Hello World!

agust

С 9 августа до 7 сентября по Крыму.

95 сообщений в этой теме

Едем на поезде до Анапы, потом до порта и паромом переплавляемся в Крым. Там едем вдоль восточного, южного и немного западного побережья.
Раньше можно было ехать на поезде из Евпатории, а теперь, видимо, по шоссе обратно на паром.... Sad Возможно, обратно подбросимся на автобусе.


Взяли билеты на 9 августа из СПб на поезд 293А Мурманск-Анапа.
Вагон 19 места 3 и 4.
Приезжает в Анапу 11 августа в 12ч дня.
Еще успеем до переправы доехать. Smile

Возможно часть группы едет не на 4 недели, а на 3. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Живем в палатках, готовим на горелках.
На обед можно купить продукты в многочисленных магазинах.

Подъем в 6.00.
Выезд не позже 8.00
С 13 до 15 отдых в жару.
В 19.00 ищем место для ночлега.
В 21.00-22.00 отбой

Шлем должен быть у всех. А кто стесняется в нем по пляжу ходить конечно должен иметь еще пару кепок и соломенных шляп, подходящих ко всему гардеробу участника. Cool

И конечно крем от солнца высокой степени защиты.

Также очень рекомендую не брать обычные футболки без воротничков, т.к. шея сразу обгорает.

Придется возить с собой запас воды 3-5 литров. В зависимости от потребностей участника. Поэтому подумайте, в какие емкости вы его будете размещать и где.

Приготовьтесь к жаре, палящему солнцу и тяжелым подъемам в гору.

Необходимо иметь запасные камеры, велоаптечку и тормозные колодки.
Проколов бывает очень много, т.к. кругом колючки. Лучше вообще с дороги не съезжать в траву.

Само собой купальник или плавки. Маску для дайвинга по желанию, если не лень возить.

Рекомендую взять также теплую одежду, потому что в горах бывает холодно ночью. Да и в Питер возвращаться в начале сентября. Может быть +5 и дождь.

Ехать возможно будет не всегда. 100%, что надо будет пару раз затащить вел по щебенке на какую-нибудь гору. Например на стоянку у Караби-Яйлы. Поэтому рекомендую взять запасную трекинговую обувь, особенно кто едет в контактах. Полуслики тоже не рекомендовала бы. Хотя смотрите сами на свой вкус.

Палатку лучше брать максимально легкую и проветриваемую. Т.к. обычно все страдают от духоты. Особенно в палатках Пик99, где недостаточные для такого климата вентилляционные окна.

Обязательно иметь задний габарит, и желательно, переднюю фару. А также налобный фонарик, т.к. ночи темные, и без него сложно ночью, вылезая из палатки, не наступить на сколопендру или змею, или не свалиться с обрыва. Shocked
А потом опять организатор будет виноват.... Laughing Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
--------- Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-первых, на него билетов не достать.
Во-вторых, летает тот, кто не боится потом заниматься починкой велосипеда.
Почитайте отзывы тех, кто летал, прежде чем отправляться за билетами на самолет. Smile Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
---------------- Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну киньте ссылку на билеты. Мы на работе смотрели - по 15т.р. билеты самые дешевые в Крым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трансаэро от 5640р.


S7 от 8025р.


Аэрофлот от 9174р.


Уральские авиалинии от 7900р.
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И где тут дешевле поезда, который 3300р? Smile
У тебя такие размытые планы, не понятно, когда Беларусь, когда командировка. Думаю, нет смысла подгонять под них поход, т.к. за месяц еще все может поменяться. Проще сконтачиться уже там, в Крыму, и объединиться по возможности.

У меня пока жестких рамок на отпуск нет. Просто не хочется ехать в сильную жару, которая в июле и начале августа.
Думаю, оптимально будет выезжать с 4 по 11 августа. А возвращаться с 31 августа по 8 сентября.

Кто хочет лететь самолетом, может потом из Симферополя подброситься автобусом в любой город Крыма. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 08 July 2014 12:26
И где тут дешевле поезда, который 3300р? Smile...

А смысл терять не менее двух дней (поезд + переправа + путь до гор) всего лишь из-за 2т.р.? Лучше уж это время провести на пляже.

И ты не учла стоимость переправы через пролив (162+109р.). И там может быть очередь чуть ли не сутки.

agust писал(а) Tue, 08 July 2014 12:26
...У тебя такие размытые планы, не понятно, когда Беларусь, когда командировка. Думаю, нет смысла подгонять под них поход, т.к. за месяц еще все может поменяться. Проще сконтачиться уже там, в Крыму, и объединиться по возможности.

Если всё спланировано заранее, то ничего не изменится... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можешь проработать предпочтительный для тебя трек.
Я предполагала проехать примерно там же, где в прошлом году. Там есть все прелести Крыма и места для стоянок и родники уже разведаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 08 July 2014 12:26
...Кто хочет лететь самолетом, может потом из Симферополя подброситься автобусом в любой город Крыма.

Выложи планируемый трек вашего планируемого маршрута. Тогда можно уже думать насчёт переброски до вас. Правда лично я (после Ялты) предпочёл бы не автобус, а теплоход чтобы не мучаться по серпантину, а насладиться отдыхом. Вид с моря на побережье будет обалденный. Правда, если и в этом году будет много отдыхающих (в чём я сильно сомневаюсь), то вряд ли теплоход возьмёт много велосипедов на борт.

Но автобус тоже вариант. Правда, если случится так, что на поезде не будет желающих, то будет глупо всем ехать на автобусе ради одного человека. Но лично я буду подстраиваться под других т.к. скорее всего смогу вписаться только на первую маршрута... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей Клён писал(а) Tue, 08 July 2014 14:21
Я поеду на поезде.

Лёша, я прекрасно знаю, что ты не бросишь девушку одну, но назови мне хотя бы одну весомую причину терять в сумме 7-8 дней?

Я рассуждаю так: поездка на поезде до Анапы 1день 19ч + 1 день до парома + 1 день в очереди на паром + переправа + 1 день до Феодосии.

И это без учёта того, что Оля потом ещё предлагает пилить обратно по ШОССЕ до парома. В итоге выйдет, что половина отпуска будет испорчено.

Когда уже не будет дешёвых билетов на самолёт, тогда уже и в самом деле выбора не будет. Но я лучше поеду в поездку по России, чем буду стоять на жаре два раза по 15ч в очереди. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На паром очереди нет. Кавказ и район Керчи не менее интерсен, чем Феодосия. Я там лично ни разу не была, а вот от Феодосии до Ялты знаю почти каждую нору. Так что там еще и интереснее будет.

Лети на самолете, отдыхай с девушками две недели, как ты и планировал, а потом объединимся на маршруте. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю ни одного длительного похода, в котором все бы шло четко по плану. Можно договориться либо о дате встречи, либо о месте. Что тебе важнее. А там уже на месте свяжемся.
Это как принцип неопределенности Гейзенберга..... Smile Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 08 July 2014 16:03
Не знаю ни одного длительного похода, в котором все бы шло четко по плану. Можно договориться либо о дате встречи, либо о месте. Что тебе важнее. А там уже на месте свяжемся.
Это как принцип неопределенности Гейзенберга..... Smile

Т.е. опять проработанного трека не будет и будем двигаться только по направлению (вдоль восточного, южного и немного западного побережья)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты по карте не сможешь точно оценить качество дорог и даже их соответствие действительности. Мы же именно с тобой и Романом в прошлом году пытались ехать по треку другого велопохода, в итоге половины дорог нет, а половина идет через шлагбаумы по виноградникам, где ездить нельзя.

Я ж тебе сказала, что ты можешь составить маршрут со своими предпочтениями, а я тебе скажу, совместим он с походом или нет.
Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 08 July 2014 16:12
Ты по карте не сможешь точно оценить качество дорог и даже их соответствие действительности. Мы в прошлом году пытались так поехать, в итоге половины дорог нет, а половина идет через шлагбаумы по виноградникам, где ездить нельзя.

Оля, но есть ведь огромное множество готовых треков. Причём не вымышленных, а реальных записанных навигаторами - т.е. реально пройденных.

Зачем изобретать велосипед, когда можно воспользоваться чужим опытом лишь подкорректировав его немного под себя.

Ехать же опять туда - не знаю куда в этот раз я не готов. Хоть и есть и в это что-то, но не вдали от дома в условиях ограниченности во времени. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-------------- Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 08 July 2014 16:46
WasserWolf писал(а) Tue, 08 July 2014 12:32

А смысл терять не менее двух дней (поезд + переправа + путь до гор) всего лишь из-за 2т.р.? Лучше уж это время провести на пляже.


Слушайте умного человека! Экономия в 3 т.р. выйдет боком. Устанете в поезде, проедИте эти же деньги. А на самолете - раз - и ты в Крыму!


Никто никого не заставляет. Кто как хочет, так и едет. У нас страна свободная. Пока.

Для меня самолет со всей регистрацией и получением багажа - напряг. А в поезде - едешь и отдыхаешь. А кому-то наоборот.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 08 July 2014 17:03
Уже насоветовал, что самолет дешевле поезда. Вранье, однако.
И нечего тут флудить в теме. Потом никто не найдет полезную информацию. Создавайте свой топик и обсуждайте там темы, не относящиеся к походу

Оля, самолёт дешевле поезда если учесть ненужные трудозатраты и потерю времени. Тем более разница в цене билетов на самолёт и поезд просто смешная... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупаем билеты на 9 августа из СПб на поезд 293А Мурманск-Анапа. Приезжает в Анапу 11 августа в 12ч дня.
Еще успеем до переправы доехать. Smile Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Wed, 09 July 2014 12:46
Вова, еще не все обсуждения, не относящиеся к теме, ты почистил.
Стирай еще все рассуждения про треки и навигаторы.

А вот это ИМХО напрямую относится к теме.

Я по прежнему считаю, что нельзя соваться в горы без полноценного навигатора и без трека. Без трека вашу группу даже не зарегистрируют в местном МЧС.

А без навигатора вообще туда нельзя ехать категорически. Т.к. есть риск погибнуть в горах. Это не ЛО и Не Беларусь где можно ехать по направлению (хотя лично и в Беларусь теперь не поехал бы без навигатора, научен уже прошлым крымским опытом). Вполне реально, что тот источник воды, в горах, на который вы рассчитывали - пересох, а другой вы без навигатора просто не сможете найти. Это будет катастрофа. И это вполне реально (ТТТ)...

Смартфон же не помог нам и в прошлом году, не поможет вам и сейчас. Кроме того, заряда его хватит лишь на пару дней (и вы не сможете даже вызвать спасателей в случае необходимости). Да и накрыться он может после первой же кочки, после первого же падения.

Вообще считаю, что администрация форума должна при помощи форумчан (готов поучаствовать в этом) создать и прекрепить наверху памятку для участников и огранизаторов похода по типу той, что в покатушках. Ведь здесь всё намного сложнее и опаснее, особенно это касается горных походов.

Если администрация форума считает иначе, то пусть удалит все мои оставшиеся в теме сообщения. Возражать не буду - т.к. едут взрослые люди которые должны думать своей головой. И спорить по этому поводу не буду НИ С НЕМ!!!

Я почистила тему. Надеюсь, участники продолжат далее диалог по грядущему походу. terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мы великолепно составили маршрут и исследовали все интересные горы, водопады и пр. с помощью подробной карты Крыма, котрая у меня была и без помощи твоего навигатора и трека, когда ты уехал вперед и нас бросил.
Так что если умеешь ориентироваться на местности и не лезешь непонятно куда через лес, то можно великолепно перемещаться по множеству уже существующих дорог и туристических маршрутов.

Как собственно и поступали наши деды и отцы, не имея смартфонов.

Также и в этом году. Тем более, что будет еще проще, т.к. я уже исследовала всю эту местность год назад. Единственный незнакомый район будет от Анапы до Феодосии.

К тому же у нас есть 2 смартфона с закаченными подробными картами и GPS, чего хватает минимум на неделю для ориентирования на местности. И в прошлом году никаких проблем не возникало, чтоб зарядить телефон в какой-нибудь кафешке или магазине. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас