Hello World!

Shelti

По велокомпам

39 сообщений в этой теме

Есть в наличии Ciclomaster cm 2.2 и VDO X1. Все хорошо но нет внятной инструкции. Так мало что понятно, методом тыка уже надоело изучать.
Нет ли случайно у кого к ним инструкций на русском или где найти можно? В нете естественно не чего не ищется.
Так же приветствуется обьяснение из личного опыта на пальцах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что же я не могу найти, включая сайт производителя...
Спасибо!
На Ciclomaster cm 2.2 тоже есть аналогично?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Родная инструкция что в комплекте шла есть но ее мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так Х1 это тупейшая коробка. Есть у меня описалово, нннада?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там юзать-то нечего. У меня была единственная проблема, когда одну бошку расшаривал на два лисапета. И то самотыком Laughing вопрос решил, гансам про их косячок написал, вроде даже в новой серии конструктив изменили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 03 June 2014 11:28
Так Х1 это тупейшая коробка. Есть у меня описалово, нннада?

Он под рукой не давно просто. И почти понятен на ощупь. Но например как сбросить суточный так сразу не поймешь. В русской инструкции вроде нашла.
Те что в комплекте были на буржуйских есть но толку мало.
На Цикло этом до сих пор не могу понять как между велами переключается хотя вроде на виду. И что нужно сделать что бы суточный пробег не сбрасывался сам по себе при 433-435..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 03 June 2014 11:36
Вик, про Х1 могу на пальцах. Юзаю вот год как.

И молчит. У меня он меньше месяца.... так что влип...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 03 June 2014 12:03
olegus78rus писал(а) Tue, 03 June 2014 11:28
Так Х1 это тупейшая коробка. Есть у меня описалово, нннада?

Он под рукой не давно просто. И почти понятен на ощупь. Но например как сбросить суточный так сразу не поймешь. В русской инструкции вроде нашла.
Те что в комплекте были на буржуйских есть но толку мало.
На Цикло этом до сих пор не могу понять как между велами переключается хотя вроде на виду. И что нужно сделать что бы суточный пробег не сбрасывался сам по себе при 433-435..

Суточный сбрасывается через вход в настройки. Выбираешь Сеттинг подтверждаешь боковой кнопкой М, дальше выбираешь Ресет, выбираешь Ресет Тур и дважды жмешь М. Пишу по памяти, но вроде так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 03 June 2014 13:10
Shelti писал(а) Tue, 03 June 2014 12:03
olegus78rus писал(а) Tue, 03 June 2014 11:28

.

Суточный сбрасывается через вход в настройки. Выбираешь Сеттинг подтверждаешь боковой кнопкой М, дальше выбираешь Ресет, выбираешь Ресет Тур и дважды жмешь М. Пишу по памяти, но вроде так.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 03 June 2014 13:10

Суточный сбрасывается через вход в настройки. Выбираешь Сеттинг подтверждаешь боковой кнопкой М, дальше выбираешь Ресет, выбираешь Ресет Тур и дважды жмешь М. Пишу по памяти, но вроде так.

во наворотили Shocked
то ли дело сигма - всё просто и интуитивно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сигмы тогда не было. Были эти и вполне симпатичны, отвечали требованиям но с разобраться оказалось сложнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 03 June 2014 12:03
На Цикло этом до сих пор не могу понять как между велами переключается хотя вроде на виду. И что нужно сделать что бы суточный пробег не сбрасывался сам по себе при 433-435..

левая и правая кнопки одновременно - переключение bike1/bike2
тож самое, но удерживая до появления "Reset"- сброс дистанции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mi-Cha-El писал(а) Tue, 03 June 2014 15:58
Shelti писал(а) Tue, 03 June 2014 12:03
На Цикло этом до сих пор не могу понять как между велами переключается хотя вроде на виду. И что нужно сделать что бы суточный пробег не сбрасывался сам по себе при 433-435..

левая и правая кнопки одновременно - переключение bike1/bike2
тож самое, но удерживая до появления "Reset"- сброс дистанции.

Спасибо!
Вот как значит.То что двумя сброс изучила.... То то думаю что у меня стоит второй и половина настроек куда то делась...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 03 June 2014 14:01
olegus78rus писал(а) Tue, 03 June 2014 13:10

Суточный сбрасывается через вход в настройки. Выбираешь Сеттинг подтверждаешь боковой кнопкой М, дальше выбираешь Ресет, выбираешь Ресет Тур и дважды жмешь М. Пишу по памяти, но вроде так.

во наворотили Shocked
то ли дело сигма - всё просто и интуитивно

видимо буду уходить с ВДО. посмотрел новую линейку - гейство какое-то, табло вытянутое, скорость оооочень крупно, все остальное оооочень мелко, да еще и столик - дунешь развалится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А теперь призываются все знатоки и диллеры вышеозначенных устройств..
Пока один еще то ладно но когда оба... Оба компа самопроизвольно сбрасывают суточный пробег на определенном значении что совсем не подходит, мирится можно но не хочется. По инструкции должно до 999км не должно сбрасывать. И как на них выставить, если можно что бы не сбрасывало при пробеге в два раза меньше... на них же не может быть эффекта памяти как на старых аккумуляторов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 08 July 2014 11:17
А теперь призываются все знатоки и диллеры вышеозначенных устройств..
Пока один еще то ладно но когда оба... Оба компа самопроизвольно сбрасывают суточный пробег на определенном значении что совсем не подходит, мирится можно но не хочется. По инструкции должно до 999км не должно сбрасывать. И как на них выставить, если можно что бы не сбрасывало при пробеге в два раза меньше... на них же не может быть эффекта памяти как на старых аккумуляторов...

У меня так же х1 делает, гад. Акки менял, не помогает. Сброс происходит в диапазоне 250-400 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 08 July 2014 11:34

У меня так же х1 делает, гад. Акки менял, не помогает. Сброс происходит в диапазоне 250-400 км.
Та же херь (с)

Вик, пруф на инструкциё, где сказано, что пробег поездки текущей до 999 км, в студию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот этот гад на 400 +- парочку и сбросил сбив все расчеты напрочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=123688&private=0вот. Изменено пользователем Shelti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думается тут вся проблема кто как трактует термин ТЕКУЩАЯ ПОЕЗДКА. Гансы скорее всего трактуют как есть - непрерывная езда с малыии перерывами. Возможно что сброс происходит когда юзверь надолго засыпает, видимо ячейка в отличии от глобального одометра энергозависима. Это ГИПОТЕЗА. А вообще есть дилеры производителей, которые и обязаны отвечать на эти вопросы. По опыту общения с дилерами ВДО, могу сказать - балбесы. Послал вопрос гансам напрямую, ответили за 4 часа от отправки, да еще предложили выбрать удобный язык общения. Вот что значит грамотно сформулировать вопрос, письмо сразу с инфошного ящика переадресовали в техподдержку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 08 July 2014 15:40
. Возможно что сброс происходит когда юзверь надолго засыпает, видимо ячейка в отличии от глобального одометра энергозависима. Это ГИПОТЕЗА.

Именно во время поездки. И когда пробеги по 120-150 несколько дней подряд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контакт батарейки (при тряске на мгновение отключается питалово). чистим и подгибаем контакты. как вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас