Hello World!

WillyTalent

Kona vs Norco vs Mongoose???

58 сообщений в этой теме

WillyTalent писал(а) Fri, 01 February 2013 20:37
Правильный-то может он и правильный, но денюжков стока у меня нету Sad А почку продавать жалко Confused


... там вроде и так пол-цены, с такой то навеской ...



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 02 February 2013 01:54
WillyTalent писал(а) Fri, 01 February 2013 20:37
Правильный-то может он и правильный, но денюжков стока у меня нету Sad А почку продавать жалко Confused


... там вроде и так пол-цены, с такой то навеской ...




Крутость обвеса никак не влияет на скорость и удобство поездки у любителей. По сабжу, бывали случаи когда у норок отрывался рулевой стакан, монгуст делает мощные рамы (по крайней мере на вид), сам катал на такой, ощущение неубиваемости присутствует, но табуретка табуретка, кону не взял бы исключительно из за цены за бренд. Вот, можете заплевывать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 02 February 2013 10:52

Крутость обвеса никак не влияет на скорость и удобство поездки у любителей. По сабжу, бывали случаи когда у норок отрывался рулевой стакан, монгуст делает мощные рамы (по крайней мере на вид), сам катал на такой, ощущение неубиваемости присутствует, но табуретка табуретка, кону не взял бы исключительно из за цены за бренд. Вот, можете заплевывать Smile


ага, конечно кг. 1,5 в минус никто не заметит Wink
а воздушный ревелейшен, почти тора, и конено же зтр флоу+хоуп, прям почти алксрим+хт Wink

ЗЫ. К хорошему быстро привыкаешь ...








Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По делу.

Я бы взял Кону, ибо вилка Tora проста в обслуживании и надёжна. расходники доступны. У Mongoose вилка обычный макет, у Norco вилка хорошая, но воздушная и Suntour: потребуеся насос высокого давления (от 1000 р), по надёжности и ремонтопригодности отзывов очень мало. Оригинальных расходников нет, придётся колхозить в магазинах РТИ (резинотехнические изделия).

Также в пользу Kona говорит то, что в 2011/2012 сезонах их продано ОЧЕНЬ много (для такого класса велосипедов). Массовых обращений по гарантии, тем более связаных с качеством/прочностью рам, нет. Norco/Mongoose (IMHO) продавались в гомеопатических дозах, качественной статистики по гарантийным обращениям нет и быть не может.

Цитата:
кону не взял бы исключительно из за цены за бренд


Norco Fluid DX 34048 р.
Kona Tanuki 35 990

Хде тут наценко?

не по делу

Цитата:
там вроде и так пол-цены, с такой то навеской ...


дык у топикстартера как раз половина от твоей половины ) тут совершенно пофиг, что твоя половина это тоже половина Laughing

поправляйсо и восстанавливайсо быстро и качественно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну не знаю..печалит качество алюминия у нор и кон однозначно..кона вообще на срезе фольга фольгой..лучше уж тогда за те же 30-35 поискать б-у - тех же брендов, но допустим 9ого года (до перехода на производство фольги)..ту же кочку к примеру изучить - там часто попадаются ам-трэйл байки =) ну это чисто ИМХО..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С таким весом наверное лучше вообще хромоль смотреть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 02 February 2013 12:36
С таким весом наверное лучше вообще хромоль смотреть


нее..просто не надо вестись на новые дешевые коны - вот им капут будет.. лучше например Giant ( не реклама, но вдруг будет интересно http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=256839 )

кстати если бы не размер (хотя может и подойдет - кто знает), то можно было бы неплохой комплит сделать на базе этой рамы - нелегкий, но как раз вес сбросить лишний самое оно =) а потом и облегчайзингом заняться.. Изменено пользователем Alias
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sat, 02 February 2013 11:46

Цитата:
там вроде и так пол-цены, с такой то навеской ...


дык у топикстартера как раз половина от твоей половины ) тут совершенно пофиг, что твоя половина это тоже половина Laughing

поправляйсо и восстанавливайсо быстро и качественно!


Тут да, только почкА Wink

ЗЫ. Стараюсь, блин, только ж самая прикольная часть зимы началась Sad , всё пропущу ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, размер маловат. У меня сейчас Stels меньшего размера - намучился уже, т.ч. теперь согласен только на свой или больший.
Я уже прикидывал собрать конкретно под себя, но тоже в итоге дорого выходит, т.к. по отдельности начинаешь уже рыться, хочется взять вилку такую, какую хочется, колеса, так чтоб самые крепкие Smile , и т.д., а когда в комплекте, там уж тупо прощаешь некоторые недостатки. Да и когда цельный вел, ты уже результат видишь, и как-то оно привлекательнее выходит.

P.S. Че-та после всех вышеразмещенных высказываний, я опять начинаю подходить к мысли, как и при предыдущих попытках купить что-нить, что нифига хорошего за эти деньги не взять, так может и не рыпаться, добивать Стелза Confused Sad
Блин, за эти деньги можно жЫгули взять, а вел нормальный, нет! Странно, грустно и обидно...

P.P.S. Вроде уже решил Коня брать, а опять наговорили - фольга, фольга... Может год-то протянет, не сломается!? А потом продам... Изменено пользователем WillyTalent
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

[/quote]
Крутость обвеса никак не влияет на скорость и удобство поездки у любителей. По сабжу, бывали случаи когда у норок отрывался рулевой стакан, монгуст делает мощные рамы (по крайней мере на вид), сам катал на такой, ощущение неубиваемости присутствует, но табуретка табуретка, кону не взял бы исключительно из за цены за бренд. Вот, можете заплевывать Smile [/quote]

А что значит "табуретка"? Если рама хорошая, то все остальное потом поменять можно. или там что-то непоправимое!?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 18:12
Да, размер маловат. У меня сейчас Stels меньшего размера - намучился уже, т.ч. теперь согласен только на свой или больший.
Я уже прикидывал собрать конкретно под себя, но тоже в итоге дорого выходит, т.к. по отдельности начинаешь уже рыться, хочется взять вилку такую, какую хочется, колеса, так чтоб самые крепкие Smile , и т.д., а когда в комплекте, там уж тупо прощаешь некоторые недостатки. Да и когда цельный вел, ты уже результат видишь, и как-то оно привлекательнее выходит.

P.S. Че-та после всех вышеразмещенных высказываний, я опять начинаю подходить к мысли, как и при предыдущих попытках купить что-нить, что нифига хорошего за эти деньги не взять, так может и не рыпаться, добивать Стелза Confused Sad
Блин, за эти деньги можно жЫгули взять, а вел нормальный, нет! Странно, грустно и обидно...

P.P.S. Вроде уже решил Коня брать, а опять наговорили - фольга, фольга... Может год-то протянет, не сломается!? А потом продам...


на счет размера - советую вооружиться линейкой\сантиметром\рулеткой, еще найти ростовки и размерные характеристики новой рамы..замерить, прикинуть, т.к. м - еще не значит что у одного производителя так же как у другого (интересовался спешами big hit 09-10 и узнал что это так называемые трамваи - рамы ну оч. длинные, и , если мне например на мои 180см брать, то лучше наверное С - удобнее будет, хотя катаю на норке шор 09 м - отличная посадка)..
когда собираешь сам - можешь где-то сэкномить, а потом поменять..например ты можешь взять б.у. вилсет (юзаный, может и надо будет протянуть спицы, НО крепкий и недорого), так же и все остальное - вплоть до седла =) пример - покупал свой байк б.у. - с самыми хреновыми роторами, без седла, без педалей, т.к. знал что со вреенем все пойдет под замену..в итоге стартовая цена за весь вел была 60 (чисто байк), а стала 58 (байк+ карбофуллфэйс за 8000 и маска до кучи)..разница заметна..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
плюс как правило рамы боооольших размеров стоят поменьше (подвесы) ибо самые ходовые все же м и с =)еще советую заглянуть на pinkbike.com , а в контакте поискать группу el chupakabra - чел оттуда (с пинка и ибея ) велики привозит..приценись и не торопись просто..у меня в планах так хард заказать, т.к. в питере такой один за 100 на авито, а на пинке от 20 до 50 =)

с другой стороны конечно хозяин-барин и последнее решение будет только твоим..в принципе можно взять даже кону, но надолго ли?а если денег не так много чтобы иметь возможность через пару сезонов новую рамцу купить, то лучше все-таки долго и тщательно выбирать.. Изменено пользователем Alias
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alias писал(а) Sat, 02 February 2013 19:46

на счет размера - советую вооружиться линейкой\сантиметром\рулеткой, еще найти ростовки и размерные характеристики новой рамы..замерить, прикинуть, т.к. м - еще не значит что у одного производителя так же как у другого (интересовался спешами big hit 09-10 и узнал что это так называемые трамваи - рамы ну оч. длинные, и , если мне например на мои 180см брать, то лучше наверное С - удобнее будет, хотя катаю на норке шор 09 м - отличная посадка)..
когда собираешь сам - можешь где-то сэкномить, а потом поменять..например ты можешь взять б.у. вилсет (юзаный, может и надо будет протянуть спицы, НО крепкий и недорого), так же и все остальное - вплоть до седла =) пример - покупал свой байк б.у. - с самыми хреновыми роторами, без седла, без педалей, т.к. знал что со вреенем все пойдет под замену..в итоге стартовая цена за весь вел была 60 (чисто байк), а стала 58 (байк+ карбофуллфэйс за 8000 и маска до кучи)..разница заметна..


Действительно не видишь разницы между посадкой на фрирайдном (бигхит, шор) и трейловом байке (тануки иже с ними)?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так с Ибея немудрено заказать, тока доставка тяжелая, и сколько я там не искал, чего-то действительно выгодного не нашел.
Ща порою Пинкбайк.
На запрос el chupakabra в Контакте вылетают две левые группы, совсем с велами не связанные.
Придется и в этом году искать "с перламутровыми пуговицами" значит... эх...
В том году было 25 тр, оказалось мало, теперь 35, и все равно мало, глядишь к пенсии и накоплю на Trek какой-нить моднявый Laughing
В собес буду ездить... с удовольствием... Изменено пользователем WillyTalent
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 20:12
Так с Ибея немудрено заказать, тока доставка тяжелая, и сколько я там не искал, чего-то действительно выгодного не нашел.
Ща порою Пинкбайк.
На запрос el chupakabra в Контакте вылетают две левые группы, совсем с велами не связанные.
Придется и в этом году искать "с перламутровыми пуговицами" значит... эх...
В том году было 25 тр, оказалось мало, теперь 35, и все равно мало, глядишь к пенсии и накоплю на Trek какой-нить моднявый Laughing
В собес буду ездить... с удовольствием...



Это ищете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sat, 02 February 2013 19:57
Alias писал(а) Sat, 02 February 2013 19:46

на счет размера - советую вооружиться линейкой\сантиметром\рулеткой, еще найти ростовки и размерные характеристики новой рамы..замерить, прикинуть, т.к. м - еще не значит что у одного производителя так же как у другого (интересовался спешами big hit 09-10 и узнал что это так называемые трамваи - рамы ну оч. длинные, и , если мне например на мои 180см брать, то лучше наверное С - удобнее будет, хотя катаю на норке шор 09 м - отличная посадка)..
когда собираешь сам - можешь где-то сэкномить, а потом поменять..например ты можешь взять б.у. вилсет (юзаный, может и надо будет протянуть спицы, НО крепкий и недорого), так же и все остальное - вплоть до седла =) пример - покупал свой байк б.у. - с самыми хреновыми роторами, без седла, без педалей, т.к. знал что со вреенем все пойдет под замену..в итоге стартовая цена за весь вел была 60 (чисто байк), а стала 58 (байк+ карбофуллфэйс за 8000 и маска до кучи)..разница заметна..


Действительно не видишь разницы между посадкой на фрирайдном (бигхит, шор) и трейловом байке (тануки иже с ними)?




все равно некоторые рамы в зависимости от года различаются..я например выше говорил о гиганте - там посадка ближе к фр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не очень в курсе, а жесткая это как? Плохо? Вроде чем жестче, тем крепче, или в жесткости есть какие-то минусы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 20:12

В том году было 25 тр, оказалось мало, теперь 35 ...


Накопленным за год 10 тысячами впечатлен...

может в образование вложить и работу хорошую поискать Question

Хорший велосипед, в принципе, дорогое удовольствие.

ЗЫ. Хотя - ДА, и на ашанах вполне ездят(и 6-ка двадцатипятилетняя до 100км/ч разгоняется) ...



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 02 February 2013 21:21
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 20:12

В том году было 25 тр, оказалось мало, теперь 35 ...


Накопленным за год 10 тысячами впечатлен...

может в образование вложить и работу хорошую поискать Question

Хорший велосипед, в принципе, дорогое удовольствие.

ЗЫ. Хотя - ДА, и на ашанах вполне ездят(и 6-ка двадцатипятилетняя до 100км/ч разгоняется) ...




Не, я не 10 накопил Laughing Я сперва 25 растратил, а потом 35 собрал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь все-таки скажет, чем грозит жесткая рама? А то меня заинтересовало "ощущение неубиваемости" Монгустовских рам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 22:05
Кто-нибудь все-таки скажет, чем грозит жесткая рама? А то меня заинтересовало "ощущение неубиваемости" Монгустовских рам.

Да ничем не грозит, каждая кочка и выбоина будут отдавать в попу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 02 February 2013 22:37
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 22:05
Кто-нибудь все-таки скажет, чем грозит жесткая рама? А то меня заинтересовало "ощущение неубиваемости" Монгустовских рам.

Да ничем не грозит, каждая кочка и выбоина будут отдавать в попу


И иногда - в колени

http://www.velosklad.ru/img/art_smol_drop.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 02 February 2013 22:37
WillyTalent писал(а) Sat, 02 February 2013 22:05
Кто-нибудь все-таки скажет, чем грозит жесткая рама? А то меня заинтересовало "ощущение неубиваемости" Монгустовских рам.

Да ничем не грозит, каждая кочка и выбоина будут отдавать в попу

А аморты на что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас