Hello World!

Сергей Абрамов

Очень медленно по городу 23.06.2013

15 сообщений в этой теме

В Вс 23.06.2013 хочу прокатиться по маршруту Канонерский - Васильевский - Крестовский - Петроградка. Думаю, в связи с форумом запад Васильевского закрыт, поэтому туда не поедем. Старт от Комсомольской площади в 10-00. Если желающих не будет, еду сразу от Трефолева - 40 . Скорость 10км/ч.

Изменил дату на Вс. В субботу загорать еду. Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился на Канонерский. Тоннель просто жуть, как страшно, больше не поеду. Сам остров не впечатлил, красивых видов не обнаружил, возможно погода пасмурная. Полным ходом оборудуют пляж напротив жилого района в южной части острова. Там уже загорают и жарят шашлыки - приятный вид на залив, новенький песок завезен. Полный восторг новая набережная Екатерингофки - почти 1км идеального асфальта, широкая и ни одного пешехода. Можно считать велодорожкой, тем более, рядом спортплощадка. http://img-fotki.yandex.ru/get/9161/40911100.21/0_90aef_186d433e_L.jpg
Фото кликабельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По тоннелю надо в жаркую погоду ехать. Wink Самое хорошее место там на косе, уходящей в Финский. Кстати, Сергей, возник вопрос, на какой скорости была преодоление тоннеля? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sun, 23 June 2013 15:10
По тоннелю надо в жаркую погоду ехать. Wink Самое хорошее место там на косе, уходящей в Финский. Кстати, Сергей, возник вопрос, на какой скорости была преодоление тоннеля? Wink


Какая там скорость ? Smile Я туда и обратно с диким ужасом ехал вниз, вцепившись в руль и боясь глянуть на спидометр, так как очень плохо вижу в сумерках. Даже в подъем думаю ехал быстрее 10 Smile ,т.к. пульс поднимался, что на велосипеде у меня не бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Верю-верю. Laughing

Цитата:
Даже в подъем думаю ехал быстрее 10 Smile ,т.к. пульс поднимался, что на велосипеде у меня не бывает.

Ага, понятно. Smile Стало быть, больше 10. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, 10 это средняя при перемещении из одной точки в другую. В тоннеле вроде 20 получилось, если верить навигатору - терял спутники на 2мин 10сек, дистанция по Яндекс 756м. Если ветра нет, обычно 16 еду, против ветра сильного все равно 10 Smile Главное, лениво вращать педали, нагрузка мне не нужна, тренировок и тенниса достаточно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разумеется, нельзя в тоннель на велосипеде. Но мы и так много чего нарушаем. Просто выходной день, движение не самое интенсивное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда Гуревич "Белые Ночи" туда водил и пин-микс ездил -- знаков не было. На панорамах их и сейчас нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Яндексе знак есть и сейчас. Каждый рискует головой сам: там узко, темно, постоянный поворот, нет видимости для догоняющих машин. В моем понятии намного опаснее, чем возврат в город по Таллинскому. Там хоть видимость есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мне тоннель понравился. Знаки там вроде только ограничения скорости 40 и 20 стоят. Уклон больше на той стороне, которая не остров. Поэтому когда мы поехали вел стал очень резво набирать скорость, если ему не мешать, то 50 достигается легко.
Я тогда стормозил и забыл снять темные очки и очень испугался, когда оказался в полной темноте, на скорости под 40. Я видел только фонарик впередиидущего. Но к концу спуска мне удалось сбросить очки на нос и все встало на свои места. А девушка, которая была с нами испугалась гуднувшей фуры и резко остановилась уже на подъеме и я мягко въехал таки в нее. Но обратно ехали уже спокойно и без нервотрепки.
А местные вообще там толпами на великах ездят. Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если держаться крепко за руль, после второго раза кажется уже более-менее нормально. Мы видели молодую пару, которой хватило только на поездку в один конец. Они второй раз даже не попробовали - испугались. А мы смогли. И были довольны. Да, там загазовано. Темно. Сыро. Зато скорость большая - всяко больше 30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на спуске около 46 показывал, а на верх тяжеловато ехать.Очень не понравился воздух, какой-то не прозрачный - загазованный, для легких это вообще отрава, а так в выходной день ехать можно спокойно, главное с автобусом там не встречаться, очень уж они гудят на подъеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
prezent писал(а) Mon, 24 June 2013 13:23
У меня на спуске около 46 показывал, а на верх тяжеловато ехать.

Вполне себе ожидаемая скорость. А на верх нормально. Во-первых, частично за счёт разгона заезжаешь. Во-вторых, правильная передача позволяет вполне комфортно заезжать.

Кстати, сейчас подумалось, что всё-таки стоит по одному туда заезжать. Один заехал, проехал и отзвонился. Потом следующий. Группой если, может свалка получиться. Или специально на низкой скорости весь тоннель. С дистанцией между всеми участниками. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Mon, 24 June 2013 14:21


Кстати, сейчас подумалось, что всё-таки стоит по одному туда заезжать. Один заехал, проехал и отзвонился. Потом следующий. Группой если, может свалка получиться. Или специально на низкой скорости весь тоннель. С дистанцией между всеми участниками.


Полностью согласен, надо интервал выдерживать, чтобы дистанция метров 100 хотя бы была. Задний всегда накатывает, если идти группой, а тормозить там не хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас