Hello World!

dr_dima

65 летний велотурист велопробег Севастополь-Мурманск

42 сообщения в этой теме

Анатолий Алексеевич 65 лет из Севастополя выехал 1 марта, основная цель его велопробега это проехать по городам-героям СССР и еще раз напомнить людям какой ценой досталась нам победа в суровые годы войны. Вторая цель это объединить велоклубы городов-героев, что бы любой велосипедист знал, что в другом городе ему, никому не знакомому, окажут посильную помощь.
Это уже второй велопробег Анатолий Алексеевича. В прошлом году мы встречали его в Мурманске, очень смелый и интересный человек.
http://www.hibiny.com/news/archive/34502 это видео с прошлого года
Будем вам особо признательны и благодарны, если вы сможете встретить его в Питере, пообщаться, приободрить, обменяться контактами с Анатолием Алексеевичем и севастопольским велоклубом.

Вот его контактный телефон: +7(915)8558023

Приехать он должен в ближайшие дни, позавчера он выехал из Москвы.
Подозванивайтесь до него, а еще лучше скиньте ему контакт человека, который будет его встречать. Как только у нас появится более достоверная информация о местонахождении Анатолия Алексеевича, я сразу же сообщу на форуме.

Вот ссылка на его встречу в Москве http://www.32spokes.ru/blog/856.html

Изменено пользователем dr_dima
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще у нас сейчас едет группа из Петербурга в Москву - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=103&rid=6520
под руководством Ильи Гуревича, в данный момент они под Тверью - http://orange.gps-trace.com/locator/index.html?u=velopiter&zoom=13
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тверь он уже проехал, возможно они по пути и встретились.
А с Гуревичем связь есть? Может узнать у него не встречали ли они Анатолия Алексеевича
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_dima писал(а) Thu, 23 May 2013 13:50
А с Гуревичем связь есть? Может узнать у него не встречали ли они Анатолия Алексеевича


можно в личку написать вопрос, он вечером скорее всего прочитает...
вроде бы в теме про пробег где-то номер моб. оставлял...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, если он приедет не в выходные, скорей всего смогу встретить.
Да, Гуревичу писать смысла нет. Они до Твери ехали второстепенными дорогами, встретить и не могли. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Связался с Аатолием Алексеевичем. Он отъехал на 200 км от Москвы.
Ориентировочно в Питер прибудет 28-29 мая.
Ближе к этой дате созвонитесь с ним и договоритесь о встрече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_dima писал(а) Thu, 23 May 2013 20:36
Связался с Аатолием Алексеевичем. Он отъехал на 200 км от Москвы.
Ориентировочно в Питер прибудет 28-29 мая.
Ближе к этой дате созвонитесь с ним и договоритесь о встрече.
ОК. Следующий раз уеду с Питеру 30 вечером. Есть шанс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня вечером созванивался с Анатолий Алексеевичем , он находится в 100 км от Великого Новгорода
и в 300 км от Санкт-Петербурга. Самочувствие отличное, сегодня проехал 98 км Shocked

Ориентировочно 29 вечером будет в Санкт-Петербурге. Встречайте с радушием. Изменено пользователем dr_dima
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть с кого брать пример! 65 лет! Севастополь - Мурманск!

Браво Алексей Анатольевич!

У него есть ли сайт? Блог? что нибудь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 May 2013 00:16
есть с кого брать пример! 65 лет! Севастополь - Мурманск!

Браво Алексей Анатольевич!

У него есть ли сайт? Блог? что нибудь?
Насколько знаю, нет. Есть какая-то информация о его предыдущих поездках, но ссылки лучше Дима даст, скорей найдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блога своего у него нет, сайта к сожалению тоже. В прошлом году мы напечатали около 150 фотографий, которые наснимал Анатолий Алексеевич на пленочную смену. Глядя на эти фотографии хочется сорваться и поехать, поехать...

Вот информация с нашего вело форума:
Цитата:

Анатолий Алексеевич стал известен, о нем также сняли репортажи. Один из них можете посмотреть здесь: http://sevsport.com.ua/news.php?id=1964
Севастопольский велоклуб mussonvelo.com.ua, от имени которого он совершал свой маршрут, приглашал его в жюри соревнований по велотуризму.

В итоге мы наладили связи с велоклубом, тем более я и ранее знала пару его членов. Теперь можно общаться, обмениваться опытом.

В этом 2013 году неусидчивый Анатолий Алексеевич снова решил повторить свой маршрут.
[u]1 марта утром он стартовал из города Инкерман, к середине мая планировал добраться до Мурманска и через 5 месяцев вернуться домой. И снова маршрут-все города-герои СССР. Но, к сожалению, сначала, в Керчи у него сломалась рама (велосипед старый), но местные помогли, сварили ее, и он помчался дальше. Но ветра стояли очень сильные, да и холодно еще было. Вообще пришлось ему вернуться обратно. И затем позже снова стартовать по маршруту. В апреле он снова выехал, упертости ему не занимать!
По мере продвижения он звонил нам, сообщал новости.
9 мая он отмечал в Прохоровке! Затем был в Туле и вот добрался 21 мая до Москвы.
Там его встретили ребята из самого крупного велоклуба Москвы "32 спицы", статью и видео можете посмотреть на их сайте http://www.32spokes.ru/blog/856.html Спасибо им, ему очень приятно было, звонил, радовался!
Теперь 29 мая планирует быть в Питере, где надеюсь наш Santa тоже с ним познакомится, да и другие участника Велопите[/u]ра.


Где-то 15-17 июня Анатолий Алексеевич будет у нас, в Мурманске! Мы снова его встретим, разместим, поможем, чем нужно будет.
Обратно он также поедет до Питера или Москвы поездом.

В этом году есть время, поэтому сделаем встречу с этим замечательным человеком. Хотим, чтобы вы все познакомились с ним, задали интересующие вопросы, пообщались. Он хочет наладить связи клубов. Везет с собой визитки севастопольского клуба, фотоснимки и конечно впечатления от поездки.

Также у Севастопольского велоклуба в этом году появилась идея обмена флагами городов. Суть: велосипедист приезжает в какой-то город, в велоклуб, привозит свой флаг, меняется на местный. Но, к сожалению, Анатолию Алексеевичу, не успели предоставить флаги Севастополя.
Поэтому мы решили начать эту идею, воплотить ее.

Т.к. у нас нет своего велоклуба... Заказали флаг Мурманской области, передадим его велотуристу на встрече совместной.
А потом уже кто-либо из нас, надеюсь, получит такой же флаг уже в Севастополе

Ждем с нетерпением нашего велотуриста! Насчет встречи (время, место) сообщим позже, как только будет больше подробностей и конкретики о его приезде. Но она точно будет!


И ссылка на новость в ВК http://vk.com/wall-5608669_660281 Изменено пользователем dr_dima
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дедок-то надеюсь в Питере потенциальную вписку имеет? А то я в свою коммуналку его не повезу. И знакомых нет, кто мог бы приютить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 28 May 2013 09:29
а надолго ему остановиться-то надо?
Вряд ли больше чем на 2 ночи. Но мне уже сказали, что с жильём вопроса нет. Готовлюсь завтра выехать навстречу, как освобожусь. А освобожусь в районе обеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, если что, как аварийный вариант можно у моей мамы разместить дядюшку. это будет на Ржевке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю,что он будет останавливаться, мы в прошлом году, еле уговорили его остаться у нас на пару дней. Скорее всего он будет настаивать на том, чтобы ночевать в палатке, и уедет утром. Хотя...

Завтра Алексей Анатольевич во второй половине дня планирует уже быть в Санкт-Петербурге. Встречайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю будет круто, если вы покажете ему хороший кемпинг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_dima писал(а) Tue, 28 May 2013 17:01
Думаю будет круто, если вы покажете ему хороший кемпинг.

К сожалению, ближайший хороший кемпинг в Финляндии.

По Питеру как поедет, я бы присоединился бы не на долго
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дозвонился до А.А. Он ещё в дороге. Осталось 45 км до Марсова поля. Видимо, это точка в Питере, куда он стремится. Перезвоню через час. Что узнаю - напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, остановился ночевать в палатке за Тосно. По его данным, до Марсова поля 40 км. Выедет около 7, будет на Марсовом поле до 12. Я в лучшем случае смогу подъехать лишь на Марсово поле. Хорошо, если б кто его встретил на въезде в город утром и провёл через пл. Победы - мне кажется, это место ему тоже хорошо б посетить, тем более что по дороге. Потом логично весь Московский пр. до Сенной и на Садовую. Какой дорогой потом поедет на Мурманск, он ещё не решил. Или через Лод.Поле (ей уже ездил), либо через Сортавалу. Я порекомендовал 2-й - там всё ж трафик поменьше. Окончательно решит уже завтра. Предложение olegus78rus заночевать в Ржевке передал. Не отказывается, но и энтузиазма нет. Как потом ни крути - на Л.Поле или Приозерск - это крюк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Влад, огромное тебе спасибо. Надеюсь,что ты будешь не единственным, кто встретится с Анатолий Алексеевичем.
Спасибо всем, кто предложил свою помощь, спасибо всем, кто интересуется его велопробегом - вы этим очень подбадриваете севастопольского велотуриста. Thumbs Up
Очень рассчитываю на появление фотографий с Анатолием Алексеевичем на форуме, а возможно и на небольшое видео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встречу на углу Дунайского и Московского шоссе. Звякну ему утром, после 7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 29 May 2013 00:25
Встречу на углу Дунайского и Московского шоссе. Звякну ему утром, после 7.
Question, он уже на кольцевой. Не может дозвониться - запутался в номерах телефолна, позвонил мне. Хоть едь навстречу, бросив всё...
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А.А. встретили. Поедут по Московскому пр. с остановкой у м. Парк Победы. Постараюсь их там отловить. Выезжаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас