Hello World!

jon_nik

Хочется на выхах покатать (переношу на 15.03)

43 сообщения в этой теме

Маршрут примерно такой. Что с участком Кировское - оз. Мичуринское не совсем ясно, т.к. там может быть довольно "неудобный" снег, а может и просто много льда. Поэтому эта часть пути будет уже по обстоятельствам. Еще возможно будет немного буреломов в районе оз. Ильичвское.
Настоятельно рекомендуется поставить лыжи, коньки, шипованную резину. Без нее на многих участках будет очень сложно. Крылья, бахилы уже кому как Razz
Магазины, как уже писали, будут только в Первомайском и уже в Сосново, но возле них тупить не хочется Confused Точек схода нет.
Темп 15-20 км\ч, маршрут получится 60-80 км. Рассчитывайте силы.
Туда эл-ка в 08:48 от Финляндского (сам сяду в Шувалово). Назад 17:18, 17:43, 18:22
тел. 921-794-09-16 (Женя)

з.ы. организовываю в первый раз, так что извеняйте если что Embarassed

з.з.ы. еще обещают дождливую погоду и температуру чуть выше ноля. Изменено пользователем jon_nik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея мне нравится. Но я лично не знаю состояние дороги Сосново-Первомайское на данный момент. Летом ездил по этой дороге на машине. На сколько помню от сосново первые несколько километров асфальт с ямами, нормально объезжаемых на велосипеде, затем грунтовка не очень широкая, а затем грунтовая лесная дорога узкая. ближе к кирилловскому дорога расширяется, вся в ямах.
Радует то что трафика там нет (одна машина в час не считается). все 40 км дороги-автоном, нет магазинов и прочего. Магазины и 1,5 кафе в Сосново. Магазины в первомайском есть, какие не помню.
jon_nik, первый указанный трек рисовал я неделю назад, и даже с приятелем поехали бы по нему, если бы не поломка электрички в прошлую субботу на 47 км путей, в связи с чем маршрут был другим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, завтра можно попытать удачи еще раз. тем более трек нарисован интересный, и за это спасибо.
и... хочу поехать по ветру (ну не нравится ездить против ветра Embarassed ), поэтому все 3 маршрута рассматриваю в обратном направлении. ямы и колдобины... зато с минимальным трафиком, лишь бы без льда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообщем сейчас вы вряд ли найдёте лодку чтобы переправится через реку бурную как в последнем варианте...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Sat, 08 March 2014 19:28
вообщем сейчас вы вряд ли найдёте лодку чтобы переправится через реку бурную как в последнем варианте...

Спасибо за подсказку. А как там вообще организована переправа? Маршрут по идее интересный должен быть. Хочется его как-нибудь проехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jon_nik писал(а) Sat, 08 March 2014 20:11
VMdik888 писал(а) Sat, 08 March 2014 19:28
вообщем сейчас вы вряд ли найдёте лодку чтобы переправится через реку бурную как в последнем варианте...

Спасибо за подсказку. А как там вообще организована переправа? Маршрут по идее интересный должен быть. Хочется его как-нибудь проехать.


Мы недавно доезжали до Бурной от Приозерска. Советовал бы ехать этот маршрут в теплое время года с отбитыми в навигаторе или обозначенными достопримечательностями коих там не мало. На берегу стоят лодки или написаны номера на приколоченных дощечках(говорю за северный берег). Для любителей грунтовок, от с. берега до п.Моторное грунт. На южном берегу хороший асфальт до Запорожского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yevgeny писал(а) Sat, 08 March 2014 23:34
Присоединился бы 10-ого.

переношу на 15.03
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В любом случае (маршруте) будут грунтовые, т.е. ледовые куски?
Ты на шиповке планируешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чистыми от льда на этих выхах были только шоссе и автомагистрали. на второстепенных, как минимум на обочине лед, а максимум - все покрыто нехилым, хорошо скользящим слоем льда. так что шипы крайне желательны.
постараюсь завтра выложить уже свой трек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем извиняйте но я не вытерпел, съездил Зеленогорск-Сосново https://www.runtastic.com/ru/users/igor-i-5/sport-sessions/185231606 реальный километраж в районе 70, т. к. тлф выключал для экономии батарейки и он резал маршрут по точкам включения.
Лед абсолютно везде. где-то не скользкий, где то очень скользкий, но везде где нет асфальта активно езженного.
И ещё много воды и грязи. и снега. и ям. и колеи. и рыхлый вязкий мокрый песок. в общем ехать в ближайший месяц в лес это не тоже самое что ездить по велодорожкам. приехал весь сырой, велосипед в грязи, цепь хрустела песком всю дорогу, ничего не сделать, т. к. периодически её поливает водичкой с песком.
Но мне понравилось. ехал без шипов но 95 проц. людей не смогут без них ехать. летом можно сделать маршрут ещё интереснее. убрав 15 км асфальта лесом. Изменено пользователем igorspb72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=igorspb72 писал(а) Wed, 12 March
И ещё много воды и грязи. и снега. и ям. и колеи. и рыхлый вязкий мокрый песок[/quote] То, что надо?☺
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже интересно) а во сколько выезжать из приозерска планируете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ikorka писал(а) Wed, 12 March 2014 14:17
тоже интересно) а во сколько выезжать из приозерска планируете?

какой приозерск? старт в зелеке, финиш в сосново.

туда скорее всего эта эл-ка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин, а я ссыль приозерск сосново открыл Sad зелик тоже гуд, постараюсь быть)) Изменено пользователем ikorka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Твою же дивизию! Уже шиповку снял, а теперь по ходу придётся ставить обратно Cool . Если фройлян Алекса ничего на выхи не замутит, я с вами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, скатались.

Отморозков нашлось только двое: камрад Евгений и я. В момент старта уже вовсю шёл снег - настолько густо, что пришлось надеть очки. По всему по этому пейзаж вокруг был вполне себе зимний. На асфальте и грейдере под снегом был именно что асфальт и грейдер. А вот на лесных грунтовках под снегом был где нестаявший снег, а где и лёд - бугристый и скользкий. Иной раз шиповка не выручала, и даже идти по такому пешком было тяжело. Евгений молодец: выписывал кренделя, но держался - а я вот разложился раз 10 и в один из разов сломал крепление фары (хорошо, в Сосново доехали засветло).
Снег шёл всю дорогу. Когда слегка, когда заслуживал название метели. Однако же холодно не было - всю дорогу было около 0. Грязи не было, но шмотки на батарее сушить пришлось.

В итоге намотали 81 км по компутеру. Примерно полпути был асфальт, полпути грунтовки различного качества. Весьма сочувствую тем, кто с нами не поехал Cool . Евгению душевное спасибо, что вытащил, и за приятную компанию (а если выложит фото, вообще будет молодец Cool ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрутец получился довольно интересный, но ооочень скользкий, экстрима добавил еще и свежевыпавший снег. Андрею хорошо досталось в таких условиях Confused Так что еще раз убедился, что в ближайшее время шиповка на грунтах и смежных дорогах (ну, кроме шоссе) обязательна. И чем злее тем лучше.
А так, участок от Кировского до Мичуринского мне очень понравился. Подъемы, спуски, техничная, в целом, дорожка, красивый лес. По дороге попалось несколько охотничьих вышек, с которых можно порассматривать окрестности. Правда, когда все растает, там наверняка будет то еще гряземесительство. Оз. Мичуринское на мой взгляд лучше объезжать с юга. Северная дорога довольно оживленная и ехать там не совсем уютно.

что-то получилось и целиком.

трек получился с небольшими отклонениями, из-за погодных условий. Изменено пользователем jon_nik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jon_nik писал(а) Sun, 16 March 2014 12:37


трек получился с небольшими отклонениями, из-за погодных условий.


Трек чего-то не открывается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас