Hello World!

VORON

Мои требования к лесному туристическому велосипеду

1 753 сообщения в этой теме

VORON сказал(а) 12 минуты назад:

Да блин. От условий зависит. Ежу понятно, что 100 г на покрышке у шоссера это одно, а то же самое на покрышке туринга с 20...30...40 кг груза на борту - совершенно другое. То же самое с кило на раме: если велик весит 10 кг, то это 10%, а если весит 50 кг, то это DVA процента.

 Да, изменения правильнее считать в процентах. 10% изменений чувствуется, а 2% нет, согласен. Но тогда если мы изменения статического веса считаем в процентах, давайте подсчитаем в процентах изменения вращающегося веса и станет всё понятно. Допустим обод с покрышкой весят 1кг, то 100г изменений на колесе это 10% и потому это ощутимо всегда, независимо от того какой остальной статический вес велосипеда и багажа. Даже если обод с покрышкой весят 1,5кг 100г веса это 6,7%, что тоже ощутимо.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 8 минут назад:

Но тогда если мы изменения статического веса считаем в процентах, давайте подсчитаем в процентах изменения вращающегося веса и станет всё понятно.

Велосипед, груз и его колёса - это единая система.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда путем замены покрышки и камеры с масс вращения (обод-покрыха-камера) ушло 850г из 2кг. на каждом колесе это чувствовалось.

Изменение веса на 100г., ну такое себе, чтоб прочувствовать, нужно совсем немощным рахитом быть ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Велосипед, груз и его колёса - это единая система.

Нет же!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Да блин. От условий зависит. Ежу понятно, что 100 г на покрышке у шоссера это одно, а то же самое на покрышке туринга с 20...30...40 кг груза на борту - совершенно другое. То же самое с кило на раме: если велик весит 10 кг, то это 10%, а если весит 50 кг, то это DVA процента.

Это неверно. - Если мы рассматриваем СТАТИЧЕСКИЕ массы, то надо считать не только велик, но и  седока, и тогда эти проценты получаются не такими уж разными, что и наблюдается на практике

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 6 часов назад:

Это неверно. - Если мы рассматриваем СТАТИЧЕСКИЕ массы, то надо считать не только велик, но и  седока

Седок - это как раз то, что давит на педали своим весом, его считать нет особого смысла. С точки зрения седока, и вращающиеся, и неподвижные части велосипеда имеют свою инерцию, она рассчитывается по-разному, но в конце концов всё складывается. Не получится с точки зрения ощущений отделить инерцию колеса от инерции рамы. Короче, надо модератора звать, чтобы он всю эту псевдонаучную хрень в оффтопик вынес...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 9 часов назад:

Допустим обод с покрышкой весят 1кг, то 100г изменений на колесе это 10% и потому это ощутимо всегда

Допустим, у меня катафот под сидухой весит 50 грамм. Если я повешу второй катафот 50 грамм, то мне станет вдвое тяжелее? Кто этот бред лайкает, двоечники О_О

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 TarasB >>

 

Ты,  должно быть ,  не знаешь,   но у велосипеда колеса крутятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 28 минут назад:

Ты,  должно быть ,  не знаешь,   но у велосипеда колеса крутятся.

И чо? Это *2 к их кинетической энергии, и всё.

Если я катафот буду крутить, то что, мне ехать станет тяжело что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 35 минут назад:

И чо? Это *2 к их кинетической энергии, и всё.

Если я катафот буду крутить, то что, мне ехать станет тяжело что ли?

Если этих катафот будет килограмм, то да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Если я катафот буду крутить, то что, мне ехать станет тяжело что ли?

Дык один катафот 50 грамм, два катафота 100 грамм. Значит, мне станет вдвое тяжелее! Альтернативная физика практегов - она такая.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 40 минут назад:

И чо? Это *2 к их кинетической энергии, и всё.

Если я катафот буду крутить, то что, мне ехать станет тяжело что ли?

Вот так вот вот прямо -  катафот крутить на пальце?  Да,  тяжело ,  неудобно. А лучше подумай -  на тяжёлых или лёгких колесьях с одинаковыми втулками легче ехать . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 8 минут назад:

Вот так вот вот прямо -  катафот крутить на пальце?  Да,  тяжело ,  неудобно. А лучше подумай -  на тяжёлых или лёгких колесьях с одинаковыми втулками легче ехать . 

Если на велосипеде висит 20+ кг груза - то пофиг. Он что так, что так не едет. Если груза нет - естественно, вес колёс будет заметен.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 12 минуты назад:

А лучше подумай -  на тяжёлых или лёгких колесьях с одинаковыми втулками легче ехать . 

На лёгких будет легче. Только вовсе не настолько, как у сказочников.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Допустим, у меня катафот под сидухой весит 50 грамм. Если я повешу второй катафот 50 грамм, то мне станет вдвое тяжелее? Кто этот бред лайкает, двоечники О_О

Я не писал такого бреда. Катафот под сидухой это статический вес, который будет ощутим немного когда перевалит примерно за 1кг.

 

А вот катафоты на спицах это вращающийся вес и даже 100г ощутимо. Если колесо 1кг, а катафоты 100г, то это  только 10% разницы (1,1 раза), а не 100% (когда удвоение). Вот когда на колёса в 1кг каждое навешаете катафотов по 1кг на колесо тогда и будет вам вдвое тяжелее. Можете проверить это если много катафотов лишних есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

И чо? Это *2 к их кинетической энергии, и всё.

Если я катафот буду крутить, то что, мне ехать станет тяжело что ли?

Катафот надо на колесо ставить с противоположной стороны от ниппеля...для балансировки)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

а не 100% (когда удвоение)

Удвоение чего?

Lev G. сказал(а) 1 час назад:

Можете проверить это если много катафотов лишних есть.

Проверял, ездил и с катафотами, и без. Бредни это всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

Катафот надо на колесо ставить с противоположной стороны от ниппеля...для балансировки)))

И желательно в шиномонтажной мастерской отбалансировать, чтобы вибраций не было...xD

Изменено пользователем Foxter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 часов назад:

Если на велосипеде висит 20+ кг груза - то пофиг. Он что так, что так не едет. Если груза нет - естественно, вес колёс будет заметен.

Нет не пофиг , легкие колеса от тяжелых даже под 20кг очень хорошо отличаются ,особенно на ускорении чувствуется .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tohoto сказал(а) 2 минуты назад:

Нет не пофиг , легкие колеса от тяжелых даже под 20кг очень хорошо отличаются ,особенно на ускорении чувствуется .

Нет, не чувствуются, у меня есть покрышки с разницей в весе 500 г штука.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Нет, не чувствуются, у меня есть покрышки с разницей в весе 500 г штука.

И меньше чувствовал ,на асфальте легко замечу,на рузухабестей уже больше протектор решает и пятно контакта . А еще может разницу невелировать  относительно мягкие вилсеты и мягкая рама .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tohoto сказал(а) 12 минуты назад:

особенно на ускорении чувствуется .

Двойной слепой тест проводил?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати ,а почему лесному и какой именно лес имеется ввиду ? А то мой домашний лес -Урал ,а вот Крымский лес уже совсем другой может быть ,куда как более каменистей и перевалы там куда как разухабестей и злее. Разные велы можно собрать под них.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tohoto сказал(а) 6 минут назад:

Кстати ,а почему лесному и какой именно лес имеется ввиду ? А то мой домашний лес -Урал ,а вот Крымский лес уже совсем другой может быть ,куда как более каменистей и перевалы там куда как разухабестей и злее. Разные велы можно собрать под них.

"Мои требования". Значит лес, во которому автор ездит. Просто смешаный равнинный сильно заболоченный лес)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас