Hello World!

Duke

Не продает ли кто пульсометр?

27 сообщений в этой теме

надо чтобы пульс мерил и все :)
Брату понадобился.. какой-нить простой, но крепкий.
типа Sigma например из прошлых моделей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня был дома какой-то простой Ciclo. Только я не помню, где от него лифчик. Буду дома, постараюсь не забыть глянуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 29 October 2013 19:05
У меня был дома какой-то простой Ciclo. Только я не помню, где от него лифчик. Буду дома, постараюсь не забыть глянуть.

ага, глянь плз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хы, нашёл лифчик и приблуду, чтобы на руль его надевать, а сам пульсометр что-то не находится. Возможно, у родителей на хате. Если к выходным ещё будет актуально, посмотрю там. А так лифчик могу, если чо, потом отдать (если ничего не найду). Приблуду бы оставил - будет, наконец, на что свой Полар цеплять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 29 October 2013 23:06
Хы, нашёл лифчик и приблуду, чтобы на руль его надевать, а сам пульсометр что-то не находится. Возможно, у родителей на хате. Если к выходным ещё будет актуально, посмотрю там. А так лифчик могу, если чо, потом отдать (если ничего не найду). Приблуду бы оставил - будет, наконец, на что свой Полар цеплять Smile


о, я бы взял ливчик, если аналоговый и тем более от ciclo. у меня есть велокомп ciclosport, который умеет пульс показывать, было бы прикольно его заюзать, когда гармин не ставлю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Wed, 30 October 2013 12:20
Techno писал(а) Tue, 29 October 2013 23:06
Хы, нашёл лифчик и приблуду, чтобы на руль его надевать, а сам пульсометр что-то не находится. Возможно, у родителей на хате. Если к выходным ещё будет актуально, посмотрю там. А так лифчик могу, если чо, потом отдать (если ничего не найду). Приблуду бы оставил - будет, наконец, на что свой Полар цеплять Smile


о, я бы взял ливчик, если аналоговый и тем более от ciclo. у меня есть велокомп ciclosport, который умеет пульс показывать, было бы прикольно его заюзать, когда гармин не ставлю.


а гармин умеет пульс мерять? а какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Wed, 30 October 2013 12:29

а гармин умеет пульс мерять? а какой?


их пара десятков. garmin.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Sigm'ы самый простой это PC-3.11 (или PC-3 предыдущая версия).
Всего три функции. Собственно текущий пульс, текущее время и секундомер.
Осмелюсь порекомендовать следующую модель: PC-9. Там добавляются существенные функции это средний и максимальный пульс и пульсовые зоны. А вот разница в цене между 3-й и 9-й не столь существенна. (200-300 руб)
http://glocksport.ru/catalog/pulsometry/pc_9_man_grey_cherno_seryy/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Wed, 30 October 2013 12:29

а гармин умеет пульс мерять? а какой?

Пользуюсь Garmin 405, он точно умеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Wed, 30 October 2013 12:29
pashky писал(а) Wed, 30 October 2013 12:20
Techno писал(а) Tue, 29 October 2013 23:06
Хы, нашёл лифчик и приблуду, чтобы на руль его надевать, а сам пульсометр что-то не находится. Возможно, у родителей на хате. Если к выходным ещё будет актуально, посмотрю там. А так лифчик могу, если чо, потом отдать (если ничего не найду). Приблуду бы оставил - будет, наконец, на что свой Полар цеплять Smile


о, я бы взял ливчик, если аналоговый и тем более от ciclo. у меня есть велокомп ciclosport, который умеет пульс показывать, было бы прикольно его заюзать, когда гармин не ставлю.


а гармин умеет пульс мерять? а какой?


да чуть ли не любой современный. ну, кроме автомобильных, конечно.
только ant+ датчик надо купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Fri, 01 November 2013 11:59
только ant+ датчик надо купить.

ТЫ ни чего, не путаешь? "Ant+" - это приблуда для синхронизации с компом Confused А для измерения частоты пульса нужен - датчик пульса (он же "лифчик" Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Fri, 01 November 2013 12:24
pashky писал(а) Fri, 01 November 2013 11:59
только ant+ датчик надо купить.

ТЫ ни чего, не путаешь? "Ant+" - это приблуда для синхронизации с компом Confused А для измерения частоты пульса нужен - датчик пульса (он же "лифчик" Smile )


насколько я понимаю ант это название интерфейса на котром может быть что угодно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 01 November 2013 12:26
Shur_shurich писал(а) Fri, 01 November 2013 12:24
pashky писал(а) Fri, 01 November 2013 11:59
только ant+ датчик надо купить.

ТЫ ни чего, не путаешь? "Ant+" - это приблуда для синхронизации с компом Confused А для измерения частоты пульса нужен - датчик пульса (он же "лифчик" Smile )


насколько я понимаю ант это название интерфейса на котром может быть что угодно

Да.
Ant+ это, так сказать, стандарт связи. Как bluetooth.
Жаль только, что Polar принципиально не хочет его поддерживать. В теории позволяет собирать данные с уймы различных датчиков одновременно. Есть специальные "Ant+ хабы", если их оч. много. Можно почитать dcrainmaker на эту тему.
Поддерживается многими смартфонами. Позволяет собирать нужный набор датчиков из совсем разных брендов и т.п. Ну или просто докупил к своей Xperia лифчик с Ant+ и никаких гарминов/поларов можно уже не покупать в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Fri, 01 November 2013 12:24
pashky писал(а) Fri, 01 November 2013 11:59
только ant+ датчик надо купить.

ТЫ ни чего, не путаешь? "Ant+" - это приблуда для синхронизации с компом Confused А для измерения частоты пульса нужен - датчик пульса (он же "лифчик" Smile )


ок, для зануд мою фразу следует читать как "только ant+-совместимый нагрудный датчик пульса надо купить."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 01 November 2013 13:39

Поддерживается многими смартфонами.


...а именно, если ограничиться современными моделями, то целыми тремя лопатоикспериями и двумя мегалопатогелекси. желающим побегать с мобилкой с 6.4" экраном я желаю удачи и всяческих спортивных достижений Smile

чота мне кажется ant+ уже всё, если честно. производители пожали плечами и массово стали внедрять bluetooth le 4.0, потому что айфоны. у кого есть уже - свой век доживут, но новое железо будет выпускаться либо двухстандартное, либо ble-only.

Изменено пользователем pashky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 01 November 2013 13:39

Жаль только, что Polar принципиально не хочет его поддерживать.


ну как же элитный производитель будет поддерживать всякое быдло-аэнтэ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Fri, 01 November 2013 16:17
Techno писал(а) Fri, 01 November 2013 13:39

Поддерживается многими смартфонами.


...а именно, если ограничиться современными моделями, то целыми тремя лопатоикспериями и двумя мегалопатогелекси. желающим побегать с мобилкой с 6.4" экраном я желаю удачи и всяческих спортивных достижений Smile

чота мне кажется ant+ уже всё, если честно. производители пожали плечами и массово стали внедрять bluetooth le 4.0, потому что айфоны. у кого есть уже - свой век доживут, но новое железо будет выпускаться либо двухстандартное, либо ble-only.


Тем не менее, этих лопат довольно много. Как и всяких четвёртых айфонов. А у Сони там чуть ли не весь модельный ряд.
Многие же всё равно берут с собой эти телефоны.

Насчёт кончины не знаю... было бы печально. Пока список обширен, а если учесть всякие подключаемые Ant+ модули, то потенциально он ещё шире.


ЗЫ: чёрт, опять хочу 4iiii...
http://4iiii.com/2012/wp-content/uploads/2012/11/slider-product-images-3.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 01 November 2013 16:17
Techno писал(а) Fri, 01 November 2013 13:39

Жаль только, что Polar принципиально не хочет его поддерживать.


ну как же элитный производитель будет поддерживать всякое быдло-аэнтэ Smile

Да, они даже файл с полной инфой по трени отдают только через платную софтину... обходного манёвра я пока не нашёл. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 01 November 2013 16:28

Тем не менее, этих лопат довольно много. Как и всяких четвёртых айфонов. А у Сони там чуть ли не весь модельный ряд.
Многие же всё равно берут с собой эти телефоны.

Насчёт кончины не знаю... было бы печально. Пока список обширен, а если учесть всякие подключаемые Ant+ модули, то потенциально он ещё шире.

ЗЫ: чёрт, опять хочу 4iiii...


"чуть ли не весь модельный ряд" - вот не весь, в том то и дело. я с месяц назад вопрос провентилировал - из тех, которые можно сейчас купить, и которые ещё стоит покупать (андроиды очень быстро морально устаревают), есть ровно три модели acro s, z1 и z ultra.

ну и разница в том, что с айфоном ещё можно бегать в кармане на жопе, а уже гелекси 3 туда не лезет, я проверял.

кстати, 4iii делает зачётную штуку - ливчик который умеет принимать ант+ от остальных датчиков и транслировать всё вместе в блютус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Fri, 10 January 2014 15:00
Duke писал(а) Fri, 10 January 2014 14:33
все ещё актуально..

Проще некуда, дешевле, только - даром Smile


проще есть куда Smile - мерить пальцем спрашивая у прохожих время Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Fri, 10 January 2014 14:33
все ещё актуально..


Есть совсем простой из Лидля, использовался всего пару раз, лежит уже года 4.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C/\ABA писал(а) Fri, 10 January 2014 17:01
Duke писал(а) Fri, 10 January 2014 14:33
все ещё актуально..


Есть совсем простой из Лидля, использовался всего пару раз, лежит уже года 4.

что хочется взамен? где забирать, в Хельсинки?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас