Hello World!

Змей Гуревич

Пробеги приобретают реальные очертания

16 сообщений в этой теме

Итак, есть надежда, что будет продолжение банкета!

Во-первых, в году 2015 нашему профсоюзу 110 лет. И в этой связи я уже переговаривался по поводу возможных пробегов.

Что обсуждается?

1. Брест-Минск-Москва. связка 70 летия победы и 110 лет РосПрофЖелу.
2. Вторая идея пробега в Крым. Либо СПБ- Севастополь, либо МОсква-Севастополь
3. Третья идея - "через всю страну". к примеру "Дальний восток - МОсква".

уже запросили кое какие расчеты по времени. Так что есть надежда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 April 2014 16:17
Итак, есть надежда, что будет продолжение банкета!

Во-первых, в году 2015 нашему профсоюзу 110 лет. И в этой связи я уже переговаривался по поводу возможных пробегов.

Что обсуждается?

1. Брест-Минск-Москва. связка 70 летия победы и 110 лет РосПрофЖелу.
2. Вторая идея пробега в Крым. Либо СПБ- Севастополь, либо МОсква-Севастополь
3. Третья идея - "через всю страну". к примеру "Дальний восток - МОсква".

уже запросили кое какие расчеты по времени. Так что есть надежда.

Хоть обратно на железку устраивайся Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Sun, 13 April 2014 18:40
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 April 2014 16:17
Итак, есть надежда, что будет продолжение банкета!

Во-первых, в году 2015 нашему профсоюзу 110 лет. И в этой связи я уже переговаривался по поводу возможных пробегов.

Что обсуждается?

1. Брест-Минск-Москва. связка 70 летия победы и 110 лет РосПрофЖелу.
2. Вторая идея пробега в Крым. Либо СПБ- Севастополь, либо МОсква-Севастополь
3. Третья идея - "через всю страну". к примеру "Дальний восток - МОсква".

уже запросили кое какие расчеты по времени. Так что есть надежда.

Хоть обратно на железку устраивайся Laughing


А ты что, уволился? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 April 2014 23:52
Serhio писал(а) Sun, 13 April 2014 18:40
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 April 2014 16:17
Итак, есть надежда, что будет продолжение банкета!

Во-первых, в году 2015 нашему профсоюзу 110 лет. И в этой связи я уже переговаривался по поводу возможных пробегов.

Что обсуждается?

1. Брест-Минск-Москва. связка 70 летия победы и 110 лет РосПрофЖелу.
2. Вторая идея пробега в Крым. Либо СПБ- Севастополь, либо МОсква-Севастополь
3. Третья идея - "через всю страну". к примеру "Дальний восток - МОсква".

уже запросили кое какие расчеты по времени. Так что есть надежда.

Хоть обратно на железку устраивайся Laughing


А ты что, уволился? Smile

Да. Я сейчас на вольных хлебах, вернее в поиске хлебов Laughing Но на Открытие приеду в Роспрофжеловской майке Smile Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Mon, 14 April 2014 00:08

.....Да. Я сейчас на вольных хлебах, вернее в поиске хлебов Laughing Но на Открытие приеду в Роспрофжеловской майке Smile


вот, сколько на железке работаю, всё почему то уходят лучшие люди, а остаётся.. ну, что остаётся, то остаётся.. вот, я например...
не ту страну назвали гондурасом (с)
по теме,
имхо, конечно, но столь масштабные пробеги ... вернее с другой стороны, по итогам того что уже писалось в ветке ранее...

если ехать одной командой, то надо вписаться в 23-25 дней, ибо иначе, с работы реально не отпустят...
можно передавать эстафету, но что за "пробег" пролучается в итоге, знаем по 10лет ржд ...
далее, просто накручивать по 110км в сутки - это хорошо для спорта...
хотелось бы спорта, но другого, например:
- в каких то точках, вместо митингов мы играем с местными в мини-футбол(настольный хокей, волейбол, бадминтон и т.д. фишка в том, что это должно быть то во что можно резаться не имея супер-пупер подготовленной площадки и квалификации).. причём не "наши" на "приезжих", а смешанными командами..
- местные устраивают радиалки по местным сокровенным местам в смысле краеведения;
- мы везём с собой альбом формата А4 в цветах профсоюза, и в каждой точке берём 5-7 записей у встречных и поперечных типа " для меня профсоюз - это ..." и далее по "что на сердце лежит", следим чтобы почерк разборчивым, а текст соответствовал правилам форума... Smile
в конечной точке маршрута торжественно передаём спонсору (читай РОСПРОФЖЕЛ) заполненный альбом...ессно, должно быть шоу получения этого альбома...
наверное, лучше сочетать все три варианта, наверное в районе минска, краеведческие радиалки наверное более интересны, ведь где то там летом 41 красноармеец гитлер получил свою первую боевую награду (http://voennoe-delo.com/hitler-krasnoarmeets.html)
наверное можно размахнуться и шире, тот инвентарь которым отыграем подарить местным детям, как мы уже однажды дарили байк

т.е. есть некоторые ограничения, которые вытекают из формата " пробег одной командой/эстафета команд"
да и неплохо бы сделать перекличку, кто готов и может поехать...
Smile


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересные идеи: альбом, матчи с местными роспрофжеловцами.

ПО формату - если примут вариант Брест-Минск-Москва, то в 20 дней точно уложимся, даже быстрее.

Если Берлин Москва, или МОсква - Крым, то потребуется порядка 30 дней. Отпуск+за свой щот... может хватить.

Если Дальний Восток-Москва, это дело серьезное. Но хотелось бы, чтобы пара человек реально проехала ФСЕ. Например. двое проехали весь маршрут, а остальные присоединялись. ОДним человеком, положим, могу быть я, хотя я не уверен, что это могу себе позволить. С другой стороны, таике дела в экономике, что может быть к лету 2015 мой бизнес все равно рухнет Smile. И я поеду на легке Smile.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 April 2014 08:31
... Smile. И я поеду на легке Smile.


побольше оптимизма, такой бизнес не должен рухнуть, он должен перерасти в другой бизнес...
хотя, да - нынче такие дела в экономике, что и меня из семьи попрут за такую зарплату, и я тоже буду свободен по самый дальний восток...
Smile
в общем был бы пробег, а участники найдутся... правда, хотелось бы чтоб они сделали пробег действительно серьёзным и запоминающимся на местах мероприятием... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Tue, 15 April 2014 12:51
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 April 2014 08:31
... Smile. И я поеду на легке Smile.


побольше оптимизма, такой бизнес не должен рухнуть, он должен перерасти в другой бизнес...
хотя, да - нынче такие дела в экономике, что и меня из семьи попрут за такую зарплату, и я тоже буду свободен по самый дальний восток...
Smile
в общем был бы пробег, а участники найдутся... правда, хотелось бы чтоб они сделали пробег действительно серьёзным и запоминающимся на местах мероприятием... Smile



ПОдтвердили, однако. Три проработки прорабатываю:

Минск-Питер-Москва-Волгоград
Севастополь-ВОлгоград
Владивосток-Волгоград.

2015 год...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2015

не побоюсь показаться оригинальным, но у меня есть предложение к организаторам пробегов 2015 включить в команду пару-тройку европейцев, конечно же железнодорожников...
всё таки 70 лет окончания второй мировой и начала очередной холодной...
может это конечно и излишняя политика, но хотелось бы перейти от "дружбы домами (государствами-правительствами)" к "дружбе семьями (т.е. просто люди в частном порядке)"

я даже не побоюсь этого слова - "Ральф" ...
насколько я понимаю если всё планировать заранее, то категорическое "НЕТ" - это не тот ответ который ожидается от организаторов...
хотя, я помню где живу, и предложение "не прокатит"...
но, почему хотя бы не заявиться на уровне намерений?
включить в программу расчистку пары захоронений совместными усилиями? думаю по маршруту местные наверняка знают пару подходящих мест...

может. на фоне передачи велооткрытия под крыло Города, предложить им поспонсировать часть пробега в таком формате? всяко, к такой дате в городской бюджет будет что то заложено... может нам удастся совместить приятное с полезным ???
Изменено пользователем контора
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 April 2014 23:24
контора писал(а) Tue, 15 April 2014 12:51
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 April 2014 08:31
... Smile. И я поеду на легке Smile.


побольше оптимизма, такой бизнес не должен рухнуть, он должен перерасти в другой бизнес...
хотя, да - нынче такие дела в экономике, что и меня из семьи попрут за такую зарплату, и я тоже буду свободен по самый дальний восток...
Smile
в общем был бы пробег, а участники найдутся... правда, хотелось бы чтоб они сделали пробег действительно серьёзным и запоминающимся на местах мероприятием... Smile



ПОдтвердили, однако. Три проработки прорабатываю:

Минск-Питер-Москва-Волгоград
Севастополь-ВОлгоград
Владивосток-Волгоград.

2015 год...

В связи с 70-ти летием со дня победы. Может быть: Ленинград-Москва-Минск-Брест-... А там и до Берлина рукой подать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сам не против. НО кто то должен этим заниматься. Так как мне надо согласовать прибытием ТРИ пробега... Это не то, чтобы очень просто. И людей вообще говоря надо отбирать даже наших.

Хорошо что мы типа вот нашли подмножество пересечение ВелоПитера и РосПрофЖел. Но теперь надо создать ТРИ команды. В каждой должен быть руководитель. Не только тот, который говорит, ехать вот туда. Это делать может и штурман...

Словом дело не простое.

Из "иностранцев" будут Белорусы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я то понял что будет выбран один вариант из трёх, а из текста следует, что будут отработаны все три варианта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Thu, 24 April 2014 16:40
я то понял что будет выбран один вариант из трёх, а из текста следует, что будут отработаны все три варианта?


Заказали три варианта, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А проработка заключается в выборе маршрута иль вплоть до дней/километров/ночёвок?
Я тут в прошлом году "прорабатывал" тему "Города-герои" в шоссейном варианте (не для себя), м.б. что-то окажется полезным. Участок Севас - Волгоград например.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xwaejjakfagrgjdx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 02 May 2014 08:19
А проработка заключается в выборе маршрута иль вплоть до дней/километров/ночёвок?
Я тут в прошлом году "прорабатывал" тему "Города-герои" в шоссейном варианте (не для себя), м.б. что-то окажется полезным. Участок Севас - Волгоград например.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xwaejjakfagrgjdx



Глянул, интересно. На участке Москва - Тула- Воронеж - Волгоград мы совпадаем. Однако у меня задача минимизировать трассы. ВСе по максимуму в объезд.

Вроде как от Владивостока отбился. Начнем вроде в Хабаровске. Хотя это дает экономии всего дней 8.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас