Hello World!

Marvas

Велопоход от Дюссельдорфа

68 сообщений в этой теме

Marvas писал(а) Wed, 09 April 2014 15:25
Спасибо!Велик получился по цене в два раза дороже билета(((Багаж допол.купили.

Собсно коммунизм в части перевозки велов тока и остался у российских компаний Sad Изменено пользователем Antoine Doinel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Вот мы и вернулись из велопутешествия.За 10 дней проехали 1250 км.,только на велах,посетили 4 страны и 22 больших города,маленьких не сосчитать.Стартовали из Светогорска до Лаппенранты,а там на самолёте до Дюссельдорфа(Веце)перелёт отличный, велы и мы остались довольны))) и путь начали в сторону Утрехта.Поездка получилась потрясная,сейчас понимаю,что,когда планировали и придумывали маршрут,не думали,что будет настолько сложно,даже не физически,а эмоционально и психологически.Больше всего понравились Нидерланды,велодорожки просто суперские,отношение к велосипедистам просто удивительное.Самый главный помощник всей поездки это Garmin)))классная штука!!!Обязательно загружу фотки и распишу поподробнее.Всем спасибо за советы и пожелания!Первый велопоход, получился потрясающий!Теперь загорелась новым маршрутом во Францию,в сентябре(уговариваю мужа)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marvas писал(а) Fri, 23 May 2014 18:19
Теперь загорелась новым маршрутом во Францию,в сентябре(уговариваю мужа)))

Только имейте в виду, что во Франции и велодорожки другие и отношение водителей к велосипедистам не такое трогательное. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander писал(а) Fri, 23 May 2014 21:49
Marvas писал(а) Fri, 23 May 2014 18:19
Теперь загорелась новым маршрутом во Францию,в сентябре(уговариваю мужа)))

Только имейте в виду, что во Франции и велодорожки другие и отношение водителей к велосипедистам не такое трогательное. Имхо.

Но наверно лучше,чем у нас?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я бы про Францию так однозначно не скажу.
Может по сравнению с немецкими водителями французы не такие внимательные, но вот в той же Голландии проблемы помню были от самих велосипедистов. Они ж несутся домой на великах как сумашедшие, дорогу знают, на нас ругались, что мы тормозим. А я между почим была с 7-летним ребенком. Понятно, что дочка "тормозила".
А вот французы как раз запомнились как черезчур спокойные к выходкам ребенка на дороге. Помню, как она вставала по середине улицы и рассматривала витрину, а они спокойно стояли и ждали, вместо того, чтобы ребенку сигналом намекнуть, что на проезжей части не стоят.
А вообще мы во Франции были много раз ( на велике, правда, только в долине Луары и Нормандию-Бренанию ездили), но мне лично франция, как любая другая большая страна показалась "очень разная". Поэтому я бы не стала судить по одному региону.

Пока в моем списке самых невнимательных водителей на первом месте ( после РФ , конечно) итальянцы. Вот кто проскочит везде где можно, и проедет впритык. И , как ни странно, на втором месте англичане. Французы в списке внимательных. Хотя помню именно во Франции много ездили по дорогам, а не велодорожкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marvas писал(а) Wed, 09 April 2014 15:25
Antoine Doinel писал(а) Wed, 09 April 2014 12:07
Сам Райнэйром не летал, но наслышан, что компания совсем не байк френдли... Перевозка велосипеда может статься сопоставима с ценой самого билета.
В любом случае велосипед надо перевозить в чехле, сняв переднее колесо, руль и педаль. Вообще об этом надо отдельно почитать. Все крупные и тяжёлые вещи (спальник, котлы, пенка, горелка, обувь), в том числе сам велорюкзак распихиваю по велочехлу. Заплечник со всякой мелочью в ручную кладь. Такой вариант прокатывает с Аэрофлотом, Россией, Эйрбалтиком и то в прошлом году при вылете из Амстера Эйрбалтик возмутился, что в чехле помимо вела ещё есть вещи, содрал 40 евро, потом правда вернули. С Райнэйром мне кажется всё совсем не просто, нужно обязательно всё заранее разузнать и все доп услуги по-максимуму купить онлайн, потому что в аэропорту наценки просто конские.

Спасибо!Велик получился по цене в два раза дороже билета(((Багаж допол.купили.

Ренейром можно по два велика в чехол запихивать. (Если, конечно, куплен билет на велик.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что там Райан Эйр в Лаппеннранте были не против что в велочехол дополнительные предметы засовывали помимо велика?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 15:29

Ренейром можно по два велика в чехол запихивать. (Если, конечно, куплен билет на велик.)

Сам засовывал или ОБС?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 19:37
Что там Райан Эйр в Лаппеннранте были не против что в велочехол дополнительные предметы засовывали помимо велика?

В Лапе никаких проблем,у меня в чехле помимо велика,были спальники,палатка,немного одежды,пенка.У мужа тоже были другие вещи,единственно,после того,когда уже забрали чехлы,через 15 мин.опять пригласили к багажу и попросили показать,что за баллончик в велике в сумочке,баллон для смазки цепи,его забрали.А обратно летели без проблем с баллоном только пшикалка там была другая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 15:29
Marvas писал(а) Wed, 09 April 2014 15:25
Antoine Doinel писал(а) Wed, 09 April 2014 12:07
Сам Райнэйром не летал, но наслышан, что компания совсем не байк френдли... Перевозка велосипеда может статься сопоставима с ценой самого билета.
В любом случае велосипед надо перевозить в чехле, сняв переднее колесо, руль и педаль. Вообще об этом надо отдельно почитать. Все крупные и тяжёлые вещи (спальник, котлы, пенка, горелка, обувь), в том числе сам велорюкзак распихиваю по велочехлу. Заплечник со всякой мелочью в ручную кладь. Такой вариант прокатывает с Аэрофлотом, Россией, Эйрбалтиком и то в прошлом году при вылете из Амстера Эйрбалтик возмутился, что в чехле помимо вела ещё есть вещи, содрал 40 евро, потом правда вернули. С Райнэйром мне кажется всё совсем не просто, нужно обязательно всё заранее разузнать и все доп услуги по-максимуму купить онлайн, потому что в аэропорту наценки просто конские.

Спасибо!Велик получился по цене в два раза дороже билета(((Багаж допол.купили.

Ренейром можно по два велика в чехол запихивать. (Если, конечно, куплен билет на велик.)
А вы сами это делали?Это не реально((У мужа велик найнер,ели чехол застегивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marvas писал(а) Mon, 26 May 2014 19:57
Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 19:37
Что там Райан Эйр в Лаппеннранте были не против что в велочехол дополнительные предметы засовывали помимо велика?

В Лапе никаких проблем,у меня в чехле помимо велика,были спальники,палатка,немного одежды,пенка.У мужа тоже были другие вещи,единственно,после того,когда уже забрали чехлы,через 15 мин.опять пригласили к багажу и попросили показать,что за баллончик в велике в сумочке,баллон для смазки цепи,его забрали.А обратно летели без проблем с баллоном только пшикалка там была другая.

Странная тема обычно аэрозоли всякие нельзя в ручную кладь, а в багаж пожалуйста, учтем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marvas писал(а) Mon, 26 May 2014 20:16
Если кому интересно ,загрузила альбом вк http://vk.com/album8487716_195069079

А вне кемпинга в палатке ночевали в Германии, Голландии или Бельгии?!
извините за много вопросов у мну есть причины Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 20:28
Marvas писал(а) Mon, 26 May 2014 20:16
Если кому интересно ,загрузила альбом вк http://vk.com/album8487716_195069079

А вне кемпинга в палатке ночевали в Германии, Голландии или Бельгии?!
извините за много вопросов у мну есть причины Embarassed

За 10 дней только 4раза ночевали в кемпинге,а так везде ночевали дикарями в этих странах.И на поле и у автострад и в лесу вишневом)))Наоборт мне приятно отвечать на вопросы,может кому пригодится дополнительная информация.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Муж Marvas - это же я!
Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 20:24

Странная тема обычно аэрозоли всякие нельзя в ручную кладь, а в багаж пожалуйста, учтем.

Фин в аэропорту спросил, что это за баллон, Я сказал, что смазка для цепи и он ушел куда то с баллончиком. Вернулся и сказал, что нельзя. На мой вопрос, почему, ответил, что он горючий. Пришлось выбросить.
Обратно баллончик был без давления. Пшикает, когда нажимаешь на распылитель. Может, поэтому обратно пропустили смазку без вопросов.


Так мы планировали ехать.
index.php?t=getfile&id=121676&private=0

Изменено пользователем BabyBear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 19:38
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 15:29

Ренейром можно по два велика в чехол запихивать. (Если, конечно, куплен билет на велик.)

Сам засовывал или ОБС?

Сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marvas писал(а) Mon, 26 May 2014 20:00
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 15:29

Ренейром можно по два велика в чехол запихивать. (Если, конечно, куплен билет на велик.)
А вы сами это делали?Это не реально((У мужа велик найнер,ели чехол застегивали.

В пиковский чехол влезает 2 байка, 2 пенки, и немного мелочи.
Про найнер не знаю.
index.php?t=getfile&id=121694&private=0 Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 27 May 2014 12:38
В пиковский чехол влезает 2 байка, 2 пенки, и немного мелочи.
Про найнер не знаю.

В чехол XL пара 17-18" велов войдут, даже не сомневаюсь. Проблемы скорее могут возникнут на регистрации, как уже бывало не раз, что в чехле лежит что-то ещё помимо вела. Так что опыт нельзя считать универсальным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Tue, 27 May 2014 14:44
ProteKtor писал(а) Tue, 27 May 2014 12:38
В пиковский чехол влезает 2 байка, 2 пенки, и немного мелочи.
Про найнер не знаю.

В чехол XL пара 17-18" велов войдут, даже не сомневаюсь. Проблемы скорее могут возникнут на регистрации, как уже бывало не раз, что в чехле лежит что-то ещё помимо вела. Так что опыт нельзя считать универсальным.

4 перелёта по 2х2 вела.. И знакомые тоже летали. Никто ничего не спросил.
Кто спросит? Тетенька на регистрации? Вряд ли. Грузчики? Им точно пофиг. И другими АК не раз к велику пихали шмотки.
"как уже бывало не раз" - есть реальные случаи, когда не пустили? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 27 May 2014 14:51
Antoine Doinel писал(а) Tue, 27 May 2014 14:44
ProteKtor писал(а) Tue, 27 May 2014 12:38
В пиковский чехол влезает 2 байка, 2 пенки, и немного мелочи.
Про найнер не знаю.

В чехол XL пара 17-18" велов войдут, даже не сомневаюсь. Проблемы скорее могут возникнут на регистрации, как уже бывало не раз, что в чехле лежит что-то ещё помимо вела. Так что опыт нельзя считать универсальным.

4 перелёта по 2х2 вела.. И знакомые тоже летали. Никто ничего не спросил.
Кто спросит? Тетенька на регистрации? Вряд ли. Грузчики? Им точно пофиг. И другими АК не раз к велику пихали шмотки.
"как уже бывало не раз" - есть реальные случаи, когда не пустили?

В чехол снаряжение входит только один вел.Никто ничего не скажет,самое главное вес,а он должен быть не более 30,это у Райайнера.Даже по весу 2наших вела уже 30((Я не вижу никакой экономии,брать один чехол,единственно,если в другой запихать весь багаж и все снаряжение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы просто не знаете этого хитреца Протектора, он наверняка когда садится в самолет надевает на себя ВСЮ одежду + спальный мешок, чтобы не платить за доп. багаж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 28 May 2014 17:38
Вы просто не знаете этого хитреца Протектора, он наверняка когда садится в самолет надевает на себя ВСЮ одежду + спальный мешок, чтобы не платить за доп. багаж.

Улыбнуло))После этой поездки поняла,что только ручной кладью не обойтись,доп.багаж все равно надо брать.По первому опыту поняли,что многие вещи в таком походе не пригодились(нетбук,рации,одежды много лишней,некоторые кух.принадл.,)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начало положено.В начале сентября стартуем опять в поход.Германия,Люксембург,Франция.Начала думать о маршруте,скорее всего ,где-то придеться проехать на поезде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас