Hello World!

Penguin

Сколько ходят покрышки?

15 сообщений в этой теме

Как-то ездил и не задумывался, а тут товарищ посмотрел и говорит, что на вид тысячи две проехал и пора бы поменять. Проехал может быть и столько, мерить стал только с августа того года, за это время 1350 + потерянных наверное километров 30-40.
Резина schwalbe marathon racer 26 1.5, чуть больше года им.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот морочиться еще с подсчетом. как только протектор стерся, да проколы начали доставать - резину в помойку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
моим marathon supreme - тысяч пять скоро. они всё ещё как новые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, отличная резинка. главное набивать воздухом до нормы, тогда даже по бутылочным розочкам ездит без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
один прокол словил в прошлом году. когда камеру менял, дофига осколков вытащил из покрышки. один таки прошёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дубовая петрошина Л-326 отходила почти шесть тысяч км - с июня по апрель без перерыва. Была ещё жива, но подстёрлась порядком и стала плохо себя вести на песке и в грязи, поэтому уступила место точно такой же ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я на рейсерах в прошлом году проехал 4000 и думаю что они могут выдержать еще 8000-10000. это пока не сотрется протектор. а до проколов и того дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Туринговая Nokian UltraTour2 ходит 18-20К, на ней есть индикатор износа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Continental Country Plus 2010 - До июня 2013, километраж не считал, но было очень много грузового туризма. Не стёрлись, не прокалывались ни разу, хотя много чего вытащил. Стали какие то скольковатые, сменил за Л-337 Изменено пользователем SARG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 June 2013 21:29
проколы начали доставать - резину в помойку.

+1
фаст-фреды скатал в ноль, вообще гладкими в центре стали
и на гладких было проехано еще прилично

а потом они внезапно начали прокалываться, пришлось менять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
от качества зависит, вот у меня Schwalbe Nobby Nic Performance, 26x2.25 откатали около 1000км, при этом как новые, правда один "зуб" срезало чем то в виде смайлика. но проколов ни одного
на schwalbe smart sam 2000 тоже как новые, еще даже "усики" не стерлись.

Камеры стоят уже 3000 ниодного прокола и ни одного спускания, тьфу тьфу тьфу ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему - еще кроме загруженности вела, надо смотреть - по асфальту или грунтам ездишь, по асфальту быстрее сотрется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
По-моему - еще кроме загруженности вела, надо смотреть - по асфальту или грунтам ездишь, по асфальту быстрее сотрется.

во-во, ну и стиль езды и в первую очередь - торможения.
у меня без использования переднего тормоза стоковая кенда 26x1.95 спереди отходила тыщ 5, и ей хоть бы что. Аффтар Спанклер 26x1.95 отходил под 2500 сзади, после чего был заменен на такой же, ибо в центре стал совсем сликом, правда совсем скоро обе покрыхи сменились на Аффтар Кросс 26x1.75, на этих км 400-500 пока, передняя в идеале, на задней острые зубчики подстерлись, но протектор в норме. но то почти лысый полуслик. тракторные, конечно, дольше всех должны жить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для статистики
schwalbe marathon Racer 700х35с - 4к+ асфальт. На вид еще столько же проедут.
irc metro 2 26х1,75 - по 3 сезона ходили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 07 June 2013 15:01
от качества зависит, вот у меня Schwalbe Nobby Nic Performance, 26x2.25 откатали около 1000км, при этом как новые, правда один "зуб" срезало чем то в виде смайлика. но проколов ни одного
Зачем-то купил такие же, но 2.1, ещё не пробовал, думаю добраться до опушки леса на сликах, а там переобуться, ибо по асфальту катить это не должно совсем - ни разу на подобной резине не ездил.
Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас