Hello World!

Dovlatoff

Украден Marin San Rafael

48 сообщений в этой теме

1. Marin San Rafael 2010 синий
2. В ночь с 16 на 17 октября 2013 года с 22.00 до 5.00 утра
3. Украден с лестничной площадки у входной двери, СПБ, Фрунзенский район, ул. Софийская 37-I Был НЕ пристегнут.
4. Номер рамы C539LSD524
5. Особые приметы: установлены покрышки Schwalbe с отражающей каймой, регулируемый вынос заменён на прямой. (подседельный штырь уже не такой как на фотографии, а штатный -- черный, с "гармошкой" амортизатора) Есть заметные царапины на верхней трубе рамы.
6. Заявление в милицию скоро будет
7. Внесен в базу http://stolenbike.ru
8. телефон 8-921-360-29-сорок // pohrukivaya@gmail.com

index.php?t=getfile&id=111476&private=0

Вот такие грустные дела. Элементарно ЗАБЫЛ закатить велосипед в квартиру! Приехал довольный на радостях, с новыми обитателями в аквариум, прислонил байк к перилам, дверь открыл, зашел и побежал к акве, а велик то и остался!!! Такая вот элементарная невнимательность!!! Обнаружил утром ранним, смотрю в коридоре -- а велика то нету! Рванул на площадку -- тишина и пустота. Отказывался верить, обошел всю квартиру несколько раз, но куда там. Прощай мой байк! ЭХХХХ!!!! Не особо надеюсь на чудо, но буду делать что в моих силах. Если кто вдруг... ну вы сами знаете. Всем спасибо!

PS
Только что встретил на площадке соседа, хорошего знакомого который видел мой стоящий байк, но не догадался мне позвонить(((( Самое обидное что почти уверен -- байк где-то в парадной 90%!!! Где-то в радиусе 30 метров от меня!!! И уже не мой! Вот этажом выше один алкаш живёт, еще в подъезде снимают "джигиты", особенно много их прямо надо мной. Но это лишь догадки, и без фактов ничего не значат Confused Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мож объяву в парадной или по этажам тиснуть...типа Потерян байк- просьба вернуть...награда найдет героя?
Ну или по этажам-квартирам пройтись-поспрашать...вероятность что он остался в парадной очень велика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По квартирам ввечеру хочу пройтись, жаль я не человек-неведимка или не рентгеновское зрение Smile
А объявление тоже идея хорошая! Пожалуй напишу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A-R-M писал(а) Thu, 17 October 2013 16:12
mutant-spb писал(а) Thu, 17 October 2013 16:09
Я думаю что все уже заметили. Ему не дозвонится. Sad
что странно и законный хозяин не берет трубку ))) звонил хотел предупредить

я ему смс скинул
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я тоже и звоню и смс и на почту и в личку. Либо уже вовсю реагирует либо спит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
радуюсь бдительности наших гражданов ,спс товарищи
и отдельное A-R-M за проявленное чуткость своевременно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Thu, 17 October 2013 16:16
Да я тоже и звоню и смс и на почту и в личку. Либо уже вовсю реагирует либо спит...

я в контакте еще нашел,туда тоже пульнул)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Thu, 17 October 2013 16:28
а лехе ну продавцу звонил кто ни будь ,или мне этим заняться?

лучше чтоб хозяин позвонил,встретился,сел и уехал...
или не знаю как,заявы в милицию нет,пока будет писать уже могут продать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бедный Dovlatoff проспит свой вел , я далеко ((
а вел продается ,походу скупшик а не вор ...............
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 17 October 2013 16:30
BEGLETS писал(а) Thu, 17 October 2013 16:28
а лехе ну продавцу звонил кто ни будь ,или мне этим заняться?

лучше чтоб хозяин позвонил,встретился,сел и уехал...
или не знаю как,заявы в милицию нет,пока будет писать уже могут продать

Можно типа - "купить"...
Упс... Понял - до продавца не дозвониться.
Изменено пользователем vastitchara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Восстановила тему по просьбе автора. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новости есть?
Кста...у того что на Авито подседел и вынос другие были.
А объява уже снята
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!
Огромное, огромное вам спасибо за бдительность, за оперативность, и участие!!! Всем кто мониторил велосипед, обнаружил и всеми путями пытался меня уведомить! Стыдно, я действительно спал Embarassed Embarassed Embarassed Когда обнаружил пропажу еще не ложился, и к часу дня вконец срубило.
Только в 6-7 вечера я протянул руку к мигающей мобиле и молниеносно мозг взорвался от ваших смсок и звонков! Такого волнения не много случалось в моей жизни!
Какое то время я метался, но все же первым делом решил позвонить в полицию, благо все документы удалось откопать еще утром.

Дальше все шло "по инструкции" Прибываю в отделение, с жаром рассказываю оперу что мой байк украден, но счастливо найден и нужно скорей его вернуть. Он поверил далеко не сразу, но доки и нюансы + фотографии вроде таки убедили. Звоним по телефону объявления, я типа хочу купить, спрашиваю про документы, туда-сюда, выясняется что это комиссионка, магазин уже закрыт, посмотреть можно завтра. Тут трубку берет опер, со словами:"Алеха, ты что ли!?" Далее у "приятелей" состоится короткий разговор - "... да это тут владелец велосипеда, своё расследование ведёт..хаха..." Ну ладно, думаю, у людей работа близкая, наверняка сотрудничают.

Опер сказал, что у скупщика есть данные, тех, кто принес вел. Пишем заявление, пишет опер, я отвечаю на вопросы. Не хочу расписывать сейчас всю бурю эмоций и нравственных мучений, что пронеслась за эти два! часа (с перерывом) Успели мы и "поругаться" и "помириться" У меня была идея попробовать решить дело самостоятельно, миром, если это какие-то соседи, пусть бы вернули мне байк и не станем доводить дело до суда. На это опер разразился страшным, почти звериным криком: "ТЫ ИХ ПОСАДИШЬ!!!" В итоге поговорили нормально, я решил - пришел в органы, значит доводи дело до конца. Заявление подписал и пошел домой. В заявлении НИ СЛОВА о том, что байк обнаружен, не было. Но я, слоупок, ошарашенный и издерганный, думал только о том, что дело в полиции, вел - вещьдок и уже почти у них, всё идет своим чередом.

Ночью пришли девушки в форме, сделали фотографии, отпечатки пальцев, я только убедился -- дело пошло. То что велик мне рано или поздно вернут, я почти и не сомневался.

Вся история резко изменила свой оборот сегодня вечером, когда меня вызвали к следователю. Зайдя в кабинет услышал учтивое: "Преступника нашли, теперь постараемся найти велосипед"
-Как??? - почти кричу - Он же уже найден!!! С этого же все и началось!
Следователь удивленно хлопает глазами, оказывается об этом ему вообще ничего неизвестно, ни о скупщике, ни о байке, ни об объявлении. Я опять горячо все рассказываю, недоумеваю, как же они преступника нашли, без скупщика, если он главный свидетель. Ответом было: "Воруют только наркоманы, нормальным людям это не нужно" Что тут скажешь... очень может быть. В общем записал он с моих слов как оно было, прикрепил к делу, оформил. Говорит - будем разбираться.

Прихожу домой, звоню уже скупщику сам. И тут он мне заявляет спокойным (паскуда!) голосом, что велик продан!!! Я на него обрушиваюсь с ожесточением всем накипевшим, про разговор, про опера, про уголовное дело, и как ни странно, это возымело эффект. Только сначала он, невзначай, как шакал, спросил про документы, и узнав что они в деле, промолвил невнятно -- "приходи завтра, разберемся"

Судя по неуверенному голосу барыги, да и просто нутром я чую, что вел он таки не продал. Завтра же иду к нему! Однако отдаст ли он мне его вот так просто, (за который своими кровными платил) что-то сомневаюсь.

Такие дела, братцы! Как же мне правильно поступить? В чем были мои ошибки и можно ли их исправить? Какие у меня есть законные права на мой родной байк? Мой, да не мой. Полицию похоже интересует только преступник, а возврат вела у них на десятом счету...

Еще раз всем спасибо за участие! Эмоциональная поддержка оказалась важна не меньше, чем байк! Очень жду советов и комментариев, ну а я завтра иду к барыге. Изменено пользователем Dovlatoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 23:34

Кста...у того что на Авито подседел и вынос другие были.
А объява уже снята

Да вынос я заменил на прямой, а подседел китайский сломался))) пришлось вернуть старый. Это я указал в шапке, только марку не стал писать, на случай звонков от лохотронщиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dovlatoff писал(а) Sun, 20 October 2013 00:04
Очень жду советов и комментариев, ну а я завтра иду к барыге.

заяву стоило подавать сразу как обнаружил пропажу
как всплыл на авито-надо было ехать и не отпускать вел до приезда ментов
в крайнем случае можно все было сделать наоборот,сначала приехать отнять вел,а потом вызывать ментов и сказать что нашел свежеукраденый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sun, 20 October 2013 00:10
Dovlatoff писал(а) Sun, 20 October 2013 00:04
Очень жду советов и комментариев, ну а я завтра иду к барыге.

заяву стоило подавать сразу как обнаружил пропажу
как всплыл на авито-надо было ехать и не отпускать вел до приезда ментов
в крайнем случае можно все было сделать наоборот,сначала приехать отнять вел,а потом вызывать ментов и сказать что нашел свежеукраденый

Про заяву я уяснил еще в тот же день, увы. Про вел теперь только осознаю, как протупил.
Но одно мне непонятно, скупщик же за него как бы заплатил, и продает теперь в свое точке, как более-менее законный владелец? Я полагал, что без решения суда мне велосипед уже как бы и не принадлежит? Изменено пользователем Dovlatoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sun, 20 October 2013 00:15
К барыге пойдешь- возьми кого-нить за компанию...ну просто так, без злого умысла Smile

Ох! И то верно! Smile Я обычно об этих простых вещах склонен забывать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полицейские могли-бы заносить все угоны в эту базу. Многие владельцы велов и не знают об этом сайте. Изменено пользователем sokoloff61
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новости такие, что скупка сегодня закрыта. А сам барыга вчера "запил", как сказал его недовольный "знакомый", волею случая оказавшийся у запертой двери вместе со мной. По телефону отвечает недовольная жена, защищает его как курица насест, бедный муж работает без отпусков и выходных, лежит с температурой, изверги дайте спокойно "поболеть" Smile

Как бы то ни было, связи с ним до завтра нет.

Скупка если что на Турку 12/II

Я поговорил со знакомым юристом, а также с дежурным ментом в отделении. Оба дали понять что вел нужно было самому забирать и как можно скорее, последний вообще удивился зачем было лишнее дело заводить, если вел нашли сразу и были документы. Но юрист все же обнадежил, сказал, что засветившийся краденный велик скупщик вряд ли станет продавать, по крайней мере пока все не уляжется. Все таки это тоже статья (есть ли доказательства у меня?) Так что приду завтра снова, буду копать.

Завтра же мне дадут постоянного следователя, возможно он как-то поспособствует.
Опер, который, по идее, должен был вопросом заниматься (так сказали в дежурной части) сегодня выходной. Но на него у меня мало надежды. Он не только никак не помог, но заведомо повел меня по ложному пути, дав понять что скупщика будут допрашивать, и что вел вернут, но только через суд и т.п.
Лишь теперь я понимаю нелепость ситуации --- когда при наличии заявления и документов, мой Марин является действительно МОИМ во всех смыслах, вот только лежит он у барыги, а я бездействую. По крайней мере - бездействовал. Буду копать, грызть ситуацию дальше, еще верю в успех. Опыта наскрёб уже вагон, только боюсь, предстоит еще. Изменено пользователем Dovlatoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sun, 20 October 2013 19:59
Адрес не оччч понял Embarassed
Турку дом 12 корпус 2 ...или как?


А, да-да, ага
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас