Hello World!

subdesign

Велокуртка для девушки

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Посоветуйте верхнюю одежду для девушки на весну-лето-осень.
Может быть это должно быть несколько предметов на случай: низких температур, ветра, дождя.
Сейчас есть только велофутболки и обычная продуваемая повседневная верхняя одежда.

Я просто плохо разбираюсь в разных типах курток, когда что нужно одевать.

Для меня пока загадка, когда нужен джерси с длинным рукавом, или лучше купить непромакаемую куртку типа такой или вполне должно хватить такого варианта, есть еще довольно дорогие варианты, а еще есть некие термаки и я тоже не знаю, когда и для чего они нужны.

Помогите, пожалуйста, въехать в тему и определиться с комплектом одежды для второй половинки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если для велотуризма-покатушек, то м.б. обычную легкую мембранную куртку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И для туризма и мелких покатушек. Сейчас бывает прохладно и несколько покатушек сворачивались, т.к. обычная ветровка прекрасно продувалась.
Сам я в таких случаях одеваю на теплый слой одежды дождевик biemme и мне его в принципе хватает. Но для девушки хочется какое-то более правильное что-ли решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
subdesign писал(а) Mon, 05 May 2014 02:22
Какую, например?

Эту! Дышит, не промокает, красная - красивая.
А для тепла надо под одевать что-то тёплое. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
subdesign писал(а) Mon, 05 May 2014 01:22


[/url] варианты, а еще есть некие термаки и я тоже не знаю, когда и для чего они нужны.

Помогите, пожалуйста, въехать в тему и определиться с комплектом одежды для второй половинки.

Например в субботу неспешно каталась в одном термаков от туда от теплой джерси от туда же, было нормально. Если вкручивать то достаточно чего то одного.
По зиме как то плюнула на технологичные изыски и происки маркетологов от велошмоток и поехала по делам банально в свитере под термак и мне было нормально, я не думала как не замерзнуть если остановлюсь....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
subdesign писал(а) Mon, 05 May 2014 02:22
Какую, например?
Да их полно. Мерить надо, выбрать цвет и стоимость.
Наша девушка такую носит.

И непонятно почему вы смотрите на куртки без капюшона но хотите нормально кататься под дождём. У этой капюшон спокойно налезает на велошлем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laf86 писал(а) Mon, 05 May 2014 13:15

И непонятно почему вы смотрите на куртки без капюшона но хотите нормально кататься под дождём. У этой капюшон спокойно налезает на велошлем.

Есть мнение что это небезопасно, закрывает обзор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чехол на шлем закрывает необходимость в капюшоне
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гортекс конечно идеален, если бюджет позволяет. А под него тоже что-то дышащее. Вам для кататься или на соревнования? Для кататься не обязательно брать вело, трекинговая тоже подойдет, лишь бы дышала, не промокала и имела удлиненную спинку. Лучше брать однослойную куртку, утепляться полартеком разной толщины, получается более универсально. И плюс жилетку со светоотражайками.
Зимой-осенью обычно еще и грязно, приходиться часто стирать, ну и плюс пот... мне хорошую одежду жалко, чаще примеряю и любуюсь, а катаюсь в чем попроще. Вот летом можно и по пижонить))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не нашел нигде в описаниях велокурток слова Гортекс.
Думаю остановиться на этом варианте для покатушек и туризма весной/летом/осенью.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/endura-womens-flyte-jacket/rp-prod59999
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С гортексом горе байк по самой дорогой ссылке. Эндура по характеристикам хороша, но выбирать куртки по картинке я зареклась, по крайней мере найдите отзывы по размерной сетке Эндуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас