Hello World!

PaaLadin

муринская дорожка

20 сообщений в этой теме

https://pp.vk.me/c619720/v619720381/466c/BLGUtzmR4Vc.jpg
Мне одному кажется ненормальным, что компания "Эксклюзив СПБ" сделав себе поудобнее автомобильный заезд в водоохранную зону Муринского ручья (где находится АЗС ПТК и шиномонтаж) вывалила снятый при изготовлении заезда асфальт прямо на велодорожку? Строительной техники, ограждающих конусов и предупреждений о неожиданном препятствии я не заметил. Зато велодорожка почему-то прерывается знаком "запрет велосипедного движения" именно в зоне пересечения с въездом на АЗС.
https://pp.vk.me/c619720/v619720381/4662/qwtTtmv5Lak.jpg
https://pp.vk.me/c619720/v619720381/4650/_8V2xO3SYGM.jpg
Может Велосипедизация Санкт-Петербурга возьмёт на контроль этот вопрос?
Также в районе дома 106 по пр. Луначарского, на месте коллектора Водоканала сделан технический въезд пересекающийся с велодорожкой, который используется под парковку, при этом предупреждающих знаков о пересечении нету, а асфальт на месте велодорожки провалился.

https://pp.vk.me/c619720/v619720381/467f/9d0chtIe53E.jpg
И в районе доме 110 по пр. Луначарского, где находится (предположительно несанкционированная) платная автомобильная парковка на неё существуют два въезда, не обозначенные знаками пересечения с велодорожкой + велодорожку и двигающихся по ней от взора водителей заезжающих на автостоянку закрывают большегрузные автомобили паркующиеся в крайней-правой полосе автодороги. Такое скопление фур можно объяснить тем, что нередка практика, когда охранники автостоянок присматривают за фурами запаркованными у них на виду за небольшую мзду.
Наверное там следует поставить знак запрета парковки, и разобратся с автостоянкой?
https://pp.vk.me/c619720/v619720381/4675/8SkVzLPcDOQ.jpg Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может журналист сам напишет жалобу? Как давно эта куча лежит? МБ через пару дней уберут? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про знаки могу привести ответ ДОДД по аналогичной ситуации, если коротко - они не нужны.

А я бы еще попросила убрать стекла с дорожки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может найти пару лопат и паре активистов, которые пользуются этой дорожкой самим перенести эту кучу куда-нить? Предположительно на средину несанкционированного въезда. Можно пойти еще дальше и пригласить на это мероприятие съемочную одного из питерских телеканалов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 12 April 2014 11:21
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.


трехсот, а не двухсот тысяч рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
https://pp.vk.me/c540104/c616221/v616221381/85fe/riHWg7C8710.jpg

Куча всё ещё лежит. Проверено.
Налицо вредительство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давно бы уже написали жалобу и получили убранную дорожку или какой-то ответ, исходя из которого думали бы, что делать дальше, а не мусолили тему на форуме в пустую. От того, что тут будут выкладывать новые фото, куча точно не исчезнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonirad писал(а) Mon, 14 April 2014 15:52
Давно бы уже написали жалобу и получили убранную дорожку или какой-то ответ, исходя из которого думали бы, что делать дальше, а не мусолили тему на форуме в пустую. От того, что тут будут выкладывать новые фото, куча точно не исчезнет.

Это обычный самопиар был Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 14 April 2014 17:02
tonirad писал(а) Mon, 14 April 2014 15:52
Давно бы уже написали жалобу и получили убранную дорожку или какой-то ответ, исходя из которого думали бы, что делать дальше, а не мусолили тему на форуме в пустую. От того, что тут будут выкладывать новые фото, куча точно не исчезнет.

Это обычный самопиар был Smile

Неверно. Я, в самом начале, вместе с постингом сюда, сообщил о проблеме ведущим специалистам организации которую тут очень не любят, но которая по их мнению очень дофига делает полезного для овелосипедивания города. Лично сообщил.
Вот и хочу посмотреть, сколько куча пролежит, и кто же её в конце уберёт... неназываемая организация пока что активно пиарит какие-то свои велособытия, которые спасут мир и сделают всем велосипедистам в питере хорошо, но куча всё ещё лежит, и подвижек нету... посмотрим, способны ли они справится с такой проблемой самостоятельно, или только пиарится могут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эту кучу одолеть не сможет ни одна из организаций, ни один из клубов.
Только объединённая велокоалиция способна как-то решить проблему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше расскажите куда писать - я буду писать. В ДОДД я уже навострился про неработающие светофоры и неправильно повешенные (сбитые ветром) знаки сообщать - оперативно устраняют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 13 April 2014 23:58
https://pp.vk.me/c540104/c616221/v616221381/85fe/riHWg7C8710.jpg

Куча всё ещё лежит. Проверено.
Налицо вредительство.

Может вам лопату подарить? У меня есть! Уж не взыщите - совковая! Минут за 20-ть, по очереди, кучу-то и раскидаете! А то неделю писать будете, неделю ошибки исправлять, потом месяц-два ответа ждать. А там и сезон кончится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо устроить акцию и завалить въезд на ПТК этим асфальтом, политым гудроном или чем нибудь еще что б не отодрали со стороны бензоколонки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть прекрасное приложение для говнофона, называется "Наш СПб". C помощью которого можно подать жалобу на подобное. Обычно рассматривают жалобы за пару дней. Сегодня поеду домой, сфотаю, запилю жалобу.

P.S. Может это приложение есть и для андроида, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 14 April 2014 18:52

Вот и хочу посмотреть, сколько куча пролежит, и кто же её в конце уберёт... неназываемая организация пока что активно пиарит какие-то свои велособытия, которые спасут мир и сделают всем велосипедистам в питере хорошо, но куча всё ещё лежит, и подвижек нету... посмотрим, способны ли они справится с такой проблемой самостоятельно, или только пиарится могут.


О чем вы вообще? У вас странная озлобленность на всех вокруг.

Р.S. Еще на прошлой неделе я отправил письмо в администрацию Калининского района, сегодня позвонил в сектор благоустройства и дорожного хозяйства (взяли на контроль).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ещё бы кучу пешеходов убрали, было бы совсем замечательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах