Hello World!

Techno

Лыжня России 2013

19 сообщений в этой теме

Может, кто в курсе, в каком формате это всё будет происходить?
С этого года в каждом районе свой отдельный старт (помимо центрального в Токсово).
Например, в Удельном парке трасса будет длиной 2км. При толпе в, скажем, даже 500 человек последние стартующие ещё только начнут движение, как лидеры будут уже подходить к финишу. Smile Может, там чего умное придумали, чтобы как-то сделать это интересным... там, скажем, старт по группам или ещё что.

Ещё любопытно, какого качества будет трасса и останется ли она на потом после забега. Или никто не будет поддерживать и всё затопчут. Склоняюсь ко второму варианту. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше вообще не считай это лыжной трассой. Обычная показуха, но более удобная, чем всех в Туттари-парк. Я наверное загляну в Екатерингофский парк, покатаюсь там по кругу в худшем случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 05 February 2013 20:27
Irlandec писал(а) Tue, 05 February 2013 20:16
а когда сие мероприятие?


10 февраля. Список трасс здесь

ясно Smile жаль районные трассы нормальными не сделают Sad
а что за страховка им нужна?
Цитата:
Необходимо иметь следующие документы: удостоверение личности, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Tue, 05 February 2013 20:40
жаль районные трассы нормальными не сделают Sad
а что за страховка им нужна?


Думаю, страховка только для центрального старта в Токсово. По районам все проще. Я просто подойду в 11-00 в Екатерингофку, если мне не дадут шапочку и номер, невелико горе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что бежал марафон Хепоярви, там просто расписался в документе, что за свое здоровье отвечаю сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 05 February 2013 20:56
Irlandec писал(а) Tue, 05 February 2013 20:40
жаль районные трассы нормальными не сделают Sad
а что за страховка им нужна?


Думаю, страховка только для центрального старта в Токсово. По районам все проще. Я просто подойду в 11-00 в Екатерингофку, если мне не дадут шапочку и номер, невелико горе Smile

в токсово старт лучше тем, что есть где еще покатать после старта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Tue, 05 February 2013 21:28

в токсово старт лучше тем, что есть где еще покатать после старта Smile


Можно попробовать позвонить в спорткомитет, заявиться на Токсово
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 05 February 2013 21:39
Irlandec писал(а) Tue, 05 February 2013 21:28

в токсово старт лучше тем, что есть где еще покатать после старта Smile


Можно попробовать позвонить в спорткомитет, заявиться на Токсово

да можно Smile посмотрю как прогнозы будут меняться, в дождь то не охота бежать(точнее ехать туда)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 05 February 2013 20:11
Лучше вообще не считай это лыжной трассой. Обычная показуха, но более удобная, чем всех в Туттари-парк. Я наверное загляну в Екатерингофский парк, покатаюсь там по кругу в худшем случае.

Это-то понятно. Но было бы прикольно, если бы трасса осталась и поддерживалась бы на потом. Я бы и в Парголово, может, тогда не ездил. Но вряд ли эти мечты станут реальностью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы не поверите, споркомитет нашего города официально заявляет о том, что город прямо ломится от подготовленных лыжных трасс:
http://kfis.spb.ru/index.php?pg=57&news=3638
А пыжня россии порадовала, реально квест нужно пройти чтобы зарегестрироваться да в два места сьездить чтобы завершить эту регистрацию. Вот здесь кстати вроде всем говорят, что во всех районах будут дистанции как в токсово - 2, 5, 10 км:
http://vk.com/ski_track_of_russia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 06 February 2013 20:39
Вы не поверите, споркомитет нашего города официально заявляет о том, что город прямо ломится от подготовленных лыжных трасс:
http://kfis.spb.ru/index.php?pg=57&news=3638
А пыжня россии порадовала, реально квест нужно пройти чтобы зарегестрироваться да в два места сьездить чтобы завершить эту регистрацию. Вот здесь кстати вроде всем говорят, что во всех районах будут дистанции как в токсово - 2, 5, 10 км:
http://vk.com/ski_track_of_russia

прочитав инфу у них и тут: я правильно понял что нельз зарегестрироваться на сайте и на старте завершить ее(регистрацию)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Thu, 07 February 2013 14:25

прочитав инфу у них и тут: я правильно понял что нельз зарегестрироваться на сайте и на старте завершить ее(регистрацию)?

Цитата:
Способы регистрации:

- Первый способ через интернет на сайте: http://russiasport.ru/user/693810.

- Второй способ на месте проведения соревнований в нижнем Удельном парке с 11.00

Участники старше 18 лет за жизнь и здоровье несут ответственность самостоятельно. Участники младше 18 лет допускаются при наличии допуска врача.

Фирменные шапочки «Лыжня России 2013» и номера участники вне зависимости от способа регистрации получают в день проведения соревнований в нижнем Удельном парке с 11.00.

Для всех участников лыжных стартов будет организована «полевая кухня».

Источник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По примеру Techno залез на сайт администрации своего района:
http://voadm.spb.ru/news/entry/1451/
Про завершение регистрации на старте нет ни слова, правда страховка типа за счет района. Правда медицинский допуск по ходу обязательно )))
Впрочем какая разница, 1,5 км по елагину это ацкий ппц а не лыжный старт, даже не понятно плакать или смеяться ))) Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сходил сейчас в парк Екатерингофка, стадион Адмиралтеец. Зарегистрировали без проблем, дали шапочку и расписался, что отвечаю за свое здоровье. Сама организация великолепная: теплые раздевалки стадиона Адмиралтеец, полевая кухня с чаем и кашей, сцена с танцевальной программой. Старт по 20чел с интервалом 2мин, никто никого не давит. Саму трассу конечно лыжней можно назвать условно - просто отгорожен ленточками отрезок 1.7км - частично по пешеходным дорожкам, и кусок прорезано 2 лыжни вдоль забора и собственно старт и финиш. Я стартовал в 14ч 12мин, время старта выполнено идеально точно, первые номера ушли ровно в 12-00. К моему старту все колеи были размочалены и можно было идти коньком всю дорогу. В общем, как развлечение мне понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Удельном была полная противоположность. И шапочек не давали. Smile Посмотрев на "трассу", мы даже лыжи расчехлять не стали. Обычная натоптанная ледянисто-водянистая дорожка в парке.
Из удобств - кабинки биотуалетов. На том спасибо. Сцену ещё дособирали к моменту, когда мы ушли. До регистрации даже доходить не стали. Я разочаровался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я застал старт на пятерку на вифке. Народу не то чтобы слишком много, стояли большие автобусы подписанные по районам. На пятерке старт очень даже разношерстный был, про многих участников можно точно сказать, что спортивный разряд по лыжам им во сне разве только приснится (а на вифке не ниже первого надо было чтобы заявится). Видать чиновники в общем развлекались как обычно...
Ну я подождал 10 минут встал на лыжню и побежал. В итоге отлично накатался, никому не помешал, трассу подготовили хорошо, даже ратрак пригнали!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас