Hello World!

Syngu Rama

сб 14.07 Прибытково - Кр. Село / Стрельна

59 сообщений в этой теме

Syngu Rama писал(а) Fri, 13 July 2012 13:02
Victoria писал(а) Fri, 13 July 2012 12:53
Бурное обсуждение, как сэкономить))) Я лично с вокзала через дырку, если кто хочет присоединиться, welcome! Laughing

Может, тогда, ещё более бурно обсудим, как огрести? См. вариант 1 на схеме. Я там не ездил.


Я в субботу, 7 числа, пробиралась от Старого Колена в Новое Поддубье. По карте есть тропинка, но на самом деле дороги нет вообще. Местные сказали, что дорога есть, но заросла, никто не пользуется с войны. Первая часть пути - это трава, идти ещё можно. Вторая часть-болото и бурелом. Этот путь был пройден за четыре часа. Вышли из этой чащобы грязнющие (грязь от болота не отмывалась вообще), исцарапанные, покусанные, ну короче, красавицы! Обессилили совсем, пинали друг друга и заставляли двигаться дальше. Если такое же нас ждёт в первом варианте... ну не знаю. Второй раз на такой подвиг я, скорей всего, не готова. Там по карте вообще никакой тропки даже не обозначено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoksana писал(а) Fri, 13 July 2012 19:44
Syngu Rama писал(а) Fri, 13 July 2012 13:02
Может, тогда, ещё более бурно обсудим, как огрести? См. вариант 1 на схеме. Я там не ездил.

Я в субботу, 7 числа, пробиралась от Старого Колена в Новое Поддубье. По карте есть тропинка, но на самом деле дороги нет вообще. Местные сказали, что дорога есть, но заросла, никто не пользуется с войны. Первая часть пути - это трава, идти ещё можно. Вторая часть-болото и бурелом. Этот путь был пройден за четыре часа. Вышли из этой чащобы грязнющие (грязь от болота не отмывалась вообще), исцарапанные, покусанные, ну короче, красавицы! Обессилили совсем, пинали друг друга и заставляли двигаться дальше. Если такое же нас ждёт в первом варианте... ну не знаю. Второй раз на такой подвиг я, скорей всего, не готова. Там по карте вообще никакой тропки даже не обозначено.

Спокуха. Обсуждать - не значит ехать. И я же не с бухты-барахты спланировал маршрут, а изучал некоторые источники. Кроме того, скакать по бурелому, когда впереди сотня - не мой стиль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где проще сесть в Гатчине или на Ленинском?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Spin писал(а) Fri, 13 July 2012 22:36
А где проще сесть в Гатчине или на Ленинском?

Имхо в Гатчине - и так и так в тамбуре ехать враскоряку, но от Гатчины всего 2 остановки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 13 July 2012 23:51
Spin писал(а) Fri, 13 July 2012 22:36
А где проще сесть в Гатчине или на Ленинском?

Имхо в Гатчине - и так и так в тамбуре ехать враскоряку, но от Гатчины всего 2 остановки.

Тогда попытаюсь с ораниенбаумской перескачить, там всего 2 минуты Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего +2. Смущает дождь и дорога от Коменды. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Spin писал(а) Sat, 14 July 2012 00:06
Lord_Raven писал(а) Fri, 13 July 2012 23:51
Spin писал(а) Fri, 13 July 2012 22:36
А где проще сесть в Гатчине или на Ленинском?

Имхо в Гатчине - и так и так в тамбуре ехать враскоряку, но от Гатчины всего 2 остановки.

Тогда попытаюсь с ораниенбаумской перескачить, там всего 2 минуты Sad

Тогда уж имеет смысл ехать на этой. Она на Балтийском развернётся и будет как раз нужной лужской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 July 2012 00:19

Тогда уж имеет смысл ехать на этой. Она на Балтийском развернётся и будет как раз нужной лужской.

Думал об этом, но это минус 35 минут сна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эвакуировался из-за поломки петуха, жаль, начало маршрута было очень интересным
Диме спасибо за качественно исполненный сингл-спид и всем за компанию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Финишировала домой в 20:29.
Огромное спасибо компании, которая практически довезла до дома, а то бы пришлось в одиночестве пилить по Московском проспекту.
Организатору отдельное СПАСИБО, как всегда супер-мега маршрут!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Половина покатушки была весьма матрасной, что даже обсуждался вопрос о возвращении в город к 23:00 Smile Но, потом - шурум-бурум и в 19:15 я уже дома в Красном Селе. С погодой, считаю, очень повезло. Дожди нас обошли стороной, и освежающая прохлада - самое то для поездки (после купанья, правда, холодновато), а я ещё и заднее крыло дома оставил. Позиция ЗРК опять осталась неохваченной нашим присутствием: весной - из-за снега, теперь - из-за навигационных промашек и лесных зарослей. Щебневая дорога вдоль садоводства в Ропше доставляет или вставляет (кому как).

Благодарности Smile

- Диме Мельникову - за работу замыкающим и помощь в навигации;
- Николаю - также за работу замыкающим и краеведческое просвещение участников;
- Lord_Raven-у - за фото-видео документирование, ремонтные работы и сшибание своим телом воды с кустов (тем, кто ехал сзади ничего не досталось);
- dushman-у - за рассказы;
- Девчёнкам - за обаяние;
- Пацанам - за компанию;
- Упавшим в грязь - за то, что в грязь не упали (оксюморон);
- Тем, кто не поехал, - за, я надеюсь, моральную поддержку;
- Достопримечательностям - за донесение до нас памяти о минувшем;
- Природе - за наш отдых от цивилизации;
- Дождю - за то, что напоил природу и, при этом, обошёл нас стороной;
- Цивилизации - за велосипеды, с помощью которых мы выезжаем на природу и отдыхаем от цивилизации;
- Щебню - за то, что вставил;
- Асфальту - за то, что не везде щебень;
- Грунтовкам - за то, что по ним не носятся машины;
- Форуму ВелоПитер - за то, что участники нашли друг друга;
- Мне - за организацию и петляние на местности;
- И т.д.

Итоги
- участников на старте - 16 чел, на финише - 11 чел;
- преодолено: 93 км;
- время в движении: 5 ч 36 мин;
- магазины, осмотр достопримечательностей, привалы, ремонт: 3 ч;
- средняя скорость в движении: 16,6 км/ч;
- средняя скорость 10,8 км/ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Михаилу за неизменно интересный и приятный маршрут с достаточной долей авантюризма:)Восхождение на гору и открывшийся вид незабываемы:)Спасибо всем за компанию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и добрался наконец до компа.
Да, это была отличная матрасная покатушка, побольше бы таких приятных выездов.
Для интересующихся трек.
От дома до дома 113 км вышло, неплохо в целом Smile
Фотографии покажу наверное завтра, а видео - врять не буду - не знаю когда сверстаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
future писал(а) Sat, 14 July 2012 18:40
Эвакуировался из-за поломки петуха, жаль, начало маршрута было очень интересным
Диме спасибо за качественно исполненный сингл-спид и всем за компанию

В дизель-то нормально сел, без проблем?
Теперь тебе втулку заднюю перебрать бы, звёзды наверное пострадать ощутимо не успели Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за хорошую покатушку! Михаилу - за хороший маршрут по разным дорогам, всей компании за компанию! Smile . Радует, что уже несколько покатушек подряд нет "слабых звеньев" (даже хрупкие девушки едут так, что ой-ёй! Smile ). Отдельная благодарность Lord Raven за возможность прокатиться с ним до Сосновой Поляны (скорость на шоссе была совсем не "вороньей" Smile ), проехали достопримечательность в Сергиево - ц. Св. Андрея Критского (реставрируется) с часовней Всех Скорбящих Радосте (подробнее тут: http://palmernw.ru/andr_krit/andr_krit.html ). По пути домой немного испортило настроение происшествие на Загородном - машина сбила мотоциклиста (чуть живой байкер на тротуаре, лужа крови на дороге, разбитый байк и т.п.), - шокированный увиденным до дома доехал на 10 минут быстрее плана Smile - кстати пришёлся повод таки отметить День Взятия Бастилии рюмочкой кальвадоса Razz .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 July 2012 22:56

В дизель-то нормально сел, без проблем?
Теперь тебе втулку заднюю перебрать бы, звёзды наверное пострадать ощутимо не успели Smile


Да, в дизель загрузился без проблем, а втулку зачем перебирать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично, еще раз спасибо ведущему за отличный маршрут. И всем участникам, с кем контактировал. Честно говоря, состав был замечательный, с вами хоть 10 раз по столько. 160км получилось. Жаль, что было так мало желающих искупаться - вода была прохладной (не холодной, самое то), а ветер не очень сильным. Теперь жду фото и видео Smile

P.S. Отдельное благодарность девушкам, которые мотивировали не отставать. До сих пор удивляюсь, откуда в столь милых и хрупких созданиях, столько сил, выносливости и энергии.

P.P.S. Если кого подрезал или еще как-то обидел - извините, я старался ехать аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
future писал(а) Sat, 14 July 2012 23:09
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 July 2012 22:56

В дизель-то нормально сел, без проблем?
Теперь тебе втулку заднюю перебрать бы, звёзды наверное пострадать ощутимо не успели Smile


Да, в дизель загрузился без проблем, а втулку зачем перебирать?

Запомним, в субботу реально его пользовать Smile А втулку - она очерь перетянутой была - надо теперь глянуть что там с подшипниками, ососбенно с правой стороны Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох и укатали меня! Все было отлично! Вот только для меня лично, омрачнило покатуху, падение в лесу и отбитые ребра. Вторую половину пути, особенно на грунтах, неровности очень болезненно отдавались в ребрах Embarassed
Сегодня с кровати еле слез Sad , но это всегда так, после подобной травмы, - через неделю должно все пройти. И буду сново в строю Smile

У меня получилось 134 км общего пути за день.
Всем спасибо! Классно потрындели в дороге, на тему напоясных сумок, и прочей аммуниции!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проспал, так как завел будильник на рабочий день ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот так я хотел проехать на позицию ЗРК.
То же место в лучшем разрешении.
Идея пойти по азимуту была не такой уж плохой. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас