Hello World!

bookgott

Полтавченко отказался от советника по развитию велодв

26 сообщений в этой теме

Идея депутата Ольги Галкиной не нашла поддержки у губернатора Петербурга

Санкт-Петербург, 9 июля «АиФ-Петербург». Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата ЗакСа Ольги Галкиной, в котором она предлагала рассмотреть возможность создания должности советника по развитию велосипедного движения.

По мнению Георгия Полтавченко, назначение отдельного должностного лица, занимающегося вопросами велосипедного движения, нецелесообразно, ввиду наличия в структуре исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга профильного органа в сфере развития транспортной инфраструктуры Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ).

Как сообщает пресс-служба депутата, Ольга Галкина не согласна с позицией губернатора.

«Для всех было очевидно, что Комитет не знает, что делать с велодвижением, не заинтересован в его развитии, в учёте потребностей велосипедистов при проектировании мостов, тоннелей и дорог. Всё это было настолько очевидно, что по итогам слушаний даже Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала передать вопросы развития велодвижения из КРТИ в Комитет по транспорту», - заявила Галкина.

Депутат отметила, что сейчас Петербург сейчас сильно отстаёт от других городов в плане развития велосипедной инфраструктуры.

«Я очень надеюсь, что в ближайшее время Георгий Сергеевич пересмотрит свою позицию и вернётся к вопросу введения в структуре администрации должности советника по организации велосипедного движения. Тем более, что у всех перед глазами позитивный опыт столицы в этом вопросе», - резюмировала она.

http://www.spb.aif.ru/society/news/140525 Изменено пользователем bookgott
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего и следовало ожидать. Весеннее обострение прошло. Велосипедизация уже неактуальна...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дискриминация велотранспорта лидерами большевиков внутри
колыбели большевистского вертепа продолжается и уже на
данный момент представляет собой устойчивый тренд длиною
в 10-15 лет... яковлевы-валистаканы-щирыеполтавченки и др
чиновники иже с ними клали с пизанской колокольни свой
фикальный след на наши велосипедные вопросы. это тренд... Confused
---------
друзья мои! переломить ЭТОТ тренд мы сможем только предав
огласке сложившуюся ситуевину в комиссии по экологическому
транспорту Европарламента на ул розы люксембург в брюсселе
и в европейской велофедерации(знаю их представителей в
берлине и цюрихе)... пора делать новый страйк в брюсселе...
большевиков следует трепать сверху - снизу их не достанешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так Невский закрыт местами-можно кататься типа как по Европе..)))
В остальном это вам не Хельсинки..))))))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы до сих пор думаете что этих боровов волнуют проблемы горожан? Строительство дорог, регулярная смена дорпокрытия на том же кольце - хороший способ зарыть деньги в землю. При чем тут велосипедисты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bookgott писал(а) Wed, 10 July 2013 16:09
Так Невский закрыт местами-можно кататься типа как по Европе..)))
В остальном это вам не Хельсинки..))))))))))


Только аккуратно, а то там можно местами вел в битуме заляпать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно узнать о правильном механизме волнения чиновников чаяниями горожан, который удовлетворит последних?
В том же NY есть проблема диких велопарковок. Что-то в Питере ничего подобного нет. Фактически, наши чиновники вполне себе откликаются, делают парковки. На предприятиях, кстати, тема становится популярной. Без всяких чиновников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велобизнесу пора найти ещё персон для лобби изменения уличной инфраструктуры. Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Wed, 10 July 2013 18:24
велобизнесу пора найти ещё персон для лобби изменения уличной инфраструктуры.

Поддерживаю. Всеобщими усилиями всех велолюбителей СПб можно "заказать" себе на выборах как минимум одну говорящую голову в гор. думе

Только не велобзнесу, а велосипедным клубам и просто любителям покрутить педали.

Показать скрытый текст
Изменено пользователем comendant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 17:20
bookgott писал(а) Wed, 10 July 2013 16:09
Так Невский закрыт местами-можно кататься типа как по Европе..)))
В остальном это вам не Хельсинки..))))))))))


Только аккуратно, а то там можно местами вел в битуме заляпать)

Вы отмылись после Белых ночей? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Солярка, вайт-спирит и 4 часа сделали свое доброе дело. Правда пришлось все разобрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
comendant писал(а) Wed, 10 July 2013 18:34

Показать скрытый текст

математика не верная Smile минус дети еще
и голосование идет по округам, т .е. надо набрать в одном округе эти 60 тыс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
comendant писал(а) Wed, 10 July 2013 18:34
malendos писал(а) Wed, 10 July 2013 18:24
велобизнесу пора найти ещё персон для лобби изменения уличной инфраструктуры.

Поддерживаю. Всеобщими усилиями всех велолюбителей СПб можно "заказать" себе на выборах как минимум одну говорящую голову в гор. думе

Только не велобзнесу, а велосипедным клубам и просто любителям покрутить педали.

Показать скрытый текст


возможно 60% и ходит на выборы, но только это не от 5 млн. населения, т.к. есть категории граждан до 18 лет, у кого нет права голосовать. но это так, мелочи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 11 July 2013 09:27
comendant писал(а) Wed, 10 July 2013 18:34

Показать скрытый текст

математика не верная Smile минус дети еще
и голосование идет по округам, т .е. надо набрать в одном округе эти 60 тыс

там же было написано: немного математики Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собственно госпожа Галкина уже предложила эту идею на Велодрайв TREK Cup. Суть в том, что она предлагает начать менять систему с малого, сейчас будут выборы в муниципальные депутаты, и она предложила активистам, кому не пофигу, обращатся к ней и выдвигатся.

Кстати, я вот не знаю, если я житель (зарегистрирован) в Ленобласти, то я не могу наверное в городские муниципальные депутаты избиратся к примеру?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильно. Нечего бюджетные расходы увеличивать. Нужно работать, а не "плодить" чиновников.

Тем более не допустимо вмешательство иностранных государств во внутренние велосипедные дела России.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 11 July 2013 10:31
Собственно госпожа Галкина уже предложила эту идею на Велодрайв TREK Cup. Суть в том, что она предлагает начать менять систему с малого, сейчас будут выборы в муниципальные депутаты, и она предложила активистам, кому не пофигу, обращатся к ней и выдвигатся.


о! кстати, интересно! тем более, что и опыт участия в выборах у меня есть и образование "профильное" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Thu, 11 July 2013 08:59
Солярка, вайт-спирит и 4 часа сделали свое доброе дело. Правда пришлось все разобрать.


а я пришел в магазин Гооные Вершины, купил покрышки и цепь, и говорю - а поменяйте мне пожалуйста сразу цепь, так как я тут весь в белом. Мастер поменял цепь и говорит: вы ее что типа смазывать не умеете? Вы ее что, смазкой из ведра поливали?

Я три дня думал, как же это я в самом деле. А потом вспомнил - я по Невскомй проехался, когда он был залит этим дерьмом. Не то солярой, не то еще чем Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да нет еще критической организованной массы велосипедистов, которые бы продвигали эту тему. Денег, спецов на эти проекты нет. С Полтавченко все понятно, он недалекий и серый товарищ в погонах. В его окружении такие же.

Будь у нас в администрации города люди типа Капкова в Москве (к которому я отношусь неоднозначно) может что-нибудь и поменялось бы. А так, вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вспомнил!!У нас же есть Милонов!))))..Правда он геев не любит,а люди грят что веласипедисты с накачанными ляжками типа геев напоминают когда в облигающем всем таком ляжками виляют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет Милонов не катит, думаю не только велосипедисты мужского пола его не устроят, но и женского, форма то у всех облегающая, вторичные половые признаки выдающая)))))) Да и не пристало добропорядочной девушке в облегающих одеяниях, да педали крутить, вместо того что бы рожать или служить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Fri, 12 July 2013 09:16
..вместо того что бы рожать или служить мужчине.

fixed Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас