Hello World!

indi

18 января: Газопровод-2014 - едем

70 сообщений в этой теме

knight писал(а) Fri, 17 January 2014 20:18
+1, ps: ищу запасную камеру 29 на день, мб найдется у кого?

Если что, широкие камеры на 26" тоже канают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Fri, 17 January 2014 22:27
knight писал(а) Fri, 17 January 2014 20:18
+1, ps: ищу запасную камеру 29 на день, мб найдется у кого?

Если что, широкие камеры на 26" тоже канают.

ok, кто может прихватить? или даже 2 (26, 26/29), насколько я понял у kamnerez, тоже сегодня внезапно вечером возникла потребность. Место в рюкзаке у меня найдется, если вдруг не помещается Изменено пользователем knight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня две камеры 26",но одна изних мне не совсем подходит (нипиль), ещё беру с собой покрыху на всяк случай.

Сейчас проехал от М Петроградская до М. Гражданский пр. , вспотел) НО ноги замёзли! Пару раз останвливался- бегал, согревал ноги. Так что советую обратить внимание на обувь, особенно тем, кто первый зимний сезон катает, как и я)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamnerez писал(а) Sat, 18 January 2014 00:56

Сейчас проехал от М Петроградская до М. Гражданский пр. , вспотел) НО ноги замёзли! Пару раз останвливался- бегал, согревал ноги. Так что советую обратить внимание на обувь, особенно тем, кто первый зимний сезон катает, как и я)

Про ноги - подтверждаю, похолодало там. Катался по Елагиному и Крестовскому, пока доставал фотик, туда-сюда, еще и руки подмерзают без перчаток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приятно проехались. Спасибо оргу.
Трое свалили с газопровода в 15.00 на Шведской тропе. Мне хватило. Фат-байк рулит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Coyote писал(а) Sat, 18 January 2014 17:48
Фат-байк рулит!

Там уже снег глубокий?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доехал. Был одним из 3х человек, покинувших основную группу. Отстал от них на шоссе (до этого в подъемах тоже отставал, подустал), т.к. обочина местами была не очень комфортной для езды, а соваться на дорогу побаивался, потом правда всеже поехал по ней. Всем большое спасибо, все было отлично. p.s. еще раз извиняюсь, что опоздал почти на полчаса. Люди, оставшиеся в "основной" группе, отпишитесь, какие у вас были приключения, надеюсь, черный байкер не догнал вас?
Изменено пользователем knight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы поскладывали в уме и решили, что доехать должо быть не сильно труднее, чем слиться с маршрута, да и спортивный интерес был, поэтому доехали до Чёрной речки, как и планировалось.

Начало после разделения получилось сказочное: внезапно выяснилось, что страшные бугристые поля по обе стороны дороги - суть трава, припорошенная пухляком. А лёд огромных луж между этими камышами трещит, но держит. С весёлым хрустом по ним едется куда легче, чем по дороге. И мы, с восторгом бодая "сугробы" по втулки, прокатили несколько километров.

По мере приближения к Ладоге лёд становился всё более сырым и тонким. Велики зарастают льдом, а вскоре я и Indi померяли глубину тамошних болот сапогами. Фат едет, а с узкими колёсами приходится много пешкодралить. Грунд под снегом не промёрз, сугробы становятся плотнее.

К асфальту вышли уже в темноте. Полчаса попрыгали на платформе, скатались на элке в Невскую дубровку и на девятичасовой вернулись в город.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже из числа отколовшихся. доехали нормально. почти успел до темноты.
спасибо организатору за то, что вытянул нас в такую красоту! там сейчас ооочень красиво. такое люблю.
в остальном, как-то тяжеловато далась эта покатуха. постоянная борьба с дорогой и холод вымотали. вернулся совершенно "разбитым". был удивлен не замерзшими до конца лужам. в такой-то мороз и не первый день.

p.s.
то, что получилось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за участие!

Имхо, классно закатили, приключения были Smile Погода чудесная, весь день низкое полярное солнце (не в глаза, справа), куча гламурных, облепленных снегом сосенок-ёлочек-берёзочек и проводов.

Фэт-байк катит хорошо. Почти отлично, скользит иногда, но реже прочих, несмотря на то, что без шипов. Газопроводы, безусловно, нуждаются в фэт-байкерах, ибо кто, если не они могут бОльшую часть ехать там где другие идут Smile

Лужи мистические. Мой разум не понимает как может неделю держаться около -10, а толщина льда, максимум, пара сантиметров. И только несколько километров они более-менее держали. Хотелось большего, но количество проваливаний по колено-втулки начало расти, постепенно ботинки заполнялись водой, а на колёса намерзало куча льда. Пришлось это принести в электричку, и очень забавно выглядела мини-река в вагоне от велосипедов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
knight писал(а) Sat, 18 January 2014 21:06

надеюсь, черный байкер не догнал вас?

Мы решили, что он поехал за вами Smile

Вообще, я очень удивился когда ты подтвердил, что тоже его видел. Я думал, обычный глюк на фоне усталости Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На этих выходных мы почти проехали данный маршрут!) Слились на отрезки, который идет параллельно Мурманскому шоссе, тк ехать было уже не возможно. Мокрый песок и грязь сделали свое) Как уже говорили, после КАДа лежат доски с гвоздями. Одну такую я не заметил и проколол колесо... Достать доску не удалось, пришлось загнуть гвозди и сверху наложить палок. Хотел бы спросить: летом там вообще можно проехать?) Высыхает ли там грязь или нет?) Фото с нашим треком:index.php?t=getfile&id=116988&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angry_GHOM писал(а) Mon, 10 March 2014 21:13

Хотел бы спросить: летом там вообще можно проехать?) Высыхает ли там грязь или нет?)

вся никогда не высыхает, ближе к полям дорожка проходит через болото, там набирает свои могучие воды река Лапка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно. Летом вообще есть шансы проехать или вся дорога после горок затоплена?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angry_GHOM писал(а) Tue, 11 March 2014 16:48
Ясно. Летом вообще есть шансы проехать или вся дорога после горок затоплена?

Макс (kovin) ездил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас