Hello World!

ache

светогорский дизель

32 сообщения в этой теме

народ, а что в этом году представляет из себя дизель выборг-светогорск? два вагона? сидячка или плацкарт? с велом реально? думаю прокатиться с велом в визовых целях, и сочетание выборгский экспресс+дизель выглядит оченно заманчиво...

пересадка там аж десять минут; далеко ли бежать в выборге? Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 24 April 2013 17:33
народ, а что в этом году представляет из себя дизель выборг-светогорск? два вагона? сидячка или плацкарт? с велом реально? думаю прокатиться с велом в визовых целях, и сочетание выборгский экспресс+дизель выглядит оченно заманчиво...

пересадка там аж десять минут; далеко ли бежать в выборге?


Где-рядом писали, что в дизель больше с велосипедами не пускают, т.к. всего один вагон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BruneTka писал(а) Wed, 24 April 2013 17:06
ache писал(а) Wed, 24 April 2013 17:33
народ, а что в этом году представляет из себя дизель выборг-светогорск? два вагона? сидячка или плацкарт? с велом реально? думаю прокатиться с велом в визовых целях, и сочетание выборгский экспресс+дизель выглядит оченно заманчиво...

пересадка там аж десять минут; далеко ли бежать в выборге?


Где-рядом писали, что в дизель больше с велосипедами не пускают, т.к. всего один вагон.


а с разобранными в чехле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 24 April 2013 19:08
BruneTka писал(а) Wed, 24 April 2013 17:06
ache писал(а) Wed, 24 April 2013 17:33
народ, а что в этом году представляет из себя дизель выборг-светогорск? два вагона? сидячка или плацкарт? с велом реально? думаю прокатиться с велом в визовых целях, и сочетание выборгский экспресс+дизель выглядит оченно заманчиво...

пересадка там аж десять минут; далеко ли бежать в выборге?


Где-рядом писали, что в дизель больше с велосипедами не пускают, т.к. всего один вагон.


а с разобранными в чехле?


Похоже не поможет и чехол Sad
Обсуждали в теме Велопробег Петербург-Иматра 2013, http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=179763&start=0&rid=25722
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BruneTka писал(а) Wed, 24 April 2013 17:17

Похоже не поможет и чехол Sad
Обсуждали в теме Велопробег Петербург-Иматра 2013, http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=179763&start=0&rid=25722


Почитал, что пишут; действительно, дело плохо. Однако ж я собираюсь ехать не в субботу утром, а в пятницу утром и чехол будет. Пустят -- знач пустят, не пустят, крутану своим ходом.

А вот билеты прямо в поезде можно взять? чтоб не ломиться в кассу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по-моему, если вы один, проще доехать на автобусе Выборг-Светогорск (без чехла туда пускают не всегда, а с чехлом, возможно, пустят).
Дизель так медленно тащится, что озвереть можно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дизель - это один вагон, сидячий, в котором летом едет человек 200 пенсионеров-дачников с тележками. Можно, конечно, растолкать их и влезть, но непорядочно как-то.
Билеты покупаются прямо в поезде.
Прокатись лучше до Брусничного, а потом по Финляндии проедешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
раньше запускали в нерабочий тамбур.
помню мы в таком тамбуре вчетвером гружёные ехали)))
но, основная часть пассажиров-дачников выходит минут через 30 следования и можно расположиться в вагоне.
билет покупают именно в поезде, т.к. большая часть как раз идёт с электрички питерской и эта стыковка специально сделана!
как-то раз электричка задерживалась, а подкидыш этот её дожидался!
я на этом дизеле ездил пару раз, больше нет желания - очень медленно и с нервяками... уж лучше чуть переплатить и на такси Выборг-Круиз... выигрываешь в комфорте и часа полтора времени!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Thu, 25 April 2013 10:24

я на этом дизеле ездил пару раз, больше нет желания - очень медленно и с нервяками... уж лучше чуть переплатить и на такси Выборг-Круиз... выигрываешь в комфорте и часа полтора времени!


Если Ache один,то переплатить за такси придется 870 р., тем более,что разок интересно и своим ходом доехать. В пятницу утром трафик не большой. А сэкономленная тыЩа, это заработанная тыЩа!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 25 April 2013 09:22
lapin_kulta писал(а) Thu, 25 April 2013 10:24

я на этом дизеле ездил пару раз, больше нет желания - очень медленно и с нервяками... уж лучше чуть переплатить и на такси Выборг-Круиз... выигрываешь в комфорте и часа полтора времени!


Если Ache один,то переплатить за такси придется 870 р., тем более,что разок интересно и своим ходом доехать. В пятницу утром трафик не большой. А сэкономленная тыЩа, это заработанная тыЩа!


а вот скажите ещё: на финбане надо брать билет на велик в чехле или это простой багаж?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 25 April 2013 11:25
Angelika-Айса писал(а) Thu, 25 April 2013 09:22
lapin_kulta писал(а) Thu, 25 April 2013 10:24

я на этом дизеле ездил пару раз, больше нет желания - очень медленно и с нервяками... уж лучше чуть переплатить и на такси Выборг-Круиз... выигрываешь в комфорте и часа полтора времени!


Если Ache один,то переплатить за такси придется 870 р., тем более,что разок интересно и своим ходом доехать. В пятницу утром трафик не большой. А сэкономленная тыЩа, это заработанная тыЩа!


а вот скажите ещё: на финбане надо брать билет на велик в чехле или это простой багаж?


просто говоришь, что билет на багаж, вел можно без чехла. Изменено пользователем lapin_kulta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 25 April 2013 11:22
lapin_kulta писал(а) Thu, 25 April 2013 10:24

я на этом дизеле ездил пару раз, больше нет желания - очень медленно и с нервяками... уж лучше чуть переплатить и на такси Выборг-Круиз... выигрываешь в комфорте и часа полтора времени!


Если Ache один,то переплатить за такси придется 870 р., тем более,что разок интересно и своим ходом доехать. В пятницу утром трафик не большой. А сэкономленная тыЩа, это заработанная тыЩа!



это да, но всегда есть вероятность, что кто-то ещё едет на этом такси и тебя просто впишут к ним)
надо звонить, уточнять! Изменено пользователем lapin_kulta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Thu, 25 April 2013 10:04

просто говоришь, что билет на багаж, вел можно без чехла.


не, идея в том, чтобы ваще никаких багажных билетов не брать Smile так нельзя, выходит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 25 April 2013 12:10
lapin_kulta писал(а) Thu, 25 April 2013 10:04

просто говоришь, что билет на багаж, вел можно без чехла.


не, идея в том, чтобы ваще никаких багажных билетов не брать Smile так нельзя, выходит?


С чехлом точно не нужно, в разобранном виде бесплатно. Снять переднее колесо. Видела как люди и без чехла проносили, но это так неудобно. Экономия от билета на велосипед-32р. И так уже тыщу сэкономишь! Smile Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снимаешь переднее колесо и с покерфейсом на баррикады. Я так ходил. Если в экспрессе (синем) контролеры на вход там уже придется проявить напористость. Если экспресс нормальный (новый) с одной бригадой контролеров - то все ок, не одевай колесо до Выборга, проблем быть не должно.

Хотя формально если ты с баулами то уже разницы нет разобран вел или нет - он уже не уписывается в включеный багаж.

Если решишь ехать своим ходом то советую через Каменогорск - до него дорога ровная и без трафика, после него раздолбанный участок, но недолго и терпимо.

А так - через Лаппенранту самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Thu, 25 April 2013 10:19
Снимаешь переднее колесо и с покерфейсом на баррикады. Я так ходил. Если в экспрессе (синем) контролеры на вход там уже придется проявить напористость. Если экспресс нормальный (новый) с одной бригадой контролеров - то все ок, не одевай колесо до Выборга, проблем быть не должно.

Хотя формально если ты с баулами то уже разницы нет разобран вел или нет - он уже не уписывается в включеный багаж.

Если решишь ехать своим ходом то советую через Каменогорск - до него дорога ровная и без трафика, после него раздолбанный участок, но недолго и терпимо.

А так - через Лаппенранту самое то.


всё, я понял, не буду 32 руб экономить Smile я как раз на экспресс 7.45 ориентируюсь.

А дорога через Сосновую горку выглядит короче, но очень раздолбана, так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я погуглил, народ в окрестностях иматры катается в Myllykosken laavu, оно того стоит, шоб там заночевать? рыбка ловица? Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 25 April 2013 12:26
я погуглил, народ в окрестностях иматры катается в Myllykosken laavu, оно того стоит, шоб там заночевать? рыбка ловица?


Про рыбку не знаю, но купаться там хорошо и спать под шум водопадика!

index.php?t=getfile&id=102445&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 25 April 2013 09:51
Дизель - это один вагон, сидячий, в котором летом едет человек 200 пенсионеров-дачников с тележками. Можно, конечно, растолкать их и влезть, но непорядочно как-то.
Билеты покупаются прямо в поезде.
Прокатись лучше до Брусничного, а потом по Финляндии проедешь.

почему пенсионеры-дачники едут именно в выходной день?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 25 April 2013 13:18

почему пенсионеры-дачники едут именно в выходной день?

Пенсия маленькая, вынуждены работать по будням. Или сидеть с внуками работающих детей.
И вообще, спроси их самих об этом Smile Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 25 April 2013 12:24


А дорога через Сосновую горку выглядит короче, но очень раздолбана, так?


Оно короче спору нет. Но через Каменногорск трафика ноль + если что в самом Каменногорске в магазины зайти можно, пятерочка там есть и все дела.

Думаю доедешь до развилки, тебе твое велосипедное чутьё подскажет куда дальше путь держать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всем спасибо за советы, скатался удачно.

туда ехал на обычной эл 6-45 с СПб-Финл, за байк в чехле содрали 34 руб уже в поезде, дескать, по габаритам не проходил Wink дальше на дизеле, было DVA вагона и немного пенсионеров с рассадой.

инфа от проводницы: война с правительством области закончилась, на лето всё время будут ходить DVA вагона.

обратно, как советовал Protektor, поехал грунтовками до Брусники и далее в Выборг. Расстояние от Мюллюкоскен лааву до вокзала в Выборге получилось 110 км.

На границе наши погранцы что-то усиленно искали, подробно распотрошили мой рюкзак, явно расстроились и отстали.

Лааву совершенно волшебное:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/p480x480/163579_10151472467243778_1565876327_n.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Mon, 29 April 2013 11:33

инфа от проводницы: война с правительством области закончилась, на лето всё время будут ходить DVA вагона.


Гейство редкостное конечно...

Постоянно обсуждалось что двух вагонов мало, и нужно больше (как было раньше), а они один сделали...

Два вагона летом как-то на нас влияет? Т.е. будут ли пускать велосипедистов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 01 May 2013 10:47
ache писал(а) Mon, 29 April 2013 11:33

инфа от проводницы: война с правительством области закончилась, на лето всё время будут ходить DVA вагона.


Гейство редкостное конечно...

Постоянно обсуждалось что двух вагонов мало, и нужно больше (как было раньше), а они один сделали...

Два вагона летом как-то на нас влияет? Т.е. будут ли пускать велосипедистов?


ну меня пустили и вообще говорили добро пожаловать. другое дело, что я ехал в пятницу утром и народу было мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда ехали в Лапу, на вокзале в Выборге, повстречали мужика на шоссере. Немного пообщались, после чего, он со своим велосипедом сел в этот дизель (было 2 или 3 вагона) и уехал. Я еще удивился, так как считал, что туда с велом не залезть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас