Hello World!

Ёпрст

Маршрут открытия 2013

122 сообщения в этой теме

lighta писал(а) Tue, 23 April 2013 10:17
посмотрела карту - что-то ничего интересного не придумалось.

может, не делать кольцевой маршрут, а сделать как пробег из точки А в точку Б, типа например из Петергофа на Дворцовую. Или в обратном направлении. Или по ДЖ.
По ДЖ мы и так каждый год катаемся, когда она перекрыта во время марафона.
А чтоб собрать 3000 бякеров в Петергофе их надо туда еще как-то забросить.
Мое мнение, раз уж дорог у нас нормальных в пригороде для такого кол-ва байкеров нет, то и нечего туда лезть. А кататься по набережным. С точки зрения логистики идеально Старт-финиш на Дворцовой и 50 км от Тучкова до Володарки по обоим берегам. На площади праздник-ярмарка на весь день, а колонна Празднично уходит под выстрел пушки сна Петропавловке и возвращается через 2,5 часа под аплодисменты всей Дворцовой. Как-то так видится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Tue, 23 April 2013 10:28
идеально Старт-финиш на Дворцовой и 50 км от Тучкова до Володарки по обоим берегам. На площади праздник-ярмарка на весь день, а колонна Празднично уходит под выстрел пушки сна Петропавловке и возвращается через 2,5 часа под аплодисменты всей Дворцовой. Как-то так видится.

мне нравицо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выглядит это действительно красиво... честно говоря, перед открытием 2013 уверенно голосовал здесь за вариант номер 1...
теперь не уверен, что это надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 11:16
Выглядит это действительно красиво... честно говоря, перед открытием 2013 уверенно голосовал здесь за вариант номер 1...
теперь не уверен, что это надо...
Там Змей мошенник составил вопросник так чтоб получить желаемый результат. Пришлось его за это на Чукотку сослать Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Tue, 23 April 2013 11:20
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 11:16
Выглядит это действительно красиво... честно говоря, перед открытием 2013 уверенно голосовал здесь за вариант номер 1...
теперь не уверен, что это надо...
Там Змей мошенник составил вопросник так чтоб получить желаемый результат. Пришлось его за это на Чукотку сослать Wink


Laughing
нет, просто я поддерживаю довод Ильи, что мы все таки туристический клуб...
или как написано на первой странице сайта - "ВелоПитер. Федерация путешественников"...
с другой стороны, открытие, и в этом году как-то особенно это почувствовалось, стало мероприятием общегородским...
нам бы все таки найти идею хорошего маршрута в пригороде со вторым стартом рядом с городом...
в 2012 году я предлагал маршрут со стартом в Южно-приморском парке Победы через Петергоф - дамбу - к Гарден Сити (где организовать второй старт) - Дворцовая....
собственно, часть этой идеи была приведена в жизнь в этом году...
прекрасно понимаю, что этот маршрут и согласовать сложно, и организовать колонну для прохода по дамбе тяжело...
но, имхо, стоит попробовать найти какой-то компромисс...
а для маршрута по городу есть Белые ночи....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 11:51


Laughing
нет, просто я поддерживаю довод Ильи, что мы все таки туристический клуб...
или как написано на первой странице сайта - "ВелоПитер. Федерация путешественников"...

ну тогда Открытие как поход устраивать надо, раз турЫсты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 23 April 2013 11:53
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 11:51


Laughing
нет, просто я поддерживаю довод Ильи, что мы все таки туристический клуб...
или как написано на первой странице сайта - "ВелоПитер. Федерация путешественников"...

ну тогда Открытие как поход устраивать надо, раз турЫсты Smile


Smile для этого есть АнтиЗООлетие...
а здесь мысль в том, что надо бы все таки накрутить некоторое кол-во км...
хотя, как говорили выше, можно и по городу накрутить 100...
но, повторюсь, для этого есть БН...
а на Открытии хочется и в ближайший пригород выехать, вот только бы погоду другую...
21-го на 200ке БЗ так чудно катилось по солнышку... на Таллинке фуры летают, в лесу птички поют... красота Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 12:06

а на Открытии хочется и в ближайший пригород выехать, вот только бы погоду другую...
21-го на 200ке БЗ так чудно катилось по солнышку... на Таллинке фуры летают, в лесу птички поют... красота Laughing

ага-ага, а на втором открытии БЗ как чудно-то было Laughing

не, если уж позиционировать как Общегородское открытие. тогда лучше по городу, и как раз вариант Чайки мне очень нравится.

а то, что в чем-то перекликается с БН - ну так что ж? а Закрытие-с Зоолетием не перекликаются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 23 April 2013 15:08
а Закрытие-с Зоолетием не перекликаются?


честно говоря, за 6 лет ни разу на закрытии не был...
только на наших местечковых (хотя, вроде бы до 50 участников набиралось) "Южных" закрытиях летнего-открытия зимнего сезона бывал...

а по теме... наверное действительно уже пора в город перебираться...
или пробивать дамбу по часовой (через Петергоф-Ломоносов и т.д.) со вторым стартов от Гардена... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 15:17
lighta писал(а) Tue, 23 April 2013 15:08
а Закрытие-с Зоолетием не перекликаются?


честно говоря, за 6 лет ни разу на закрытии не был...
только на наших местечковых (хотя, вроде бы до 50 участников набиралось) "Южных" закрытиях летнего-открытия зимнего сезона бывал...

а по теме... наверное действительно уже пора в город перебираться...
или пробивать дамбу по часовой (через Петергоф-Ломоносов и т.д.) со вторым стартов от Гардена...

а реально ли "пробить" дамбу она роде как наглухо закрыта для педальных?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Tue, 23 April 2013 17:11
а реально ли "пробить" дамбу она роде как наглухо закрыта для педальных?


думаю, что с той дисциплиной, которая существует в колонне, вряд ли кто-то возьмется пробивать подобный маршрут...
по логике и прошлому опыту, на дамбе мы должны двигаться в одном ряду, в правом...
но, проблема в том, что народ, к сожалению, будет не удержать в рамках этого ряда... хотя раньше ездили...
+ дисциплина при прохождении тоннеля...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 17:17
думаю, что с той дисциплиной, которая существует в колонне, вряд ли кто-то возьмется пробивать подобный маршрут...
по логике и прошлому опыту, на дамбе мы должны двигаться в одном ряду, в правом...
но, проблема в том, что народ, к сожалению, будет не удержать в рамках этого ряда... хотя раньше ездили...
+ дисциплина при прохождении тоннеля...


да можно все организовать - запускать в тоннель с отсечкой 2 мин. по 100 человек, построенных и с маршалами
в таком режиме при скорости движения 18 кмч 3000 велосипедистов займут полностью перекрытый в одну сторону 2 км тоннель на 40 мин., после чего авто движение можно открывать, а велосипедисты продолжат по 1 полосе дамбы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Tue, 23 April 2013 17:29
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 17:17
думаю, что с той дисциплиной, которая существует в колонне, вряд ли кто-то возьмется пробивать подобный маршрут...
по логике и прошлому опыту, на дамбе мы должны двигаться в одном ряду, в правом...
но, проблема в том, что народ, к сожалению, будет не удержать в рамках этого ряда... хотя раньше ездили...
+ дисциплина при прохождении тоннеля...


да можно все организовать - запускать в тоннель с отсечкой 2 мин. по 100 человек, построенных и с маршалами
в таком режиме при скорости движения 18 кмч 3000 велосипедистов займут полностью перекрытый в одну сторону 2 км тоннель на 40 мин., после чего авто движение можно открывать, а велосипедисты продолжат по 1 полосе дамбы


ну да, ты представляешь какая там "драка" будет перед тоннелем...
имхо, ехать надо не останавливаясь... занимая, одну полосу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Tue, 23 April 2013 17:29
да можно все организовать - запускать в тоннель с отсечкой 2 мин. по 100 человек, построенных и с маршалами
в таком режиме при скорости движения 18 кмч 3000 велосипедистов займут полностью перекрытый в одну сторону 2 км тоннель на 40 мин., после чего авто движение можно открывать, а велосипедисты продолжат по 1 полосе дамбы

тоннель мысль конечно интересная,но очень опасная,кто знает как себя поведет человек на таком отрезке под землей,мне вот даже например на канонерке как то не по себе Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 23 April 2013 17:35
ну да, ты представляешь какая там "драка" будет перед тоннелем...
имхо, ехать надо не останавливаясь... занимая, одну полосу...

не, Виталя, я в таком формате туда не ездок!
я в октябре в Крыму по дороге на Севастополь проехал километровый или даже меньше туннель рядом с фурами - мало что в жизни меня так напрягало! страшно было конкретно!

да и вообще мне паромная переправа вспоминается так приятно!
эх...

я слабый велосипедист, хотя на Открытии масса еще слабее детишек, и ехать до Кронштадта, потом отдыхать в очереди, эйфория отплытия, и все равно трудно было пилить до Дворцовой -
но еще как-то силы хватало даже с весенним нераскатом

а в обратную сторону я загнусь на этой дамбе!

хорошо бы все же по набережным
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про туннель согласен... но, его легче тогда перекрыть на 20 минут...
ну а по расстоянию... ведь можно будет стартовать от Гардена, как и в этом году...

на самом деле, думаю, что это все так... теории... скорее всего придем к набережным Sad
хотя по мне, по дамбе прокатится гораздо красивее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
побывав на открытии теперь смотрю немного иначе на маршрут такого действа. Возможно Змей Гуреевич прав, что запускать колонну только по городу это чуть не то.
Подумалось, что ехав по шоссе, вне питера так сказазть, мы больше подаём пример автолюбителям, что на велике можно ездить дальше чем они думают. Ведь основной *клиент* вело-воздействия это машины:))
А если по городу колонна проедет, окружающие воспримут это как фан, и забудется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Tue, 23 April 2013 17:55

Подумалось, что ехав по шоссе, вне питера так сказазть, мы больше подаём пример автолюбителям, что на велике можно ездить дальше чем они думают. Ведь основной *клиент* вело-воздействия это машины:))
А если по городу колонна проедет, окружающие воспримут это как фан, и забудется.

я например езжу на открытие не ради каких-то внешних впечатлений,
а ради встречи с друзьями и ощущения общности, причастности

а что про меня офтопиководы подумают мне пофиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Tue, 23 April 2013 18:15
malendos писал(а) Tue, 23 April 2013 17:55

Подумалось, что ехав по шоссе, вне питера так сказазть, мы больше подаём пример автолюбителям, что на велике можно ездить дальше чем они думают. Ведь основной *клиент* вело-воздействия это машины:))
А если по городу колонна проедет, окружающие воспримут это как фан, и забудется.

я например езжу на открытие не ради каких-то внешних впечатлений,
а ради встречи с друзьями и ощущения общности, причастности

а что про меня офтопиководы подумают мне пофиг


+100500 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Tue, 23 April 2013 18:15
malendos писал(а) Tue, 23 April 2013 17:55

Подумалось, что ехав по шоссе, вне питера так сказазть, мы больше подаём пример автолюбителям, что на велике можно ездить дальше чем они думают. Ведь основной *клиент* вело-воздействия это машины:))
А если по городу колонна проедет, окружающие воспримут это как фан, и забудется.

я например езжу на открытие не ради каких-то внешних впечатлений,
а ради встречи с друзьями и ощущения общности, причастности

а что про меня офтопиководы подумают мне пофиг


не об этом суть-то, внимательноней читать надо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Tue, 23 April 2013 20:15
BELOрус писал(а) Tue, 23 April 2013 18:15
malendos писал(а) Tue, 23 April 2013 17:55

Подумалось, что ехав по шоссе, вне питера так сказазть, мы больше подаём пример автолюбителям, что на велике можно ездить дальше чем они думают. Ведь основной *клиент* вело-воздействия это машины:))
А если по городу колонна проедет, окружающие воспримут это как фан, и забудется.

я например езжу на открытие не ради каких-то внешних впечатлений,
а ради встречи с друзьями и ощущения общности, причастности

а что про меня офтопиководы подумают мне пофиг


не об этом суть-то, внимательноней читать надо

все-таки, кмк, это больше встреча друзей/единомышленников (для тех, разумеется, кто ездит не первый год и не вытаскивает велик только раз в году, чтобы проехать это самое открытие). Ну и вторично - повод напомнить всем, что велосипедистов теперь на дорогах прибавится. А по какому маршруту это делать - уже не так важно.

А вот если начнутся всякие заморочки с перекрытием скоростных магистралей... то скорее не дамбу или тоннель перекроют, а пробег запретят, так мне почему-то кажется. Не стала бы рисковать так..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имелось ввиду о внешнем эффекте от колонны.
В городе, думаю, это воспримут как очередной заезд\эвент. Хотя толпа поразит безусловно. Вне города такая толпень ещё больше удивит.
ладна, проехали) может это мои субъективности Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах