Hello World!

Змей Гуревич

Команда на Сахалин

138 сообщений в этой теме

Serhio писал(а) Wed, 17 July 2013 05:12
Интересно, на команду в 30 человек будет фура в сопровождении? Smile Похоже надо будет брать снарягу и велоштаны Smile


В прошлом году в Иматру было 345 участников. и вроде справились Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Tue, 16 July 2013 22:22
Змей Гуревич писал(а) Tue, 16 July 2013 18:21
... я сам не сильно рад, так как сначала поставили сроки на август, и я честно перенес свои походы. Разгреб место. согласовал. все. А потом, когда перенесли на сентябрь, мне уже обратно не отыграть! ...


примерно об этаком стиле работы для большинства представителей нашего дражайшего ОАО я и пытался донести информацию когда у нас были недопонятки с ральфом...
т.е. они убеждены что им должны все, а они никому...и только на них свет клином сошёлся, и этот стиль "надо было вчера"/"не нравится-досвидания"/"к начальнику опозданий не бывает" и т.д. и т.п. ...
звиняйте за оффтоп, капитана нет, сроков нет, на всё про всё неделя сроку...едет толпа в 30челов...

Дружище, что то ты тут излишне драматизируешь. Описанный тобой стиль работы является типичным стилем работы любой крупной компании, и он является скорее правилом, чем исключением. У компании есть свой интерес, и она его отстаивает любыми доступными средствами. А когда над нашими оргами есть еще БОЛЬШОЙ БОСС, местные дополнительно подстраховываются. Когда в пробег вложены нехилые (вроде я не слышал от участников и капитана недовольства относительно материально-технического обеспечения пробега) средства, нужно видеть отдачу, и интерес журналистов к персоне Ральфа в интересы титульного спонсора не входит. То, что зависело от оргов, орги выполнили, в значительной части, благодаря (но не бесплатно) Илье. И орги вправе кое что требовать взамен. Вроде бы тут с логикой все в порядке.
Относительно сахалинского этапа, был ориентировочный срок проведения акции (изначально у нас даже не было уверенности в том, что акция состоится при нашем участии), но как видно из предыдущих постов, общее количество участников получается втрое больше, чем в нашем пробеге, и пасьянс сложить существенно сложнее. С самого начала вроде было понятно, что сроки проведения были писаны вилами по воде и ничего удивительного, что они сползли с августа на начало сентября, винить тут, ИМХО, некого, хорошо еще не в октябре едем. Насколько я понял, в данной ситуации далеко не все зависит от нашей доблестной "Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге". Печально, что едем не в полном составе, но если у кого то из нас в период проведения мероприятия были другие планы, никто бы под нас не подстраивался. Полагаю, участники были к этому готовы.
Надеюсь, работа, проделанная Ильей будет вознаграждена должным образом, ну а уж насчет браконьерской икры (тема на Сахалине очень развита, насколько я понял) как получится Wink

контора писал(а) Tue, 16 July 2013 22:22
интересно от мск.ж.д. будут те двое, что были не на стелсах, а на своих байках, или вообще,другие люди, просто призёры конкурса команда 2030??? ...
октябрята опять "не как все" - в общем тоэто уже бренд..но хотелось бы чтоб он был с положительным оттенком...
понимаю, что вопросы не по адресу...

попробую завтра татьяне отписать ...

Насчет состава участников и их Стелсов я бы не увлекался все-таки, ибо их теперь надо расценивать как членов нашей объединенной команды. И уж на чем едут, на том едут, масштаб бедствия должны представлять, в общем то. Один из участков пробега они уже как то проехали, а уж дальше чем сможем - поможем. Мне кажется, что на таком Стелсе не тяжелее ехать, чем на твоем байке с планетаркой Smile

P.S. Хотел еще раз поблагодарить Илью за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии. Надеюсь, не в последний раз. Ждем продолжения и расширения железнодорожной велотемы Smile Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
наверное я был несколько косноязычен... Embarassed

наверное стиль, когда шеф сам не решает большинство вопросов, а либо, сливает их вниз к людям без полномочий, либо кивает "наверх" "жду разрешения", при этом: конкретно давит требуя выполнить "любой каприз" а не только то что. ты обязан делать по должностной(или по договору) и организует работу так, что её делают те кто может, а не те кто обязан - это и есть стиль большинства крупных компаний... но, мне знакомо только мпс рф и оао ржд ...и то, только в пределах моей профессиональной сферы...и я не в восторге от нашей системы управления...

да, когда "там" всё согласовано, то на местах люди прикрывают своим телом нас от оффтопиков... оплачивают нам ужины и отели...им честь и хвала, и я считаю. что нам грех жаловаться как всё прошло... на мой взгляд могло быть гораздо хуже...

уверен, что на дальнем востоке. всё тоже пройдёт достойно... я бы с удовольствием пообщался с коллегами "а у вас как?" .. обычно после сетевых школ, естьочень большой толк...

но, всё рождается в таких муках, уверен, в большей части совершенно бестолковых...

Антон, ты сколько наездил на планетарке? у меня в байке только одна прокладка недоделанная между рулём и педалями, в остальном, байк свою работу выполняет без претензий с моей стороны... Smile

татьяне, кстати запрос отправил, но ответа пока нет...

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Wed, 17 July 2013 12:22

...P.S. Хотел еще раз поблагодарить Илью за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии. Надеюсь, не в последний раз. Ждем продолжения и расширения железнодорожной велотемы Smile


расширение велотемы состоится на день железнодорожника - я надеюсь...
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
значит, к пн будет информация "из первых рук" исполнителей дорпрофжела... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 17 July 2013 15:11

Антон, ты сколько наездил на планетарке? у меня в байке только одна прокладка недоделанная между рулём и педалями, в остальном, байк свою работу выполняет без претензий с моей стороны... Smile

Ваще не ездил, ездил на Стелсе. Тяжеленный, но худо-бедно ехать можно. Мама ездит на таком Smile Но с виду твой байк также не выглядит легким.

контора писал(а) Wed, 17 July 2013 15:11
татьяне, кстати запрос отправил, но ответа пока нет...
Smile

На мобилу не пробовал звонить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не люблю телефоны и телефонные разговоры, где можно стараюсь писать или общаться лично...

он и не лёгкий, банники на нём делать не получится, зато катится нормально...от обычного мтб по весу отличается только тем, что заднее колесо тяжелее на килограмм и не более того...согласись что это не критично
хотя, мы уже перешли в вело техно...

по сахалину у меня вопрос, как будем билеты брать? один за всех, или каждый добирается сам? и, ведь байк надо подготовить к перелёту самолётом, какие будут советы??? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 17 July 2013 19:03
я не люблю телефоны и телефонные разговоры, где можно стараюсь писать или общаться лично...

он и не лёгкий, банники на нём делать не получится, зато катится нормально...от обычного мтб по весу отличается только тем, что заднее колесо тяжелее на килограмм и не более того...согласись что это не критично
хотя, мы уже перешли в вело техно...

по сахалину у меня вопрос, как будем билеты брать? один за всех, или каждый добирается сам? и, ведь байк надо подготовить к перелёту самолётом, какие будут советы??? Embarassed

Советы: снять руль из выноса, колёса, задний переклюк, если гидравлика - снять тормозные калиперы (воткнуть между колодками проставки) и тормозные диски, всё это закрепить на раме хомутами, чтобы ничего не поломалось в задние перья и вилку вставить распорки, желательно обернуть заднюю часть чем-то мягким типа пенки, упаковать в велочехол и замотать в стрейчплёнку! Но лучше бы показать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 17 July 2013 19:03
по сахалину у меня вопрос, как будем билеты брать? один за всех, или каждый добирается сам? и, ведь байк надо подготовить к перелёту самолётом, какие будут советы??? Embarassed

Предлагаю дождаться указаний "из центра". Для начала надо определиться с трансфером до Москвы. По моему опыту (когда я упаковал байк для перелета на Кипр и в результате его пришлось оставить дома), в авиакомпании надо заказывать перевозку спортинвентаря не менее, чем за сутки до вылета.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Wed, 17 July 2013 22:26
контора писал(а) Wed, 17 July 2013 19:03
по сахалину у меня вопрос, как будем билеты брать? один за всех, или каждый добирается сам? и, ведь байк надо подготовить к перелёту самолётом, какие будут советы??? Embarassed

Предлагаю дождаться указаний "из центра". Для начала надо определиться с трансфером до Москвы. По моему опыту (когда я упаковал байк для перелета на Кипр и в результате его пришлось оставить дома), в авиакомпании надо заказывать перевозку спортинвентаря не менее, чем за сутки до вылета.

Само собой, с покупкой билетов надо уведомить авиакомпанию о провозе велов, кстати число мест на провоз у них обычно ограничено!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 16 July 2013 18:21
Serhio писал(а) Tue, 16 July 2013 18:05
Змей Гуревич писал(а) Tue, 16 July 2013 17:33
Итак, колеги, Сахалин вроде как будет!

Руководить проектом будет коренной Сахалинец. Ваш покорный слуга сдает полномочия, но кое что по организации поможет:

1. Скатка 3 августа надеюсь в силе Smile. Я готовлюсь, тренируюсь.
2. сроки похода: брать надо отпуск неделю с 9 по 13 сентября. Сроки уже установлены. ВРоде как окончательно. МОжно спрашивать отпуска.
3. Билеты, проживание и все такое будут оплачены.
4. Вопрос с формой решается.
5. Вопрос с оплатой по среднему - это я не в курсе.
6. Старшим по команде становится у нас боцман Одисей! Он будет главой команды.
7. инструкции и маршрут и все такое готовят сахалинцы, так что я не особо в курсе.
8. будет большой пробег, в котором будет около 30 человк, так как с каждой ЖД дороги будет 2 представителя, и только от нас - все кто смогут.
Удачи на Сахалине и не скучайте без меня Smile

Капитана не будет, маршрут готовит кто-то непонятный (возможно к велосипедам вообще мало относящийся) - печалька...


Спасибо, Сергей! Честно говоря я сам не сильно рад, так как сначала поставили сроки на август, и я честно перенес свои походы. Разгреб место. согласовал. все. А потом, когда перенесли на сентябрь, мне уже обратно не отыграть! У меня ж гиды - совместители. Они уже договорились на работах об отпусках, и тут я по новой - давай все менять. Увы, не все могут.

так что привезите мне банку икры Smile да побольше, побольше! Smile

По поводу икры http://news.mail.ru/economics/13999532/?frommail=1 Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, какая есть инфа по Сахалину?

профсоюз молчит? а время идет ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Mon, 29 July 2013 23:30
Илья, какая есть инфа по Сахалину?

профсоюз молчит? а время идет ...

Я на прошлой неделе звонил Татьяне, она только из отпуска, Белозеров в командировке был - толком ничего так и не сказала........ а время идёт!! Sad

Кстати, неплохо было бы найти составителя маршрута и пообщаться с ним!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Mon, 29 July 2013 23:30
Илья, какая есть инфа по Сахалину?

профсоюз молчит? а время идет ...



у меня никакой, я в отбое. Организацией говорят будут заниматься сами Дальневосточники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 30 July 2013 13:10
Odisei писал(а) Mon, 29 July 2013 23:30
Илья, какая есть инфа по Сахалину?

профсоюз молчит? а время идет ...



у меня никакой, я в отбое. Организацией говорят будут заниматься сами Дальневосточники.

Илья, а не узнать имя и фамилию орга дальневосточного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
взял на себя смелость сделать запрос, вот ответ
Цитата:

Добрый день Руслан! Ситуация изменилась на Сахалин поедут только двое от Окт.ж.д.( один из них Хохлов Б.). В начале октября проведем велопробег с Гуревичем по Лен. Обл(возможно до Иматры). Информация будет позже.
А. Голубев
From: Кульчицкий Руслан Дмитриевич
Sent: Tuesday, July 30, 2013 8:06 AM
To: Голубев Александр Валерьевич
Subject: справка по сахалину

добрый день, Алекссандр Валерьевич..

от гуревича поступила информация, что по сахалину практически всё согласовано и можно оформлять отпуск, поэтому вопрос:

1. насколько это верно? или согласование ещё идёт? кто будет организовывать выезд с нашей стороны если гуревич не попадает в дату выезда?

2. на какие даты писать отпуск?

3. будет ли "вызывное письмо" руководителям подразделений от ДОРПРОФЖЕЛА? если всё сдвигается на сентябрь, то меня могут не отпустить и письмо от Руководства было бы очень кстати

4. будет ли компенсация "по среднему", что нужно, чтобы её получить?

5. кто организует выезд из питера? закупка билетов? оплата билетов? каким образом ? если планируется выезд с велосипедами, то авиакомпанию надо предупреждать сильно заранее, т.к. перевозка велосипедов это определённая сложность для перевозчика и, как правило, в правилах перевозчика есть упоминание о том, что перевозку велосипедов надо согласовывать сильно заранее

6. если подразумевается, что кто то у нас пишет "путевые заметки", то надо ноутбук напрокат, т.к. гуревич(и его ноутбук) в этот раз с нами не едет (увы, это совсем не хорошо, по моему мнению, но я так понимаю, что другого выхода не было)

7. есть ли какая нибудь связь с капитаном общей команды на сахалине (со слов гуревича, в команде будут представители нескольких Дорог)? есть ли связь с тем кто прокладывает маршрут последнего этапа?

с уважением, руслан

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile
на фоне последней информации, предлагаю второго кандидата выдвинуть таки от команды.. пусть "лицо Дороги" в лице Бориса (о, каламбур!!!) останется на совести наших профсоюзных боссов, таки предлагаю вторым кого нить из тихвинских путейцев или Веру Павловну...

напоминаю(со слов Капитана), что последний этап едут представители нескольких Дорог, так что, наши будут реально представлять Дорогу пред очи сети ...

может замутить голосовалку?

Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой фарс оказался и насмешка над всеми... Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Tue, 30 July 2013 17:09
Smile
на фоне последней информации, предлагаю второго кандидата выдвинуть таки от команды.. пусть "лицо Дороги" в лице Бориса (о, каламбур!!!) останется на совести наших профсоюзных боссов, таки предлагаю вторым кого нить из тихвинских путейцев или Веру Павловну...

напоминаю(со слов Капитана), что последний этап едут представители нескольких Дорог, так что, наши будут реально представлять Дорогу пред очи сети ...

может замутить голосовалку?

Confused

Руслан, спасибо за информацию!! Можно и проголосовать, голосование открытым будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, почему Борис едет 100% - за какие заслуги?? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю командой выбрать двоих с помощью голосования и отправить результаты в профсоюз, а дальше пускай они решают!! И выбирать двоих, в список включить всех участников команды!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да уж, действительно интересно, за какие заслуги???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О-па, как все повернулось то ...

велопробег в Иматру нарисовался ...

можно смело топать в отпуск в установленное графиком время и искать куда податься покататься ...

Спасибо Руслан, что просветил ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
однако...
и вновь продолжается бой (с) Smile
Ну что ж, обидно, конечно, что такая тема срывается, но буду таки просить свой профсоюз пролоббировать интересы подземки Smile А там уж что будет, то будет, к худшему уже давно готов.

ИМХО, исходя из возраста отдали предпочтение Борису. Полагаю, с молодежью на пробеге все в порядке, и для старшего поколения есть квота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения