Hello World!

alar73

Knog порвался

15 сообщений в этой теме

У фонарика Кног порвалась резинка крепления.

У них у всех один тип крепления:
http://www.behindmagazine.com/contents/wp-content/uploads/2012/03/knog-blinder_2416.jpg

Может быть кто-то его уже ковырял? Как-бы его прикрепить? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пластиковый держатель трубы + двусторонний скотч я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 26 August 2014 20:05
Пластиковый держатель трубы + двусторонний скотч я так думаю.

Заблокируется язычок USB зарядки, если я правильно понял идею.

Пока получается прикрепить резинкой для денег, надо резинку пожирнее найти (м.б. сантехническую) пока других идей не появится. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Tue, 26 August 2014 21:27
Костя писал(а) Tue, 26 August 2014 20:05
Пластиковый держатель трубы + двусторонний скотч я так думаю.

Заблокируется язычок USB зарядки, если я правильно понял идею.

Пока получается прикрепить резинкой для денег, надо резинку пожирнее найти (м.б. сантехническую) пока других идей не появится. )

рваную камеру пореж кольцами

не совсем по фото понятно какая резинка(как выглядит в оригинале) порвалась.
может подошло бы что нибудь из "мэйджикшейнов".там по 2 кольца в комплекте,жИрных
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он сбоку вроде, а клеить основание.
Попробуй ножом спаять или сшить порвавшееся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На фото железная застежка висит на резинке, вот ровно под застежкой резинка и порвалась.

USB хвостик на фото сбоку -- это положение для зарядки, а в дороге этот хвостик убирается на дно, иначе он будет мешать прижать фонарь к трубе.


Запаять -- это мысль, я не подумал. Надо попробовать )

http://fotki.yandex.ru/next/users/alar73/album/153349/view/774482

Вот тут видно -- USB разъем сложен. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не заклеишь, и не запаяешь. Я прошел через это. Мой вариант, это сложить оборванные хвосты внахлест и смотать сильно ниткой. Больше ничего не смогло их держать. Пряжку оставляем на месте, но уже не защелкиввем, как раньше, а просто цепляем на крючок. Держит очень даже хорошо. Сфотать счас не могу, это на другом велике. Но, думаю понятно.
upd/
Что то хвосты на фотке коротковаты. Не оторвался кусок? В этом случае (у меня пока я пробовал, они тоже стали не слишком длинные.) Тогда в это дело интегрируется еще одно резиновое кольцо (как звено цепи, не вело, а обычной) и далее все так же.. Изменено пользователем Myha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha писал(а) Wed, 27 August 2014 11:26
Не заклеишь, и не запаяешь. Я прошел через это. Мой вариант, это сложить оборванные хвосты внахлест и смотать сильно ниткой. Больше ничего не смогло их держать. Пряжку оставляем на месте, но уже не защелкиввем, как раньше, а просто цепляем на крючок. Держит очень даже хорошо. Сфотать счас не могу, это на другом велике. Но, думаю понятно.
upd/
Что то хвосты на фотке коротковаты. Не оторвался кусок? В этом случае (у меня пока я пробовал, они тоже стали не слишком длинные.) Тогда в это дело интегрируется еще одно резиновое кольцо (как звено цепи, не вело, а обычной) и далее все так же..


Спасибо! Хвостики полностью целы, м.б. просто так выглядят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сегодня таки добрался до того фонаря. И вспомнил, что я потом сделал все иначе. Отрезал резинки под корень. Просверлил поперек две дырдочки, там внутри в этом месте уже есть пластик. Довольно крепко. Взял это вот коричневое резиновое кольцо и проволочкой его закрепил , через эти отверстия. Думаю с фотками будет понятно. Работает уже долго,ничего не рвется.
index.php?t=getfile&id=125746&private=0 Изменено пользователем Myha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, спасибо, понятно. Я пока нашел силиконовую же резинку, чтобы не "постарела". Только я её протянул дальше и зацепил за фонарик полным оборотом. Держится хорошо.

Написал на суппорт на сайте Кног -- пишут, что вышлют замену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удивительно. бага то не случайная, уже встречал в сети жалобы.
Тогда и вовсе хорошо. Но я уже его разлюбил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня передний фонарь, но можно применить в любом случае. Хороший выход из положения. Площадка от старого велофонаря и резинки из велокамеры. Универсально, бюджетно, быстросъемно Smile , подходит любой фонарь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах