Hello World!

-= Cara =-

Чего купить к велосипеду?

81 сообщение в этой теме

Купил новый вел (старый продал). Поменял грипсы и сидушку. Добавил звонок, флягодержатель, насосег. Потом велокомп, потом Гармин (захотелось треков)... Что еще купить?
Покрыхи пока стоковые - скатаю, поменяю. Особо не душат...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А - крылья еще купил... Забыл немаловажную деталь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бугагажник, корзинку и подножку низабудь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про ногу уже второй день думаю. Еще о велофаре задумываюсь...
Провожу маркетинговые исследования. Потом займусь обоснованием...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
корзинку обязательно бери, в ней пиво не нагреваецо, а в рюкзаке оно теплым становицо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Корзинка это уже в конце. Последний штрих мастера. Я боюсь чего-нибудь промежуточное пропустить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 23:59
корзинку обязательно бери, в ней пиво не нагреваецо, а в рюкзаке оно теплым становицо.

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 23:43
бугагажник, корзинку и подножку низабудь



не тральте же вы))))

--

Я же все-же считаю, что ставить звонок на вел и ездить по троутарам и еще дилинькать - это как глупо штоле. Наглость как-бы, никогда не пользовался звонками и не буду. Кроме как поставить дрынделку на 110 дб с подкачкой воздуха( в магазинах видел за тыщу рублей ) для шоссе. Но и то, это мысли, и их я не реализую. Ибо времени на дороге иногда просто не бывает, чтобы погудеть в любимый клаксон.

Обвешивай велосипед как можно меньше всякими аксессуарами. Подножка? Ездил с ней 5 лет, как пересел на куб - забыл как страшный сон, хотя иногда не хватает.

Велокомп, насос на раму, бутыль воды, фары(на перед на светодиоде ,взад - любую моргалку по душе). Все, этот минимальный набор я считаю, да и не один я так думаю.

Лично у меня, кроме всего что написал выше, еще висит подседельный сумка, которая вливается в интерьер Laughing Laughing рамы, и позволяет обходиться без рюкзака.

Не забудь, что у тебя всегда должны быть: камера, заплатки, шестигранники и замок для цепи. По своему опыту я понял, что в основном все новички забывают/не знаю про перекос цепи на передачах: 2 спереди, сзади 9. Не дай бог, порвешь цепи за 200 км от дома - енто будет пиндец. Замок спасет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про звоночег это вы горячитесь. Не раз видел, как у впереди едУщих товарищей слов не хватало - по велодорожке идет толпа, а подзинькать нечем. Выручал...
Про минимальный набор мне не надо. Лишнее я сам поснимаю. Мне максимальный нужен. А то вдруг я чего-то полезное не купил... Мог, а - не купил...
Камеры, запчасти, инструмент - само собой. Не об этом речь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста. Моргалко под опой у меня уже куплена. С 4-мя режимами. Тож забыл упомянуть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грипсы вкусные, рога удобные, БРЫЗГОВИКи. Ну и катафотофф побольше Laughing Ты там где-то про отяжеление поминал - вот. Smile

Еще ради вечерне-ночной фееричности мона купить такие дюлинки с красным-синим... светодиодом, одевающиеся на ниппель на колесе.
Дешёвые пижоны на бехах меринах и прочих ламборгинях обзавидуются кол-ву взглядов устремленных не на них Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НАдевающиеся на ниппель.
Спасибо, записал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велофару покупай. Очень полезная вещь. Полезнее, чем подножка и светоколпачок на ниппель.
Только нормальную велофару. Чтобы видно было не только тебя, но и тебе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и никто до сих пор не вспомнил про шлем и не посоветовал контакты... я точно на тот форум попал?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А про цепь для пристегивания забыли? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чо мелочиться, пульсомер и каденсометр. Механический счетчик километража чтобы от ботареек не зависеть. Велосигнализацию, ага...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-= Cara =- писал(а) Wed, 07 May 2014 23:35
Что еще купить?

Красивую велоформу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще динамомашину. Помните была такая с колесиком, от шины крутилась. Ну и для пущей фееричности велоглушитель, тут где-то проскакивало упоминание. Точно все тьотки будут твои.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-= Cara =- писал(а) Thu, 08 May 2014 00:18
по велодорожке идет толпа, а подзинькать нечем.

Для этого можно просто не чистить тормозные диски, будут круче любого звоночка свистеть. Причем разнообразие звуков такое, что хоть симфонию пиши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Thu, 08 May 2014 03:21
Велофару покупай. Очень полезная вещь.
Только нормальную велофару. Чтобы видно было не только тебя, но и тебе.

Уже работаю над вопросом.
Конкретные советы принимаются.


dimas000 писал(а) Thu, 08 May 2014 08:35
и никто до сих пор не вспомнил про шлем и не посоветовал контакты... я точно на тот форум попал?)))

Smile) Шлем есть (ашанскей). А контакты - не знаю я. Мне обычных хватает. По парку покататься...


KisloV писал(а) Thu, 08 May 2014 08:40
А про цепь для пристегивания забыли? Shocked

С цепью у меня сложные взаимоотношения. Изящные и мобильные бесполезны, а...
Мне в 100байках тамошний главный предложил взять... такое, нечто напоминающее рельсу. Я сказал, что пусть лучше велосипед угонят. Тогда хоть кто-то получит от него удовольствие...
Но я продолжаю думать над этим. Всё-таки что-то надо взять от честных людей...


olegus78rus писал(а) Thu, 08 May 2014 09:10
Чо мелочиться, пульсомер и каденсометр. Механический счетчик километража чтобы от ботареек не зависеть. Велосигнализацию, ага...

С пульсометром я уже наигрался. Определяю пульс по дыханию - этого достаточно. А зачем мне каденсометр, я пока не понял.


ProteKtor писал(а) Thu, 08 May 2014 09:54
Красивую велоформу.

Согласен. Одену велосипед, займусь собой...


Alexis78 писал(а) Thu, 08 May 2014 10:01
А еще динамомашину. Помните была такая с колесиком, от шины крутилась. Ну и для пущей фееричности велоглушитель, тут где-то проскакивало упоминание. Точно все тьотки будут твои.

Каэш помню. У меня на Спутнике стояла. Но сейчас не актуально, есть аккумуляторы.
Велоглушитель. Это ж в какое место его вставлять...


nebeleben писал(а) Thu, 08 May 2014 10:54
петух запасной купи.

В жизни не ломался, но раз все говорят - куплю.

Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-= Cara =- писал(а) Thu, 08 May 2014 11:36
В жизни не ломался

не переживай, достаточно одного раза.
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
запиши еще сменить резину на потолще, от 2.3! не менее...сразу уважение от райдеров и сочных велосепедисток
я тебе по своему опыту говорю
ну и на руле нечего месту свободному пропадать, установи крепеж под смартфон и колонку портативную Изменено пользователем trip8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ах да, свой звоночек перепродай и купи пневмоклаксон на 115 децибел
а какой велосипед кстати тюнингуется? Cool Изменено пользователем trip8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас