Thu, 04 September 2014 03:21
Тут как раз всё в порядке - изначально понятно, что день будний, а мероприятие весьма такое предвыборное... Кто захочет и у кого будет возможность, те пускай приезжают.

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Под чьи флаги народ созываешь?
Я, в общем, не против предвыборной агитации и даже послушал бы кого из кандидатов - может, программы свои озвучивать будут... Но может и иначе повернуться, так что прошу подробностей.

Предвыборное мероприятие - это агитация за усатого? Ибо всем нормальным людям ясно, что ваши выборы это фикция.

напомните плиз, сколько жлоб построил леводорожек за свой срок.
и сколько оставил (не уничтожил) пешпереходов у мостов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выборы - ни разу не фикция. Надо приходить и голосовать. Не за так против.
Я буду против Полтавченко, у меня по большому счету к нему только одна претензия - отсутствие выбора на выборах губернатора. Но это достаточная причина для того чтобы прийти и проголосовать против.
Если кто за - пусть идет и голосует за, уважаю.

А те кто брюзжит про фикцию и ничего не изменишь - монархисты, они ругают нынешнего плохого царя и ждут следующего - хорошего. Не дождутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка писал(а) Thu, 04 September 2014 16:52
Выборы - ни разу не фикция. Надо приходить и голосовать. Не за так против.
Я буду против Полтавченко, у меня по большому счету к нему только одна претензия - отсутствие выбора на выборах губернатора. Но это достаточная причина для того чтобы прийти и проголосовать против.
Если кто за - пусть идет и голосует за, уважаю.

А те кто брюзжит про фикцию и ничего не изменишь - монархисты, они ругают нынешнего плохого царя и ждут следующего - хорошего. Не дождутся.

Ладно, офтоп получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка писал(а) Thu, 04 September 2014 16:52
Выборы - ни разу не фикция. Надо приходить и голосовать. Не за так против.
Я буду против Полтавченко, у меня по большому счету к нему только одна претензия - отсутствие выбора на выборах губернатора. Но это достаточная причина для того чтобы прийти и проголосовать против.
Если кто за - пусть идет и голосует за, уважаю.

А те кто брюзжит про фикцию и ничего не изменишь - монархисты, они ругают нынешнего плохого царя и ждут следующего - хорошего. Не дождутся.

index.php?t=getfile&id=126191&private=0
Вот в семье этого кандидата всегда решают за него Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох и флудильщики же вы!
С губернатором и КРТИ надо работать, причём намного больше со вторыми, поскольку губер вообще ничего ни в каком строительстве не понимает. Его задача - вентиль "Северного потока" стеречь и Путину отчитываться, неужели ещё не все поняли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал
С губернатором и КРТИ надо работать


Особенно после того, что выкладывал bank в этой теме.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2014 года N 552
"О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на 2015-2020 годы"

Общий объем финансирования государственной программы по подпрограммам, в том числе по годам реализации


Подпрограмма 5 "Управление транспортным комплексом и повышение его безопасности"
Соисполнители государственной программы:
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга


Задачи подпрограммы
  • Снижение задержек транспорта на УДС.
  • Создание единого городского парковочного пространства.
  • Повышение уровня безопасности участников дорожного движения.
  • Увеличение привлекательности использования общественного транспорта для владельцев индивидуального транспорта.
  • Улучшение условий движения городского пассажирского транспорта.
  • Повышение качества планирования развития транспортного комплекса.
  • Создание велодорожек.

Индикаторы подпрограммы
  • Количество светофорных объектов, подключенных к АСУДД.
  • Количество парковочных мест, включенных в единое городское парковочное пространство.
  • Количество регулируемых перекрестков и пешеходных переходов.
  • Количество парковочных мест на социальных и перехватывающих парковках.
  • Количество городских велопарковок.


Задача 5 государственной программы: Улучшение условий немоторизованного движения
Подготовка предложений по трассировке городских велосипедных маршрутов
Подзадача 5.1: Обустройство велодорожек
Подготовка предложений по трассировке городских велосипедных маршрутов
Показатель мероприятия: Количество городских велопарковок
Ожидаемый результат: Улучшение условий немоторизованного движения

Общий объем финансирования подпрограммы по исполнителям и участникам государственной программы, в том числе по годам реализации
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры:
  • Всего: 9566583,5 тыс.руб., в том числе:
  • 2015 год - 1429827,4 тыс.руб.
  • 2016 год - 1467720,3 тыс.руб.
  • 2017 год - 1526673,9 тыс.руб.
  • 2018 год - 1625375,1 тыс.руб.
  • 2019 год - 1713470,7 тыс.руб.
  • 2020 год - 1803516,1 тыс.руб.

Ожидаемые результаты реализации подпрограммы
  • Увеличение количества светофорных объектов, включенных в АСУДД на 5%.
  • Увеличение количества мест, включенных в единое городское парковочное пространство до 60 тыс.
  • Увеличение на 14% количества регулируемых перекрестков и пешеходных переходов.
  • Увеличение количества машино-мест на перехватывающих парковках на 95%.
  • Увеличение количества велопарковок до 120.


Перечень мероприятий подпрограммы с указанием сроков их реализации, объемов финансирования.

Создание сети велодорожек
Подготовка предложений по трассировке городских велосипедных маршрутов
Исполнитель: Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
Источник финансирования: Бюджет Санкт-Петербурга
Срок реализации и объем финансирования по годам, тыс.руб.
2015 год 0
2016 год 0
2017 год 0
2018 год 0
2019 год 0
2020 год 0
ИТОГО 0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
то что бюджеты заранее не расчитали это недоработка, но это не означает что бюджет будет нулевым. там такой интересный пункт (посмотрим как они хотя бы это будут выполнять) :


по п.3 таблицы Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга ежегодно до 1 июля готовятся предложения по трассировке городских велосипедных маршрутов
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 05 September 2014 21:02

по п.3 таблицы Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга ежегодно до 1 июля готовятся предложения по трассировке городских велосипедных маршрутов

предложения по трассировке - это синоним проекта концепции Smile
т.е., сама по себе трассировка - это только проект на бумаге, а предложения сделать этот проект входят в концепцию развития велоинфраструктуры, с которой надо начинать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 04 September 2014 20:57

Вот в семье этого кандидата всегда решают за него Smile

Грабовец? Полтавченко? Матвиенко?
Когда это Украина успела втихаря аннексировать Питер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас