Hello World!

Alexwood

Дтп на Большом Петроградки

24 сообщения в этой теме

Всем доброе время суток.. Не успел я решить вопросы с первым дтп, уже угораздило папасть снова..
Короче еду я по выделенной линии общественного траспорта Большого проспекта петроградки в сторону васьки. Большой как всегда стоит перед тучковым мостом.. Вдруг "самый" умный решает свернуть на Мончегорскую улицу, а тут еду я и прямо Smile
Короче мой ляс оказывается у него под машиной, сам пролетел не далеко, ударился чутка о капот..
Итого потери по тушке.. Ссадина на правой ноге, ссадина на левой коленке,ссадина на губе (?!), болит левая рука (которой уже бился)
потери ляса.. на переднее колесо он аж наехал..там трындец колесу, восьмерка, яйцо и обод круто покоцан. Сломан фонарь. Восьмерка на заднем колесе.
После не продолжительной беседы, мне было предложено 5 рублей, плюс извинился.
Короче я был не против, на том и расстались ..
Короче это, осторожней ездите Smile
Изменено пользователем Alexwood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы было зафиксировать ДТП, и телесные повреждения. А то 5000 это 5000, но как бы не получилась такая же тема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мужик оказался адекватным, все понял, а я простил Smile
Когда он спросил что будем делать, я ему ужасов на рассказывал, и предложил проехать в магаз за покупкой не дорогого вела Smile Он смутился и объяснил что у него всего пятак, на том и сошлись..
зы
я ведь совсем забыл что в предложенной теме я даже отписался..тут по другому нельзя
Изменено пользователем Alexwood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще переклюк, гнутая рама и так далее. Надо было вызывать ДПС!!! Сколько раз объяснять, что лучше все зафиксировать. К тому же ты круто отмазал чувака перед страховой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 25 July 2013 22:32
А еще переклюк, гнутая рама и так далее. Надо было вызывать ДПС!!! Сколько раз объяснять, что лучше все зафиксировать. К тому же ты круто отмазал чувака перед страховой...

+ возможен рецидив недавно полученной травмы.
Уже по вышеуказанным повреждениям можно оценить ущерб более чем на 5000 деревянных, если конечно ты ехал не на ашанбайке. Естественно он скажет что у него больше с собой нет, даже если бы и были. Это вполне логично, тем более если он видит что ты готов расстаться полюбовно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, подобные разводы не в моей компетенции. ну не умею-извините..
Человек даже зачем то вслул произнес название монеток итп..
Короче каритина маслом изначально..
После удара я встаю (как падал не помню) и оказываюсь прямо по середине пешеходного перехода..
Я сразу встал.., подошли люди (симпотные девушки блин Smile ), предложили помошь. Я (как дурак) отказался... Настояли что бы водитель отьехал с моего колеса. Я было попытался возмущатся, ну да ладно.. короче он отьехал..
Потом водитель пытался понять что где и как.. Я ему обьяснил что сомной это пофиг, а вот ляс это косяк, и поедем в магаз за бюджетным лясом за 15 штук. Ну это все примерно или типа того.. Короче он предложил пятак, да и пофиг.. Он чувствует себя виноватым, извинился..ю ну не мое это, разводить на ровном месте..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не путай разводилово с отстаиванием своих кровных. Это разные вещи. Разумеется надо было просить больше или предложить вызвать ДПС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто говорит о разводе? Вот предложение поехать и купить ляс за 15 шт. это развод. Ибо водитель, какова бы вина его в данном проишествии не была, не может знать реальных цен на поврежденные запчасти вашего велосипеда, или всю стоимость велосипеда. А вот официальное оформление ДТП как раз не развод, это логичное продолжение ситуации в случае если это не столкновение а-ля "вытер рукавом вашу грязную машину". То есть по факту тут еще кто кого развел, заведя разговор о деньгах вместо официального оформления Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче, лисапед свой давай осматривай. Там еще наверняка для тебя сюрпризы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
господа, не забывайте что уменя ещё висит тема "ДТП НА СТАЧЕК"
и я не совсем уверен что я там хотя бы пятак получу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то тебе не везёт... как говорится, один раз - случайность, второй - совпадение, ну а третий - это уже закономерность... В общем - будь осторожен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну т.е. ты позволил избежать справедливого наказания в год пешочком за какие-то 5000р. Он так и дальше будет ездить. А год пешком многих вставляет. У меня был один любитель "да что после полстакана пивка будет". Походил пешеходом - капли в рот не берёт. И это хороший человек. Плохих это конечно не научит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что вызови ты ДПС, оформи все как надо у тебя думаю больше 5000 вышло бы. А так теперь у тебя есть 5000 за 2 ДТП)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Fri, 26 July 2013 08:58
Дело в том, что вызови ты ДПС, оформи все как надо у тебя думаю больше 5000 вышло бы. А так теперь у тебя есть 5000 за 2 ДТП)


Это только если не лень с судами возится. Возмещение для велосипеда всегда гражданский суд. Из меркантильных соображений не ясно что лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 26 July 2013 02:59
Ну т.е. ты позволил избежать справедливого наказания в год пешочком за какие-то 5000р.

Интересно что именно нарушил водила, и в каких статьях за это прописано лишение на год?
В общем, конечно, понятно, что водила не прав, но хочется конкретики, а самому искать лень. Очень смущает наличие автобусной полосы в антураже действа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 26 July 2013 10:43

Интересно что именно нарушил водила, и в каких статьях за это прописано лишение на год?


Что нарушил вопрос. Скорее всего ПДД 8.чтонибудь
В каких статьях? А с велосипедом почти всегда одна статья - КоАП РФ 12.24. В данном случае пункт 1:

Цитата:
Кодекс РФ об административных правонарушениях. Глава 12.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Полоса кроме автогражданки никого не волнует. За нарушения всегда наказывают всех. Ну да, 200 рублей сэкономил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 26 July 2013 13:52
Что нарушил вопрос. Скорее всего ПДД 8.чтонибудь
В каких статьях? А с велосипедом почти всегда одна статья - КоАП РФ 12.24. В данном случае пункт 1...

Ну то есть все-таки не обязательно "годик пешком". Можно и тысячей рублей штрафа отделаться. Если убедительно рассказать, что поворотники включал, в зеркало смотрел, автобуса/троллейбуса не видел, велосипедиста вообще не ожидал.
А страховая из-за полосы будет напирать на то, что обоюдка. Возмещение же ущерба при обоюдной вине - такой темный лес (во-всяком случае, для меня), что вряд ли тут можно что-то советовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Fri, 26 July 2013 08:58
Дело в том, что вызови ты ДПС, оформи все как надо у тебя думаю больше 5000 вышло бы. А так теперь у тебя есть 5000 за 2 ДТП)

Чето не понял ничего. Откуда больше? И за что? У меня велосипед (рама) атом. В 2003 году покупался за 7 штук, только там все поменяно, начиная от колес заканчивая монетками. А ведь не кому не докажешь, что сейчас этот ляс стоит значительно больше 7 штук.
А первое дтп оформлено "как надо" вот жду постановление и буду решать как и чего.

Кстати в магазине мне рассказали страшную историю.. Сбили велосипедиста и протащили ещё несколько метров. Переломы, больница итп. Ляс востоновлению не подлежит. Карбоновая рама.. цена ляса около 300. Дело длится уже более полу года. Водитель окружила себя адвокатами и не копейки платить не хочет. Страховая также уперлась, и тожде не хочет платить.. Потому все не так просто, вот так взял и в суде бабла получил, только отгружай.
Первому делу я дал ход, так как водитель не захотела решать вопрос по "простому".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 26 July 2013 14:12
schors писал(а) Fri, 26 July 2013 13:52
Что нарушил вопрос. Скорее всего ПДД 8.чтонибудь
В каких статьях? А с велосипедом почти всегда одна статья - КоАП РФ 12.24. В данном случае пункт 1...

Ну то есть все-таки не обязательно "годик пешком". Можно и тысячей рублей штрафа отделаться. Если убедительно рассказать, что поворотники включал, в зеркало смотрел, автобуса/троллейбуса не видел, велосипедиста вообще не ожидал.
А страховая из-за полосы будет напирать на то, что обоюдка. Возмещение же ущерба при обоюдной вине - такой темный лес (во-всяком случае, для меня), что вряд ли тут можно что-то советовать.


Согласен.. Вообще картина получилась очень не простая.. Я уходя от удара оказался на пешеходном переходе. Водила мог легко сказать что я переезжал пешеходный переход. Второй момент выделенная полоса общественного транспорта. Ну и в концовке, могут попытатся сьехать на то, что на "траспортном средстве" не включены габаритные огни Smile Конечно он виноват, "не убедился в безопасности маневра", плюс телесные повреждения. Итого штраф за то что не убедился 100 рублей, и за тушку до 2000. С лясом это в страховую. Если не устроит, в суд.. Короче дело гиблое.. Потому вполне доволен что выкружил пятак. На две сменил покрышки и колесо..3 на пиво Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да всё правильно автор сделал., Обоюдную вину можно легко налепить. А при супер разбирательствах можно и виновность автора намутить и пришлось бы тогда 5000 р отдавать)за царапины какие-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 26 July 2013 02:59
Ну т.е. ты позволил избежать справедливого наказания в год пешочком за какие-то 5000р.


за что год пешком то ?
У автора даже лёгкого вреда здоровья нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 31 July 2013 04:02
schors писал(а) Fri, 26 July 2013 02:59
Ну т.е. ты позволил избежать справедливого наказания в год пешочком за какие-то 5000р.


за что год пешком то ?
У автора даже лёгкого вреда здоровья нету.


Синяки же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 31 July 2013 12:07
iveco писал(а) Wed, 31 July 2013 04:02
schors писал(а) Fri, 26 July 2013 02:59
Ну т.е. ты позволил избежать справедливого наказания в год пешочком за какие-то 5000р.


за что год пешком то ?
У автора даже лёгкого вреда здоровья нету.


Синяки же?


ну и что ? вред ЗДОРОВЬЮ то где ? трудоспособность не утрачена .

Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтёк, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтёк и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
В общем для лёгкого вреда здоровью нужно чего то более существенное, от чего реально не можешь полноценно жить, ходить на работу и т.д. Перелом например , сотрясение мозга и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 31 July 2013 21:01


В общем для лёгкого вреда здоровью нужно чего то более существенное, от чего реально не можешь полноценно жить, ходить на работу и т.д. Перелом например , сотрясение мозга и т.д.


Сами придумали?
По действующему законодательству, "перелом например" в принципе не может быть "легким вредом", это либо средний, либо тяжкий вред здоровью, в зависимости от того, что и как сломано (к примеру - любой перелом длинных трубчатых костей явно внесен в список "тяжких"). Читайте внимательно тот самый приказ 2008 года, кусочек из которого Вы только что процитировали.
Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас