Hello World!

aidmax

вопрос по вибрякам

14 сообщений в этой теме

имеем xt параллелки, во время замены картриджей обратил внимание на люфт штифта колодки в пределах миллиметра в каждую сторону. вопрос менять или забить ибо так задумано ?

да, и надо еще отметить, что картриджи в колодку воткнул авторовские, трехцветные Изменено пользователем aidmax
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня без штифта однажды потерялась колодка Smile с зажатым тормозом чуть откатился назад (вниз по склону) ,и колесо зажатую колодку сразу вытащило из картриджа. причем заметил только когда спустя какое-то время понадобилось затормозить Laughing

если штифт вставлен полностью,то без разницы болтается он там или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сори, я видимо не правильно выразился, имеется в виду шпилька с резьбой на которой держится колодка

от эта:
index.php?t=getfile&id=121025&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aidmax писал(а) Wed, 14 May 2014 22:26
имеем xt параллелки, во время замены картриджей обратил внимание на люфт штифта колодки в пределах миллиметра в каждую сторону. вопрос менять или забить ибо так задумано ?

да, и надо еще отметить, что картриджи в колодку воткнул авторовские, трехцветные

я ставил кларковские колодки со сменными картриджами - у них в незажатом состоянии этот болт болтается. В зажатом - всё норм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В колодках, тип которых приведен на фотке, эта шпилька 100% не должна болтаться, даже на 1 мм.
Картриджные в руках не держал и не знаю, как крепится эта шпилька к корпусу, но вот как на фотке я бы выбросил нафиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aidmax писал(а) Thu, 15 May 2014 09:50
Сори, я видимо не правильно выразился, имеется в виду шпилька с резьбой на которой держится колодка

Когда ставите сферические прокладки и зажимаете их гайкой, то все люфты пропадают.
Товарищ выше правильно сказал про кларки. У них эту самую шпильку с резьбой вообще можно вытащить. Да и другие колодки со сменными картриджами тоже имеют аналогичный люфт. Так что всё у вас в норме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да видимо так и есть, спасибо, успокоили Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, кларковские колодки (где в комплекте черные картриджи и коричневые) - вообще супер! Авторовские жеские какие-то, а кларковские черные (коричневые еще не ставил) мягонькие - тормозить ими в городских покатушках одно удовольствие! Стираются, правда, капец как быстро. Не пищат даже по мокрому. Вот только после "мокрого" вся тормозная поверхность ободов в черной резиновой пыли - мыть приходится. Но, повторюсь, тормозят они очень кайфово
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 15 May 2014 10:25
кстати, кларковские колодки (где в комплекте черные картриджи и коричневые) - вообще супер! Авторовские жеские какие-то, а кларковские черные (коричневые еще не ставил) мягонькие - тормозить ими в городских покатушках одно удовольствие! Стираются, правда, капец как быстро. Не пищат даже по мокрому. Вот только после "мокрого" вся тормозная поверхность ободов в черной резиновой пыли - мыть приходится. Но, повторюсь, тормозят они очень кайфово

какие из этих ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, что меня удивило - с фрезерованными ободами (тормозная поверхность с мелкими канавками) тормоза вообще никаких звуков не издают - не свистов, не присвистов, ни даже шшшш во время торможения.
До этого были обода с гладкими боковинами (стоковые на стелсе) - пищали, как прокаженные. Однажды веселые мужики мне даже посоветовали их маслицем смазать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 15 May 2014 10:33
Однажды веселые мужики мне даже посоветовали их маслицем смазать Laughing

ЧСХ, поливание вибряковых колодок ВэДэшечкой зимой помогает улучшить торможение. А летом - приводит к адским скрипам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас