Hello World!

ledok

можно ли добраться от Дибунов или Песочной до Разлива?

65 сообщений в этой теме

k4hamer писал(а) Sun, 22 June 2014 01:33
Вопрос любителям тех краев. Дорога на новоселки щас сильно более убитая нежели до дибунов?
Сегодня прошел пешком от Горской до Дибунов, получил массу удовольствия, дорога везде очень радовала, правда ближе к дибунам лужи от края до края, но это даже было в кайф. Прохладная погода располагала:) Вот я думаю теперь повторить то же до новоселок... Пройду, или ну его нафик?


пройти-то наверно можно, только перед р.Черной всегда существовала 50ти метровая мега-лужа, которую, иногда Laughing в сухое время, можно было обойти по деревяшкам с боков, и мокрая грунтовка на пойме Черной. в принципе, для любителей побарахтаться в грязи сойдет
ЗЫ там же еще мостик через речку разобрали, придется через ЗСД переходить, не был с момента ввода в эксплуатацию дороги, пока ее строили, ездил прямо по дороге Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Sun, 22 June 2014 01:33
Вопрос любителям тех краев. Дорога на новоселки щас сильно более убитая нежели до дибунов?...
Пройду, или ну его нафик?

Зачем задавать вопрос, когда ссылки на фото висят парой постов выше?
Когда было сухо, и на байках пробирались. Пройти и сейчас можно.
Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера прокатился вот так:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1196925763#map=13/60.1167/30.0937&layer=M

Собственно в первую очередь интересовал участок дороги от Белоостровского ш. до Ленинской тропы. Когда-то катал там, когда ещё ЗСД не было. При желании проехать можно, если, конечно, не смущает перспектива покувыркаться по говнам в начале маршрута.

Выглядит примерно так:
index.php?t=getfile&id=123939&private=0index.php?t=getfile&id=123940&private=0index.php?t=getfile&id=123941&private=0 Изменено пользователем CrazyBeaver
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CrazyBeaver писал(а) Sat, 18 August 2012 17:38
Сегодня был там, пообщался со строителями - они делают эстакаду. Как раз приступили к сооружению опор. Так что можно расслабиться, тревога оказалась ложной.

вменяемого моста по прежнему нет Sad
и делать никто не собирается...
DELETED писал(а) Mon, 31 August 2015 12:56

Показать скрытый текст



я тут что подумал:
дорогу от Дибунов сделали.закатали шебнем...проложили трубы у канав
на выезде со стороны Дибунов,где нынче стоит шлагбаум!...висит табличка "ремонт дороги.проезд запрещен.Песочинское лесничество.телефон"
может позвонить по этому телефону?обсудить перспективы?...ну или попытаться "от имени велообщественности"
по сути надо сделать примерно как было раньше.3-5 труб + подсыпка
возни на пару часов трактором... Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
я тут что подумал:
дорогу от Дибунов сделали.закатали шебнем...проложили трубы у канав
на выезде со стороны Дибунов,где нынче стоит шлагбаум!...висит табличка "ремонт дороги.проезд запрещен.Песочинское лесничество.телефон"
может позвонить по этому телефону?обсудить перспективы?...ну или попытаться "от имени велообщественности"
по сути надо сделать примерно как было раньше.3-5 труб + подсыпка
возни на пару часов трактором...


Вообще было бы неплохо. Только, как мне кажется, стоит позвонить, а потом написать. Я в своё время как раз предлагал направить подобное письмо в дирекцию строительства ЗСД, когда была неясна перспектива сохранности ленинской тропы. Ещё связывался тогда по этому поводу с Самыми Главными Велопитерцами - они обещали содействие. Ну, потом-то проблема отпала, так что обошлись тогда без лишних телодвижений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе даже без труб можно было бы обойтись, на машинах туда всё равно вряд ли кто поедет. Достаточно хотя бы неширокой бетонной плиты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера прокатался по маршруту https://www.runtastic.com/ru/users/sergei-yakovlev-10/sport-sessions/1013662029
Порадовало, что засыпали участок дороги от Дибунов до ЗСД.
В начале лето там было куча луж. Сейчас не одной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CrazyBeaver писал(а) Mon, 31 August 2015 13:51
Цитата:
я тут что подумал:
дорогу от Дибунов сделали.закатали шебнем...проложили трубы у канав
на выезде со стороны Дибунов,где нынче стоит шлагбаум!...висит табличка "ремонт дороги.проезд запрещен.Песочинское лесничество.телефон"
может позвонить по этому телефону?обсудить перспективы?...ну или попытаться "от имени велообщественности"
по сути надо сделать примерно как было раньше.3-5 труб + подсыпка
возни на пару часов трактором...


Вообще было бы неплохо. Только, как мне кажется, стоит позвонить, а потом написать. Я в своё время как раз предлагал направить подобное письмо в дирекцию строительства ЗСД, когда была неясна перспектива сохранности ленинской тропы. Ещё связывался тогда по этому поводу с Самыми Главными Велопитерцами - они обещали содействие. Ну, потом-то проблема отпала, так что обошлись тогда без лишних телодвижений.

для начала написал письмо с просьбой в форму обратной связи
тут:
http://www.lesopark-spb.ru
текст такой:
Показать скрытый текст


вроде это центральное управление лесничеств по Курортному району.
посмотрим,может ответят,может помогут решить "проблему"
ГУ Курортный лесопарк «Песочинское лесничество» базируется в Песочном (Белоостровское ш. дом 9.телефон 596-60-31)
можно и им напрямую позвонить/поговорить
подожду недельку.

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
>>> можно ли добраться от Дибунов или Песочной до Разлива?

Можно, в том числе и на шоссере (сегодня ехал на нём). Часть снимков из этого альбома как-раз с участка "Дибуны Разлив". Трек здесь.

Изменено пользователем Prospero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На 29 мая 2016 г. имеем следующее:
index.php?t=getfile&id=152450&private=0

index.php?t=getfile&id=152451&private=0 Изменено пользователем CrazyBeaver
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошо получилось.
просто раздвинули три бревна что там лежали,наколотили досок и вуаля.

к сожалению кмк,долго в таком виде мост не простоит.годик-два..
интересно чьх рук дело?лесничества или кого то из местных?))
на второе больше похоже.
"к дню города" мостик получился)) в марте его(в таком виде) не было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слегка апну тему на предмет, можно ли объехать или обойти вокруг Разлива? Интересует северная часть, там уже есть кусок облагороженной тропы, если с нее двигаться в сторону Черной, есть ли шанс добраться до мостика без потерь? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 1 минуту назад:

Слегка апну тему на предмет, можно ли объехать или обойти вокруг Разлива? Интересует северная часть, там уже есть кусок облагороженной тропы, если с нее двигаться в сторону Черной, есть ли шанс добраться до мостика без потерь? 

В прошлом году я туда сунулся на шоссере, но начало мне не понравилось. Не то что непроезжаемо, а просто расхотелось. Но ехал я по уже откатанному треку - там в этот день уже проезжала группа каких то покатушников с ВП. Только я не помню - ехали они с Дибунов или на Дибуны. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вокруг озера все проезжаемо и проходимо.  Слева тропы вдоль шоссе, сверху Белоостров с тропами, справа Ленинская тропа (Дибуны- Разлив)    Мостик на Черной живой. Летом подлатали по моей просьбе. Песочинское лесничество облагораживает все по мере возможности. стоят беседки.

На днях экотропу открыли, ее достроили. Вход со стороны СНТ в Белоострове или вдоль жд от Белоостровского шоссе

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах