Hello World!

varart

Полуприцепы - выслушаю мнение владельцев

15 сообщений в этой теме

Камрады, кто юзал что-то наподобие:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/adventure-ditto-one-folding-trailer-ex-display/rp-prod111800

Расскажите, в чем плюсы-минусы, стоит ли вообще брать?
Как оно работает зимой например?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эх,за такую цену я бы его взял под переделку в грузовой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Fri, 27 September 2013 20:40
Камрады, кто юзал что-то наподобие:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/adventure-ditto-one-folding-trailer-ex-display/rp-prod111800

Расскажите, в чем плюсы-минусы, стоит ли вообще брать?
Как оно работает зимой например?

У нас именно такой ранебаут. Не смотря на то, что в этом году на нём не ездили (долго объяснять), очень довольны покупкой.

Можно сказать, что это более универсальный и более манёвренный тандем.

Оборудование самое простейшее, седло - полное г...но, грипсы тоже отстойные. Покрышка очень накатистая. В комплекте идёт флагшток с флагом. Сам ранебаут очень тяжёлый. Но, однозначно, стоит своих денег.

Не щёлкай клювом, бери пока есть в наличии. Не пожалеешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 27 September 2013 20:52
эх,за такую цену я бы его взял под переделку в грузовой

Он сделан из водопроводных чугунных труб и ОЧЕНЬ тяжёлый. За такие же деньги можно купить б/у люминиевый пассажирский велоприцеп типа такого и уже из него сделать грузовой велоприцеп.

В ближайшее время сделаю такой грузовой прицеп для дачи. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 27 September 2013 21:12
пассажирский велоприцеп типа такого и уже из него сделать грузовой велоприцеп.

Я написал прицеп а не двухколёсную тачку для перевозки навоза из пункта А в пункт Б Smile . Хотя последняя мне бы тоже пригодилась чтобы приватизировать всякую полезную хренотень бесхозно лежащую в автонедоступных местах, а в случае БП можно будет капусту с полей тырить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Fri, 27 September 2013 22:50
насколько я видел, это для ребёнка. Вроде неплохая вещь

для перевозки ребёнка может и не плохая но не для перевозки груза по пересечёнке.
вот так выглядит прицеп для пересечёнки

на веломании есть положительный опыт строительства таких прицепов из полуприцепов как в заголовке темы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 27 September 2013 23:26
RusRider писал(а) Fri, 27 September 2013 22:50
насколько я видел, это для ребёнка. Вроде неплохая вещь

для перевозки ребёнка может и не плохая но не для перевозки груза по пересечёнке.
вот так выглядит прицеп для пересечёнки

на веломании есть положительный опыт строительства таких прицепов из полуприцепов как в заголовке темы

В ТОРГЕ недавно продавали уже готовый одноколёсный прицеп. При желании на алиэкспрессе можно найти ещё дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 28 September 2013 00:22
При желании на алиэкспрессе можно найти ещё дешевле.
Сорре за офф: а при пересылке такой большой посылки из Китая, не будет проблем? Ну с той же таможней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sun, 29 September 2013 17:30
WasserWolf писал(а) Sat, 28 September 2013 00:22
При желании на алиэкспрессе можно найти ещё дешевле.
Сорре за офф: а при пересылке такой большой посылки из Китая, не будет проблем? Ну с той же таможней?

Я заказывал и велоприцеп (пассажирский), и ранебаут, но не из Китая, а из Англии (с Чейна). Проблем не было. Единственно, на коробке с ранебаутом были два отчётливых следа от крезачей (видимо, прошлись по коробке в туда и обратно), но внутри всё было в порядке за исключением сломанного болта (купил новый даже ещё лучше старого в крепеже за 20р.). Уже не помню, почему тогда не обратился с претензией в Чейн (там всегда стараются идти навстречу клиентам).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Воспользовался вашими, друзья, советами. Спасибо. С чейна пришло поразительно быстро. Около трех недель. Несмотря на то, что товар позиционировался как БУ со скидкой, никаких признаков эксплуатации обнаружено не было. Единственное что - упаковка была полный ахтунг, как будто ею в футбол играли, а потом, чтобы удобнее таскать было, вырвали две дыры размером более кулака по диагонали. Через это можно было достать оттуда ченть. Но все было по комплекту.

Сегодня вот в междудождье прокатились от Каньона до Сосновки, Политеха и обратно.

Все в аппарате хорошо, только как не затягивай крепления, есть небольшой люфт по крену. Ну и ребенок если колбасится (руками дергает, ногами педали крутит), все это здорово чувствуется на ведущем байке. Если попросить ребенка сидеть смирно, то вообще все хорошо. Порадовало то, что заезды на поребрики довольно беспрепятсвтвенны. Главное, чтобы ребенок педали держал в горизонтальном положении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 27 September 2013 21:12
Nodens писал(а) Fri, 27 September 2013 20:52
эх,за такую цену я бы его взял под переделку в грузовой

Он сделан из водопроводных чугунных труб и ОЧЕНЬ тяжёлый. За такие же деньги можно купить б/у люминиевый пассажирский велоприцеп типа такого и уже из него сделать грузовой велоприцеп.

В ближайшее время сделаю такой грузовой прицеп для дачи.

А мы на нашем велоприцепе, переделанном уже в грузовой, возим дрова, сегодня удалось привезти за раз 200кг отрезаных берёзовых брёвен для дров. Вот это я понимаю - грузовой прицеп. Даже восьмёрок нет...

Самое сложное было в форсировании вброд ручья, разлившегося после дождей. Естественно, по лесу, ручью и грязи возил не все 200кг, а разбил груз на 4 части. Но поскольку ночью были дожди, то земля совсем раскисла и в последний раз прицеп тонул в грязи разбитого дна ручья уже по втулку, всё было как в военных фильмах про партизан ВОВ...

Возить дрова по глубокой грязи очень неудобно т.к. конструкция очень неустойчивая и всё время заваливалась назад. И покрышки узкие, 20x2,4" были бы в самый раз. Или если бы кто подталкивал сзади, то было бы нормально. Но шестилетнего сына близко к прицепу не пускал, т.к. если что, задавило бы его. Таскал всё один. Ехать на веле по лесу тоже не мог, т.к. там куча ям, корней и земля очень мягкая. В общем, можно пройти с таким грузом только пешком...

Фотки сделать не успел т.к. надо было ещё распилить привезённое...

Позже приделаю у прицепу ненужную детскую пластиковую ванну и когда летом земля подсохнет - будем возить землю на огород...

P.S.: У кого дача в Дунае - вот ссылка на то место с брёвнами, мне не жалко, я уже дров на год вперёд заготовил. Там их ещё ОЧЕНЬ много и мне всё даже при всём желании не вывезти...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 27 September 2013 23:26

вот так выглядит прицеп для пересечёнки


А этот еще и вкручивать помогает Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чето он бестолково помогает-прыгает и буксует-его загрузить нужно,но тогда не до вкручиваний будет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас