Hello World!

36chambers

Выбор тормозилок

84 сообщения в этой теме

R_Hardegen писал(а) Sun, 05 August 2012 15:46
jamesbondagent007 писал(а) Sun, 05 August 2012 14:56
На R1, если с зазором будут проблемы, ставь FCS.

Кстати, http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16894034&rid=18448&srch=Formula+ORO#msg_16894034 Embarassed

Что за ORO? Старая модель?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ORO K-- - предыдущая модель, ныне снята с производства. Сейчас заменена на R1, вроде. Могу ошибаться, пусть другие, более сведущие, поправят меня. Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sun, 05 August 2012 16:36
ORO K-- - предыдущая модель, ныне снята с производства. Сейчас заменена на R1, вроде. Могу ошибаться, пусть другие поправят более сведущие.


Скорее на RX, не ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sun, 05 August 2012 16:43
R_Hardegen писал(а) Sun, 05 August 2012 16:36
ORO K-- - предыдущая модель, ныне снята с производства. Сейчас заменена на R1, вроде. Могу ошибаться, пусть другие поправят более сведущие.


Скорее на RX, не ?

Может быть, может быть. Я уже запутался в таких оригинальных названиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поменял Formula Mega на Shimano BR-M785. Очень доволен. И Формулой был очень доволен, но сейчас покупать нижнюю модель (RX) как-то стремно, а верхнюю (R1, The One) - слишком жирно. К18, К24, Мега - отличные тормоза... были.

Переходу на масло скорее рад - работает так же (ездил до -24), а при обслуживании гемора меньше. Зазор между колодками у ХТ больше - в сочетании с роторами на пауках, почти никогда не шаркает. Формула (без пауков) шаркала почти всегда. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 August 2012 17:16
Поменял Formula Mega на Shimano BR-M785. Очень доволен. И Формулой был очень доволен, но сейчас покупать нижнюю модель (RX) как-то стремно, а верхнюю (R1, The One) - слишком жирно. К18, К24, Мега - отличные тормоза... были.

Переходу на масло скорее рад - работает так же (ездил до -24), а при обслуживании гемора меньше. Зазор между колодками у ХТ больше - в сочетании с роторами на пауках, почти никогда не шаркает. Формула (без пауков) шаркала почти всегда. Smile

У меня кстати твои бывшие тормоза, почему у меня не шкрябает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Sun, 05 August 2012 17:21
VORON писал(а) Sun, 05 August 2012 17:16
Поменял Formula Mega на Shimano BR-M785. Очень доволен. И Формулой был очень доволен, но сейчас покупать нижнюю модель (RX) как-то стремно, а верхнюю (R1, The One) - слишком жирно. К18, К24, Мега - отличные тормоза... были.

Переходу на масло скорее рад - работает так же (ездил до -24), а при обслуживании гемора меньше. Зазор между колодками у ХТ больше - в сочетании с роторами на пауках, почти никогда не шаркает. Формула (без пауков) шаркала почти всегда. Smile

У меня кстати твои бывшие тормоза, почему у меня не шкрябает?

Наверное, потому что роторы хорошо заклеил ровные, не гнутые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Sun, 05 August 2012 14:56
На R1, если с зазором будут проблемы, ставь FCS.

Хм, FCS помогает сильно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ХЗ, у меня с Аллигаторами постоянно шкрябало. Они не особо прямые, да. Причем вижу, что ротор кривой, выправляю его - вроде, нормально всё, а на след. день опять задевает. Впрочем, с паукастыми роторами Шимано стало не намного лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 August 2012 17:16
но сейчас покупать нижнюю модель (RX) как-то стремно, а верхнюю (R1, The One) - слишком жирно.


А есть, кстати, какая-то разница между RX и R1 кроме веса и конструкции ручек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 August 2012 18:32
ХЗ, у меня с Аллигаторами постоянно шкрябало. Они не особо прямые, да. Причем вижу, что ротор кривой, выправляю его - вроде, нормально всё, а на след. день опять задевает. Впрочем, с паукастыми роторами Шимано стало не намного лучше.


Специально заказывал пару новых формуловски роторов (на пауках).
Визуально были идеально ровные. Шкрябать начали после второй покатушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sun, 05 August 2012 18:35
Специально заказывал пару новых формуловски роторов (на пауках).
Визуально были идеально ровные. Шкрябать начали после второй покатушки.


оба тормоза шкрябают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Sun, 05 August 2012 19:52

оба тормоза шкрябают?


Ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 August 2012 18:32
ХЗ, у меня с Аллигаторами постоянно шкрябало. Они не особо прямые, да. Причем вижу, что ротор кривой, выправляю его - вроде, нормально всё, а на след. день опять задевает. Впрочем, с паукастыми роторами Шимано стало не намного лучше.


Сами тормоза формула?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. из всего вышесказанного получается, что не такая уж и хорошая формула, что постоянный геммор с роторами. По мне уж тогда чуть потерять в мощности или в чем то другом, благо запас есть, чем постоянно с роторами возиться. Кто что скажет про shimano xtr или magura mt8?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
36chambers писал(а) Sun, 05 August 2012 20:10
Т.е. из всего вышесказанного получается, что не такая уж и хорошая формула, что постоянный геммор с роторами. По мне уж тогда чуть потерять в мощности или в чем то другом, благо запас есть, чем постоянно с роторами возиться. Кто что скажет про shimano xtr или magura mt8?


BFO возьмите, расскажете нам, как оно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sun, 05 August 2012 20:25
36chambers писал(а) Sun, 05 August 2012 20:10
Т.е. из всего вышесказанного получается, что не такая уж и хорошая формула, что постоянный геммор с роторами. По мне уж тогда чуть потерять в мощности или в чем то другом, благо запас есть, чем постоянно с роторами возиться. Кто что скажет про shimano xtr или magura mt8?


BFO возьмите, расскажете нам, как оно Smile


Я даже никогда и не слышал про brakeforceone...) они должны быть какие супер пупер?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
36chambers писал(а) Sun, 05 August 2012 20:41

Я даже никогда и не слышал про brakeforceone...)

Новье же.
36chambers писал(а) Sun, 05 August 2012 20:41

они должны быть какие супер пупер?)

Должны, но отзывов пока маловато.
В общем, надо брать и смотреть. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFO - я б вдул, если бы деньги лишние были. В конце концов, интересно попробовать что-то новое и красивое Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Mon, 06 August 2012 00:08
BFO - я б вдул, если бы деньги лишние были. В конце концов, интересно попробовать что-то новое и красивое Razz


Почитал, посмотрел. Особоенно интересна версия kill hill от tune. Мало чего написано, я не говорю даже про русский, читал на англ все. Ну и наворотили они там. Как то стремно брать пока не будет более или менее реальных отзывов, спецов которые буду нормально их прокачивать и настраивать, хоть и редко, но придеться, да и запчастей, пока тяжело найти.
Сорри, не готов пока выступать тестером, и с учетом того, что я все-таки пока начинающий)
Так, что вариант пока, наверное отпадает. Формула, наверное, тоже с ее зазорами. Так что пока остановлюсь на XTR или mt-8. Ребят дайте отзывов по магуре то? Уже несколько раз просил) Никто не катает что-ли? Да и про hope как то забыли! Изменено пользователем 36chambers
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sun, 05 August 2012 18:33
А есть, кстати, какая-то разница между RX и R1 кроме веса и конструкции ручек?

В принципе работы разницы нет: нажатие на ручку приводит к сжиманию колодок. Smile Тонкости лучше спрашивать у тех, кто на обоих ездил.

Но с тормозами R1 мне было бы стремно отдавать байк в самолет, там даже штатные роторы тоньше обычных.

В принципе, "проблема" шаркания колодок - это и не проблема вовсе, а особенность. На ходовые качества байка не влияет, привыкнуть можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 August 2012 08:45
FOGBANK писал(а) Sun, 05 August 2012 18:33
А есть, кстати, какая-то разница между RX и R1 кроме веса и конструкции ручек?

В принципе работы разницы нет: нажатие на ручку приводит к сжиманию колодок. Smile Тонкости лучше спрашивать у тех, кто на обоих ездил.

Но с тормозами R1 мне было бы стремно отдавать байк в самолет, там даже штатные роторы тоньше обычных.

В принципе, "проблема" шаркания колодок - это и не проблема вовсе, а особенность. На ходовые качества байка не влияет, привыкнуть можно.


Мне, к сожалению, тяжеловато будет с шарканьем. Поэтому готов чем-то пожертвовать в пользу других тормозов, только вот чем и в пользу каких?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня хоуп моно мини, с покупки ничего не делал, не текут не клинят не шуршат
На днях прокачаю для пофилактики
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас