Hello World!

Змей Гуревич

План дня "Железнодорожника"

121 сообщение в этой теме

если писать про "пожелания", то желательно, чтобы на старте и на финише команда была в полном сборе..."присоединюсь по дороге" - это хорошо, но у меня маниакальное желание командного общения "до" и "после" ... Embarassed
тема "окон на границе", куда надо заслать капитана, осталась нераскрытой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
06.10.2012 года проходил РЖДшный велопробег "Санкт-Петербург-Царское село". Основная часть была от стадиона "Локомотив" до станции детской железной дороги "Царскосельская".
В этом году что то подобное планируется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sat, 28 September 2013 11:06
06.10.2012 года проходил РЖДшный велопробег "Санкт-Петербург-Царское село". Основная часть была от стадиона "Локомотив" до станции детской железной дороги "Царскосельская".
В этом году что то подобное планируется?


обсуждали это, но я как то скептически отнесся к этому дело и вроде как не будет. ГРадус надо повышать. Smile имхо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 21:46
AHTOXA писал(а) Sat, 28 September 2013 11:06
06.10.2012 года проходил РЖДшный велопробег "Санкт-Петербург-Царское село". Основная часть была от стадиона "Локомотив" до станции детской железной дороги "Царскосельская".
В этом году что то подобное планируется?


обсуждали это, но я как то скептически отнесся к этому дело и вроде как не будет. ГРадус надо повышать. Smile имхо

Популяризация дело непростое Wink
Спортсмены из Локосфинкса как то протошнили по маршруту этого велопробега и ничего. На обратном пути зато с ними погрелись немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?

Я ваще не про организацию (в прошлом году нормально организовали), а про участие толкую. У нас в профсоюзе полно народа, готового поучаствовать в веломероприятии подобного формата.
Но с таким нежеланием "замыливания" идеи (не понял суть идеи) можно и на "Белые ночи" забить (ведь надо градус повышать...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 29 September 2013 09:39
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?

Я ваще не про организацию (в прошлом году нормально организовали), а про участие толкую. У нас в профсоюзе полно народа, готового поучаствовать в веломероприятии подобного формата.
Но с таким нежеланием "замыливания" идеи (не понял суть идеи) можно и на "Белые ночи" забить (ведь надо градус повышать...)


если не понял суть идеи, то зачем пишешь Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То, что маэстро не нравится идея, я уже понял.
А вопрос поднял, потому что хочу прокатиться с коллегами и надеюсь, что профсоюз повторит прошлогодний пробег.

А про идею может быть уточнишь, в чем она заключается с твоей точки зрения и с точки зрения профсоюза? Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Профсоюз меня спросил: что можно организовать вело на октябрь.
Я ответил - все. Нет ничего велосипедного, чего бы ВелоПитер да бок обок с РосПрофЖелом не сделал бы явью. Но нужна идея. Есть идея? Какое то направление мысли?

Обсуждали Питер - Иматра. Красивая идея, решили подождать запуска поезда по этому направлению, чтобы как то логично было бы.
Обсуждали Петрозаводск, который копытом бьет. Но октябрь...
Обсуждали Новгород - Псков, что мэр Новгорода обещал. Но он обещал и сделал уже.
Обсуждали даже Калининград, но его еще к нашей дороге не присоединили.

Словом, мне был вопрос по велопробегу имеющего какие то и ПИАР цели. Их на октябрь не нашлось.

А вопрос велопробега местного со мной не обсуждался. Я видимо тут не особо нужен, так как отлично и без меня все сделали в прошлом году. один позитив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?


+100500

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 29 September 2013 09:39


...нас в профсоюзе полно народа, готового поучаствовать в веломероприятии подобного формата....


если будет официальная рассылка "желающие приглашаются". то перешлю тебе...
в прошлом годе вроде как была и, я вроде постил ея на форуме.. правда сам не ехал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Thu, 08 August 2013 08:12
если писать про "пожелания", то желательно, чтобы на старте и на финише команда была в полном сборе..."присоединюсь по дороге" - это хорошо, но у меня маниакальное желание командного общения "до" и "после" ... Embarassed
тема "окон на границе", куда надо заслать капитана, осталась нераскрытой Smile

Нужен велопоход, с палатками!!! Будет общение "до" и "во время" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 21:46
AHTOXA писал(а) Sat, 28 September 2013 11:06
06.10.2012 года проходил РЖДшный велопробег "Санкт-Петербург-Царское село". Основная часть была от стадиона "Локомотив" до станции детской железной дороги "Царскосельская".
В этом году что то подобное планируется?


обсуждали это, но я как то скептически отнесся к этому дело и вроде как не будет. ГРадус надо повышать. Smile имхо

Ну вот темка для повышения, кстати!! http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187203&start=0&rid=23375
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Mon, 30 September 2013 12:50
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?


+100500


То, что почетному командору с его послужным списком скучны эти местечковые веломероприятия, понятно. Но почему обычному конторскому это не нравится? Смысл полезности, кмк, в привлечении к любимому нами времяпровождению все большего количества граждан. А для этого велолпробеги и предназначены. И чем чаще они будут, тем лучше.
Немало энтузиастов еженедельно водят покатушки, вовлекая новых участников. Кто-то, повышая градус, уходит все глубже в болота, замахивается на 300 и т.п. Но большинству просто хочется отдохнуть после трудовой недели, прокатившись в приятной компании по симпатичным местам.

Ну и на последок. Сезон заканчивается. Лично мне было бы интересно встретиться с командой по варианту "лайт", без безумных духсоток-трехсоток. С небольшим пробегом, шашлыками. С приглашением наших оргов - Белозерова, Голубева, Татьяны. Они все-таки очень много для нас сделали. Послушали бы отчет "дальневосточников", обменялись бы фотографиями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Mon, 30 September 2013 21:18
контора писал(а) Mon, 30 September 2013 12:50
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?


+100500


То, что почетному командору с его послужным списком скучны эти местечковые веломероприятия, понятно. Но почему обычному конторскому это не нравится? Смысл полезности, кмк, в привлечении к любимому нами времяпровождению все большего количества граждан. А для этого велолпробеги и предназначены. И чем чаще они будут, тем лучше.
Немало энтузиастов еженедельно водят покатушки, вовлекая новых участников. Кто-то, повышая градус, уходит все глубже в болота, замахивается на 300 и т.п. Но большинству просто хочется отдохнуть после трудовой недели, прокатившись в приятной компании по симпатичным местам.

Ну и на последок. Сезон заканчивается. Лично мне было бы интересно встретиться с командой по варианту "лайт", без безумных духсоток-трехсоток. С небольшим пробегом, шашлыками. С приглашением наших оргов - Белозерова, Голубева, Татьяны. Они все-таки очень много для нас сделали. Послушали бы отчет "дальневосточников", обменялись бы фотографиями.


Нет, НЕ скучны. Но просто если делать. то делать. А заниматься привлечением новичков в октябре - у меня вчера снег шел. Кого привлечем в +3 градуса? Я то готов сделать любое мероприятие, важно чтобы оно было хорошо продумано и било в цель, так как время когда что ни сделай, все кульно - прошло.

А вот идея прокатится командой и посидеть где нибудь по моему хороша.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 30 September 2013 21:38
nik78a писал(а) Mon, 30 September 2013 21:18
контора писал(а) Mon, 30 September 2013 12:50
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?


+100500


То, что почетному командору с его послужным списком скучны эти местечковые веломероприятия, понятно. Но почему обычному конторскому это не нравится? Смысл полезности, кмк, в привлечении к любимому нами времяпровождению все большего количества граждан. А для этого велолпробеги и предназначены. И чем чаще они будут, тем лучше.
Немало энтузиастов еженедельно водят покатушки, вовлекая новых участников. Кто-то, повышая градус, уходит все глубже в болота, замахивается на 300 и т.п. Но большинству просто хочется отдохнуть после трудовой недели, прокатившись в приятной компании по симпатичным местам.

Ну и на последок. Сезон заканчивается. Лично мне было бы интересно встретиться с командой по варианту "лайт", без безумных духсоток-трехсоток. С небольшим пробегом, шашлыками. С приглашением наших оргов - Белозерова, Голубева, Татьяны. Они все-таки очень много для нас сделали. Послушали бы отчет "дальневосточников", обменялись бы фотографиями.


Нет, НЕ скучны. Но просто если делать. то делать. А заниматься привлечением новичков в октябре - у меня вчера снег шел. Кого привлечем в +3 градуса? Я то готов сделать любое мероприятие, важно чтобы оно было хорошо продумано и било в цель, так как время когда что ни сделай, все кульно - прошло.

А вот идея прокатится командой и посидеть где нибудь по моему хороша.

Как показывает практика, в апреле, на открытии сезона, погода не сильно лучше, но анонс сильно круче.
В прошлом году 6 октября ездил в трусах, джерси, утеплителях на руках и ногах и в виндстопперной куртке. Да, если бы я не опоздал на старт и не сделал крюк в пару километров, мне было бы весьма холодно, но тут уж сам виноват. Насчет анонса вопрос обстоял так, что был некий междусобойчик, от метрополитена направили меня одного и приятелям не знал что ответить, можно присоединяться, или нет. На финише был фуршет, и если бы мероприятие широко было анонсировано хотя бы среди членов профсоюза, желающим бы даже по четверти бутерброда не досталось. Но спрос на мероприятие был однозначно. Люди ехали в джинсах, куртках, мерзли в основном спортсмены.
Да, в конце августа проводить такой пробег актуальнее, но на весну наверное переносить не стоит, там слишком много веломероприятий.

По поводу встречи не возражаю, но поскольку в последнее время активно готовлюсь к зиме, хотелось бы знать о мероприятии заранее, чтобы успеть поменять свои планы. Идеально было бы СМС или обзвон по телефону. Как вариант, предлагаю вечер пятницы (скажем, после 18 часов). Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Mon, 30 September 2013 21:18
контора писал(а) Mon, 30 September 2013 12:50
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:27
Я против "замыливания" идеи. Мы можем хоть каждые выходные делать пробеги. Как это ныне происходит в городе. Но зачем? если делать -яркое запоминающееся и полезное для дело событие. Но если такого нет, то зачем?


+100500


То, что почетному командору с его послужным списком скучны эти местечковые веломероприятия, понятно. Но почему обычному конторскому это не нравится? Смысл полезности, кмк, в привлечении к любимому нами времяпровождению все большего количества граждан. А для этого велолпробеги и предназначены. И чем чаще они будут, тем лучше.
Немало энтузиастов еженедельно водят покатушки, вовлекая новых участников. Кто-то, повышая градус, уходит все глубже в болота, замахивается на 300 и т.п. Но большинству просто хочется отдохнуть после трудовой недели, прокатившись в приятной компании по симпатичным местам.

Ну и на последок. Сезон заканчивается. Лично мне было бы интересно встретиться с командой по варианту "лайт", без безумных духсоток-трехсоток. С небольшим пробегом, шашлыками. С приглашением наших оргов - Белозерова, Голубева, Татьяны. Они все-таки очень много для нас сделали. Послушали бы отчет "дальневосточников", обменялись бы фотографиями.

Если 70-90 тебя устроят, присоединяйся. Иногда, чуток больше. Каждую субботу, воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Mon, 30 September 2013 21:18

.....То, что почетному командору с его послужным списком скучны эти местечковые веломероприятия, понятно. Но почему обычному конторскому это не нравится? ... Но большинству просто хочется отдохнуть после трудовой недели, прокатившись в приятной компании по симпатичным местам.

Ну и на последок. Сезон заканчивается. Лично мне было бы интересно встретиться с командой по варианту "лайт", без безумных духсоток-трехсоток. С небольшим пробегом, шашлыками. С приглашением наших оргов - Белозерова, Голубева, Татьяны. Они все-таки очень много для нас сделали. Послушали бы отчет "дальневосточников", обменялись бы фотографиями.


если это вопрос "променя", то ответ у вас же в тексте, я "за" в любом случае, только:
- пробег, это пробег, Мероприятие;
- "просто хочется отдохнуть после трудовой недели " - это не Мероприятие, это мероприятие

как было верно замечено, "просто встретиться и прокатится" нам не нужны даты "из календаря" и поддержка Дорпрофжела, нужны, желательны, сами эти люди...
а Мероприятие это то что, не стыдно и в СМИ нормальным сюжетом показать - это как один из критериев... как вам сюжет про нас, сидящих у костерка с шампурами?

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 01 October 2013 01:08
Если 70-90 тебя устроят, присоединяйся. Иногда, чуток больше. Каждую субботу, воскресенье.

Я тоже стараюсь кататься каждый выходной. И получается км по 250-300 за субботу-воскресенье. Так что с этим нормально. У нас слегка разные предпочтения - у тебя шоссе, у меня - проселки с симпатичными видами (на сколько это возможно в нашей местности).
Кстати, всегда можно посмотреть, кто на каких форумах проявляет активность, кого интересует политика, а кого катание. Так что куда и с кем катает Борис видно, а вот где катает Руслан - не очень.
Я бы хотел встретиться не для Мероприятия и прессы. Через год мы имена забудем (я уже слегка напрягаюсь) и будем приветсвовать друг друга обезличенно, напрягаясь в воспоминаниях.
Короче. Я за мероприятие с маленькой буквы, но с шашлыками. Желательно в субботу (чтобы не напрягал понедельник). Можно с ночевкой, но в относительно цивильных условиях - есть куча всяких баз и т.п. С обязательным учетом интересов Тихвинцев.
И до снега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 01 October 2013 17:54

... а вот где катает Руслан - не очень..


челнок "дом-работа-работа дом" 15 км в одну сторону... коломяги-восстания
в выхи еду до рынка и обратно за овощами
стараюсь катать постоянно, но увы бывают перерывы по две недели и более ...

nik78a писал(а) Tue, 01 October 2013 17:54

Я бы хотел встретиться не для Мероприятия и прессы. ...Можно с ночевкой, но в относительно цивильных условиях - есть куча всяких баз и т.п. С обязательным учетом интересов Тихвинцев.
И до снега.


+100500
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 01 October 2013 17:54
boras писал(а) Tue, 01 October 2013 01:08
Если 70-90 тебя устроят, присоединяйся. Иногда, чуток больше. Каждую субботу, воскресенье.

Я тоже стараюсь кататься каждый выходной. И получается км по 250-300 за субботу-воскресенье. Так что с этим нормально. У нас слегка разные предпочтения - у тебя шоссе, у меня - проселки с симпатичными видами (на сколько это возможно в нашей местности).
...


Никому только больше не говори - по просёлкам я тоже люблю, но... без болот с раздеванием!
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3255387.jpg

Даже лесопед совсем не шоссейный с широкими колёсами для этого подсобрал.
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3315603.jpg

Но, ты же не приглашаешь... Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас