Hello World!

Ёпрст

Маршрут открытия 2013

122 сообщения в этой теме

ForceMajor писал(а) Mon, 25 March 2013 13:19

Чтобы не было коллапса, надо его провести... ночью! )) Ночью и набережные как никогда красивые, особенно в центре.

Ни каких ночью, это как раз к пипмиксу.
Я вот лично ночью люблю спать, из-за этого к стати так не разу на пипмикс и не выбрался, хотя собирался.
А колапс переживём на оборот больше народу узнает про Питерское велооткрытие. Где тут видео было было в Америке центральную улицу на весь день закрыли что бы люди по ней на велосипедах катались и нечего) А мы чем хуже?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В выходной надо отдыхать. А кому очень надо всегда смогут объехать по КАДу мероприятие в центре.

А те кто работают в выходные, как они доберутся на работу, которая находиться в центре?))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GolseR писал(а) Mon, 25 March 2013 13:46
Цитата:
В выходной надо отдыхать. А кому очень надо всегда смогут объехать по КАДу мероприятие в центре.

А те кто работают в выходные, как они доберутся на работу, которая находиться в центре?))))

на велосипеде Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GolseR писал(а) Mon, 25 March 2013 13:46
Цитата:
В выходной надо отдыхать. А кому очень надо всегда смогут объехать по КАДу мероприятие в центре.

А те кто работают в выходные, как они доберутся на работу, которая находиться в центре?))))
На велосипеде Wink, на метро, на машине. Не надо создавать проблему там где ее нет. А как у нас люди куда-то добираются, когда весь город стоит в пробках в 6-8 баллов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 25 March 2013 13:32
в Америке центральную улицу на весь день закрыли что бы люди по ней на велосипедах катались и нечего) А мы чем хуже?


Ну давайте еще Боготу вспомним, где вообще нафиг машины запрещают каждое воскоресение на центральных улицах, и люди передвигаются на пешкарусе или великах. Суровые питерцы такого не оценят, думается. К примеру, я в том году наблюдал нытье какого-то долбанутого ветерана ОМОНа вперемешку с матом и поминанием каких-то, пардон, гомосеков Shocked на Дворцовой, которую тот не мог перейти из-за старта роллер-пробега по Невскому... Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoundchaserZD писал(а) Tue, 26 March 2013 18:56
nemorr писал(а) Mon, 25 March 2013 13:32
в Америке центральную улицу на весь день закрыли что бы люди по ней на велосипедах катались и нечего) А мы чем хуже?


Ну давайте еще Боготу вспомним, где вообще нафиг машины запрещают каждое воскоресение на центральных улицах, и люди передвигаются на пешкарусе или великах. Суровые питерцы такого не оценят, думается. К примеру, я в том году наблюдал нытье какого-то долбанутого ветерана ОМОНа вперемешку с матом и поминанием каких-то, пардон, гомосеков Shocked на Дворцовой, которую тот не мог перейти из-за старта роллер-пробега по Невскому...



Одни день перекрытых набережных на 3-4 часа? С полным оповещением и предупреждением заранее? Ради общегородского велосипедного пробега? Да я пол зимы из своего спального района на маршрутке с утра выехать не могу, по тому что у нас гоодские службы меняют трубы и асфальтовое покрытие исключительно в морозы и без предупреждения.
И не чего всё нормально прокатывает все счастливы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 26 March 2013 21:38



Одни день перекрытых набережных на 3-4 часа? С полным оповещением и предупреждением заранее? Ради общегородского велосипедного пробега? Да я пол зимы из своего спального района на маршрутке с утра выехать не могу, по тому что у нас гоодские службы меняют трубы и асфальтовое покрытие исключительно в морозы и без предупреждения.
И не чего всё нормально прокатывает все счастливы.



У меня весь район ломится по утрам через один маленький путепровод и узенькую Торфяную на волю, в пампасы, из-за чего раньше, когда все маршрутное ходило только по Оптиков, чтобы в центре быть в 9, нужно было выезжать в 7. Но хоть с осени по улице под этим путепроводом транспорт стал ходить. Спроектировали, мля, райончик. Даж метро к моей пенсии обещается. Confused
А один день перекрытых набережных, с полным оповещением даже - люди в теме, конечно, с удовольствием плюнут на набережные или вообще откажутся на этот день от машины, потому что понимают, что это не только единомышленники едут и радуются тому, что хоть так можно без опаски проехать по улицам родного (и не очень) города - это попытка внести изменения в его будущее, в развитие его транспортных сетей не только по пути 4-хколесных. Но много ли таких? А сколько после этого возненавидят велосипедистов, как те, кто стоял по трассам открытий (непредупрежденные, правда, но как тут предупредишь?)? А сколько будет откровенных жлобов, типа тех, которые при мне на прошлом открытии пытались на Ушаковской развязке всунуться в колонну?
Я понимаю, у меня позиция из разряда "волков бояться - в лес не ходить", но настроен я на сей счет пессимистично. Очень надеюсь, что думаю я сейчас неправильно. Ведь тоже хочется однажды проехать весенним днем в хорошей компании на 2-х колесах по красивому городу и ощутить себя не изгоем, а одним из тех, у кого есть такое право.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там 100% асфальта или говны тоже? На лысых 28х700 нормально будет или чего позлее натянуть? Или лучше вообще на 26" поехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Mon, 08 April 2013 21:08
Там 100% асфальта или говны тоже? На лысых 28х700 нормально будет или чего позлее натянуть? Или лучше вообще на 26" поехать?


Если будет лед, то не очень, хотя я сам надеюсь на открытие в сликах приехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Mon, 08 April 2013 23:12
dimanila писал(а) Mon, 08 April 2013 21:08
Там 100% асфальта или говны тоже? На лысых 28х700 нормально будет или чего позлее натянуть? Или лучше вообще на 26" поехать?


Если будет лед, то не очень, хотя я сам надеюсь на открытие в сликах приехать.

146% асфальт!
Какой лед через 2 недели?! Уже в последнее воскресенье на Открытии от БЗ нигде льда не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Tue, 09 April 2013 00:09
pako78 писал(а) Mon, 08 April 2013 23:12
dimanila писал(а) Mon, 08 April 2013 21:08
Там 100% асфальта или говны тоже? На лысых 28х700 нормально будет или чего позлее натянуть? Или лучше вообще на 26" поехать?


Если будет лед, то не очень, хотя я сам надеюсь на открытие в сликах приехать.

146% асфальт!
Какой лед через 2 недели?! Уже в последнее воскресенье на Открытии от БЗ нигде льда не было.

по вчерашнему дню(воскресенье)...
ехали из сестрорецка,ехать можно было 95% везде
небольшая наледь на лужах начала появляться только ближе к 19 вечера.короче говоря фигня,ехать не мешала нисколько

через 2 недели и лужи где сегодня лед - просохнут окончательно

+1 поеду на открытие на сликах 1,5"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Sat, 23 March 2013 08:45

Но, он только не интересен Змею Гуревичу, ибо он костьми лежит, что ВелоПитер никогда не превратится в Пин-Микс Wink
И Змей в этом не один!
Маршрут интересен как таковой, но не интересен для Открытия. ИМХО, естественно.

indi писал(а) Mon, 25 March 2013 12:02
раз в году в выходной можно и коллапс
+1
Хотя я тоже думаю, что с оповещением заранее, коллапса большего, чем в рабочие часы пик, не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, Илья! Просматривая видео прошлого открытия, с удивлением обнаружил колонну пеших с велосипедами, идущих в горку ( это было где-то после Белоострова).Не видел никаких комментариев на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bbc-165 писал(а) Sat, 13 April 2013 21:22
Добрый вечер, Илья! Просматривая видео прошлого открытия, с удивлением обнаружил колонну пеших с велосипедами, идущих в горку ( это было где-то после Белоострова).Не видел никаких комментариев на эту тему.

Если это вопрос Гуревичу, то он на Чукотке и вернётся уже после открытия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sat, 13 April 2013 21:32
bbc-165 писал(а) Sat, 13 April 2013 21:22
Добрый вечер, Илья! Просматривая видео прошлого открытия, с удивлением обнаружил колонну пеших с велосипедами, идущих в горку ( это было где-то после Белоострова).Не видел никаких комментариев на эту тему.

Если это вопрос Гуревичу, то он на Чукотке и вернётся уже после открытия.

Эээм, а как же без него планируется октрытие сезона, если его самого там не будет???? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оргов и без него есть! Да только Змей - наиболее медийная персона, из всего ВП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GolseR писал(а) Sat, 13 April 2013 21:36
vvsar писал(а) Sat, 13 April 2013 21:32
bbc-165 писал(а) Sat, 13 April 2013 21:22
Добрый вечер, Илья! Просматривая видео прошлого открытия, с удивлением обнаружил колонну пеших с велосипедами, идущих в горку ( это было где-то после Белоострова).Не видел никаких комментариев на эту тему.

Если это вопрос Гуревичу, то он на Чукотке и вернётся уже после открытия.

Эээм, а как же без него планируется октрытие сезона, если его самого там не будет???? Shocked

Актив клуба - не один Гуревич. Он хоть и председатель, но по чётным почётный. Вообще по Открытию основная нагрузка на Анатолии Чайке. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
маршрут ожидаемо оказался серым и невыразительным,
это впечатление был усугублено погодой,
петлянием по задворкам Сестрорецка, странным питстопом в Тарховке

и только от Гарден-сити,
когда вышло солнышко и показался город -
стало светло и легко крутить педали

по дамбе, Кронштадту и южным окраинам было намного интереснее,
жаль что это уже не вернуть...

как хорошо было бы хоть раз пробить открытие по набережным!
Вожди! на вас уповаем Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
питстов в Тарховке был, совсем какимто невнятным , колонна тронулась - так и недождавшись наверно и половины своего хвоста , когда все поехали - народ еше плюшкам с чаем перекусывал Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Mon, 22 April 2013 18:07
питстов в Тарховке был, совсем какимто невнятным , колонна тронулась - так и недождавшись наверно и половины своего хвоста , когда все поехали - народ еше плюшкам с чаем перекусывал Shocked

Кстати да, пока пешком метров 200 дошли по узкой дороге до остановки в Тарховке потеряли минут 5-10 еще, в итоге только достали из рюкзаков жратву чтобы перекусить как увидели что колонна уже стартовала дальше, пришлось по быстрому затолкать бутер в рот и втопить снова Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Mon, 22 April 2013 12:12
маршрут ожидаемо оказался серым и невыразительным,
это впечатление был усугублено погодой,
петлянием по задворкам Сестрорецка, странным питстопом в Тарховке

и только от Гарден-сити,
когда вышло солнышко и показался город -
стало светло и легко крутить педали

по дамбе, Кронштадту и южным окраинам было намного интереснее,
жаль что это уже не вернуть...

как хорошо было бы хоть раз пробить открытие по набережным!
Вожди! на вас уповаем Smile
К сожалению, мы не смогли придумать за год нового маршрута, отвечающего определенным условиям. Таким как чистые, сухие, свободные, асфальтовые площади для старта и привалов, относительная природность-живописность и транспортная несложность маршрута.
Да, паром был фееричен... будем рассказывать своим детям Wink
Погоду мы победили своим нордическим характером и наградой за терпение нам было солнце на финише.
Пожалуйста, предлагайте свои маршруты на 2014.
А может, маршрут "Набережные" с вашей помощью уже состоится в следующем году, если велопитерцы опять не проголосуют так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Mon, 22 April 2013 18:07
питстов в Тарховке был, совсем какимто невнятным , колонна тронулась - так и недождавшись наверно и половины своего хвоста , когда все поехали - народ еше плюшкам с чаем перекусывал Shocked
История тут такая. После прошлогоднего скандала, когда якобы кто-то из наших на привале в Сестрике послал подальше представителя Администрации Курортного района, разразился большой скандал на уровне Правительства города. Нас даже немного мурыжили в разных инстанциях и до сих пор вспоминают с улыбками...
Так вот связанно это или нет, но остановку в Тарховке нам не согласовали. По плану там должны были быть бананы, кофе-машины и даже биотуалеты. Но забивать этим всем и без того маленькую площадь, тем более без согласование с Администрацией я не рискнул.
Надеялся, что так перетопчемся, чуть сократим остановку тут и удлиним у Гарден-Сити, где все есть. Когда же на месте народ на переполненной площади стал бросаться уже под машины, не смотря на просьбы не занимать проезжую часть, то решили уехать от греха подальше. Тем более, что автомобилисты уперевшись в наш хвост на Приморском, стали объезжать его через Траховку;), будь она неладна. Других площадок в этом районе мы не нашли. Я видел и растянувшийся хвост и распакованные перекусы, но ждать было нельзя,имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот оно чистосердечное признание Shocked - спасибо за честный и развернутый ответ, - на мой взляд места для первой остановки было откровенно мало да и времени - 30 мин - на подтягивание хвоста тоже - беда в том что это было продуманно не спонтанно и не за один присест...
мне кажется - на будущие - нужно обратить внимание на длинну перегонов между привалами, стоит задуматься о сокращении их километража с 25 до 15 - 10 км между которыми , дабы не вытягивать хвост на несколько километров, делать промежуточные остановки на 10 - 20 минут, - в эти промежуточные стоянки можно пропускать автомобильное движение , дабы не устраивать мёртвую пробку, и тогда можно увеличить общею протяжённость маршрута хоть до 100 километров Exclamation главное их проехать не в один присест, ведь это - Открытие сезона , - очень много не подготовленных и откровенно слабых людей там оказалось, - рассчитывавших проехать весь маршрут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Tue, 23 April 2013 01:59
на будущие - нужно обратить внимание на длину перегонов между привалами, стоит задуматься о сокращении их километража с 25 до 15 - 10 км между которыми , дабы не вытягивать хвост на несколько километров, делать промежуточные остановки на 10 - 20 минут, - в эти промежуточные стоянки можно пропускать автомобильное движение , дабы не устраивать мёртвую пробку,

+1
воообще интересно бы попробовать навести в колонне жесткий порядок-
по 4 чел в ряд, дистанцию держать, обгоны и перестроения запрещены - в таком формате по набережным можно проехать на скорости 15-18 кмч даже со слабыми участниками

хотя, конечно, когда так это уже не совсем праздник, а типа парада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посмотрела карту - что-то ничего интересного не придумалось.

может, не делать кольцевой маршрут, а сделать как пробег из точки А в точку Б, типа например из Петергофа на Дворцовую. Или в обратном направлении. Или по ДЖ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах