Hello World!

Svetlanka

Покатушка Вокруг Ладоги! 02.08-04.08

37 сообщений в этой теме

Покатушка зачетная,действительно не самая простая.
Идеальна для проверки своих сил.
В идеале её ехать на за полтора дня как это сделали мы,а за 2.5 дня,с заездами на интересности вблизи маршрута.
Места достойны посещения,отличаются в приятную сторону от наших Лен областных городков.
Больше всего в покатушке меня радовало то что за выходные мы делаем кольцо вокруг Ладоги.Давно идея была,что бы не на авто сделать кольцо.
Может для заядлых велосипедистов это рядовое событие,а для меня догожданное)
Итог от Олонца,до Сортавалы 214 км вместе с заездами на покупатся,поисками ночлега и тд.Всего за выходные 224 км что стало моим новым рекордом =)!!!
Был очень рад в Сортавале встретить Анжелику с мужем,Катю с Андреем,Нюту!Дорога назад была очень душевной!

Фото:
https://plus.google.com/u/0/photos/116665917419028260319/albums/5908575424724320449

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот все 3 группы проезжали ДОМ КОМПОЗИТОРА в Кирьяволахти (рядом с автобусной остановкой)
Что с ним? Он огорожен? Охрана? По слухам там очередная правительственная резиденция Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 06 August 2013 08:51
Вот все 3 группы проезжали ДОМ КОМПОЗИТОРА в Кирьяволахти (рядом с автобусной остановкой)
Что с ним? Он огорожен? Охрана? По слухам там очередная правительственная резиденция Mad


Мы проезжали мимо в 2 часа дня в субботу. Все было тихо и спокойно!
Насколько я знаю,дом и землю у композиторов хотели отнять в 11 году за "недобросовестное владение", дело дошло до арбитража, но они выиграли суд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 06 August 2013 10:32
faustus писал(а) Tue, 06 August 2013 08:51
Вот все 3 группы проезжали ДОМ КОМПОЗИТОРА в Кирьяволахти (рядом с автобусной остановкой)
Что с ним? Он огорожен? Охрана? По слухам там очередная правительственная резиденция Mad


Мы проезжали мимо в 2 часа дня в субботу. Все было тихо и спокойно!
Насколько я знаю,дом и землю у композиторов хотели отнять в 11 году за "недобросовестное владение", дело дошло до арбитража, но они выиграли суд.


Какая наглость! Кусают чинушии проклятые, вдруг получится откусить! Mad Вот история: http://www.stolica.onego.ru/articles/164344.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь всё, покатушка закончилась. Laughing Опоздав на дизель, двинул своим ходом по А-129. Доехал до Хийтолы.
Всем спасибо за компанию! Увы, или не увы, как посмотреть, времени было мало. Ничего не успели увидеть. Laughing Всё-таки, в самом деле, европейцам проще - иные расстояния.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иван, а помнишь, что ты хотел еще вечером в пятницу поехать от Олонца до Приозерска или до Питера на велике? Laughing Наверное, в тот раз ты не учел многочисленные подъемы и спуски карельских дорог. Laughing И ТОТ самый адский грейдер на участке Куркиекки-Кузнечное. У нас покатушка была - 200 км за 2 дня. это многим по силу. Просто надо было сделать усилие над собой.. постоянно крутить педали)Покатушка НЕ созерцательная. Спортивная)

Мы рады, что ты добрался, наконец, до Питера) Вот у кого получилось по-настоящему устроить покатушку вокруг Ладоги, так это у тебя...!)
P.S. А вот компанией вечерами мы отлично впятером сидели Wink Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Tue, 06 August 2013 13:47
Иван, а помнишь, что ты хотел еще вечером в пятницу поехать от Олонца до Приозерска или до Питера на велике? Laughing

Тогда меня больше волновал вопрос педалирования два дня подряд с серьёзными нагрузками. Поездка до Приозерска рассматривалась в качестве авантюры. Wink Чем она и случилась. Laughing
Впрочем, достигнутым вариантом тоже доволен. Там до Кузнечного оставалось всего 20 км. По грейлеру. Laughing При лучшей организации, в моей части, вполне преодолимое расстояние.

Цитата:
Наверное, в тот раз ты не учел многочисленные подъемы и спуски карельских дорог. Laughing

Что верно, то верно.

Цитата:
И ТОТ самый адский грейдер на участке Куркиекки-Кузнечное.

Пыльный грейдер. Он, между прочим, ещё до Куркиекки начинается. Ничего адского в нём нет. А вот жара плюс грейдер - ад. Да. Smile

Цитата:
У нас покатушка была - 200 км за 2 дня. это многим по силу.

Была покатушка 140+60. Wink

Цитата:
Просто надо было сделать усилие над собой.. постоянно крутить педали)

Было лень. Тут я без претензий. Да, в обшем-то, и день жаркий выдался. Правда, следующие были ещё жарче. Не знал, куда спрятаться от солнца.

Цитата:
Мы рады, что ты добрался, наконец, до Питера)

Спасибо за поддержку!

Цитата:
Вот у кого получилось по-настоящему устроить покатушку вокруг Ладоги, так это у тебя...!)

Настоящая получится у того чела, которого я встретил, если не ошибаюсь, в Мийнала. Он своим ходом едет вокруг Ладоги. Бедняга, ему по тем горкам, где я до 50 разгонялся накатом, пришлось подниматься.

Цитата:
P.S. А вот компанией вечерами мы отлично впятером сидели Wink

Laughing
Мне тоже понравилось. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Tue, 06 August 2013 15:58 Laughing
Мне тоже понравилось. Smile

.... особенно.. 2 маленькие..))))
и задушевные песни под утро Wink Laughing

Ваня, тебе надо медаль повесить за такой маршрут! =)
Главное, что тебя мишки не съели, кабаны не загрызли и змеи в спальник не заползли Laughing

Думается мне, ты эту покатушку надолго запомнишь, как я... помнила все 4 года =))
"Гладкие", простые покатушки быстро забываются, а те, где нужно прилагать усилия и преодолевать препятствия - помнятся ооочень долго Smile Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне в кошмарах, Карелия снится... Laughing

Покатушка получилась показательная. В обеих частях.. М-да. Самая лучшая авантюра - подготовленная. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Question писал(а) Tue, 06 August 2013 16:31
Мне в кошмарах, Карелия снится... Laughing

Покатушка получилась показательная. В обеих частях.. М-да. Самая лучшая авантюра - подготовленная.


Это первое время она тебе будет.. в кошмарах. Со временем негатив улетучивается, а остаются яркие эмоции! (по себе сужу)

Ваня, на самом деле, тебе можно было предвидеть такой расклад, и рассчитать свои силы. У тебя к тому же был самый тяжелый рюкзак за спиной.
И еще, я не могу тебе не написать следующего: ты так незаметно от нас исчез, не попрощавшись ни с кем, не известив никого о своих планах, что тем самым заставил нас всех переживать... Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Tue, 06 August 2013 16:42

Это первое время она тебе будет.. в кошмарах. Со временем негатив улетучивается, а остаются яркие эмоции! (по себе сужу)

У кого как. Wink

Цитата:
Ваня, на самом деле, тебе можно было предвидеть такой расклад, и рассчитать свои силы.

Предвидеть расклад получится, если уже есть опыт. К тому же, иногда хочется посмотреть на возможные результаты.

Цитата:
У тебя к тому же был самый тяжелый рюкзак за спиной.

По сравнению с другими. Wink

Цитата:
не известив никого о своих планах, что тем самым заставил нас всех переживать...

В каком-таком смысли "никого"?! Сказал Алексею, сказал Василию. Говорил, когда отъезжали от продуктового.
Кстати, а где вы Алёну нагнали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас