Hello World!

kellys99

Белоостров - Медное озеро - Песочный 13 июля 2013

20 сообщений в этой теме

Приглашаю в интересную краеведческую поездку по Карельскому перешейку . Вас ждут братские могилы и памятные знаки Великой Отечественной и зимней войны, а также доты и укрепления КАУра. А также отдых с купанием на Медном озере. Во время прохождения маршрута возможны легкие "огребания" и неглубокий брод.Характер дороги - 80 процентов грейдер, песчаные грунтовки и
просто лесные дороги. (60 км.)
http://vk.com/event55900050 Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дата?
место время сбора?
телефон организатора?

хотя бы нить поездки,лучше картой(хотя бы яндекс линейка)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нитка маршрута -
Белоостров-Пасторское озеро-ур.Калелово - ур.Пшеничное - оз.Меднозаводский разлив- Сертолово -жд.ст.Песочная Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Описание маршрута : старт 13 июля в 7 53 на электричке с Финляндского вокзала "Петербург-Кирилловское" . Едем до станции Белоостров. Прибытие в 8 30 . Далее едем по нитке маршрута. Трасса 60 км . 2/3 грунтовки. По грунтам едем со скоростью около 13 км/ч. Состояние дорог оценивается на месте. Могут быть участки, разбитые лесовозами, возможен на маршруте один брод. Останавливаемся и осматриваем памятники и Доты. Для посещения Дотов нужны фонарики. По желанию участников остановки могут быть через 5 км. Привал на берегу Медного озера, купание и сосисинг. Возврат на электричке в 21 40 со станции Песочная. По желанию участников, время финиша может быть перенесено. Прибытие в Петербург 13 июля в 22 30. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Thu, 11 July 2013 23:56
DELETED писал(а) Thu, 11 July 2013 23:49
дата?
место время сбора?
телефон организатора?

хотя бы нить поездки,лучше картой(хотя бы яндекс линейка)

Маршрут был еще не до конца выложен, а ты уже суешься !

это такое приглашение? Confused

ps.вся информация ВСЕГДА помещается в первое сообщение темы.
почитал бы остальные темы,умник Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сосиски лучше взять в городе, в Белоострове их может не быть. И магазинов не будет до Сертолово. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Fri, 12 July 2013 12:51
Я слышала, там очень красивые места!

Да, места там красивые и очень много памятников времен ВОВ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Fri, 12 July 2013 12:51
Я слышала, там очень красивые места!

Я бы не стал утверждать насчет очень красивых мест - там как везде - леса,возвышенности,поля и пыльные дороги.Основная цель: несколько дотов и памятников которые мы не видели, а красиво ли там узнаем по месту.Мне кажется чтобы было очень красиво надо уезжать подальше от города.
Всем кто поедет надо взять воду и головные уборы,чтобы не словить "зайчиков".Магазины будут в начале.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перемерил маршрут - более точно получается 66 км.До встречи завтра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Буду ждать в Белоострове, а телефон организатора можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leksor писал(а) Fri, 12 July 2013 23:33
+1 Буду ждать в Белоострове, а телефон организатора можно?

телефон в первом сообщении топикстартера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я уже дома. Расстался с основной группой в Сертолово. Вот трек пройденного маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xeidwiklqxbjeotp.

Изменено пользователем tigar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехал с маршрута ! Немного устал. Трасса для меня сложная. И подъемы, и спуски . Были и трудно проезжаемые участки и небольшой "огреб" . Правда я был замыкающим. На территории "базы отдыха, через которую мы пробирались, охранник хотел выпустить собак. Но другой дороги не было. А два года назад все там проезжали, а теперь это частная собственность. Но понравились доты. Ради этого маршрут стоило пройти. В некоторых из них, остались еще не срезанные двери и трубы . Искупались в двух озерах: Пастырском и Медном . Ну и пожарили сосиски. Все прошло здорово ! Спасибо всем участникам ! В краеведческих маршрутах делается перерыв до конца августа . До новых встреч ! Фото с поездки будут после их обработки .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехали мы сегодня примерно там же,и все надеялся встретить вашу группу навстречу нам.
...разминулись наверно или раньше вас прошли пасторское-медное
http://i.gpslib.ru/lib/9/5/3/35968_informer.png
тупили и там и там по немногу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 14 July 2013 01:49
ехали мы сегодня примерно там же,и все надеялся встретить вашу группу навстречу нам.
...разминулись наверно или раньше вас прошли пасторское-медное
http://i.gpslib.ru/lib/9/5/3/35968_informer.png
тупили и там и там по немногу Smile

Пасторское - Медное мы проходили по другой дороге - по полигонной
(вроде как в народе зовется вторая танковая).Ехали через карьер, хвост самолета и охотничье хозяйство построенное на дороге перед новым мостом через Сестру (там еле пропустили - грозились потом собаку больше не привязывать).Посмотрели много новых памятников и дотов КАУра.У медного озера были с 18.30 до 20.10.Купались в Пасторском озере и Медном озере.Всем кто участвовал - большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 14 July 2013 01:49
ехали мы сегодня примерно там же,и все надеялся встретить вашу группу навстречу нам.
...разминулись наверно или раньше вас прошли пасторское-медное
http://i.gpslib.ru/lib/9/5/3/35968_informer.png
тупили и там и там по немногу Smile

Когда мы двигались от полигона к Медному в районе 18 00 нам навстречу проехала группа велосипедистов. Спросили "из турбазы мы или нет ? " Может тоже хотели проехать через турбазу, по дорогам ставшим частной собственностью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Sun, 14 July 2013 01:41
Приехал с маршрута ! Немного устал. Трасса для меня сложная. И подъемы, и спуски . Были и трудно проезжаемые участки и небольшой "огреб" . Правда я был замыкающим. На территории "базы отдыха, через которую мы пробирались, охранник хотел выпустить собак. Но другой дороги не было. А два года назад все там проезжали, а теперь это частная собственность. Но понравились доты. Ради этого маршрут стоило пройти. В некоторых из них, остались еще не срезанные двери и трубы . Искупались в двух озерах: Пастырском и Медном . Ну и пожарили сосиски. Все прошло здорово ! Спасибо всем участникам ! В краеведческих маршрутах делается перерыв до конца августа . До новых встреч ! Фото с поездки будут после их обработки .

Дорога местами была в стиле кросс-кантри. Жалко,что нагруженные были...Брод оказался простым переходом речушки по камушкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас