Hello World!

Syngu Rama

07.09.2013 Строганово - Реполка - Дивенская / Мшинская

45 сообщений в этой теме

В субботу 7 сентября приглашаю огрести на авантюрном маршруте от Steklov-а:
Строганово - Парушино - Даймище - Ляды - Реполка - Сосново - урочище Верест - Мшинская, 85 км.

Схема маршрута здесь, начало обсуждения здесь (обязательно ознакомтесь, чтобы не было иллюзий).

В Реполке (а точнее, у болота Репольский мох) будет принято решение о продолжении маршршрута - ехать до Мшинской (+47 км) или до Дивенской (+20 км).

Предупреждаю, что маршрут может быть кардинально изменён в любой точке - едем в первый раз по незнакомым "дорогам". В случае непредвиденных обстоятельств участник должен суметь выбраться самостоятельно, помощь и поддержка ему, естественно, будет оказана. Отстающих ждём.

Электричка в 8:40 с Балтийского вокзала на Лугу. В Строганово прибывает в 10:07. Я сяду в Гатчине.

Авантюра рассчитана на полный день. Обратные электрички от Мшинской в 18:55, 20:10, 21:06, 21:49. Берите на всякий случай свет!

Пока по прогнозам погода хорошая. В дождь не поеду.

Итоги

- участники: 8 человек на старте, 7 человек на финише;
- преодолено: 93 км;
- время в движении: 9 ч 20 мин;
- отдых, привалы, осмотры достопримечательностей: 2 ч. 20 мин;
- средняя скорость в движении: 10 км/ч;
- средняя скорость: 8 км/ч.

Творчество участников

Steklov: Трек;
Ивашка: Отчёт о поездке; просто фотки на Яндексе.

Детальный отчет и отзывы ниже в теме. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем.

На заметку:
- на маршруте несколько участков, где дороги может не быть, или она может быть очень плохого качества
- местами будет грязно, и очень грязно
- местами придется идти с байком на плече

Зачем я туда еду, зачем блудняк:
- мне интересен этот район, и я хочу разведать там новые места
- я хочу посмотреть что за горизонтом, забраться в глушь куда ходят только охотники и смелые грибники, увидеть болото Карловское, и узнать есть ли за ним путь.

Если бы объявление вешал я, то приписал бы, что вешаю его не столько для того, чтобы привлечь других авантюристов, а для того чтобы знали, где искать если что Smile Изменено пользователем Steklov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Steklov, а с чего ты взял, что на участках Сосново - урочище Верест и бывший посёлок Липово - Мшинская есть асфальт? Это я про твои метки на треке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Thu, 05 September 2013 21:56
Steklov, а с чего ты взял, что на участках Сосново - урочище Верест и бывший посёлок Липово - Мшинская есть асфальт? Это я про твои метки на треке.


я на викимапии видел фотки из Сосново - там приличный такой асфальт. Ошибся, наверно - в населенном пункте асфальт, а за ним - нет. На то же викимапии дорога отмечена также как и из Реполки. И автобусы в Сосоново навернот ходят. Вобщем, там как минимум грейдер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весьма интересно,давненько на ВП не было маршрутов такого уровня.
Постараюсь присоединиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На участке Сосново - Мшинская есть ещё несколько заманчивых мест.

Не доезжая до урочища Верест есть отворот к болоту Верестовский Мох. Далее через урочище Робинзонов Остров в Кемск. У Полуды была огребательная покатушка на этот самый Остров. Думаю, это будет покруче, чем путь в Мшинскую.

Ещё в тех же краях есть озеро Шутово. Если к нему возможно прорваться с севера, а затем уйти на то же Кемск, то тоже интересно.

Это я на перспективу рассуждаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо что на перспективу.
А то я на два дня поехать не могу - на воскресенье есть дела.
В субботу рассчитываю вернуться домой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Робинзонов о-в - это остров на болоте
В сухую погоду, как сказали местные, по пути к нему там по колено, в сырую - по пояс, и это с одной стороны
Сами они ходят туда за клюквой в ОЗКашных сапогах Mad Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В дебри не полезем.
Как Алекса сказала, везде по маршруту проедем или по крайней мере пройдем, хоть и запачкаемся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуй +1 З.Ы. вопрос знатокам,- может газ взять, какойнить суп-кашу забабахать? Embarassed Изменено пользователем andromedushqo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не всё так страшно, братцы. Просто я не сразу разобрался, что из себя представляет Робинзонов Остров. На генштабе и облмапе название есть, а объекта нет (не понятно, что это). По болоту лазить и в мыслях не было.

Так что, в моём описании правильно будет не "через", а мимо, т.е. не заходя ни на остров, ни на болото. Само болото Верестовский Мох сначала объезжается с юга, затем с востока. В качестве ориентира, там ещё гора Кулакова есть.

Вот так.

P.S. andromedushqo, про суп-кашу мне без разницы, будет время, можно хоть целый костёр разжечь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возьму конфет к андромедушкиному чаю.
Маршрут в навигатор закачал.
Пошел спать. Всем до завтра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Steklov писал(а) Fri, 06 September 2013 21:56
Возьму конфет к андромедушкиному чаю.
Маршрут в навигатор закачал.
Пошел спать. Всем до завтра.

Выложи конфеты, газ кончился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2Syngu Rama, если я правильно поняла про отворот, то это один из усов линии
волосово-мшинская, тупиковый
дорога вблизи горы кулаковой впечатлила зимой, видно то, что скрыто от глаз
летом, ехали-шли там по буранке, места дикие, от нашей дорожки уходили несколько
просек в сторону болота, вполне годных на вид, но ессно не для
велоформата, так же туда видели следы диких буранок, должно быть охотники:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
те кто еще сомневаются, не пожалейте потом, с дорогами все
ок, уже писала, с четверть грейдера, немного деревенского
асфальта, с четверть годных грунтовок и небольшое вкрапление
возможного огребалова в хорошую погоду и дюжина ярких
впечатлений домой, лучше, чем просиживание штанов у компа Smile
всем удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как насчёт проблем с электричками? Вроде же пути раскурочены в суйде. Одна колея только в сторону луги. Народ сегодня матерится, как может, ибо даже контроллеры узнают за 2 минуты до отправления поезда, что они едут не до Луги, а до Гатчины. Может конечно завтра всё будет хорошо и мы доберёмся без приключений до старта, но что-то с трудом верится. Ждать пока проедет одна элка не вариант, особенно в вечер(ночь!). Хрен с ним с утром, полчасика(часик?) может подождём, может меньше, но вот ВЕЧЕР(НОЧЬ!) Вообще не айс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Sat, 07 September 2013 23:33
Ау! как вы там? Neutral

Ночуют в лесу.
А я успел на последнюю электричку.
Хорошо погуляли по лесу. Всем спасибо за компанию.
Надеюсь ночью вы мерзнуть не будете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shocked хорошо,погоды тёплые стоят...удачи им...зря конфеты выложили...) Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
походу кто то оказался слаб(?) духом и телом..
ждем новостей от геройских болотопроходимцев Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Леша, читал твое объявление и даже подумывал присоединиться, но все-же в итоге решил что это действительно блудняк (по-моему не совсем в стиле Steklov's)в который вписываться не стоит. В прошлом году катался в этом районе с заездом в Извару на 2 дня, но посидев над картой исключил из маршрута как участок Калитино-Черное, так и узкоколейку/дорогу Реполка-Мшинская, заменив последнюю объездом через Сабск и финалом в Партизанской. В общем, очень хотелось бы увидеть в ветке детальную информацию о проведенном мероприятии.

P.S. Дела, намеченные на воскресенье, как я понял, ты решил отложить на следующее? Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, Роману отдельный респект.
З.Ы.Дорогая Александра, в тех местах, где мы неспешно кочумали ИМХО вы и ваши коллеги из "Хитрой" спокоино проехали бы (мож и не везде но почти везде).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все живы-здоровы.

Детальный отчёт пусть Steklov пишет, как автор блудняка Smile. Хорошие у него друзья - напоили нас чаем из самовара на берегу реки Оредеж в Даймище, забрали его ночью из Мшинской.

А решение доехать до победного конца вместо схода в Дивенскую принял я при попустительстве команды. Можете покидать в меня шишками. Smile

Благодаря Роме концовка получилась очень душевной и была достойным вознаграждением за все испытания. Все участники были на высоте, и, особенно, Татьяна, которая вместе с нами испытала все тяготы поездки и ехала в первых рядах. Были даже обсуждения, а не продолжить ли нам и во второй день. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас