Hello World!

ivanaaz

Stark Tactic Disc

17 сообщений в этой теме

Вообщем вопрос такой, мне в руки попал велосипед:
Сайт производителя: http://www.stark.ru/fitness/?tactic_disc

Живые фотки и немного о веле, если кому интересно: http://aazivan.livejournal.com/2332.html

Дали мне его покататься на пару дней... Я катаю в основном по городу, парку, небольшие бездорожья, спокойные велопоходы... Были велы и выше и ниже по уровню, есть с чем сравнить... но сразу скажу, что 27ск больше нехочу!

Вопросы следующие:
Стоит ли брать этот велосипед? (любой ответ прошу обосновать)
Подскажите готовые решения по установке на вел с дисками багажника... я понимаю что можно приколхозить через шайбы... но будет ли нормально держаться и как с нагрузкой тогда?
Заявлены технологии: бендинг, гидроформирование и баттинг - как проверить реальность этой информации?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
все рамы варятся на 3-4 крупных (брэндовых) заводах и еще паре-тройке небрендовых. посему технологии бюджетных рам примерно у всех стандартны. обвес - откровенный дешняк. если не планируется каких-либо "религиозных" апгрейдов, то напокататься конечно можно брать, если же планируется что-то серьезное в плане переоборудования, то я бы сие изделие брать не стал. бюджетные фактические нонеймовые рамы варятся абы-как, из "хапнутых" закупом люминевых труб, которым чем-то придана какая-то форма, но при этом практически без расчетов жесткости, по принципу лишь было похоже на лисапед. для меня подобное изделие нах-нах... уж лучше Афтар.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормальные рамы у Старка, они себя и не позиционируют самым лучшим производителем. Делают хорошие, качественные. Просто у Автора маркетинг хороший, и то в СПб и ЛО. На юге страны - Аффтор, кошмар-кошмар! А вот Мерида катит! Хотя по мне одно, что Автор, что Старк, третий сорт - не брак. UPD: Да и мерида, рядом Smile не в обиду.
Для озвученных целей и рамы, и навески хватит за глаза и за уши. Зачем больше? Аливия - переключает, только тут вроде старая Аливия, сейчас они моднее выглядят. Пер.пер. тоже рабочий, ничем от других не отличается. Тормоза - хватает? Ну, ок. Не понравится, поменять можно, чай не жену выбираешь, да и то люди и жён меняют, а то и не раз. Единственно вилка... ну, какой бюджет, такая и навеска. Всё честно.
Для однодневных покатушек, ПВД и подобного - хватит, больше и не надо. Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stark утверждает, что рамы варятся на том же заводе что и мерида...
Я в особенностях рам не силён, но смотрится красиво (синдром блондинки). =)

А про уровень обвеса - не вижу смысла брать больше, я на ацере и трещётке прошёл больше 20тыщ километров без особых проблем, все ваши деоры, ЛХ и ХТ - это не для меня, не вижу в них ни смысла, ни пользы, ни понта, ни удовольствия - но это разговор для отдельной темы... да и мне пофиг на разницу в 2-4кг в весе вела, когда всё равно снаряжения на него вешается 20-30кг...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanaaz писал(а) Tue, 16 April 2013 15:18

А про уровень обвеса - не вижу смысла брать больше, я на ацере и трещётке прошёл больше 20тыщ километров без особых проблем, все ваши деоры, ЛХ и ХТ - это не для меня, не вижу в них ни смысла, ни пользы, ни понта, ни удовольствия - но это разговор для отдельной темы... да и мне пофиг на разницу в 2-4кг в весе вела, когда всё равно снаряжения на него вешается 20-30кг...

100% правильный подход!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanaaz писал(а) Tue, 16 April 2013 14:40
Заявлены технологии: бендинг

http://zapp5.staticworld.net/images/article/2012/07/shut-up-and-take-my-money-fry-550x343-11384264.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanaaz писал(а) Tue, 16 April 2013 15:18
Stark утверждает, что рамы варятся на том же заводе что и мерида...
Я в особенностях рам не силён, но смотрится красиво (синдром блондинки). =)


да, похоже. особенно изгиб нижней трубы. за Мериду так и есть, завод обеспечивает рамами 14-15 или уже больше дистрибуторов, выкупивших мертвые бренды. и никто не говорит, что Мерида это элита, нормальный качественный продукт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 16 April 2013 16:27
ivanaaz писал(а) Tue, 16 April 2013 15:18

А про уровень обвеса - не вижу смысла брать больше, я на ацере и трещётке прошёл больше 20тыщ километров без особых проблем, все ваши деоры, ЛХ и ХТ - это не для меня, не вижу в них ни смысла, ни пользы, ни понта, ни удовольствия - но это разговор для отдельной темы... да и мне пофиг на разницу в 2-4кг в весе вела, когда всё равно снаряжения на него вешается 20-30кг...

100% правильный подход!


в принципе, согласен. но это хорошо для туринга, для резвых покатушек и любительских перегонялок - не уверен. я же и написал, что если просто кататься, то можно и взять (за адекватную цену), если для модернизации, то лучше рамку уровнем повыше да полегче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО 16990 дороговато вроде Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Байк очень начального уровня, указанная цена высока для такой комплектации. Для небольших/недальних покатушек подойдёт. Есть смысл поискать его же у дилеров, но подешевле. Также можно обратить внимание на модель повыше уровнем: http://www.stark.ru/sport/?armer_disc. Разница в цене невелика, также можно поискать подешевле. Тоже начальный уровень, но комплектация поприличней, приятней будет ездить, да и прослужит подольше. Но это моё личное мнение, к которому можно не прислушиваться.)

Багажник подходящий есть здесь: http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_bagazhnik&key=1570 Встанет практически на любой байк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Армер - сразу нет, я писал в шапке, что не хочу 27скоростей, мне хватило, на дух не перевариваю всё что выше 8касеты... =)
По цене, я сам работаю у дилера, так что подешевле будет в любом случае =) Ссылку поэтому и даю не на наш магаз, а на сайт производителя...

багажник буду собачить обычный, мне вроде как отдают знакомые даром обычную алюмяшку, повешу на шайбу, люди именно так и ездили... Изменено пользователем ivanaaz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanaaz писал(а) Fri, 19 April 2013 15:56
... я писал в шапке, что не хочу 27скоростей, мне хватило, на дух не перевариваю всё что выше 8касеты... =)

А в чем проблема? нет. Я понимаю, что 8й кассеты чаще более чем достаточно, но какие проблемы с 9й?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я крайне не люблю всё что выше 8ск, катал на оборудовании от ацеры (м390 до ХТ) - разницы не почувствовал, обслуживание СИЛЬНО дороже, цена вела сильно выше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это банальная попытка привлечь внимание к отстойным велосипедам от старк. Возможно у них есть и более нормальные модели, но этот собран из откровенного шлака. Наименьшее говно зад.пер. и тот кака.
Зачем покупать ашаны по цене Мериды/ и т.п., не понимаю.
IMHO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собственно об чем и речь. есть бренды известные, их и надо брать. а если есть просто желание взять ляс напокататься в определенный бюджет - выбирать по цвету и ростовке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да просто на покататься у меня есть вел - старый (2005года) дроческоп от стелса.. хочется что-то чуть лучше, но в предалах разумного... Изменено пользователем ivanaaz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас