Hello World!

The Dude

Дтп пересечение Коломяжского и Богатырского

17 сообщений в этой теме

Сегодня в районе 12 часов дня был сбит машиной на пересечении Коломяжского и Богатырского проспектов. Двигался по проезжей части в сторону "Карусели" на зелёный сигнал, в светоотражающей жилетке т.е. виден был хорошо. Машина поворачивала с Коломяжского на Богатырский, пытался уйти от неё, но в районе пешеходного перехода всё таки она меня нагнала. Велосипед передним колесом ушёл под машину, а я через капот головой полетел на встречу с поребриком (Слава Богу на мне был шлем!!!). Отделался ссадинами и сильным ушибом плеча. На место происшествия водителем была вызвана скорая помощь и гибдд. От госпитализации я отказался, но потом всё таки сделал рентген в травмпункте. Возникло в связи с этим несколько вопросов: Гаишник зарисовал схемы, но я ничего не подписывал, сказал что надо будет приехать в отдел через пару дней, водитель свою вину признает, но могут ли потом возникнуть проблемы? Второй вопрос как потом договариваться о компенсации с водителем, всё таки
и велосипед чинить и здоровье поправлять. Прошу прощения за некоторую сбивчивость ещё нахожусь под впечатлением. И одевайте шлемы, сегодня он мне жизнь спас или по крайне мере избавил от очень многих проблем, т.к. головой в поребрик летел нормально.
Если кто то бывал в подобных ситуациях буду рад советом, как вести себя в дальнейшем с гибдд и водителем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Не давать слабины, но и ни в коем случае не наглеть
2) Сфоткать все повреждения, схемы, свою объяснительную и т.п.
3) Выяснить кто ведет дело.

Если от госпитализации отказался, то это сразу "-" - если выяснятся повреждения, надо будет доказывать, что они возникли при аварии.

Компенсация через ОСАГО. Надо будет собирать документы, оценивать ущерб и идти в страховую.


И если вдруг начнутся замутки с бумажками, лучше сходить к юристу. Сотворить фигню и потом исправлять будет дольше и дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Отказался, ИМХО, зря.
Да, крайне не хочется в больничку, это понятно.
Но, если все в порядке, отпустят быстро.
А если нет, то к делу пришьется, и для здоровья вреда меньше будет.

2. Свидетели!!!
Без них сложнее будет.

3. Иск в суд на компенсацию морального вреда.
Мне "моралку" удалось отсудить бОльшую, чем компенсацию расходов на лечение и адвоката.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы!!!

Но интересно куда бы я дел байк, в скорую его врядли возьмут?

и так же думаю жив, ничего не сломано да и ладно, но с другой стороны могло быть иначе. Поэтому мне кажется люди должны платить за свои ошибки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел.. даже на регистратор заснял концовочку разборов ( забинтован локоть и т.д) велос жестко под авто застрял.

надеюсь все повреждения лисапеда в протокол внес.

меня также сбивали. по ОСАГО в страховую виновного с пакетом доков - постановление из гаи, оценка независимой или в самой страховой.

мне оплатили только то что в протоколе было... несколько элементов не внес и "в пролете". Отыгрался на неподготовленности оценщиков страховой.. они Аливиу с ХТ не различают(ли) ))) Короче проапгрейдился немного даже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Протокола вообще не помню, гибддешник записал только мои Ф.И.О и название велосипеда, млять значит что ремонт полностью за мой счёт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам недавно там же чуть не влетел под внедорожник. Успел затормозить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
The Dude писал(а) Sat, 07 July 2012 00:37
Но интересно куда бы я дел байк, в скорую его врядли возьмут?

Лет пять назад попал в ДТП. Вызвали Скорую, которая и отвезла в больницу - с велосипедом. За что им большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в отделение банка забрали, когда я в обморок на Лиговском грохнулся -- очнулся уже в Скорой. И карта ВелоПитера помогла, я её тогда на руле возил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
The Dude писал(а) Fri, 06 July 2012 17:13
Сегодня в районе 12 часов дня был сбит машиной на пересечении Коломяжского и Богатырского проспектов. Двигался по проезжей части в сторону "Карусели" на зелёный сигнал, в светоотражающей жилетке т.е. виден был хорошо. Машина поворачивала с Коломяжского на Богатырский, пытался уйти от неё, но в районе пешеходного перехода всё таки она меня нагнала.

Тем, кто там не живёт, непонятно.
Откуда и куда ехал ты, и откуда и куда ехала машина? Лучше по сторонам света.
Машина была попутной и выполняла правый поворот?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Машина ехала на встречу и выполняла левый поворот, я ехал на зеленый прямо, и соответственно должна была меня пропустить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сейчас водила наверное так же сидит по форумам и бегает по юристам с вопросом "как сделать так,что бы велосипедист не разорил., " и при желании найдёт выход ,что бы вообще ничего не платить.

имхо. надо с водителем пообщаться для начала ,а потом уже суды,свидетели,моральные ущербы..., много бабла даже через супер суды и т.д. всё равно не срубить. + кучу времени потратить.
Тем более денег то по закону срубить и не за что ,за велосипед копейки ,а за здоровье вообще ничего. Тем более вам ,если только ссадины даже больничный не получается.
а травмы можно и позже зафиксировать,не обязательно именно скорой . если они конечно есть. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 08 July 2012 21:21
сейчас водила наверное так же сидит по форумам и бегает по юристам с вопросом "как сделать так,что бы велосипедист не разорил., " и при желании найдёт выход ,что бы вообще ничего не платить.

ИМХО водителю пофиг если нет зафиксированных телесных повреждений... железо это не его проблема а страховой. Водитель только штраф заплатит и то небольшой. В моем случае 200р и повышение коэф. на осаго

Ну насчет восстановления.. без описи повреждений придется доказывать что это было при аварии и т.д.. просто у меня разбился фонарь, велокомп и т.д по мелочи. я не обратил вниманя и соответственно без протокола страховая отказалась выплачивать несмотря на предоставление осколков и экспиртизы... Далее как повезет. То что в протоколе они просто обязаны возместить ущерб. Но есть явные и "скрытые повреждения" именно от аварии которые при оценке в страховой можно грамотно обосновать и т.д.. Изменено пользователем x13x
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет "ничего не сломал" и "ушиб плеча".
Когда падаешь с байка, протянув руки вперед, а затем чувствуешь ушиб плеча, это может быть признаком надрыва или разрыва связок. Иногда это хуже перелома ключицы, так как перелом срастается, а связки - нет. На второй-третий день на месте разрыва связок проступают такие кровавые полосочки под кожей. И рентген тут не помощник. Когда спадет отек, встань перед зеркалом, закрой глаза, расслабь плечи, чтобы обе руки свободно свисали, открой глаза и посмотри в зеркало, не висит ли больная рука ниже, не образуется ли "ступенька" в районе сустава. К травматологу по-любому надо еще раз сходить. Когда делают рентген на подозрение разрыва связок, в руки дают по канистре воды, чтобы отвесить руки.

Вообще, тут правильно сказали, что водила сейчас вертится как уж на сковородке, чтобы избежать проблем. Целесообразно со всех починок собирать товарные чеки и предъявлять ему, чтобы добровольно оплатил. Нет - идти через гражданское делопроизводство, или, как тут предположили, моральный ущерб. Но я тут не советчик... эт к юристам надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Круто!
Теперь, тётка(водила) съезжает на то, что я двигался по пешеходному переходу, а не проезжей части. Думаю, что делать, спустить или всё таки побороться.Кто нибудь знает хороших адвокатов? В принципе есть желание потратить и нервы, и время, и возможно деньги во имя справедливости. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АНАЛИЗ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ДТП С УЧАСТИЕМ БАЙКЕРОВ

Как не попасть в такую аварию? Если бы люди знали универсальное средство как не попасть в такую аварию, то необходимости в этой статье не было бы. Однако кое-что мы можем сделать. Первое: проезжая перекресток надо наблюдать за встречными машинами, которые готовятся к повороту. Второе: обязательно надо смотреть за встречными, когда вы двигаетесь на перекрестке в одиночку, а не в потоке машин. Третье: если вы видите, что встречная машина стартует вам наперерез, то ваше спасение не торможение - а торможение плюс маневр вправо.

Так и сделал,теперь водила говорит, что я ехал по пешеходному переходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какая разница что говорит.. я тоже вначале подумал что по переходу ехал и хотел тут покритиковать. Но водила должен всех впропустить при повороте - вот тут он и не прав.

Есть реальные свидетели вписанные в протокол сразу? Они мало на что влияют но хоть картину чуть могут прояснить. скан схемы из протокола есть? можно на размеры что там посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас