Hello World!

denbbc

ДТП

43 сообщения в этой теме

Предыстория:
Ехал по пешеходному переходу на велосипеде, горел зелёный сигнал светофора, людей много проходило, проехал 3 полосы одного направления, далее только начал проезжать другую часть проезжей части, меня сбивает машина. 2 недели лечения амбулаторно. Постравматические моменты.

Результат: сильный ушиб грудной клетки, проблемы с ключицей, растяжения различные, ушибы по мелочам. 3 первых дня шнурки мне жена завязывала.... не буду говорить о мучениях во время сна, на протяжении месяца. Через месяц после дтп, ночью мешала спать спина, жуткие боли....
Ещё 2 недели массажа + физиотерапия, на данный момент всё ровно.

Моя ошибка: именно в том, что ехал, а не шёл по пешеходному переходу, мужик решил проскочить, вниманием, на красный сигнал светофора, он не делал поворот направо, или налево. (он ехал прямо, это у него написано в объяснении)
В своих объяснениях пишет такую бредятину, что двигался он на зелёный со скоростью 2 км/час, а я такой злодей влетел в него

Четыре важных момента:
1) В объяснении пишет: мол ехал себе, никого не трогал, загорелся красный, он остановился перед тем злополучным пешеходным переходом, стоял второй, спереди была машина, загорелся зелёный и он начал движение, в этот то момент я в него влетел. Очень странно, но видеть сигнал светофора он не мог физически, там нет дублирующего светофора, и чтобы увидеть хоть что-то, нужно метров 30 назад отъехать.
2) По его словам я в него влетел, когда он ехал со скоростью 2 км/час. Хочу заметить, что вокруг пешеходного перехода забор, и кроме как строго перпендикулярно его автомобилю, двигаться я не мог. В дело он вложил якобы бумагу со страховой, которая возместила ему ущерб, при этом он пишет, что были повреждены: передний парктроник, бампер, крыло, парог, дверь, зеркало заднего вида. А теперь внимание, если я в него влетел в почти стоящего, то по физическим законам природы, смог бы повредить только например дверь, или крыло.
3) Если он ехал на зелёный, то как я умудрился проскочить первые 3 полосы на красный, когда там проспект движется очень интенсивно, и самое главное, я же жить хочу.....
4) Если бы он ехал со скоростью 2 км/час, то остановился бы моментально, а в итоге (на схеме ДТП это отражено) его тормозной путь составил 15 метров.

Как было на самом деле: проезжая пешеход, там было много народу, образовался карман, мужик куда-то спешил, и надавил на педаль газа на своём полноприводном мерседесе, но тут выскочил я, мне удалось остановиться прямо перед столкновением, он меня сбил.

20 минут, пока я был там, лежал на асфальте, дожидаясь скорой, он даже не подошёл ко мне, не спросил как я себя чувствую, тупо стоял и пенал колесо своё. Вдруг откуда невозьмись, в деле 2 свидетельских показания, якобы о том, что я нёсся на красный сигнал, и влетел в него. Хотя ни один человек за эти 20 минут не подошёл к нему, свидетелей он прикупил. Благо у меня есть 2 свидетеля, которые мне помогали, вызвали скорую, и которых он чуть тоже не снёс.

Инспектору он, судя по всему, проплатил, т.к. инспектор ведёт себя очень предвзято, и при первом звонке мне на телефон сказал, мол, что виновен в этом ты и у них есть 2 свидетеля. дело уже продлили на пол года. Спустя 4 месяца инспектор просит меня сделать МРТ за свой счёт, видимо для того, чтобы там уже ничего не нашли, и не было вреда здоровью, автовладелец отделался бы небольшим штрафом.

Три вопроса Вам, уважаемые:
1) Какое решение скорее всего вынесет инспектор, основываясь на показаниях его свидетелей и моих? И каким образом его обжаловать?
2) Как лишить водителя прав (для этого нужен лёгкий вред здоровью хотя бы) и взыскать с него деньги за велосипед, моральный, материальный и физический вред.
3) Есть ли вероятность того, что в случае, если не будет вреда здоровья у меня, ему дадут просто штраф, а страховая компания будет с меня взыскивать средства за ремонт его автомобиля?


Подвязок у него хватает, это директор страховой компании.
D3n на форуме Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием


p.s. прошу не писать о том, что я должен был переходить по зебре пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё то=же самое, только в жалобе в районную прокуратуру опиши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дубль... Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
denbbc писал(а) Sat, 28 September 2013 12:47
Предыстория:

4) Если бы он ехал со скоростью 2 км/час, то остановился бы моментально, а в итоге (на схеме ДТП это отражено) его тормозной путь составил 15 метров.


если ИДПС будет настаивать что виноват ты делай все ксерокопии протоколов и обратись в ССБ Полиции
Санкт-Петербург и Ленинградская область
197137, Санкт-Петербург,
ул. Проф. Попова , 42
8 (812) 329-43-80

Изменено пользователем gaa411
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жалобы пиши аккуратно во все конторы -

Прокуратура + Большой Дом + МВД/Москва и тд.
---
НО не жди справедливости или компенсаций.

поправляй здоровье постепенно за свой счет.
---
в моем случае - было 4 тяжелых ДТП с переломами.

ВСЕ водители тем или иным образом избежали

ответственности... а дело на чиновника Смольного

и его джип потеряли аж в самой Прокуратуре(!!!).
---
посему отбрось иллюзии, Даня, и живи дальше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sat, 28 September 2013 13:02
.
---
в моем случае - было 4 тяжелых ДТП с переломами.



Фига, ты - счастливчик !!!
Ты ,наверное, сам на автомобилистов нападаешь Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напиши хоть номер и цвет-марку авто, чтобы знать кого объезжать подальше Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сейчас везде видеокамеры стоят, может попробовать поискать видеозапись. Адвоката нанять хорошего и недорогого (если очень хочется). С такого "директора" можно хорошую компенсацию получить, а если ещё и лжесвидетельство доказать... (наверное) Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Sat, 28 September 2013 17:33
Напиши хоть номер и цвет-марку авто, чтобы знать кого объезжать подальше Sad

угу а лушше выложи его адрес ))) я подальше объеду Laughing Laughing Laughing угу и прихвачу с собой гвоздик ржавый)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Sat, 28 September 2013 18:02
gudok писал(а) Sat, 28 September 2013 17:33
Напиши хоть номер и цвет-марку авто, чтобы знать кого объезжать подальше Sad

угу а лушше выложи его адрес ))) я подальше объеду Laughing Laughing Laughing угу и прихвачу с собой гвоздик ржавый)))


Господа) ну мы не такие же звери))) не будем до этого доходить)
А вообще очень рад поддержке, я конечно сам понимаю, что виноват по сути, но какого хрена.. шли люди, горел зелёный... этого я не ожидал никак...

Жаль что на форуме zonazakona.ru не так восприняли мой посыл... и сразу на личность перешли (
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=152760
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
denbbc писал(а) Sat, 28 September 2013 18:10


Господа) ну мы не такие же звери))) не будем до этого доходить)

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=152760

А и НАДО ЗВЕРЕТЬ !!!
Ведь все Питерские автомобилисты знают, что в Финляндии сходу (!!!)СРОК ТЮРЕМНЫЙ за сбитого пешика-вылысыпа-ежика-оленя!!!
И ведут себя (наши)очень адекватно.
ТАМ!!!
ПерШий раз там оказался в 90м прошлого века, сразу пердупердили, - уступай на своей аФФте ВСЕМ ,кто не на аФФте !!!
МоССк долго ломался, но привык !!! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Sat, 28 September 2013 18:02
gudok писал(а) Sat, 28 September 2013 17:33
Напиши хоть номер и цвет-марку авто, чтобы знать кого объезжать подальше Sad

угу а лушше выложи его адрес )))


Адрес мы сами найдем Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
denbbc писал(а) Sat, 28 September 2013 12:47
Предыстория:
Ехал по пешеходному переходу на велосипеде, горел зелёный сигнал светофора, людей много проходило, проехал 3 полосы одного направления, далее только начал проезжать другую часть проезжей части, меня сбивает машина. 2 недели лечения амбулаторно. Постравматические моменты.

Результат: сильный ушиб грудной клетки, проблемы с ключицей, растяжения различные, ушибы по мелочам. 3 первых дня шнурки мне жена завязывала.... не буду говорить о мучениях во время сна, на протяжении месяца. Через месяц после дтп, ночью мешала спать спина, жуткие боли....
Ещё 2 недели массажа + физиотерапия, на данный момент всё ровно.
...

Вот что бывает, когда человеком управляет светофор! Типа зелёный горел, ну я и поехал! А если тормоза у машины откажут, или придурок полупьяный за рулём? Правильные пацаны не по сигналу светофора ездят, а только тогда, когда это безопасно! И... не обязательно по зелёному!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня на зебре пытались сбивать даже тогда, когда я просто шел по ней с великом в руках - сначала остановились, а потом газанули в меня. к счастью отреагировал вовремя. и с обочины в городе выкидывали на маздах на глазах у инспектора ГАИ, который только их выпучил и типа не видел уходящей как ракета машины.

словам автора склонен верить - в россии это не в евросоюзе (в эстонии допустим, и даже не в крыму, где встань у зебры - и все остановятся ждать тебя не дожидаясь когда ты встанешь на нее), культура вождения окружающих людей для меня выглядит очень часто как будто некая гонка, как будто бы "кто быстрее проедет" вот эти три метра в пробке до светофора, невзирая на препятствия, как то: пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты, и прочие участники дорожного движения...этакая "гонка на выживание" в прямом смысле этого слова,((

призы вот только грустные какие-то.

автор - а схемы ДТП можешь приложить для информативности? первую - свою, как ты честно видел дорожную ситуацию перед ДТП + сигналы светофора, и вторую - как менты с терпилой это видят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а результат ДТП хоть и тяжелый, но еще не самый плохой)

друг помню 9 месяцев лежал в гипсе от пяток до груди и ходил под себя (дтп было пешеходное, не вело), а потом головой тронулся. а меня на зебре сбивали пешехода - так шейку бедра треснули, деформировали сустав, таз, сломали позвоночник, отбили почки до крови, голову, прикинь - я тогда метров 7 летел в воздухе и помню такю вязкую белую пелену, потом как будто я вижу все вокруг над собой что ли, а потом х**кс и как будто меня выдернули за горло оттуда. в шоке смог кстати сбежать от водителя тогда. меня по району ловили еще) итог - 14 лет прошло а я все еще инвалид. а сцу*о сбили из-за угла вылетев на скорости, днем, в центер спб. угадайте кто виновен был в ДТП? конечно же - я! х.з. как. инспектор пользовался тем что я был в полудурном состоянии после аварии в больнице и никого особо рядом умного не было, и тасовал бумаги. суда не было, водителя который сбил тоже ни разу не видел. такие пироги) Изменено пользователем voyageur14
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
voyageur14 писал(а) Sat, 28 September 2013 23:52
а меня на зебре сбивали пешехода - так шейку бедра треснули, деформировали сустав, таз, сломали позвоночник, отбили почки до крови, голову, прикинь - я тогда метров 7 летел в воздухе и помню такую вязкую белую пелену,

блин, зачем я это прочитал...
зы ну ладно, зато другие дважды прочитают)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда.. Заглянул по ссылке, голословных утверждений что вы не правы вы не понимаете.

1.2 "Велосипед" - транспортное средство
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

Это что нарушили конкретно вы ДО дтп. Вам за это положен штраф в 800р (на который в РФ всем глубоко пофиг, ну неинтересуют велосипедисты гайцов).
ДТП произошло на дороге, не на тротуаре, находиться на проезжей части вы право имеете.

Ну, доверяясь вашим словам, автомобилист так же должен получить штраф за проед перекрестка на красный свет до ДТП.
Но опять же, это было ДО дтп.

Пешеходный переход уже за перекрестком, увы.
Дублирующего светофора нет, судя по описанию. Стоп-линии или знака 6.16 тоже не должно быть значит. Какой в них смысл без светофора?
Варианта два, выбирайте любой (вы бы хоть перекресток назвали, а то не понятно какой из них верный):
1) это - регулируемый ПП, запрещающих сигналов светофора на стоп-линии нет. Имеет право продолжать движение при выполнении 14.3: дать возможность ПЕШЕХОДАМ закончить переход дороги.
Если бы был сбит пешеход - это было бы прямое нарушение 14.3. Здесь пешеходы не пострадали, нарушение данного пункта не является рпичиной ДТП.
2) это нерегулируемый ПП (ну вот нет у авто светофора - что он должен думать?).
14.1 - обязан пропустить пешеходов. Но вот пешеходы не пострадали, претензий что их не пропустили не предъявляли (ну это максимум штраф, но опять же не причина ДТП).
Так кот же по нашим кривым ПДД (увы, в суде логика часто не работает) является причиной ДТП?

Перечитав ПДД, можно притянуть следущие пункты ПДД:
24.2 - велосипедист двигался левее возможного
Причем по характеру движения (из крайнего левого ряда левой полосы к крайнему правому ряду первой полосы) - совершал маневры перестроения.
8.1 - при перестроении водитель велосипеда создал помеху автомобилю, встав на его пути
а конкретно - 8.4 - при перестроении водитель обязан пропустить всех, кто едет без изменения направления в том же направлении (а двигаться там можно либо в том же, либо в противоположном направлении - вы же не будете заявлять что ехали навстречу потоку?).
10.1 - можно притянуть к авто. Но очень скользко. Ожидать что вот прям щас перед тобой наушитель вылезет и встанет так, что не успеешь затормозить до него - это глупо.
Ну и все...



Так что отвечая конкретно на вопросы:
1) по ПДД у вас нет шансов, если только вы не наврете, что шли пешком.
2) лишить прав - вынудить проехать еще пару раз на красный. за причинение вреда здоровью лишают только при нарушении ПДД, невиновных в ДТП незачто лишать.
3) если его не признают виновным (а тут иных вариантов не просматривается, увы), то страховая обратится к вам за компенсацией ущерба с огромной вероятностью.

В общем, вы сами поставили себя в безвыходную ситуацию, и даже связи водителя авто тут особую роль не играют.


У вас есть только один вариант получения денег. На беду автомобилиста, автомобиль является источником повышенной опасности. И он несет ответственность даже при отсутствии вины по ГК РФ (ст. 1079, 1083 ...).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
voyageur14 писал(а) Sat, 28 September 2013 23:52
а результат ДТП хоть и тяжелый, но еще не самый плохой)


мда не самые тяжёлые повреждения, меня когда на тротуаре бухой водила раскатал потом ещё лет 10 колбасило, машина стоит двигло заглушено без водилы а мне кажется что блин щяс прямо на меня сорвётся(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kullx писал(а) Sun, 29 September 2013 03:10
Мда.. Заглянул по ссылке, голословных утверждений что вы не правы вы не понимаете.

1.2 "Велосипед" - транспортное средство
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

Это что нарушили конкретно вы ДО дтп. Вам за это положен штраф в 800р (на который в РФ всем глубоко пофиг, ну неинтересуют велосипедисты гайцов).
ДТП произошло на дороге, не на тротуаре, находиться на проезжей части вы право имеете.

Ну, доверяясь вашим словам, автомобилист так же должен получить штраф за проед перекрестка на красный свет до ДТП.
Но опять же, это было ДО дтп.

Пешеходный переход уже за перекрестком, увы.
Дублирующего светофора нет, судя по описанию. Стоп-линии или знака 6.16 тоже не должно быть значит. Какой в них смысл без светофора?
Варианта два, выбирайте любой (вы бы хоть перекресток назвали, а то не понятно какой из них верный):
1) это - регулируемый ПП, запрещающих сигналов светофора на стоп-линии нет. Имеет право продолжать движение при выполнении 14.3: дать возможность ПЕШЕХОДАМ закончить переход дороги.
Если бы был сбит пешеход - это было бы прямое нарушение 14.3. Здесь пешеходы не пострадали, нарушение данного пункта не является рпичиной ДТП.
2) это нерегулируемый ПП (ну вот нет у авто светофора - что он должен думать?).
14.1 - обязан пропустить пешеходов. Но вот пешеходы не пострадали, претензий что их не пропустили не предъявляли (ну это максимум штраф, но опять же не причина ДТП).
Так кот же по нашим кривым ПДД (увы, в суде логика часто не работает) является причиной ДТП?

Перечитав ПДД, можно притянуть следущие пункты ПДД:
24.2 - велосипедист двигался левее возможного
Причем по характеру движения (из крайнего левого ряда левой полосы к крайнему правому ряду первой полосы) - совершал маневры перестроения.
8.1 - при перестроении водитель велосипеда создал помеху автомобилю, встав на его пути
а конкретно - 8.4 - при перестроении водитель обязан пропустить всех, кто едет без изменения направления в том же направлении (а двигаться там можно либо в том же, либо в противоположном направлении - вы же не будете заявлять что ехали навстречу потоку?).
10.1 - можно притянуть к авто. Но очень скользко. Ожидать что вот прям щас перед тобой наушитель вылезет и встанет так, что не успеешь затормозить до него - это глупо.
Ну и все...



Так что отвечая конкретно на вопросы:
1) по ПДД у вас нет шансов, если только вы не наврете, что шли пешком.
2) лишить прав - вынудить проехать еще пару раз на красный. за причинение вреда здоровью лишают только при нарушении ПДД, невиновных в ДТП незачто лишать.
3) если его не признают виновным (а тут иных вариантов не просматривается, увы), то страховая обратится к вам за компенсацией ущерба с огромной вероятностью.

В общем, вы сами поставили себя в безвыходную ситуацию, и даже связи водителя авто тут особую роль не играют.


У вас есть только один вариант получения денег. На беду автомобилиста, автомобиль является источником повышенной опасности. И он несет ответственность даже при отсутствии вины по ГК РФ (ст. 1079, 1083 ...).


Спасибо, очень доходчиво, но один момент, для пешехода ведь это регулируемый пешеходный переход? У нас то светофор есть.

И ещё мне посоветовали пройти гос. судмедэксперта, в частном порядке, если он, на основании документов о моём лечении вынесет решение о том, что есть лёгкий вред здоровью, дело отправится в суд.

Карту траекторий движения приложил.
index.php?t=getfile&id=110700&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Sun, 29 September 2013 09:19
voyageur14 писал(а) Sat, 28 September 2013 23:52
а результат ДТП хоть и тяжелый, но еще не самый плохой)


мда не самые тяжёлые повреждения, меня когда на тротуаре бухой водила раскатал потом ещё лет 10 колбасило, машина стоит двигло заглушено без водилы а мне кажется что блин щяс прямо на меня сорвётся(


Сочувствую.... блин, я тут думаю мотоцикл купить) вот потихоньку разубеждаюсь в этом) Изменено пользователем denbbc
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
denbbc писал(а) Sun, 29 September 2013 09:30


Сочувствую.... блин, я тут думаю мотоцикл купить) вот потихоньку разубеждаюсь в этом)

Есть старый анекдот, когда мотоциклист где-то мужичку говорит :
-"Ну,давайте знакомиться!"
-"А нафига? Вы все-равно каждый год новые!!!"
...
Из всех моих знакомых мотоциклстов ни одного нет, чтоб без больниц и переломов. Одна виниловая разметка на дороге скольких угробила! Во время и после дождя похлеще льда будет ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
denbbc, ну, тут как бы красный приплести будет очень сложно при всем желании. Авто могло застрять на рельсах, к примеру, не успев закончить проезд перекрестка, а как появилось окно - мог продолжить движение. И даже если проехал перекресток он с нарушениями, то вы ровно так же попали на место ДТП с нарушениями.

Останавливаться и ждать красного для пешеходов водитель здесь не обязан. Обязан только пропустить пешеходов.

Выкрутиться вы можете разве что если инспектора записали вас пешеходом. А это, как понимаю, не так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
denbbc писал(а) Sun, 29 September 2013 09:28
Kullx писал(а) Sun, 29 September 2013 03:10
Мда.. Заглянул по ссылке, голословных утверждений что вы не правы вы не понимаете.

1.2 "Велосипед" - транспортное средство
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

Это что нарушили конкретно вы ДО дтп. Вам за это положен штраф в 800р (на который в РФ всем глубоко пофиг, ну неинтересуют велосипедисты гайцов).
ДТП произошло на дороге, не на тротуаре, находиться на проезжей части вы право имеете.

Ну, доверяясь вашим словам, автомобилист так же должен получить штраф за проед перекрестка на красный свет до ДТП.
Но опять же, это было ДО дтп.

Пешеходный переход уже за перекрестком, увы.
Дублирующего светофора нет, судя по описанию. Стоп-линии или знака 6.16 тоже не должно быть значит. Какой в них смысл без светофора?
Варианта два, выбирайте любой (вы бы хоть перекресток назвали, а то не понятно какой из них верный):
1) это - регулируемый ПП, запрещающих сигналов светофора на стоп-линии нет. Имеет право продолжать движение при выполнении 14.3: дать возможность ПЕШЕХОДАМ закончить переход дороги.
Если бы был сбит пешеход - это было бы прямое нарушение 14.3. Здесь пешеходы не пострадали, нарушение данного пункта не является рпичиной ДТП.
2) это нерегулируемый ПП (ну вот нет у авто светофора - что он должен думать?).
14.1 - обязан пропустить пешеходов. Но вот пешеходы не пострадали, претензий что их не пропустили не предъявляли (ну это максимум штраф, но опять же не причина ДТП).
Так кот же по нашим кривым ПДД (увы, в суде логика часто не работает) является причиной ДТП?

Перечитав ПДД, можно притянуть следущие пункты ПДД:
24.2 - велосипедист двигался левее возможного
Причем по характеру движения (из крайнего левого ряда левой полосы к крайнему правому ряду первой полосы) - совершал маневры перестроения.
8.1 - при перестроении водитель велосипеда создал помеху автомобилю, встав на его пути
а конкретно - 8.4 - при перестроении водитель обязан пропустить всех, кто едет без изменения направления в том же направлении (а двигаться там можно либо в том же, либо в противоположном направлении - вы же не будете заявлять что ехали навстречу потоку?).
10.1 - можно притянуть к авто. Но очень скользко. Ожидать что вот прям щас перед тобой наушитель вылезет и встанет так, что не успеешь затормозить до него - это глупо.
Ну и все...



Так что отвечая конкретно на вопросы:
1) по ПДД у вас нет шансов, если только вы не наврете, что шли пешком.
2) лишить прав - вынудить проехать еще пару раз на красный. за причинение вреда здоровью лишают только при нарушении ПДД, невиновных в ДТП незачто лишать.
3) если его не признают виновным (а тут иных вариантов не просматривается, увы), то страховая обратится к вам за компенсацией ущерба с огромной вероятностью.

В общем, вы сами поставили себя в безвыходную ситуацию, и даже связи водителя авто тут особую роль не играют.


У вас есть только один вариант получения денег. На беду автомобилиста, автомобиль является источником повышенной опасности. И он несет ответственность даже при отсутствии вины по ГК РФ (ст. 1079, 1083 ...).


Спасибо, очень доходчиво, но один момент, для пешехода ведь это регулируемый пешеходный переход? У нас то светофор есть.

И ещё мне посоветовали пройти гос. судмедэксперта, в частном порядке, если он, на основании документов о моём лечении вынесет решение о том, что есть лёгкий вред здоровью, дело отправится в суд.

Карту траекторий движения приложил.
index.php?t=getfile&id=110700&private=0

Прошу прощения, но в очередной раз понял, что я поступаю правильно переходя строго спешиваясь все переходы (включая этот) на комендантской площади, несмотря на полное непонимание в глазах других велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче, можно давить велосипедистов на переходах, и ничё за это не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас